×
×
+ Ответить в теме
Страница 99 из 160 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,970 из 4784
  1. #2941
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Маргарита Ник Посмотреть сообщение
    За год новый бланк будет?
    нет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заполняем раздел 3.1 с признаком 2 в строках 160, 170, 180
    да, так проходит!!!!ура!! спасибо за подсказку.
    Последний раз редактировалось saigak; 16.01.2018 в 02:18.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #2942
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В инструкции к расчету указано, что раздел 3 обязателен к заполнению.
    У моего ИП единственный работник уволен в августе, соответственно, указан в расчете за 9 мес. Если я не буду на него заполнять раздел 3 (как предлагают выше), то в моем расчете за год раздела 3 не будет вообще, а данные о начисленных взносах в подразделах 1.1, 1.2 и разделе 2 будут. Думаю, это не правильно.
    Не выдает ошибку такой вариант:
    заполняем раздел 3.1 с признаком 2 в строках 160, 170, 180 (без 3.2), а в подразделах 1.1, 1.2 и разделе 2 в строках 010 (кол-во застрахованных), 020 (кол-во фл, кому начислены взносы) в столбце 1 - всего с начала расчетного периода - указываю своего уволенного - 1 (в остальных столбцах - 0)
    Вы не задумывались, почему в 3 разделе указываются только квартальные начисления з/пл? Не?

  3. #2943
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    410
    В ССЧ однозначно 0 ставить. Если не сдавали в течение года СЗМ и не заполняли в РСВ раздел 3, то сведения о стаже сдавать не нужно

  4. #2944
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение

    да, так проходит!!!!ура!! спасибо за подсказку.
    со вчерашнего дня думаю над этим вариантом. Но, признак 2 в разделе 3, мне все-таки не нравится. Весь вечер вчера на эту тему "шерстила" форумы..
    Начинаю склоняться к тому, что раздел 3 на уволенного в предыдущем квартале без выплат в отчетном заполнять не нужно,
    а в подразделах 1.1, 1.2 и разделе 2 в строках 010 (кол-во застрахованных), 020 (кол-во фл, кому начислены взносы) в столбце 1 - всего с начала расчетного периода - указываю своего уволенного - 1 (в остальных столбцах - 0)
    Так тоже ошибки нет.
    Есть такие, кто успешно сдал такой вариант?

  5. #2945
    Аноним
    Гость
    Я сдала уже два квартала не показывая уволенных в первом квартале. Претензий не было. Я сразу считала, что это правильно без наличия начислений. И 1С моя так автоматом делает.

  6. #2946
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    еще вопрос: а если фирма меняла адрес и поменялся ОКТМО, один отчет сдаем или 2 по разным ОКТМО?

    тоже интересно. Перешли в другую налоговую с4 квартала, отчет не проходит

  7. #2947
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    30
    Уважаемые бухгалтера! Помогите советом!
    Сотрудник с начала года находился в декрете. В октябре вышел на работу, отработал два дня и ушел на больничный. В ноябре снова больничный и увольнение. Плюс ко всему удержание за неотработанные дни отпуска. Начисление ноября с минусом. И получается, что с начала года облогаемая база с минусом, взносы с минусом. Как это отразить в отчете, ведь нельзя показывать отрицательные значения? Заранее спасибо

  8. #2948
    Аноним
    Гость

    ОШИБКА 000000002

    Здравствуйте всем.

    сдаю 4 кв 2017, зарегистрированы в октябре 2017, расчет з/п только в декабре, налоговая дает ошибку - Ошибка 0000000002; Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке. Объяснений нет. Может кто нибудь знает признак ошибки? расскажите пожалуйста.

  9. #2949
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от DamilaMol Посмотреть сообщение
    Уважаемые бухгалтера! Помогите советом!
    Сотрудник с начала года находился в декрете. В октябре вышел на работу, отработал два дня и ушел на больничный. В ноябре снова больничный и увольнение. Плюс ко всему удержание за неотработанные дни отпуска. Начисление ноября с минусом. И получается, что с начала года облогаемая база с минусом, взносы с минусом. Как это отразить в отчете, ведь нельзя показывать отрицательные значения? Заранее спасибо
    Если он вам сам вернул излишне начисленный отпуск, то надо корректировать период начисления, а не текущий. Просто удержать излишне уплаченное вы не можете. Тем более из выплат по л/н.

  10. #2950
    Не могу удалить самого ИПешника из третьего раздела. Программа ставит его как НР и пишет нулевые начисления по з/пл. Так-то понятно -зачем это сделано.Заплатили фиксированные платежи, а их никому не "припишешь"
    Но правильно это или нет?
    Кто делал РСВ для ИП с наемными сотрудниками? Тоже такое получилось? Удаляли?
    Последний раз редактировалось Мученица бухучета; 17.01.2018 в 16:38.

  11. #2951
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Что-то меня прямо заклинило. В первичном отчете в разделе 3 в разных периодах стр. 040 "номер" должна весь год у каждого человека постоянной быть или это просто номер по порядку в данном отчете?

  12. #2952
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Не могу удалить самого ИПешника из третьего раздела. Программа ставит его как НР и пишет нулевые начисления по з/пл. Так-то понятно -зачем это сделано.Заплатили фиксированные платежи, а их никому не "припишешь"
    Но правильно это или нет?
    Кто делал РСВ для ИП с наемными сотрудниками? Тоже такое получилось? Удаляли?
    я делал. ничего не удалял. программа не желтая.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #2953
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от EvGeN11 Посмотреть сообщение
    это просто номер по порядку в данном отчете?
    я думаю, что так
    Почему-то я Вам верю...

  14. #2954
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    Добрый день. Может кто подскажет как сдать уточненку по РСВ?. Пришло предприятие, смотрю что за 1,2,3 кв. сданы РСВ с неверной датой рождения одного сотрудника. Как сдать уточненку? Позвонила в 3 налоговые - они не знают. Указания которые давали раньше, что сначала этого сотрудника с нулями, а потом его еще раз с верными данными - уже нельзя, так как новые контрольные соотношения не пропускают два одинаковых человека в одном расчете.

  15. #2955
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    30
    Спасибо! Что Вы имеете ввиду под выплатами по л/н? Т.е. я должна корректировать период, в котором был начислен отпуск в долг?Почему я не могу удержать сумму за отпуск, если работник сам изъявил желание об этом?

  16. #2956
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Добрый день.
    Подскажите, если поменялась ИФНС и ОКМТО, 1 отчет РСВ сдавать или 2 с разными ОКМТО.

  17. #2957
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    177

    Смешно

    Добрый день !
    Подскажите , пожалуйста , ИП на патенте ,УСН (нулевые)МО.
    оквэд 47.71 -Торговля розничная одеждой
    За 3 квартала 2017 г сдавала отчеты по страх. взносам в приложении 1 код плательщика (001)=02.
    Сегодня в налоговой , при сдаче отчета ,сказали , что не верно код должен быть 12 , тк патент

    НО : Приложение 8 раздела 1 расчета за 1 квартал 2017 года касается только индивидуальных предпринимателей на патентной системе налогообложения. Исключение – ИП на патенте, занятые следующим бизнесом (подп. 19, 45–48 п. 2 ст. 346.43 НК РФ):
    - сдача в аренду недвижимости, принадлежащую им на праве собственности;
    -розничная торговля через торговые залы или торговые места;
    -услуги общественного питания.
    Очень нужна Ваша помощь , Какой код ставить и нужно ли заполнять приложение 8 ???...

    Благодарю.
    Последний раз редактировалось natnik2306; 18.01.2018 в 11:57.

  18. #2958
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    поменялась ИФНС и ОКМТО, 1 отчет РСВ сдавать или 2 с разными ОКМТО
    один, причем с новым ОКТМО
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  19. #2959
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    один, причем с новым ОКТМО
    У нас с таким расчетом были вопросы. Писали письмо о зачете сумм взносов старого ОКТМО на новый. Должно быть какое-то другое решение...

  20. #2960
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    У нас с таким расчетом были вопросы
    а у нас - нет

    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Должно быть какое-то другое решение
    например?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  21. #2961
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    например?
    Если бы я знал...

  22. #2962
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цирк с коняшками! "Мы у вас отчет принимаем, печать о приеме ставим. Будем вбивать руками, но если не сойдется, то он не будет считаться принятым". А потом налплата ожидает квест "послали ли мы вам письмо". Ибо их письма по городу стабильно ходят месяц-полтора.

  23. #2963
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    alex-msk, не НПА, конечно, но по крайней мере, - разъяснения: письмо ФНС от 18 августа 2017 г. № ЗН-4-11/16386@
    при изменении места нахождения организации в течение отчетного периода расчет по страховым взносам необходимо представлять по новому месту нахождения организации с указанием КПП и ОКТМО по новому месту нахождения с включением в расчет данных об объекте обложения страховыми взносами, о базе для исчисления страховых взносов, об исчисленной сумме страховых взносов и о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты страховых взносов, нарастающим итогом с начала расчетного периода
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  24. #2964
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, сотрудник принят в декабре 2017г., нужно ли в расчете по стр.взносам отражать в разделе 3 по этому сотруднику пустыми строки за октябрь и за ноябрь?

  25. #2965
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Аноним, не нужно.

  26. #2966
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Здравствуйте! При заполнении РСВ за 9 мес. ошибочно включила пособие по БиР в строку 010 - пособие по врем. нетруд. вместо строки 030 пособие по БиР (Приложение 3)?
    Нужно ли подавать уточненку, или можно в РСВ годовой заполнить верно? Или лучше оставить и в годовой РСВ пособие по БиР в строке 010?
    Спасибо.

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(Чеширский Кот)

  27. #2967
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    alex-msk, не НПА, конечно, но по крайней мере, - разъяснения: письмо ФНС от 18 августа 2017 г. № ЗН-4-11/16386@
    Мы тоже перешли в другую налоговую в мае, вчера отправила отчет по страх. взносам за год и получила уведомление об отказе - там расхождения по суммам в разделе 1 п.п.1.1 и причем на суммы из отчета за 1-ый квартал, который мы естественно сдавали в прежнюю налоговую, что теперь делать и как отправлять не пойму, дозвонится не могу второй день!

  28. #2968
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    irina-nik,
    надо подать уточненку за 9 месяцев
    А в годовом - должно быть указано правильно

  29. #2969
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    В том то и дело, что за полугодие и за 9 месяцев у меня отчеты приняты нормально, а вот что с годовым произошло, не понятно?!

  30. #2970
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    61
    добрый день.
    У меня уже дергается глаз...
    корректирую первый квартал ,цифры,снилсы,данные о сотрудникам все правильно ,но угораздило же допустить ошибку в признаке застрахованного лица,вместо 1 поставила 2.
    отчет уже отправляла как угодно-все одно отказ. крайний раз оставляла в 3 разделе только 3.1 ,3.2 убирала- рекомендация налоговой не проходит.
    оставляла 3.2 с цифрами рекомендация контура-не проходит..
    ну что же за тупизм то такой ...
    может есть такие же индивиды как я ?

+ Ответить в теме
Страница 99 из 160 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •