×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493

    Встречная проверка ст. 93.1_ Хелп

    Добрый день, Помогите, пожалуйста, уважаемые знатоки
    Мы строительная компания.
    В феврале пришло Требование из ИФНС (ст. 93.1) предоставить договора, Акты выполненных работ за период 2011-2012 по строительству объекта... (адрес), касающиеся деятельности ООО "Б".
    НО, у нас по этому объекту такого контрагента не было. Мы написали ответ, что с таким контрагентом ООО "Б" на объекте... договоров не было.
    Сегодня звонит инспектор из этой ИФНС (ИФНС этого ООО "Б") и начинает кричать, почему не дали ВСЕ договора какие были по этому объекту! Как по Заказчикам, так и по субчикам и поставщикам! Если типа не предоставите, я в Вашу налоговую на вас настучу Короче орала и пугала проверками
    Но ведь это 2011 год, и потом на каком основании мы должны давать все свои договора и акты по этому объекту?
    Подскажите, пожалуйста, надо ли давать им все эти документы? Часть то уже и не сохранилась и как грамотно написать если не давать эти доки Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я считаю, что нужно игнорировать психованного инспектора. Вы на требование ответили. не соврали, что ООО "Б" у вас не является контрагентом и все.
    А в случае, когда мне звонит "некто" и начинает пугать, что он инспектор и закидает меня проверками, я обычно говорю, что я понятия не имею, кто мне звонит, может вы злоумышленник, который из-за угла звонит и инспектором представляется. Потому по телефону я ничего не дам, а если есть желание что-то получить от нас, то пишите официальный запрос и направляйте по ТКС.
    Тнопки кытаю

  3. #3
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Говорит, что проверяет цепочку по всему объекту И типа неважно, что с этим контрагентом ничего не было, но мы типа есть в этой цепочке по этому объекту. И если мы не предоставим документы, то у нас будут большие неприятности, начиная от штрафа.... и до суда

  4. #4
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    ГалСтеп, Вы решите внутри себя.
    Формальных оснований ни штрафовать вас, ни судить у налоговой нет. Вы на требование ответили. Да, мягко говоря их послали, но в рамках закона.
    Если хотите прогибаться - прогибайтесь, тоже ваш выбор и ваше решение.
    Здесь политики больше, чем чего бы то ни было

    Я бы ни на что не отвечала более того, что вы написали.
    Тнопки кытаю

  5. #5
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Хвостик спасибо большое Просто не хочется обострять ситуацию да и проверок то совсем не хочется Эта инспекторша судя по крику полный неадекват, пугала что может организовать нам проверку..... Эхххх...

  6. #6
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Вы как-то реагируете очень остро. Сидит какая-то дура в кабинете другой инспекции, и угрожает вам, что нашлет проверку. Ну я тоже могу из своего кабинета поорать, что всех проверками закидаю. Ко мне санитаров вызовут. Успокойтесь и работайте спокойно. Я на их угрозы уже не реагирую. А будет совсем зарываться, сообщите, что разговор записывается и попросите еще раз четко назвать свои ФИО и должность, где она работает. Обычно после этого трубку бросают
    Тнопки кытаю

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    У меня была такая ситуация, но там был живой реальный контрагент, которого проверяли на выезде (тоже стройка), а мне по встречке запрос делали, и тоже просили показать помимо отношений с этим проверяемым юрлицом еще много чего, но я ничего не показала кроме того, что содержалось в официальном требовании и выходило за рамки взаимоотношений с этим юрлицом. Хотя инспектор просила на словах, правда очень корректно себя вела.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •