×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 160 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 4784
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    26
    sovetov, Как строка 20 в 6-НДФЛ может быть больше или равна строке 30 РСВ? Если в строке 30 все начисления вместе с пособиями?

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в свои налоговые - сказали отправлять им после 25 апреля, т.к. "программа обновляется".
    Пришла рассылка из ФНС: В связи с массовыми отказами в приеме Расчета по страховым взносам по причине несоответствия СНИЛС и ИНН в персонифицированном учете Межрайонная Инспекция ФНС России № 16 по СПб сообщает, что планируется обновление программного комплекса на стороне налогового органа, которое временно (до приведения базы в актуальное состояние исключит проверку СНИЛС и ИНН).
    Инспекция рекомендует направить повторно отчет, на который получено уведомление об отказе после 24.04.2017.
    Инспекция приносит извинения за доставленные неудобства и надеется на понимание в сложившейся ситуации.

  3. #543
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    У меня нулевой отчет получился на 7 листах, раздел 3 не смогла с "нулями" заполнить в "НалогоплательщикЮЛ". Подскажите, у кого получилось на 9 листах, какой программой пользовались, так как в налоговой г.Люберцы требуют флешку, т.е. нужна выгрузка из файла, а не просто бумажный вариант.

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    Как Вы думаете, как отражать врем.пребывающих иностранцев-ВКСников в этом расчете?
    Первое, что пришло мне в голову, - что в строках 010 подразделов (1.1, 1.2) Приложения 1 и Приложения 2 к Разделу 1 (общее количество застрахованных лиц) их не указывать, т.к. они не являются застрахованными ни в ПФР, ни в ФФОМС, ни в ФСС. Но в строках 030 (суммы начисленных выплат) и 040 (суммы выплат, которые не облагаются страховыми взносами) их доходы показать.
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Да. Когда только появилась рсв-1 я спорила с одним пфр, когда у меня иностранцы были.и сразу так заполнила и доказывала начальнику отдела, что это так и должно быть. Отчеты после этого так и сдавала. Думаю, что тут можно провести аналогию.

    А я вот сомневаюсь. ВКСники - не являются застрахованными лицами. Поэтому, по идее в отчет в Раздел 1 и 2 попадать не должны.
    К тому же в Инструкции по заполнению РСВ по поводу сумм, которые следует указывать в строках 040 в Разделе 1 написано: "Суммы выплат, не облагающиеся страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование (ст. 422 НК РФ)" А в статье 422 ничего нет про выплаты ВКС...

    1С у меня выплаты ВКСнику не включила в раздел 1(ПФ и ФОМС), но включила в раздел 2 (ФСС) - строка 030, 040.

    Но, мы ведь платим за них взносы на травматизм. Значит, для ФСС они являются застрахованными лицами. Т.е. в Разделе 2 они могут теоретически проходить по строкам 030,040... И Раздел 3 по ним сдавать без заполнения части 3.2

    Вот я пока и сомневаюсь... Может какие-нибудь разъяснения появятся...
    Мне не особенно нравятся мои жизненные тупики, но лабиринт в целом производит приятное впечатление.

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    60
    Не подлежат обложению страховыми взносами:
    Ст. 422 Пункт 15. Суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам.....в пользу иностранных граждан...., временно пребывающих на территории РФ, за исключением сумм выплат и иных вознаграждений в пользу таких лиц, признаваемых застрахованными лицами в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

    Пытаюсь понять смысл.
    Получается, что на основании этого подпункта можно включать в строку 040 всех разделов - выплаты ВКС, хотя они и не признаются застрахованными лицами.
    А вот все остальные иностранные граждане - признаются застрахованными лицами и в строку 040 не включаются.
    Так что ли?
    Мне не особенно нравятся мои жизненные тупики, но лабиринт в целом производит приятное впечатление.

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    У меня тоже из-за одной сотрудницы (она из Белоруссии) пришел отрицательный протокол (не найден СНИЛС), а вот сегодня получила рассылку из налоговой : "Уважаемые налогоплательщики!
    Ставим Вас в известность, что при сдаче отчета по форме «Расчет по страховым взносам (КНД 1151111)» и возникновении ошибки по СНИЛС, физическим лицам, по которым выявлена данная ошибка следует обратиться в ИФНС по месту регистрации, для актуализации СНИЛС, представив заявление с указанием ИНН и приложением копии свидетельства СНИЛС." И не знаешь как реагировать на такие сообщения, это называется они все "облегчают" нам жизнь, бухгалтерам?!

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от helen_11 Посмотреть сообщение
    Скажите, на основании чего тоже должны были?
    в РСВ-1 стр. 201-"Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствиисо статьей 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ и в соответствии с международными договорами", в 4-ФСС-аналогично.

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    У нас есть ГПХ, они попадают в строку 030 - суммы не подлежащие обложению взносами

    Вопрос:
    строка 010 - туда надо включать челов по ГПХ, или нет, т.к. они НЕ являются Застрахованными?
    В стр. 10-НЕ включать, но его вознаграждение-в стр. 020 и 030 отражать

  9. #549
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от snagri Посмотреть сообщение
    Но, мы ведь платим за них взносы на травматизм. Значит, для ФСС они являются застрахованными лицами.
    Вот при чем здесь травматизм? Это разные основания по 2-м разным законам.

  10. #550
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    60
    Значит, в строку 010 их не включаем. А в строки 030, 040 по идее можно.
    Не логично как-то.
    Зачем тогда вообще эта информация по ВКС в этом отчете?
    Мне не особенно нравятся мои жизненные тупики, но лабиринт в целом производит приятное впечатление.

  11. #551
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Zlatakov Посмотреть сообщение
    Как строка 20 в 6-НДФЛ может быть больше или равна строке 30 РСВ? Если в строке 30 все начисления вместе с пособиями?
    и не только в 6НДФЛ - аренда, а в страховых взносах необлагаемые командировочные, спецодежда и т.д

    действительно нужно сразу писать письмо о расхождениях или подождать? пусть работают))))

  12. #552
    Аноним
    Гость
    Подскажите в Приложении 3 заполняем больничные, пособия и т.д. По строке 110 (в самом низу) значится "Справочно: Начисленные и Невыплаченные пособия".
    Если у меня пособия и б/л за март выплачены в первых числах апреля вместе с з/пл, то мне надо указывать эти суммы в стр.110 как начисленные и невыплаченные или нет?

  13. #553
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    39
    Добрый вечер. В фирме числится только 1 работник. В феврале она(работница) вышла из декретного отпуска и ушла в отпуск до 1,5 лет. Т.к. не донесла необходимые документы, то никаких пособий(выплат) в 1 квартале не было. В разделе 1 заполнить нули, а 3 раздел не заполнять? Как правильно?

  14. #554
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Приложение 3 к разделу 1

    В приложении 3 указывайте сведения о расходах на цели обязательного социального страхования (если таких расходов не было, приложение не заполняйте).
    По строкам 010–090 отразите по каждому виду выплат количество случаев выплат, количество оплаченных дней, а также суммы произведенных расходов (в т. ч. те, которые финансируют из федерального бюджета).
    [/B]
    Сумму больничных указывать только ту, которая за счёт ФСС или общую?

  15. #555
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если у меня пособия и б/л за март выплачены в первых числах апреля вместе с з/пл, то мне надо указывать эти суммы в стр.110 как начисленные и невыплаченные или нет?
    Нет, туда включаются только то, что не выплачено за прошлые периоды (по разъяснению инспектора ФСС, т.к. в старом отчёте 4-ФСС была тоже такая строка).

  16. #556
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сумму больничных указывать только ту, которая за счёт ФСС или общую?
    Только то, на что вы уменьшаете взносы.

  17. #557
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если у меня пособия и б/л за март выплачены в первых числах апреля вместе с з/пл, то мне надо указывать эти суммы в стр.110 как начисленные и невыплаченные или нет?
    "12.21. По строке 110 приложения N 3 указывается сумма начисленных и невыплаченных пособий, за исключением сумм пособий, начисленных за последний месяц отчетного периода, в отношении которых не пропущен установленный законодательством Российской Федерации срок выплаты пособий."-из Порядка

  18. #558
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Vakira Посмотреть сообщение
    В разделе 1 заполнить нули, а 3 раздел не заполнять?
    Почему? Она же-ЗЛ, значит в разделе1 и раздел 3 заполнять.

  19. #559
    Аноним
    Гость
    а подскажите кто-нибудь пожалуйста, какие листы обязательно надо сдавать обычному малому предприятию?

  20. #560
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    см. #1

  21. #561
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Только то, на что вы уменьшаете взносы.
    В статье по первой ссылке первого поста этой темы вот так написано:

    "Предположим, что в 1 квартале 2017 года выплачивалось пособие «по болезни» в пользу четырех работников. Общее количество дней выплаты – 16 дней. Общая сумма – 7500 рублей (включая первые три дня болезни). Тогда пример заполненного приложения 3 будет таким:"

    И в табличке в 3 графе показана цифра 7500.

    А количество дней больничного - то, за которое ФСС платит или общее?

  22. #562
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Не совпадают ИНН/СНИЛС по сотруднику в налоговой базе данных.
    Насчет этого всего - походу не слухи
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=584661

    Ну вот как можно потерять?

  23. #563
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    см. #1
    спасибо!
    а если нет выплат (один руководитель в отпуске без содержания), то раздел 3 не нужно сдавать?

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    У нас есть переплата по взносам в ФСС с 2016 г. (за счет расходов на пособия), поэтому взносы в 2017 г. не платили. Если в расчете указать суммы начисленных взносов, а по суммам к уплате/возмещению поставить везде "0", в т.ч. в разделе 1, это будет правильно? Как думаете?

  25. #565
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от alina-sivest Посмотреть сообщение
    это будет правильно?
    Нет. К уплате ставите столько, сколько получается, а вот не платили вы их потому, что была переплата.

  26. #566
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    включая первые три дня болезни
    Не правильно там написано и ролик, который тут выкладывали по тому как заполнять декларацию неправильный. В этом приложении ставим такие же цифры, какие вы бы поставили в 4-фсс, когда заполняли таблицу по расходам за счёт ФСС. Первые три дня сюда не входят, я про сумму говорю, а про количество дней, я не ставлю первые три дня, но, думаю, это не принципиально.

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    2
    Господа, подскажите, бухгалтерия 2.0.66.25, отчёт Расчёт по страховым взносам, период - 1кв 2017.
    Проблема следующая: Нет кнопки заполнить.
    Что могло случиться? Куда копать? В конфигураторе на форме кнопка физически присутствует.

  28. #568
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от snagri Посмотреть сообщение
    Получается, что на основании этого подпункта можно включать в строку 040 всех разделов - выплаты ВКС, хотя они и не признаются застрахованными лицами.
    да
    Цитата Сообщение от snagri Посмотреть сообщение
    А вот все остальные иностранные граждане - признаются застрахованными лицами и в строку 040 не включаются.
    если у них нет выплат, не облагаемых взносами в соответствии со ст.422 НК, то - да
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  29. #569
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    emptyk, в настройках - где ведётся зарплата? Во внешней программе?

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    2
    Нет, в этой.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 160 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •