×
×
+ Ответить в теме
Страница 97 из 160 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 4784
  1. #2881
    Уволя
    Гость
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    я тоже так сделала и мне они так же сказали как и вам, только 2 раза так отправляла и 2 раза приходил отрицательный протокол. а потом сделала как в предыдущем своем ответе и было мне счастье - отчет принят.
    У меня вроде бы принялось...Возьму на вооружение этот вариант

  2. #2882
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    20
    Подскажите пожалуйста. Отчет за 9 месяцев сдан. Работодатель ИП. Пришло уведомление, что выявлены ошибки и несоответствия ФИО СНИЛС неидентифицируется. а в табличке отказа ФИО самого работодателя-предпринимателя. В налоговой сказали, что нужно включить его в раздел 3 с нулевыми начислениями. Как быть? Если его включить даже с нулями, то сзв-м по нему не подавались, тогда еще больше нестыковок будет.

  3. #2883
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Каждый раз какие-то новости... Он же не наемный работник, как его туда включать?? Бред какой- то...

  4. #2884
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Он же не наемный работник
    Но ИП вроде как сам застрахованное лицо.

  5. #2885
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Но ИП вроде как сам застрахованное лицо
    да, но без работников он не страхователь. И какие разделы Расчета он должен заполнить по себе - застрахованному лицу?
    В п.1.1 Порядка заполнения сказано, что Расчет заполняется плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Во всех ФЗ (167-фз, 255-фз, 326-фз) говорится, что страхователи - это лица, производящие выплаты физическим лицам, а п.1 ст.419 отсылает нас именно к этим законам для того, чтобы определить, кто является плательщиком страх.взносов.
    Так что я очень сомневаюсь, что ИП без работников должен сдавать нулевой Расчет...

    Цитата Сообщение от Причина Посмотреть сообщение
    Работодатель ИП
    если работодатель, значит, у него наемные работники есть?

    Цитата Сообщение от Причина Посмотреть сообщение
    Отчет за 9 месяцев сдан
    нулевой, но с ФИО работников в р.3? Или с какими данными?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #2886
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В РСВ за 1,2,3 квартал ошибочно были внесены под не облагаемыми суммы по ГПХ ( аренда помещения) и в 3 разделе данные ФЛ по ГПХ (только суммы дохода, взносов нет, признак ФЛ в строках 160,170,180 я ставила - 2).
    Теперь нужно откорректировать. Я правильно понимаю, что нужно сдать корр 1, просто убрав эти суммы из строк сумм, не облагаемых страх взносами по разделам и полностью убрать с раздела 3 это ФЛ с ГПХ? ФЛ не работник организации.
    Ведь суммы начисленных взносов не меняются? или как-то иначе корректировать?

  7. #2887
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    дубль.

  8. #2888
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    20
    ИП с работниками, 2 работника с начислениями в разделе 3. ошибка выдается по самому ФИО Работодателю, не идентифицируется СНИЛС

  9. #2889
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Причина, ну не должен он в этот отчет попадать. Не производит он выплаты сам себе. Может, В табличке стоИт ФИО ИП вместо наименования отчитывающейся организации, а СНИЛС не соответствует одному из сотрудников?

  10. #2890
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Причина Посмотреть сообщение
    по самому ФИО Работодателю, не идентифицируется СНИЛС
    а в каком разделе у Вас фигурирует ИП с ФИО и СНИЛС? Он должен быть только на титульном листе, на котором СНИЛС вообще ставить некуда.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  11. #2891
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    20
    ИП стоит только на титульном. во 2 квартале было все точно так же: ип с 2 работниками. претензий со стороны налоговой не было. Отчет за 3 сдан и налоговка его приняла, но по уведомлению просят внести исправления у уточнить снилс у ип, т.к. при выгрузке рсв в фонды отчет не проходит из за ошибки в СНИЛС именно ИП.

  12. #2892
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    20
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Конюхов.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	303.9 Кб 
ID:	60607

  13. #2893
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Так от вас же пояснения требуют. Ну так и поясните, что ИП в данном случае не застрахованное лицо, а работодатель.

  14. #2894
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    20
    Они пояснения не берут, просят отчет. сдала тот же самый с корректировкой 1. жду результата.

  15. #2895
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2017
    Сообщений
    2
    Уважаемые бухгалтера,очень нужен ваш совет на тему отчетности по страховым взносам!!!!!Я утратил статус ИП 29 марта этого года,в первом квартале у меня был работник,который уволился 18 марта этого года.Перед закрытием ИП я консультировался в налоговой инспекции по поводу отчетности,которую необходимо сдать перед закрытием ИП,чтобы не было проблем.Касательно расчета по страховым взносам мне было сказано,что необходимо сдать расчёт за 1 квартал и годовой за 2017г.,что я и сделал,благополучно все сдал и закрыл ИП.А сейчас спустя 8 месяцев мне пришло письмо из налоговой инспекции о вызове для дачи пояснений по поводу непредоставления расчетов по страховым взносам за полугодие,9 мес и 2017 год.В телефонном разговоре инспектор сказала,что даже если у вас сотрудник проработал 1 день в году,и вы прекратили деятельность,все равно вы обязаны были сдать 4 расчета страховых взносов перед тем как закрыть ИП.Соответственно планируют выписать мне штрафы,хотя честно все ходил и узнавал перед закрытием ИП,т.к. отчетность новая. Правомерны ли их требования? Спасибо!

  16. #2896
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Причина Посмотреть сообщение
    Они пояснения не берут, просят отче
    а что значит не берут, если они их сами требуют? и что вы в корректировке написали?
    Почему-то я Вам верю...

  17. #2897
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от oleg51 Посмотреть сообщение
    вы обязаны были сдать 4 расчета страховых взносов перед тем как закрыть ИП
    вперед? или они хотят чтобы вы до конца года не снимались с учета?
    Почему-то я Вам верю...

  18. #2898
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2017
    Сообщений
    2
    ИП закрыто,на руках выписка из ЕГРИП.Налоговый инспектор сказал,что ДО закрытия ИП вы должны были сдать расчёт по страховым взносам за 1 квартал,полугодие,9 мес и годовой.Я ответил,что сотрудник уволился, ИП закрыто было в конце марта и деятельность больше не осуществлялась.Все,что мне сказали весной,я сделал.А сейчас уже требование мотивируют тем,что отчетность эта идёт нарастающим итогом,поэтому хоть 1 день в первом квартале сотрудник отработал- обязаны перед закрытием ИП сдать 4 расчета.Самое интересное ,что мой расчёт по страховым взносам годовой (за 2017) они потеряли,т.е в базе у них его нет.Теперь требуют ксерокопию и его.

  19. #2899
    Клерк Аватар для Лианна
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    443
    Всем советую - открыть личный кабинет ИП на сайте ИФНС и оттуда писать письма с вопросами. Так у вас на руках будут доказательства а не слова. Сейчас одна мне звонила и говорила вы должны по НДФЛ отчитыватся в ИФНС по месту регистрации а не по месту применения ЕНВД. Ваш отчет не принят. Потом после моего разьяснения она у кого то спросила и сказала что ошиблась. Так что - верить никому из них нельзя.

  20. #2900
    Клерк Аватар для Лианна
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    443
    Уважаемые, до 2017 у нас была льгота по взносам как плательщикам УСН по опр. видам деятельности. Потом в связи с оквэд2 льготу как бы убрали. Теперь снова в конце года вернули. Как сделать корректировку - где что почитать, или кто то уже делал такое смена тарифа и изменение тарифа взносов у сотрудников с 22 на 20% там переделывать всего кучу.

  21. #2901
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    16
    Что вы скажете на счет письма Минфина от 24 ноября 2017 г. N ГД-4-11/23829@ О заполнении расчета по страховым взносам при выплате суточных.
    Пишут, что в случае если плательщиком суточные в пределах сумм, установленных Кодексом, не были учтены в ранее представленных расчетах, необходимо представить уточненные расчеты.

  22. #2902
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Альбина* Посмотреть сообщение
    Что вы скажете на счет письма Минфина
    Вам просто поговорить или уточненные расчеты представлять не хотите? Насколько я поняла, мало кто собрался уточненные расчеты отправлять.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  23. #2903
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, мало кто собрался уточненные расчеты отправлять.
    Фигнёй маяться.

  24. #2904
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Альбина* Посмотреть сообщение
    необходимо представить уточненные расчеты
    это с какой такой радости? они там свой НК совсем позабыли? уточненку мы обязаны сдать тогда и только тогда, когда имеет место занижение страх.взносов. Если взносы не занижены, то мы имеем право уточненку сдать: хотим - сдадим, не хотим - не сдадим. Или этим беспредельщикам ст.81 НК не указ?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #2905
    Клерк Аватар для Почемучка-А
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    38
    Добрый день, подскажите как правильно поступить и исправить ситуацию,
    ООО - 1 учредитель, деятельности не ведет, трудовой договор не заключался,
    если нет трудового договора и застрахованных лиц - то сзв -м не сдается, а рсв с незаполненым 3 разделом по застрахованным лицам.не проходит через налоговую?(ведь на учредителя заполняется 3 раздел с численностью 1 и 0 начислениями) тогда идет расхождение с сзв-м? Пенсионный просит дать пояснения по расхождениям между сзв-м (не сдавался) и рсв - на учредителя?

  26. #2906
    Аноним
    Гость
    месяцев, Доброй ночи. Слетели с упрощенки в ноябре из_за неподходящего состава учредителей. Заполняю расчет по страховым взносам на 2 тарифа за 2017 г, Может кто_нибудь подскажет, что делать с 6 разделом:
    1. указать данные из отчета за 9 месяцев;
    2, вообще не включать раздел в расчет.

  27. #2907
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Почемучка-А, кто в это ООО исполнят ЕИО? Если это физ лицо, называемые директор, то вне зависимости от заключения трудового договора, на него надо было сдавать СЗВ-М. Единственно, когда в существующей ООО не сдается СЗВ-М - это когда ЕИО = управляющий. Мне так видится

  28. #2908
    Добрый день. В декабре 2017 года ФСС нам вернул переплату по взносам за 2017 год. Я ее отразила в строках 080 прил 2.
    Соответственно в этом же разделе в строке 090 и в Разделе 1 стр 113 сумма взноса, исчисленная с зарплаты, возрастает на сумму возврата.
    Где ошибка? Не поможете?)

  29. #2909
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Добрый день. В декабре 2017 года ФСС нам вернул переплату по взносам за 2017 год. Я ее отразила в строках 080 прил 2.
    Соответственно в этом же разделе в строке 090 и в Разделе 1 стр 113 сумма взноса, исчисленная с зарплаты, возрастает на сумму возврата.
    Где ошибка? Не поможете?)
    Уже разобралась)

    Теперь новая проблема.
    В Расчете для ИП как работодателя в раздел Персонифицированные сведения программа "подтянула" самого ЧПиста с нулевыми начислениями зарплаты. Ну не бред? Он же сам работодатель.
    Исправлять? А как?)))

  30. #2910
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Мученица бухучета, тут выше писали.если вы про 3й раздел.то дам можно в 1С добавить или удалить сотрудникаю ИП если сам себе не начисляет и туда не должен попасть

+ Ответить в теме
Страница 97 из 160 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •