×
×
+ Ответить в теме
Страница 30 из 160 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 4784
  1. #871
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Snegoorka Посмотреть сообщение
    Я вчера сдала расчет по нулевой фирме, два директора, они же учредители, уже второй год в отпуске б/с. Раздел 3 заполнен, подраздел 3.1. заполнен полностью, в подразделе 3.2.1. код застрахованного лица НР, дальше прочерки. Отчет из 1С выгрузился, в налоговой приняли. Сдавала на бумажных носителях. Также второй год уже сдаю ежемесячно СЗВ-М.
    Вы сдавали с файлом на флэшке или просто на бумаге?

  2. #872
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,у иностранцев с ВЖ и РВП я в данных раздела 3,все равно,ставлю данные только их паспорта?

  3. #873
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,у иностранцев с ВЖ и РВП я в данных раздела 3,все равно,ставлю данные только их паспорта?
    Да, код 10
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  4. #874
    Аноним
    Гость
    Подскажите, ставить ли печать на бумажном варианте отчета?

  5. #875
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сдали отчет по страховым взносам, как требовала налоговая, нулевой- показали 1 учредителя-директора с доходом 0 рублей.
    Теперь в ПФР требуют не сдавать на него СЗВ-М (т.е сдать отменяющие СЗВ-М, т.к. мы уже отчитались), а написать письмо, что не было работников. Одновременно упрекают, что, когда налоговая передаст им свои сведения, то у нас будет расхождение по числу работников и основание для штрафа. Вообще, мозг взорвали. Надо- не надо, чтобы "билось" количество застрахованных на этого учредителя-директора без зарплаты в ИФНС и ПФР?
    А Вы в 3 разделе его указывали? Не пойму почему Вам сказали не подавать СЗВ-М, если Вы его показали в расчете, что он является застрахованным лицом.

  6. #876
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    ИФНС прислала письмо, что в случае несоответствия СНИЛС , отчетность сдавать после 17 апреля- сдаю сегодня опять есть люди с ошибкой СНИЛСа.Как выйти из ситуации?

  7. #877
    Клерк Аватар для Тришка
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    205
    Здравствуйте!
    По иностранцам временно пребывающим, у которых взносы на ВНиМ 1,8% СБИС выдает ошибку:
    Сумма выплат по медицинским взносам за третий из трех последних месяцев отчетного периода по всем видам тарифа не равна сумме выплат по всем физлицам за третий из трех последних месяцев отчетного периода.
    Не соблюдается соотношение:

    гр. 5 ст. 030 подр. 1.2 прил. 1 раздел 1 по всем значениям поля 001 прил. 1 раздела 1 = сумма всех ст. 210 раздела 3 (при условии соответствия значения ст. 190 раздела 3 третьему месяцу отчетного периода по всем разделам 3).

    И так по всем трем месяцам. Как быть?

  8. #878
    Аноним
    Гость
    Уважаемые, кто работает в 1 с 7.7 Зик, что там за отчет который нельзя загрузить в другие программы. мне что 100 человек вручную вбивать придется?
    расширение имеет pncb
    отчетность называется Персонифицированные сведения застрахованных лиц.
    у меня в пред. релизе в ПУ-6 все хорошо выгружалось, я только ручками РСВ-1 делала так как у меня ОСНО и ЕНВД и приходилось корректировать. НО по людям я всегда могла выгрузить.
    Не знаете что-нибудь изменили в программе 1 С ЗиК 7.7 по этому поводу.
    Как вы обошлись?

  9. #879
    Taтакса
    Гость
    Добрый день! Вопрос по заполнению 2 раздела. У нас зачетная система, не платили взносы - вычитались из пособий, перечисляемых фсс. Сейчас заполнению Ерсв в налогоплательщике. У нас в январе начислено пособие по БиР. В программе получается. что мы не платим взносы в январе, получаем пособие за минусом январских взносов, но платим в феврале и марте. 90 строка заполняется автоматом -не понимаю как(((( как и где указать, что мы уменьшаем пособие на все взносы 1го квартала, не только за январь?

  10. #880
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    ИФНС прислала письмо, что в случае несоответствия СНИЛС , отчетность сдавать после 17 апреля- сдаю сегодня опять есть люди с ошибкой СНИЛСа.Как выйти из ситуации?
    В СБИСе висит сообщение, что с ошибками в СНИЛС надо отправлять после 22.04.17 г.


    Вчера тренировалась на кошках: ИП на УСН с 1 наемным работником, отчетность подключена в марте 2017 г.
    Сама форма .... нужен ящик водки (а я не пью) плюс кривые ручки 1С-ников.
    И расчет по страховым взносам и 6-НДФЛ с положительными протоколами.

  11. #881
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    В СБИСе висит сообщение, что с ошибками в СНИЛС надо отправлять после 22.04.17 г.
    Вот и отпуск с 22.04....((((

  12. #882
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Сдавала на прошлой неделе "этот" расчет. Тоже была ошибка в СНИЛСе. Сегодня через Контур в 7730 отправила повторно. Все прошло.

  13. #883
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Добрый день. У нас компания является участником проекта Сколково. Мы платим только в ПФР. Код тарифа 13 в разделе 1,1 проставила. Выдает ошибку при отправке: заполните строки 112,113,122 и 123 раздела 1. Не понимаю, что я делаю не так?
    Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
    находится в человеке.

  14. #884
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Учредитель сам по себе не является застрахованным лицом и не участвует в системе обязательного страхования. Вот если он при этом ещё оформлен по трудовому договору со своей фирмой и получает зарплату или состоит в совете директоров, получая вознаграждение за это, тогда заполняйте как на застрахованное лицо.
    получается я заполняю раздел 3 ( с единственный учредитель ) , но пункт 3.1 данные о физическом лице остаются пустыми?

  15. #885
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    14
    Добрый день, у кого-то была такая ошибка:Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУплПер или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВПер .'

  16. #886
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто работает в 1 с 7.7 Зик, что там за отчет который нельзя загрузить в другие программы. мне что 100 человек вручную вбивать придется?
    расширение имеет pncb
    отчетность называется Персонифицированные сведения застрахованных лиц.
    у меня в пред. релизе в ПУ-6 все хорошо выгружалось, я только ручками РСВ-1 делала так как у меня ОСНО и ЕНВД и приходилось корректировать. НО по людям я всегда могла выгрузить.
    Не знаете что-нибудь изменили в программе 1 С ЗиК 7.7 по этому поводу.
    Как вы обошлись?
    Всё прекрасно выгружается из Зик так же как раньше. Налоговая отчетность - персонифицированные сведения застрахованных лиц - сохраняете файл. Потом его загружаете в раздел 3 РСВ в БуХ.

  17. #887
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Давайте подытожим в шапке или здесь: нулевка с учредителем (он же и директор), который находится в беспробудном отпуске без гроша на содержание, сдается без третьего раздела вообще. У всех, кто так сдавал, его принимали.
    Я не понимаю, зачем вы заполняете раздел 3 и 3.1 (сведения о лице), если у вас раздел 3,2 (сведения о выплатах) пустой. Зачем им (ФНСу) знать лицо, которому ничего не выплачивалось?

  18. #888
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
    Давайте подытожим в шапке или здесь: нулевка с учредителем (он же и директор), который находится в беспробудном отпуске без гроша на содержание, сдается без третьего раздела вообще. У всех, кто так сдавал, его принимали.
    Я не понимаю, зачем вы заполняете раздел 3 и 3.1 (сведения о лице), если у вас раздел 3,2 (сведения о выплатах) пустой. Зачем им (ФНСу) знать лицо, которому ничего не выплачивалось?
    А как же Письмо ФНС России от 17.03.2017 № БС-4-11/4859
    Таким образом, в отношении застрахованных лиц, которым за последние три месяца отчетного (расчетного) периода не начислялись выплаты и иные вознаграждения, плательщиком заполняется раздел 3 расчета за исключением подраздела 3.2.

  19. #889
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Данные заполнила, но....
    Ошибка! Теперь им надо, чтобы я заполнила начисления. А их нет... Отчет не выгружается.
    У меня похожая ошибка. В ООО 1 человек - директор. В марте был в отпуске за свой счет.
    Заполняю подраздел 1.1 по ОПС -
    количество застрахованных (январь февраль март) - 1 1 1
    количество физических лиц с выплатами (январь февраль март) - 1 1 0

    подраздел 1.2 по ОМС - так же

    А вот в приложении 2 по ОСС количества лиц с выплатами почему-то нет.
    Заполняю количество застрахованных - 1 1 1.
    Пишет при проверке ошибку - в марте нет начислений, а количество больше 0.

    Исправляю количество застрахованных на 1 1 0 - ошибки нет, все ок.

    Но это ведь неправильно, что по ОМС и ОПС количество застрахованных (январь февраль март) - 1 1 1,
    а по ОСС будет 1 1 0.

  20. #890
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от kisa8492 Посмотреть сообщение
    А как же Письмо ФНС России от 17.03.2017 № БС-4-11/4859
    это письмо не дает ответа на вопрос:
    Цитата Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
    Зачем им (ФНСу) знать лицо, которому ничего не выплачивалось?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  21. #891
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Надежда15 Посмотреть сообщение
    Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУплПер или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВПер
    У меня по нулевке при проверке "ЧЕКом"-в итоге приняли. ПОКА.

  22. #892
    Аноним
    Гость

    программа проверки

    ДД, братья по несчастью. Будте так любезны подскажите программу для проверки отчета.Если можно ссылку для скачивания.

  23. #893
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    это письмо не дает ответа на вопрос:
    Эти данные скорее всего пойдут в ПФР. Если указываем в 3 разделе застрахованное лицо, то оно должно быть и в отчете СЗВ-М. Я думаю так сверять будут. Но это мои личные догадки)

  24. #894
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    14
    Вы так сдали.. даже не знаю,что и делать...

  25. #895
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Надежда15 Посмотреть сообщение
    даже не знаю,что и делать...
    если нулевка-сдать так, если нет-проверить цифры в расчете.

  26. #896
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите программу для проверки отчета.
    CheckXML+2НДФЛ 2017 -с сайта БухСофта доступна

  27. #897
    Аноним
    Гость
    У меня в организации работают 20 чел. Плюс иногда нанимаем договорников - 3 чел. С договорников в ФСС взносы не платим. Как правильно заполнить раздел ФСС?
    Численность всего 23 или 20?
    Сумма выплат общая за 23 чел или за 20?

  28. #898
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    если нулевка-сдать так, если нет-проверить цифры в расчете.
    Уже все перепроверила,понять не могу что не так

  29. #899
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как правильно заполнить раздел ФСС?
    а как в Порядке заполнения написано?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  30. #900
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Надежда15 Посмотреть сообщение
    Уже все перепроверила,понять не могу что не так
    Проверьте стр. 060 и 070 разд. 1 прил 2 и итоговую табл в этом разделе-сумма страх взносов-суммы и признаки 1 или 2, а так же разд. 1-не д.б одновременного заполнения строк 111 и 121 и т.д. по месяцам и итого

+ Ответить в теме
Страница 30 из 160 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •