×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 278
  1. #241
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от BagiraGD Посмотреть сообщение
    дивиденды же не облагаются страх взносами, но я их все равно указываю в расчете
    посмотрите ст.420 и 422 НК - там про дивиденды что-то сказано?

    Цитата Сообщение от BagiraGD Посмотреть сообщение
    А дог. аренды включается в отчет?
    нет, см. опять же ст.420 и 422 НК
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    посмотрите ст.420 и 422 НК - там про дивиденды что-то сказано?


    нет, см. опять же ст.420 и 422 НК
    и так шло 2 мая , что-новенького будет? прям интересно скорость налоговой

  3. #243
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    посмотрите ст.420 и 422 НК - там про дивиденды что-то сказано?


    нет, см. опять же ст.420 и 422 НК
    да поняла уже, что не включаются, тогда для кого сделана строка
    "Сумма, не подлежащая обложению страховыми взносами" 040
    почему то думала, что как раз для того, чтобы показывать что начисления есть, но они не облагаются страх взносами
    она для гражданско-правовых договоров получается?
    Запутают народ своими формами, которые еще и нормально не принимаются, а уж часть с ФСС это вообще шедевр, без пол литра не разобраться

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да поняла уже, что не включаются, тогда для кого сделана строка
    "Сумма, не подлежащая обложению страховыми взносами" 040
    почему то думала, что как раз для того, чтобы показывать что начисления есть, но они не облагаются страх взносами
    она для гражданско-правовых договоров получается?
    Запутают народ своими формами, которые еще и нормально не принимаются, а уж часть с ФСС это вообще шедевр, без пол литра не разобраться
    + 1
    для чего строка"Сумма, не подлежащая обложению страховыми взносами" ?

  5. #245
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
    для чего строка"Сумма, не подлежащая обложению страховыми взносами" ?
    Раньше это были больничные и мат.помощь.
    С Уважением, Александр.

  6. #246
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Запутают народ своими формами,
    Исходите из того, влияет ли сумма на величину страховых взносов: если сумма не увеличивает базу, то, даже если и должна отражаться по стр.030 и 040, а вы её там не отразили, то это ненаказуемо.

  7. #247
    Аноним
    Гость
    вести с полей... Москва 7725. Отчет отправлен 21.04, в такскоме красный, статус - предоставить пояснения или уточненку. Первый звонок в налоговую - зачем вы сдали отчет 21 числа? У нас обновление только вечером было (ну объяснять не стали, что сдали, потому, что утром пришла рассылка из налоговой -установлено обновление, сдавайтесь граждане!). Сдайте еще раз первичный. Не вопрос, сдадим! (правда те, кто ехали в 10 вагоне тоже умели считать, и прекрасно понимали, что вторая первичная декларация не будет принята, т.к. с таким статусом уже загружена у них в систему.) Само собой отказ по этой причине. Сегодня был прогресс при звонке в налоговую - открыли базу, сказали, что отчет загружен, сообщили сколько человек. Кстати в лицевом счете начисления отразились! Сказали для успокоения можете привести на бумаге и распечатку из такскома - мы поставим штамп о принятии, а так же привезите сканы данных на тех сотрудников, что не прошли в отчете (ну это мы уже сделали сразу, как пояснение к декларации). Сказали отдел будет постепенно эти данные сверять с данными ИФНС, но это процесс длительный.
    Забава с лицевым счетом и выгрузкой данных из фондов пока продолжается. Оплата 11.01, выгрузка остатков 11.04, все в рамках одного КБК. И нате - начислено пени. На вопрос откуда пени - ответить не могут, приезжайте, привозите все платежки (зачем? они уже есть в системе! Откройте и посмотрите!) будем разбираться.

  8. #248
    Аноним
    Гость
    Хорошо, пени )) у нас штраф появился 4100 руб. по взносам в фсс до 01.01.17... Даже не двигаюсь в этом направлении... Ответ один будет - ой, у нас программа так считает )))

  9. #249
    Клерк Аватар для veplus
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    119
    Краснодар. Нам умудрились поставить на 01.01.17 пени по мед.страху, наложить арест на счет и списать их по требованию. Взяла уже письмо из ПФР, что долгов на 01.01.17 нет, налоговая его читать не хочет

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Раньше это были больничные и мат.помощь.
    понятно)

  11. #251
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от veplus Посмотреть сообщение
    Краснодар. Нам умудрились поставить на 01.01.17 пени по мед.страху, наложить арест на счет и списать их по требованию. Взяла уже письмо из ПФР, что долгов на 01.01.17 нет, налоговая его читать не хочет
    И не будет читать. Они должны получить все данные из ПФР, и они будут их получать до тех пор, пока у них "не получится"
    А пока, по данным из нашего ( с вами ) краевого ОФПР, по краю неправильно передались данные по ( присядьте, пожалуйста ) 400тыс налогоплательщиков!!!
    Ждите, они в ОПФР обо всем этом знают, но "не могут ничего поделать..."

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Забава с лицевым счетом и выгрузкой данных из фондов пока продолжается. Оплата 11.01, выгрузка остатков 11.04, все в рамках одного КБК. И нате - начислено пени. На вопрос откуда пени - ответить не могут, приезжайте, привозите все платежки (зачем? они уже есть в системе! Откройте и посмотрите!) будем разбираться.
    У нас то же самое было. Перечислили 13.01.17, за 13 дней насчитали пени по всем фондам. У них, видите ли, программисты "вбили" срок перечисления не 16 января, а 01 января. Никто этим программистам не почитал НК, не дал техзадание, вот вся страна сейчас и получит пени.
    Мы сверяемся каждые 10 дней, поэтому всю эту чехарду заметили в марте, когда были переданы остатки. Пришлось понервничать.

  13. #253
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Продолжение...
    ИФНС 7718
    -"Ждем ответа из Управления (Управление Нас кормит завтраками, а мы Вас), пока ничего принять не можем. Ждем что там решат".
    А на вопрос - можно ли в бумажном варианте сдать? он хоть будет считаться принятым, а Вы когда справитесь с ошибками тогда будем и электронно сдавать, время то на исходе? Ответ убил!!!
    " - Нет нельзя, все равно будет считаться как ошибочный и принят в обработку не будет (((
    И вот финал!!!
    26 апреля позвонила и мне сказали что можно отправлять повторно отчет. Отправила, сразу получила 3 зеленые галочки (такском), четвертую получила 28 апреля. И вот наконец сегодня последняя финальная.
    Ни чего уточнять не требуется.

  14. #254
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вам повезло, у меня тоже не плохо - всего один не прошел, зато совместитель у нас прошел, а по основному месту работы данные не совпадают, хотя одна и та же налоговая 7743.
    С Уважением, Александр.

  15. #255
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Вам повезло, у меня тоже не плохо - всего один не прошел, зато совместитель у нас прошел, а по основному месту работы данные не совпадают, хотя одна и та же налоговая 7743.
    Может и повезло. А может помогло то, что как только я получила отказ по СНИЛСу (Сотрудница из Смоленской области) я дозвонилась в ФНС по месту ее прописки и выяснила, что у них в базе вообще другой номер СНИЛСа. Тут же отправила им письмо, с просьбой уточнить и исправить данные по сотруднице со сканами всех оригинальных документов. И 24 апреля пришел ответ из Смоленской ФНС, о том, что данные по СНИЛС были приведены в соответствие и они приносят свои извинения за неудобство.

  16. #256
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Везет тем кто везет.
    С Уважением, Александр.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    12
    Дозвонилась до ИФНС №34 (Москва). Уточненных расчетов по правильным СНИЛС и ИНН слать не надо. Необходимо, чтобы сотрудник до конца 2-го квартала (желательно) зашел в ИФНС по месту СВОЕЙ регистрации с паспортом, снилс и инн для подтверждения данных.
    Не уверена, что мои сотрудники совершат такой подвиг, но отчет сдан, несмотря на "желтый" в СБИС.
    Письма со сканами и корректировки по словам сотрудницы ИФНС не нужны.

  18. #258
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    И все таки лучше направить, тем более не ногами, а через СБИС.
    Телефонный звонок к делу не пришьешь.
    С Уважением, Александр.

  19. #259
    Аноним
    Гость
    Лучше всего отправлять через личный кабинет физического лица, там 100% приходит ответ.
    И ходить не надо.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    И все таки лучше направить, тем более не ногами, а через СБИС.
    Телефонный звонок к делу не пришьешь.
    Если нравится совершать бесполезные действия, пожалуйста.
    Но такие ответы дают все ИФНС по всей РФ (судя по другим форумам, в том числе техподдержки СБИС). Отчет считается сданным, это даже в протоколе указано, так что никакие санкции не грозят. Над проблемой работают. И хотят видет оригиналы документов, а не сканы.

  21. #261
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Материал, размещенный на сайте Федеральной Налоговой Службы, содержит следующий ответ на Ваш вопрос: "С 18 апреля 2017 года в случае отсутствия сведений о СНИЛС в базе данных налоговых органов ограничение по проверке таких СНИЛС в Расчете временно снято до возобновления информационного взаимодействия с отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации. Плательщикам страховых взносов, получившим Уведомление об отказе в приеме Расчета по страховым взносам по причине несоответствия СНИЛС, необходимо направить его повторно – с целью исключения привлечения к ответственности за несвоевременное представление Расчета.

    В случае выявления несоответствия иных персональных данных, идентифицирующих застрахованных физических лиц (ФИО, ИНН, паспортные данные и т.д.), с 24 апреля 2017 года отказы в приеме расчетов по страховым взносам формироваться не будут, а в адрес плательщиков страховых взносов будут направляться уведомления об уточнении представленного расчета." (Временно изменен порядок приема Расчетов по страховым взносам // https://www.nalog.ru/rn54/news/tax_doc_news/6752736/ ).
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  22. #262
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Вам повезло, у меня тоже не плохо - всего один не прошел, зато совместитель у нас прошел, а по основному месту работы данные не совпадают, хотя одна и та же налоговая 7743.
    у меня 7743 все уточненку требует по одному сотру. утомили, мягко говоря

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    34
    Добрый день всем.
    Получила из налоговой требование о предоставлении права на применение пониженных тарифов.
    "-подтверждение доли полученных доходов от реализации продукции
    -подтверждение, что осуществляемый вид экономической деятельности признается для
    налогоплательщика, применяющего упрощенную систему налогообложения, основным видом"
    Какие документы надо предоставлять в ответ на требование?

  24. #264
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    А скажите, вы потом распечатываете этот отчет полностью?
    У меня в разделе 3 получается 492 страницы
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #265
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А скажите, вы потом распечатываете этот отчет полностью?
    У меня в разделе 3 получается 492 страницы
    Я не печатаю, ибо ни разу на моей памяти проверяющие органы сданные отчеты не запрашивали. А аудитору хватает и электронного варианта.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А скажите, вы потом распечатываете этот отчет полностью?
    У меня в разделе 3 получается 492 страницы
    нет, только страницы без 3 раздела

  27. #267
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    уф, значит, не одной мне бумаги жалко
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    14
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с заполнением отчета.... В штате есть сотрудница, которая во втором квартале находилась 7 дней в оплачиваемых дополнительных выходных днях по уходу за ребенком-инвалидом. Суммы полученных денежных средств, а также уплаченных взносов отражены в Приложении 3 к разделу 1, в полях 070 и 080 соответственно. (З.Ы. организация участвует в пилотном проекте.) При проверке контрольных соотношений обнаружил ошибку: В Приложении 2 всего произведенных расходов с начала расчетного пeриода по гр.1 стр.070 (за счет ФСС) не равна итого расходам по стр.100 гр.3 Приложения 3.. В порядке заполнения отчета написано: По строке 070 приложения N 2 в соответствующих графах отражаются суммы понесенных расходов плательщика на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно. То есть в 070 строке Приложения 2 я должен по месяцам разбить сумму начисленных денежных средств и взносов? А по строке 080 суммы поступивших денежных средств от ФСС? Или приложение 3 заполняется только в случае когда организация не участвует в пилотном проекте (используется зачетная система выплат страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством территориальным органом Фонда социального страхования плательщику)?

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от veplus Посмотреть сообщение
    Краснодар. Нам умудрились поставить на 01.01.17 пени по мед.страху, наложить арест на счет и списать их по требованию. Взяла уже письмо из ПФР, что долгов на 01.01.17 нет, налоговая его читать не хочет
    У нас аналогичная ситуация, более того, мы дошли до ИФНС субъекта, отправили им письма, которые нам пришли по запросу иЗ ПФР об остутствии задолженности, а также в которых районная ИФНС пишет о невозможности списания задолженности 01.01 которую им предоставили из ПФР. Так вот, ответили вкратце, что ПФР должен предоставить корректирову задолженности на 01.01.
    P.S. Отправили всю эту макулатуру в ПФР, ждем ответа....

  30. #270
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    А давайте я тут вопрос задам?
    Барышня вышла замуж, поменяла в июне 2017 фамилию.
    СЗВ-М за июнь я сдала со старой фамилией, потом она в начале июля поменяла СНИЛС.
    ИНН еще не меняла.
    Отчет ЕРСВ я должна с какой фамилией сдавать: с новой, старой?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •