×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 160 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 4784
  1. #571
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    56
    Я когда платил в фсс на временную нетрудоспособность, то у меня переплата зависла лет на пять 211,36 р. Так и ставил ее в пустой таблице, да я сейчас по льготам производства этот налог не плачу. И всем по фиг в фсс было, я уже и заявление просил написать... когда последний отчет в фсс сдавал, опять спросил про эту переплату, сказали что теперь этот отчет в налоговую сдается, вот пусть они и решают этот вопрос. Сижу сейчас над отчетом, а ставить эту переплату и некуда мелочь конечно, но честно бесит. И так налоги абалдеть, а тут еще переплата зависла. Думаю пробовать буду в нл заявление написать, фсс этот фсс, там все глухо.

  2. #572
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    180
    Доброго времени суток. Чесно пыталась найти ответ на свой вопрос, но не вышло... Отчетность нулевую по ип надо сдавать? При условии, что как работодатель в пфр и фсс числится и ранее сдавал нулевки. Если не надо сдавать, то может письмо им написать надо, что выплаты не начислялись и т. д. (Как с 6-ндфл)

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Приложение 3 "Расходы по соц.страху" 060 строка чем отличаются графы 1 "кол-во получателей" и графа 2 "кол-во пособий"?
    Ведь кол-во получателей будет = кол-ву пособий.
    В чем различие этих граф?

  4. #574
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Сегодня получила протоколы о принятии отчета по двум фирмам с директором-единственным учредителем без зарплаты. 3 раздел не заполняла, получилось 7 листов.

  5. #575
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Сегодня получила протоколы о принятии отчета по двум фирмам с директором-единственным учредителем без зарплаты. 3 раздел не заполняла, получилось 7 листов.
    Раздел 3 заполняется, подраздел 3.2 нет

  6. #576
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Не правильно там написано и ролик, который тут выкладывали по тому как заполнять декларацию неправильный. В этом приложении ставим такие же цифры, какие вы бы поставили в 4-фсс, когда заполняли таблицу по расходам за счёт ФСС. Первые три дня сюда не входят, я про сумму говорю, а про количество дней, я не ставлю первые три дня, но, думаю, это не принципиально.
    Ой, а я из-за этого столько времени бьюсь. Нужно поправить ложную информацию, чтоб не вводить людей в заблуждение. Спасибо большое.

  7. #577
    Аноним
    Гость
    подскажите, пожалуйста
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если нет выплат (один руководитель в отпуске без содержания), то раздел 3 не нужно сдавать?

  8. #578
    Аноним
    Гость
    Раздел 3 заполняется, подраздел 3.2 нет

  9. #579
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Раздел 3 заполняется, подраздел 3.2 нет
    У меня директор - учредитель не наемный работник, не является застрахованным лицом, поэтому раздел 3 не заполняла вообще.

  10. #580
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Раздел 3 заполняется, подраздел 3.2 нет
    а так пройдёт отчёт разве?

  11. #581
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    318
    День добрый! Присоединяюсь к числу тех неудачников, кому пришёл ответ об отстутствии в базе СНИЛС. Я так понял, что звонить и бегать в налоговую бессмысленно. А 22-го я уезжаю в отпуск. Кроме меня никто отчёт сдать не сможет, а в пункте назначения у меня не будет интернета для работы по удалёнке. Если до 20-го ситуация не разрешится, то вот придумал корявый, но действенный способ обойти ошибку. Просто скажите, чем мне это грозит? Итак, "убиваю" в базе двух проблемных сотрудников и добавляю их начисления другому сотруднику, который точно не уйдёт на пенсию, не родит и не перескочит по итогам года планку для начислений. Корректирую в первом разделе число смертных - и вуаля!
    ...Люблю опята собирать...
    2018 год. Двенадцать банок. Сойдёт...

  12. #582
    Аноним
    Гость
    скажите а если вместо кода тарифа 02 отправили отчёт с кодом 01 - это серьёзная ошибка?
    отправлять надо корректировку?

  13. #583
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    У меня директор - учредитель не наемный работник, не является застрахованным лицом, поэтому раздел 3 не заполняла вообще.
    Елена, а как будете 4-ФСС сдавать? Численность ноль там на титульном листе поставите? А в справках по подтверждению вида деятельности тоже ноль (там, где среднесписочная численность работающих)? Раньше никто этому значения не предавал, а сейчас, если уж решили такой тактики придерживаться, то это ведь принципиально уже. Ведь с директором нет трудового договора.

  14. #584
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ? А в справках по подтверждению вида деятельности тоже ноль (там, где среднесписочная численность работающих)
    Нет в подтверждении вида деятельности никакой среднесписочной. Там есть численность, причем только для некоммерческих организаций

  15. #585
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Уважаемые клерки, вопрос, форма в 1 с САМА НЕ заполняется? тупо кнопки такой нет, ри чем во всех базах.
    ЕЕ не придумали, или дообновиться надо?

  16. #586
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки, вопрос, форма в 1 с САМА НЕ заполняется? тупо кнопки такой нет, ри чем во всех базах.
    ЕЕ не придумали, или дообновиться надо?
    обновляться надо.
    сегодня обновляли, кнопка появилась.

  17. #587
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от sovetov Посмотреть сообщение
    Приложение 3 "Расходы по соц.страху" 060 строка чем отличаются графы 1 "кол-во получателей" и графа 2 "кол-во пособий"?
    Ведь кол-во получателей будет = кол-ву пособий.
    В чем различие этих граф?
    заполняйте по аналогии с табл.2 формы 4-ФСС за прошлый год
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  18. #588
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от domingo SPb Посмотреть сообщение
    День добрый! Присоединяюсь к числу тех неудачников, кому пришёл ответ об отстутствии в базе СНИЛС. Я так понял, что звонить и бегать в налоговую бессмысленно. А 22-го я уезжаю в отпуск. Кроме меня никто отчёт сдать не сможет, а в пункте назначения у меня не будет интернета для работы по удалёнке. Если до 20-го ситуация не разрешится, то вот придумал корявый, но действенный способ обойти ошибку. Просто скажите, чем мне это грозит? Итак, "убиваю" в базе двух проблемных сотрудников и добавляю их начисления другому сотруднику, который точно не уйдёт на пенсию, не родит и не перескочит по итогам года планку для начислений. Корректирую в первом разделе число смертных - и вуаля!
    Тогда вы и СЗВ-СТАЖ в Пенсионный фонд за 2017 год на них не сдадите... А если в СЗВ-М их показывали, это должно обнаружиться.

  19. #589
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда вы и СЗВ-СТАЖ в Пенсионный фонд за 2017 год на них не сдадите... А если в СЗВ-М их показывали, это должно обнаружиться
    просветите, пожалуйста, каким образом соотносятся друг с другом отчеты по стажу, сдаваемые в ПФР, с отчетами по страх.взносам, сдаваемыми в ИФНС? Налоговую не волнуют персонифицированные сведения по сотрудникам. И в контрольных соотношениях не предусмотрено сравнение пенсионной отчетности с отчетностью налоговой.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  20. #590
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    318
    Согласен. Значит, прокатит? А потом уже в мае уточнёнку можно будет сдать...
    ...Люблю опята собирать...
    2018 год. Двенадцать банок. Сойдёт...

  21. #591
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    скажите а если вместо кода тарифа 02 отправили отчёт с кодом 01 - это серьёзная ошибка?
    отправлять надо корректировку?

  22. #592
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    Разница в 0,01 копейке. Да ответить стоит -с этим я согласна. Потом не оберёшься.
    Тоже вопрос с копейкой....
    1С посчитала страх.часть - 19 146,01 ( база *22%) -верно, но СБИС не проходит поверку,т.к. по одному сотруднику взносов на 1 копейку больше (база сотрудника *22%).
    Вот и что делать???? Убираю эту копейку и у сотрудника, и по месяцу - тогда проверку проходит.Но тогда по базе ...... (35281,25*22%=7761,875). по правилам округления - 7761,88 по "желанию" Сбиса надо поставить 7761,87..
    Как быть???

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Елена, а как будете 4-ФСС сдавать? Численность ноль там на титульном листе поставите? А в справках по подтверждению вида деятельности тоже ноль (там, где среднесписочная численность работающих)? Раньше никто этому значения не предавал, а сейчас, если уж решили такой тактики придерживаться, то это ведь принципиально уже. Ведь с директором нет трудового договора.
    Вот как раз чтобы не было вопросов от ПФР по поводу несдачи СЗВ-М. Иначе получается, что надо на него и СЗВМ сдавать. А мы не сдаем. Там,где требуется, ставим численность 1, застрахованных лиц 0

  24. #594
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    Как быть???
    Можно кому-нибудь добавить. У меня так иногда получается, что у кого-то лишняя, а у кого-то можно добавить.

    Цитата Сообщение от sovetov Посмотреть сообщение
    Ведь кол-во получателей будет = кол-ву пособий.
    Не всегда, например, пособие по уходу за ребёнком за 1 кв., если одна получательница, будет 3 - по одной каждый месяц.

  25. #595
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Можно кому-нибудь добавить. У меня так иногда получается, что у кого-то лишняя, а у кого-то можно добавить.
    Нельзя добавить. просчитываю каждого - некому(((

    Может с такой ошибкой отправить??? и база пойдет. В ИФНС какаие контрольные проверки??7 Общей базы или по каждому сотру?

  26. #596
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    Может с такой ошибкой отправить???
    Попробуйте, в ПФР же разрешалось расхождение в этих показателях на несколько копеек, может, и тут пройдёт.

  27. #597
    Аноним
    Гость
    Может у кого-нибудь такое было: программа в 3 раздел выгружает в строки 140 ( документ , удостоверяющий личность ) не код 21 , а ПА ( буквами). Боюсь такое в налоговую отсылать... Как у вас дело обстоит с этими строками?

  28. #598
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    220
    Цитата Сообщение от domingo SPb Посмотреть сообщение
    День добрый! Присоединяюсь к числу тех неудачников, кому пришёл ответ об отстутствии в базе СНИЛС. Я так понял, что звонить и бегать в налоговую бессмысленно. А 22-го я уезжаю в отпуск. Кроме меня никто отчёт сдать не сможет, а в пункте назначения у меня не будет интернета для работы по удалёнке. Если до 20-го ситуация не разрешится, то вот придумал корявый, но действенный способ обойти ошибку. Просто скажите, чем мне это грозит? Итак, "убиваю" в базе двух проблемных сотрудников и добавляю их начисления другому сотруднику, который точно не уйдёт на пенсию, не родит и не перескочит по итогам года планку для начислений. Корректирую в первом разделе число смертных - и вуаля!
    Здравствуйте, у меня такая же ситуация, отпуск. Я думаю по почте отправить отчет. С описью вложения.

  29. #599
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    программа в 3 раздел выгружает в строки 140 ( документ , удостоверяющий личность ) не код 21 , а ПА ( буквами). Боюсь такое в налоговую отсылать...
    Не надо отсылать, это ошибка. В Порядке заполнения РСВ (Приложение 6) коды цифровые.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  30. #600
    Аноним
    Гость

    страх взносы

    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    налоговая прислала, что это их ошибка.



    Сообщаем, что в процессе приема отчета по страховым взносам возникли технические проблемы с идентификацией СНИЛС и ИНН налогоплательщиков.
    Вопрос устраняют разработчики
    Если Вы получили уведомление об отказе не переживайте, после устранения ошибок отчетность будет обработана повторно и Вам будут направлены извещения о вводе и статус поменяется на зеленый.
    Решение технической проблемы в течении 2 дней
    Сегодня уже 14 апреля...ничего не поменялось!

+ Ответить в теме
Страница 20 из 160 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •