×
×
  1. #3361
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Расскажите, как Вам это удается? 1С И налогоплательщик сделать этого не дают. В кодах статистики у нас 11 знаков. Поделитесь пожалуйста опытом
    я даже не знаю, я ничего особенного не делала

  2. #3362
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Так что сначала читаем законы, а уже затем делаем выводы о том, кого в какую отчетность включать, но никак не наоборот.
    Похоже, налоговая принимает в двух вариантах, и с нулем, и с единицей. Подскажите, как по закону действовать? СЗВ-М на директора сдали за март. Зря?

  3. #3363
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите мне по двум вопросам:
    1. ИП на ЕНВД. В марте берет дополнительно патент по общепиту (ЕНВД+патент)
    При заполнении РСВ мне необходимо заполнить 2 раздела с разными кодами тарифа? Код тарифа ЕНВД - 03. А какой код тарифа будет патент (общепит). В справочнике кодов тарифов есть код 12, но там патент кроме общепита. И нужно ли в моём случае разделять по разным кодам? Вроде в ФНС им же нужно видеть суммы взносов отдельно - уменьшаемые налог ЕНВД и прочие?

    2. ИП на ЕНВД. Январь - 4 работника, февраль - 4 работника, март - 6 работников.
    Заполняю раздел 3 на принятых в марте ( признак застрахованного лица стр. 160-170 не заполняю), только по стр.180 за март указываю - 1. Суммы выплат, разумеется, тоже только за март.
    Заполняю подраздел 1.1 Количество застрахованных лиц - всего с начала:6 всего кв-л: 6 и, соответственно: январь - 4, февраль - 4, март - 6.
    Указывает две ошибки:
    Отсутствует обязательный реквизит "Признак ЗЛ в системе" по стр. 160-170 как раз по тем, кто принят в марте.
    Количество ЗЛ на ОСС и ОМС за квартал по гр.2 стр.010 с одним кодом тарифа/подраздела 1.2 не равна количеству ЗЛ/разд.3 с признаком "1" по стр. 170 и 180.
    Не пойму какого рожна ей надо? На 4 работников всё проставлено и численность, а на добавленных 2-х в марте упирается - если не проставлен признак ЗЛ, то значит д.б. другой код тарифа что ле?
    Заранее спасибо.
    удалите, пожалуйста этот пост....лопухнулась в трех соснах, это о вреде работы ночью

  4. #3364
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    правильно, и у нас 8 - 637 01 001, но точно не 11)))
    Дык Вы в городах, а у нас поселение в подмосковье. По адресу как и в кодах, присвоенных статистикой. Одиннадцать знаков. Фирма новая, только зарегились и понесли первый отчет. В Москве если что не так отчет не берут. А тут инспекторша два знака в МАШИНОЧИТАЕМОЙ форме штрихом сама вымазала и сказала и нам последние знаки замазать. Я в шоке. А платить как?

  5. #3365
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    СЗВ-М на директора сдали за март. Зря?
    нет. в свете новых веяний ПФР правильно сделали
    Почему-то я Вам верю...

  6. #3366
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дык Вы в городах, а у нас поселение в подмосковье.
    у меня поселение в Ленинградской области имеет ОКТМО из 8 знаков...
    проверьте правильность вашего ОКТМО на оф сайте по адресу http://kod-oktmo.ru/
    Почему-то я Вам верю...

  7. #3367
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    5
    Добрый день! Вопрос про начисление декретных выплат. У нас работает девушка- научный сотрудник на 0,25 ставки по основному месту работы. Зарплата смешная - 3750р/в месяц. Но эта сотрудница 2,5 года был участником коллектива, который получил грант Российского научного фонда, и оттуда выплаты ей шли солидные (примерно 50 тысяч рублей в месяц уже за вычетом взносов в обязательные страховые фонды).
    Она недавно подошла и спросила будут ли у неё декретные выплаты с учётом выплат и по гранту или же только на основании ЗП (во втором случае декретные смешные). Я сказала, что только на основании ЗП. Но с другой стороны, декретные же идут из ФСС...А отчисления туда мы ей проводили.
    Может я не права и ей не стоит расстраиваться?

  8. #3368
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Натата345, создайте лучше новую тему на форуме по этому вопросу. Ваш вопрос не имеет отношение к теме ветки да и многие его тут просто не увидят.
    Почему-то я Вам верю...

  9. #3369
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Не могу понять. Есть новая форма за 1 кв.? Или такая же как за 2017 год?

  10. #3370
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    5
    Спасибо за совет

  11. #3371
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Мордашка Посмотреть сообщение
    Не могу понять. Есть новая форма за 1 кв.? Или такая же как за 2017 год?
    Такая же....ее просто уже год обсуждают)))

  12. #3372
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Аптека на УСН.
    Какой код категории застрахованного лица указать?

  13. #3373
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Elennaaa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Аптека на УСН.
    Какой код категории застрахованного лица указать?
    ПНЭД???

  14. #3374
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,если документы на добровольную ликвидацию поданы,то:
    -сдаем РСВ и 6-НДФЛ за 1 квартал 2018 ,и потом,все эти отчеты сдаем до ликвидационного баланса (например,на дату,предшествующую )? А даты 51, 52, 53 или 90 - это только в конечных отчетах? И 0 в графе "форма реорганизации"?

  15. #3375
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, проверяю отчет внутренней программой в 1с ЗУП 2,5 - показывает ошибки "СВ на ОПС за каждый месяц по дополнительному тарифу, указанные в сведениях по застрахованному лицу не равны базе для исчисления страховых взносов по дополнительному тарифу умноженной на соответствующий тариф"
    этот же отчет в 1с Зуп 3,1 - тоже есть ошибки, но уже по другим сотрудникам и по другим месяцам
    тестирую Налогоплатильщиком - вообще ошибок нет
    Чему можно верить?

  16. #3376
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    39
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста: в январе сменил паспорт, в персонифицированных сведениях РСВ за первый квартал указывать паспортные данные актуальные на дату сдачи отчета или на начало года?
    А Ты не выбиваешься из струи фирмы?

  17. #3377
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Entropia Посмотреть сообщение
    актуальные на дату сдачи отчета

  18. #3378
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А Ты не выбиваешься из струи фирмы?

  19. #3379
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    79
    Добрый день, подскажите как объяснить ифнс : сдали отчет за 2017г, потом нашла ошибку, что встали суммы по умершему работнику, убрали, соответственно сумма налога уменьшилась им не нравиться.

  20. #3380
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Olenenok 135 Посмотреть сообщение
    им не нравиться.
    мало ли что им не нравится.

    Цитата Сообщение от Olenenok 135 Посмотреть сообщение
    нашла ошибку, что встали суммы по умершему работнику, убрали, соответственно сумма налога уменьшилась
    так и объяснить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #3381
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Olenenok 135,

    ПИСЬМО МИНФИНА РФ:
    от 22 августа 2017 г. N 03-15-07/53912

    суммы выплат и иных вознаграждений, начисленные до даты смерти работника, т.е. когда он являлся застрахованным лицом по обязательному социальному страхованию, признаются объектом обложения страховыми взносами как выплаты в рамках трудовых отношений независимо от даты выплаты указанных сумм после его смерти членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении указанного работника на день его смерти.

    А какие суммы вы убрали из начисления?

  22. #3382
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    79
    Сумма выплаты зп родственнику и сумма на погребение

  23. #3383
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если корректирую в РСВ только ОКТМО, то раздел 3 сдавать не нужно?
    Только листы с начислениями? суммы не изменяются.

  24. #3384
    Аноним
    Гость
    Я так и не поняла. Можно для тупых по вопросам:
    В орг-ции зарплата не начисляется вообще уже несколько лет, числится один сотрудник (он и директор и единственный учредитель). СЗВ - М на него подаем и всегда подавали.
    Вопрос. Надо ли в РСВ заполнять 3.1 раздел его данными - ФИО, СНИЛС,паспорт... (начисления нулевые ,естественно в разделе 3.2) или нет? До сей поры сдавала 3 раздел (и 3.1 и 3.2)пустым и претензий не было. Но...хочу уточнить на всяк пожар... )
    Кол-во застрахованных при этом в Приложении 1 к разделу 1 - ставлю 1 - это правильно?

  25. #3385
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Здравствуйте. Не доплатила по доп тарифу небольшую сумму . Но ещё с Пфр есть переплата , которая пока в налоговой не видна ...
    Какие действия: доплатить , пени уплатить? Или не уплачивать? В РСВ что писать - старую сумму или старую+сегодняшнюю доплату?

  26. #3386
    Аноним
    Гость
    Некоммерческие организации имеют право применять пониженный тариф, если доля доходов, полученных в виде целевых поступлений, грантов и от осуществления определенных видов экономической деятельности, составляет не менее 70 % в общем объеме доходов.

    Вопрос, а если Доход за квартал = 0, но зарплата выплачивалась по пониженному тарифу. Что в этом случае?

  27. #3387
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вообще-то количество застрахованных лиц может быть не менее 5 и не более 13
    Не очень поняла, это как?

    А если работников 2 или 1?

  28. #3388
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, это как?
    Речь шла о конкретном вопросе

  29. #3389
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, это как?
    это был ответ на конкретный вопрос.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #3390
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Подскажите, как правильно заполнять Приложение 2 (соц.страх) по договорам ГПХ.
    Указывать эти суммы в общих выплатах "020 строка" с последующим указанием в необлагаемых (по 030стр)?
    Или вообще не указывать суммы по ГПХ в приложении 2?

+ Ответить в теме
Страница 113 из 160 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114115116117123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •