×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    18

    Программа "Жилье молодым семьям" миф или реальность?

    Собрались с мужем брать ипотеку, наткнулись на подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы".
    Заинтересовалась я условиями получения данной субсидии, ведь размер помощи для нас существенный - 30% от стоимости жилья.
    Ознакомилась с правилами предоставления молодым семьям соц. выплат(с учетом редакции от 2016г). Вроде бы под условия подходим.
    Но стоило взглянуть на условия нашей Региональной программы, так мы оказывается живем в "хоромах" и в соц. помощи не нуждаемся.
    Там сказано, что молодая семья может рассчитывать на субсидию, только если размер общей площади квартиры составляет менее 12 кв.м. на человека. А нас прописано 4 человека, в 3-х комнатной квартире общей площадью 61 кв.м., т.е.получается, что данных квадратных метров достаточно для создания молодой семьи и повышения рождаемости, ну а что? Вполне можно посчитать туалет и кладовку в качестве достойных условий к проживанию)
    Еще на разных сайтах пишут о нововведениях в условия данной программы, которые вступают с 2017г.
    1. Семьи без детей, вообще не имеют права на помощь.
    2. Субсидию можно будет внести лишь в качестве первоначального взноса (погасить ипотеку, когда дойдет очередь, больше будет нельзя).
    3. Субсидию можно вложить лишь в первичное жилье (у нас вообще в городе нет новостроек)

    С учетом всего вышеперечисленного я считаю эту программу просто сказкой, ведь даже в комнате в общежитии, скорее всего больше "допустимых" метров. Поправьте меня, если что не так.
    Ну и хотелось бы выслушать мнения людей, которые возможно участвовали или хотели участвовать в данной программе.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    в Москве вообще менее 6 кв.м должно быть на человека, чтобы можно было бы воспользоваться программой такой

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •