×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538

    Вопрос Как исправить ИС и РСВ-1 за полугодие 2016?

    Работаю много лет бухгалтером и вдруг такая ситуация.Когда делала годовой отчет вдруг нашла ошибку в начислении и отражении данных в ИС и РСВ-1 за май 2016 г. Никогда не корректировала данные в ПФР. Как исправить ИС и РСВ-1 за полугодие 2016?Меня в этой ситуации подвела программа 1С. Были начислены отпускные в мае с 01.06.16,что интересно,НДФЛ посчитан и уплачен и везде отражен правильно.А все взносы не рассчитаны. Вообщем,я тоже что-то пропустила,но теперь уж поздно говорить,нужно исправлять,но вот как,не представляю. Мне наверное нужно сдать корректирующие РСВ-1 за полугодие,9 месяцев и год 2016? А по этому сотруднику тоже делать исправления по всем периодам?А как это сдается в ПФР, все ИС заново им отправлять по всем работающим,за все периоды или только по сотруднику,у которого исправления?
    И еще я тут прочла,что если организация сдает корректирующие отчеты в ПФР за периоды до 01.01.17,то новый расчет по взносам за 1 кв.2017 г.они также должны сдать не в налоговую,а в ПФР? Сижу и не знаю с чего и как начать.. Подскажите,кто может.Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    ФСС тоже ведь нужно исправить, наверно. Тоже голову ломаю. В августе такое тоже с отпускными произошло. Как проглядела ... вот думаю оставить как есть или подождать, когда все устаканится с переводом в ифнс.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    По ФСС у меня в 2016 году были больничные и там лимит начисления меньше,и у этого сотрудника как раз все получилось,что ему доначислять не нужно.Я сделала свою корректировочную ФСС-4 и у меня остаток(переплата) совпала с той,что и была на конец 2016 года. А вот что делать с ПФР? Меня в этой ситуации волнует,нужно все ИС заново отправлять в ПФР или только по этому сотруднику, РСВ -1 нетрудно переделать и отправить в ПФР,сдаю по электронке,не проблема? В ПФР если позвонить,то наверное,не будут ничего подсказывать? А вам ,если нет переплаты,то да и в ФСС нужно сдать.Я сегодня звонила в свой ФСС спрашивала про переплату, они толком ничего не знают.Сказали,что данные они в ФНС передавали за 9 месяцев,а потом только платежи.Предложили заказать с ФНС сверку,что и хочу сделать сейчас.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    143
    Добрый день! Подобная ситуация. Попросили восстановить учет. А там бухгалтер начисляла страховые в ФСС по работникам на ГПД, и в РСВ за полугодие не показала в оплате сумму,которую ПФР снял с р\сч по решению. Куда теперь подавать корректировки? Делать сверку с налоговой, нот там же данные переданные ФСС и ПФР((( Буду признательна за совет, кто как решал данные вопросы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •