×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 278
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Всем доброго дня!
    Столкнулась с такой же ошибкой. В моём случае это не может быть связано ни с изменением ФИО, ни с регионом выдачи СНИЛС.
    Потому что "проблемный" сотрудник - никогда ничего не менявший парень, получал СНИЛС и работает в одном и том же регионе. Думаю, в моём случае это связано с тем, что он молод и СНИЛС получил не так давно (02.12.16). Наверно, четырёх месяцев нашим госструктурам мало, чтобы ввести в свои базы информацию о новом человеке. При этом в ПФР за 2016 год информация по нему ушла корректно.
    Меня ещё возмущает, что нет никакой персоналии, кому можно было бы позвонить и спросить, что делать. Вот в ПФР был всегда в протоколе конкретный инспектор указан, все неясности разрешались по одному-двум звонкам.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    2
    Я с вами абсолютно согласна.
    Такая же история в Подольске по двум фирмам, причем человек здесь всю жизнь прожил, проработал и не было никаких изменеий.

  3. #33
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Жить стало лучше, жить стало веселее (с)

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Отправил по ТКС письмо в налоговую с просьбой уточнения СНИЛС по работнице ФИО, ИНН. Прикрепил скан.
    В случае чего - отмазка будет )

  5. #35
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Я считаю, что надо написать жалобу в ФНС РФ, указать в ней, что "ИФНС такая-то незаконно отказала в приеме отчетности, не имея на то никаких ЗАКОННЫХ оснований, просим провести проверку законности действий работников ИФНС, найти виновных и наказать их..." - по крайней мере, в своей ИФНС я сделаю именно так, как только увижу первый протокол с такой ошибкой.
    ППКС. Жалоба через тырнет на свою наложку придает волшебного пинка исполнителям на местах
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Ну вот, еще один головняк... С 6-НДФЛ кое-как за год разобрались, теперь с этим отчетом будем маяться... Просто вредительство какое-то!...

  7. #37
    НатальяРостова
    Гость
    Такая же ерунда в Самаре, не приняли-не найден СНИЛС.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    2
    Почему бы не написать в законодательные органы РФ по налоговой политике.
    Почему в налоговом законодательстве не прописана ответственность налоговых органов за неправомерную работу, за ошибки, или как они говорят за недостоверную информацию и по этой причине неправомерный отказ в приеме отчетности?
    Про налогоплательщиков все очень подробно прописано, а о второй стороне взаимоотношений ни слова.

  9. #39
    Уголек
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Отправил по ТКС письмо в налоговую с просьбой уточнения СНИЛС по работнице ФИО, ИНН. Прикрепил скан.
    В случае чего - отмазка будет )
    Сделала то же самое, пришел повторный отказ налоговой с той же формулировкой, не парятся они там, видимо..

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Уголек Посмотреть сообщение
    Сделала то же самое, пришел повторный отказ налоговой с той же формулировкой, не парятся они там, видимо..
    Да, и у нас не парятся...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А вот как быть спящим бухгалтерам, сдающим РСВ под бой курантов?
    Не под бой - но за 5 минут (можно сделать очень много)... Даже париться не буду - перешлю скан СЗВ-М с положительным протоколом. Пущай сами разбираются с кем хотят и по какому угодно алгоритму.
    В Москве засада в другом: ПФР вообще ничего не принимает (отказ в приеме - что-то там с обновлениями очередными...)- неделю не могу подать на получение СНИЛСов...а их еще и получить надоТЬ успеть до 15 числа...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Почему все говорят о 2 мая, если отчетный период начался 01/04/2017г???
    Я считаю, что надо написать жалобу в ФНС РФ, указать в ней, что "ИФНС такая-то незаконно отказала в приеме отчетности, не имея на то никаких ЗАКОННЫХ оснований, просим провести проверку законности действий работников ИФНС, найти виновных и наказать их..." - по крайней мере, в своей ИФНС я сделаю именно так, как только увижу первый протокол с такой ошибкой. Заодно привлеку Городскую и Краевую прокуратуры, пусть они тоже "последят" за соблюдением законности на территории нашей ( и краевой, заодно ) ИФНС/УФНС
    согласна на 100%!!!
    Если скан копия подтверждает номер СНИЛС-верный, то есть полное право отстаивать свои права на неправомерный отказ. Меня волнует другое, в разных версиях 1С-рабоники которым не начисляется зар. плата (административный за свой счет)- НЕ заполняются... А в другой версии-заполняются...

  13. #43
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Подскажите кто-нибудь, как правильно заполняются ячейки в Приложении "ФСС" строка 090:
    колонка из 3-х + колонка из 2-х

    В Порядке ни слова, в самом бланке дважды повторяется "всего" по верхним ячейкам.
    Я так понимаю, судя по сноскам, что:
    - в левой верхней - всего с начала года,
    - в правой верхней - всего за последний квартал
    - в левой средней - за 1-й месяц квартала
    - в правой нижней - за 2-й месяц квартала
    - в левой нижней - за 3-й месяц квартала ?
    Последний раз редактировалось С.В; 05.04.2017 в 11:47.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  14. #44
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Жалоба через тырнет на свою наложку придает волшебного пинка исполнителям на местах
    При условии, что это косяк именно конкретной инспекции, а не центрального аппарата. В описываемых проблемах можно в лучшем случае просто получить отписку с просьбой "не волноваться", в худшем случае - вообще не будет ответа. Я уже 2 месяца жду ответ, который касается центрального аппарата - сами про себя они ничего писать не хотят.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Теперь налоговая будет сверять 2-НДФЛ с отчётом по страховым взносам. Два раза, получается, сведения о зарплате в налоговую попадать будут.

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Вниз Тоже отказ!!!

    Добрый день всем!
    Сегодня отправила и через час пришел отказ. Та же проблема, та же ошибка.
    Звоню в ИФНС начали гонять из отдела в отдел. Наконец нашлась разумная сотрудница которая приняла заявление и обещала помочь. Посмотрим что из этого выйдет!!!
    Но с начала меня послали по месту регистрации сотрудницы(а это область, причем не московская), позвонила им, сказали : приезжать не надо, не примем ни вас ни сотрудницу не заявление.
    Пишите письма!! Вот и весь сказ!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Теперь налоговая будет сверять 2-НДФЛ с отчётом по страховым взносам. Два раза, получается, сведения о зарплате в налоговую попадать будут.
    3 раза, т.к. 6-НДФЛ никто не отменял.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    У меня такая проблема. Сотрудница сменила фамилию, давно . Снилс у нее на новую фамилию, а в налоговой она на девичьей фамилии.Предложили в фнс сдать на старую фамилию, а сотруднице прийти с паспортом , св-вом о браке и написать заявление на смену, т.к. паспортный стол не передал сведения. Но я опасаюсь отправлять отчет на старую фамилию, а то потом за недостоверность сведений впаяют. Время есть, дождусь пока она сходит, потом опять отправлю.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Ну это вообще-то наглость со стороны налоговой. О какой замене СНИЛСа в налоговой может идти речь??? И почему сотрудник должен туда ходить? Я бы на её месте отказалась.
    Надо жалобами их заваливать, иначе ничего не сдвинется

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    149
    Уважаемые коллеги, Ваше мнение по РСВ-ФНС, раздел 1, строки 110 – 123
    Начислено Расходы К уплате Превышение
    Январь 15000 10000 5000 0
    Февраль 15000 20000 0 5000
    Март 15000 25000 0 10000
    Итого 45000 55000 5000 15000
    45000 – 55000 = -10000
    Вопросы: 1) Что писать в строке 121 ?
    2) Если 10000, то какую сумму выставлять к возмещению, имея ввиду, что
    5000 по итогам января в свое время были перечислены?
    Помогают тому, кто сам себе помогает

  21. #51
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    3 раза, т.к. 6-НДФЛ никто не отменял.
    ни фига, 6НДФЛ и новый расчет - в голову, а 2НДФЛ по разным ОП
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Сдала отчет за ИП, зарегистрированного в Москве, но деятельность у нас и все работники местные (т.е. СНИЛС тоже все здесь получали)-пришел положительный протокол.
    Значит проблема не всеобщая, а по каким-то отдельным регионам/инспекциям.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Aleksei_Kr,
    110 ... 0
    111 ... 5000
    112 ... 0
    113 ... 0

    120 ... 10000
    121 ... 0
    122 ... 5000
    123 ... 10000

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    149
    [QUOTE=Генук;54824835]Aleksei_Kr,
    А к возмещению сколько ?
    Помогают тому, кто сам себе помогает

  25. #55
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Aleksei_Kr, что понимаете под "возмещением"? Хотите вернуть деньги себе на р/с?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Aleksei_Kr, что понимаете под "возмещением"? Хотите вернуть деньги себе на р/с?
    Возмещение от ФСС на перерасход
    Помогают тому, кто сам себе помогает

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Dtyuhbz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки! Хочу поведать Вам об опыте предоставления расчета страховых взносов за 1 квартал 2017 года. Сдала расчет и в ответ получила отрицательный протокол с, якобы, ошибками и несоответствиями. Конкретно: по одному из сотрудников в базе ИФНС не найден СНИЛС. Отчет по данным протокола считается не предоставленным. От налоговой устно добиться ничего не получается. Сначала "футболили" из отдела в отдел. Даже предложили обратиться в отдел учета для того, чтобы подали запрос в ПФР. На вопрос: "А если бы мы сдали отчет в последний день он бы считался не предоставленным и мы бы заработали штраф?", ответили: "Конечно!" Придется обращаться письменно!
    Добрый всем день! Новый поворот событий: наконец-то удалось дозвониться до ИФНС. Теперь заявили, что СНИЛС, указанный нами в расчете не соответствует переданному им ПФР. Называют совсем другой номер, хотя не СНИЛС, не ИНН не меняются при смене фамилии. Погрозила им жалобой. Набираю ПФР и уточняю: прошел ли СЗВ-М за март. Нет ли ошибок в СНИЛС и др. Отвечают: нет. И говорят, что уже были подобные вопросы от страхователей, тоже в связи со сдачей отчета в ФНС. Отпад полный. Будем порядок наводить!!!!

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Сдала отчет за ИП, зарегистрированного в Москве, но деятельность у нас и все работники местные (т.е. СНИЛС тоже все здесь получали)-пришел положительный протокол.
    Значит проблема не всеобщая, а по каким-то отдельным регионам/инспекциям.
    Тоже самое ИП в Москве (ИФНС 18), но все сотрудники с разных регионов, не одного москвича. И пришла ошибка только на одну сотрудницу.

  29. #59
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Aleksei_Kr Посмотреть сообщение
    Возмещение от ФСС на перерасход
    дубль два: деньгами на свой р/с?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    дубль два: деньгами на свой р/с?
    Да. Строка 080 Приложения № 2
    Помогают тому, кто сам себе помогает

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •