×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    35

    Как вернуть переплату из ФСС ?

    Добрый день!
    Такой дурдом с этим переходом от фсс к налоговой.уже в отчаянии.
    Звонила в декабре в налоговую спрашивала про переплату в фсс,сказали все им переведут.Вчера общалась с подругой у нее глаза по 5 копеек,нет говорит такого.Звоню в фсс сегодня,мне говорят нет,все у них висит, а перед налоговой у меня теперь долг!еще и я виновата оказывается.Но это полбеды
    у нас ИП р/с нет,есть просто карта ИП. Я спрашиваю как вернуть деньги,на меня орут и говорят никак)))Тк в форме 23-фсс нет поля лицевой счет, а у карты физлица реквизиты рс кс и лс,который и определяет куда идут деньги.Оплата была через банк наличными,сумма не ахти-1500,но пойдет с моей зарплаты,тк виновата я.
    Поделитесь опытом,что лучше сделать?
    Поделиться с друзьями
    Не ошибается тот,кто ничего не делает

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Берете в ФСС заявление на возврат,образец они должны дать,заполняете,указываете в заявлении реквизиты счета физлица_куда перечислить,прикладываете на листе полные реквизиты этот карточного счета или другого счета,прикладываете квитанцию об оплате задолженности уже в ИФНС и ждете.
    По закону 10 дней рассматривают,в течении месяца должны вернуть в момента подачи заявления.
    Заявление регистрируется у них в системе и ставится отметка на вашем экз.
    Стандартная процедура.Пусть хоть оборутся.
    ДО написания заявления нужно с ними свериться по точной сумме вашей переплаты.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    35
    [QUOTE прикладываете квитанцию об оплате задолженности уже в ИФНС
    ДО написания заявления нужно с ними свериться по точной сумме вашей переплаты.[/QUOTE]
    у меня нет такой квитанции,еще не платила,сегодня переведу им.А зачем в фсс квитанция за 2017 ?
    сумму сразу сверили,совпала с 4-фсс за 4 кв 16
    Спасибо за ответ!а то в фсс тока орут,больше ничего не могут)Хотят себе денежку оставить
    Не ошибается тот,кто ничего не делает

  4. #4
    Аноним
    Гость
    уплата недоимки ФСС за 2016 год делается вами уже сейчас в ифнс
    фонды почему-то хотят видеть погашение этой недоимки,иначе могут и не одобрить возврат
    это связано наверное с передачей функций администрирования в налоговую ,либо какая-то внутренняя инструкц

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •