×
×
+ Ответить в теме
Страница 100 из 160 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 3,000 из 4784
  1. #2971
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Мы тоже перешли в другую налоговую в мае, вчера отправила отчет по страх. взносам за год и получила уведомление об отказе - там расхождения по суммам в разделе 1 п.п.1.1 и причем на суммы из отчета за 1-ый квартал, который мы естественно сдавали в прежнюю налоговую, что теперь делать и как отправлять не пойму, дозвонится не могу второй день!
    Если отчет за 6 мес и 9 мес не вызывал вопросов, то почему они возникли сейчас?
    Скорее всего, вы где-то ошиблись в суммах. Потому что у нас отказов не было. Мы после того, как отчеты были приняты, получили требования об уплате тех самых сумм. В отношение РСВ вопрос решился письмом с просьбой о зачете на новый ОКТМО
    Как это делать изначально правильно - я так и не понял.

  2. #2972
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Нет, в суммах я не ошиблась, ведь в уведомлении об отказе все расписано, на какие суммы не сходиться отчет, и это именно суммы 1-го квартала! Может у них там что-то слетело (в налоговой), кошмар какой-то, как перешли столько проблем сразу и дозвониться не реально, никто не берет трубки!!

  3. #2973
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    alex-msk, не НПА, конечно, но по крайней мере, - разъяснения: письмо ФНС от 18 августа 2017 г. № ЗН-4-11/16386@
    Это все прекрасно, но у ФНС в базе сразу задолженность появляется. Потому что по новому месту они видят неуплату сумм, которые мы платим по старому. Причем в их базе эта сумма есть со своим ОКТМО, но перезачесть сами, без письма от налогоплательщика, они не могут. Так мне в ФНС сказали. Пришлось писать письма...

  4. #2974
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    как перешли столько проблем сразу и дозвониться не реально, никто не берет трубки
    Да, смена места дислокации - она такая.
    Может имеет смысл доехать до ИФНС и решить все вопросы на месте?

  5. #2975
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Видимо придется!

  6. #2976
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Бух1017, но ведь это просто техническая ошибка, которая не повлияла на суммы страховых взносов...
    Все равно уточненка?

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(Чеширский Кот)

  7. #2977
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    Все равно уточненка?
    А проверять у вас будут если вдруг, не возникнет претензий? Может, лучше сдать уточнённый?

  8. #2978
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А проверять у вас будут если вдруг, не возникнет претензий? Может, лучше сдать уточнённый?
    Уточненный конечно можно сдать, но сдача данного отчета всегда проблема не знаешь примут или нет.

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(Чеширский Кот)

  9. #2979
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2017
    Сообщений
    14
    Здравствуйте! Я-ИП, есть УСН и ЕНВД, за 1,2,3 кв сданы отчеты с кодами 02 и 03 в прил.1 к разделу 1 , сейчас пришли разъяснения, что надо один код, где объединить УСН и ЕНВД. Надо ли эти изменения сделать за прошлые периоды и подать корректировки или это распространяется только на 4 квартал?

  10. #2980
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Доброе время суток!
    В фирме 2 сотрудника: 1 - ген.директор в отпуске без сохранения зп, 2 - декретница с пособиями.
    Изначально отправляла отчет так:
    2- "кол-вом застрахованных" по всем разделам, 0 - в "кол-во физ лиц, с выплат которым начисленны взносы" по всем разделам.
    Далее писала сумму пособия в "сумму выплат и иных вознаграждений", затем туже сумму в "суммы, не подлежащие обложению".
    Далее суммы пособий внесла в Прил. 2 по строке 070, заполнила Прил. 3.
    В разделе 3 на каждого сотрудника своя анкета: по гендиру - с нулями, по декретнице - с пособиями.

    Пришло требование, что ошибка в несоответствии общего начислении по фирме и по застрахованным.
    Дозванивалась целую вечность в налоговую, сказали, что я не должна была указывать сумму пособий в начисленных и не подлежащих обложению.
    Убрала как сказали, оставила кол-ва застрахованных, пособия в Прил. 2 по строке 070, Прил. 3 и Раздел 3.

    Опять пришел отказ с таким же основанием.
    Что я не так делаю?

  11. #2981
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Irina_BUH Посмотреть сообщение
    Опять пришел отказ с таким же основанием.
    Так надо сначала сдать тогда уточнённые расчёты за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев, тогда всё будет правильно.

  12. #2982
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так надо сначала сдать тогда уточнённые расчёты за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев, тогда всё будет правильно.
    Отказ по всем корректировочным начиная с 1 квартала. Но отправляла все разом, но врядли в этом дело.

  13. #2983
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    Irina_BUH . Если уберёте из РСВ пособия, то вам ФСС их не возместит.

  14. #2984
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Yaska Посмотреть сообщение
    Irina_BUH . Если уберёте из РСВ пособия, то вам ФСС их не возместит.
    В планах нет убирать пособия совсем. Вопрос в том, как правильно заполнить Расчет.
    И ФСС уже возместило все, сейчас решаю вопрос с налоговой.

  15. #2985
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    97
    Здравствуйте.
    как поступить правильно с отчетностью по РСВ и ФСС, если ФСС возместил сумму меньше- чем было указанно в отчетах ранее. сумма была по БиР( с сотрудницы разницу приняли в кассу) а вот отчеты,как поправить ?

  16. #2986
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Все могу! Посмотреть сообщение
    как поступить правильно с отчетностью по РСВ
    я считаю, подавать уточненку

  17. #2987
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    318
    День дорый. Похожая ситуация. Ошибка в отчёте вылезла. В 1 квартале и за полугодие. На сумму уплаты не влияют. Расхождения между разделами. Ну, и мелкую неточность заодно нашёл за 9 месяцев. Пытался сдать скопом три уточнёнки и новый годовой. Все отказа. Только корректировка 1 квартала висит в ожидании "последней галки", означающей приём. Висит третий день. Эдак я не успею сдать по порядку все уточнёнки и годовой. Как быть?
    ...Люблю опята собирать...
    2018 год. Двенадцать банок. Сойдёт...

  18. #2988
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    214
    Подскажите, люди добрые. Для тех, кто на патенте (пониженный тариф).

    1) Приложение 2. Исчислено страховых взносов стр. 060 = (Стр.050 - стр. 053)*20% Правильно?
    2) Приложение 1. Количество физлиц, с выплат которым начислены страхов. взносы. Стр. 020 Если работник весь месяц в отпуске, то за минусом его?

  19. #2989
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Раздел 1 Приложение 3 (мы там расшифровываем пособия за счет ФСС):
    как вы считаете, пересортица в строках 061 и 061 ( ежемес.пособие по уходу за первым ребенком и за вторым и последующими) - пособия по максималке, строка 060 правильная. А вот галочку про первого ребенка у одной мамочки не поставила. Сейчас обнаружила.
    Это критично? Или по году сдать все верно и ладно?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #2990
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Добрый день, уважаемые клерки, из налоговой получила письмо, о расширении перечня оснований для признания налоговым органом расчета по страховым взносам не представленным. Один из пунктов: несоответствие сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц. Дело в том, что у меня есть арендодатели - физические лица, и и выплаты им отражаются в 6-НДФЛ а в расчете по страховым взносам я их не отражаю. У меня возникли вопросы:
    1. а может быть в расчет выплаты за аренду физлицам тоже нужно показывать в расчете по страховым взносам?
    2. в какой момент станет понятно, что расчет признан непредставленным, как они будут выявлять несоответствия, с какими отчетами сравнивать, сроки у всех разные???

  21. #2991
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Дт-Кт, Выплаты по договорам аренды транспортного средства с работниками организации и сторонними физлицами не отражаются в расчете по страховым взносам. Такое разъяснение дал Минфин России в письме от 1 ноября 2017 г. N 03-15-06/71986.

    В письме сообщается, что согласно статье 420 НК РФ объектом обложения страховыми взносами для организаций признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в рамках трудовых отношений.

    При этом не признаются объектом обложения взносами выплаты и иные вознаграждения в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав).

    Статьей 606 ГК РФ предусмотрено, что по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. К объектам аренды относятся, в частности, транспортные средства (статья 607 ГК РФ).

    Таким образом, поскольку договор аренды транспортного средства относится к договорам, связанным с передачей в пользование имущества, то арендная плата, установленная такими договорами, заключенными между организацией и физлицами, не является объектом обложения страховыми взносами на основании пункта 4 статьи 420 НК РФ.

    С учетом изложенного, выплаты по договорам аренды транспортного средства, как с работниками организации, так и с другими физлицами, не отражаются в расчете по страховым взносам, утвержденном приказом ФНС от 10.10.2016 №ММВ-7-11/551@:

    по строкам 030 подраздела 1.1 (по страховым взносам на ОПС) и подраздела 1.2 (по страховым взносам на ОМС) Приложения 1 к разделу 1 Расчета;
    по строке 020 Приложения 2 (по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) к разделу 1 Расчета;
    по строке 210 подраздела 3.2.1 раздела 3 Расчета.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #2992
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    У нас аренда помещений, с двумя физлицами

  23. #2993
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    У нас аренда помещений, с двумя физлицами
    подчеркнутое читайте...:
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    не признаются объектом обложения взносами выплаты и иные вознаграждения в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав).
    Почему-то я Вам верю...

  24. #2994
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Подскажите пожалуйста. Сотруднице стукнуло в январе 45 лет. Доки на новый паспорт отдала, но не получила еще. Если не получит до 30.01, как сдавать отчет РСВ? Или сдать сейчас, пока паспорт старый, но он же не действителен. Как быть? Спасибо

  25. #2995
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    Если не получит до 30.01, как сдавать отчет РСВ?
    с тем, что есть.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #2996
    Аноним
    Гость

    Превышение расходов на конец 2017

    Добрый день! Кто что думает на след. тему? На конец 2017 года сложилась ситуация: На конец 2017 г. по взносам на социальное страхование осталось превышение расходов на выплату больничных. Это превышение можно зачесть по взносам за январь 2018? Если да, то как это отразить в РСВ за 1 кв. 2018? При этом мы ещё и в пилотном проекте с июля 2017 г.(Это думаю не принципиально). Но и без пилотного проекта вопрос видимо не отпадает.

  27. #2997
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    При подготовке Расчета по страховым взносам за 2017 г. всплыла техническая ошибка в расчете за 9 месяцев. Из-за ошибки незначительно завышены страховые взносы по одному работнику и в разделе 1 с приложениями, все контрольные соотношения соблюдены. Взносы были уплачены без завышения и своевременно.
    1) Неотражения/неполноты отражения сведений, занижения суммы взносов не было, уточненный расчет - наше право, а не обязанность?
    2) Номер корректировки "1--", дата текущая, но дата представления расчета определяется по дате первоначального расчета в октябре?
    3) Штраф и пени при таком раскладе не начисляются?
    4) Отправлять вместе с уточненным расчетом пояснение об ошибке в свободной форме?

    В разделе 3 персональные данные у этого работника верные, ошибка только в 3.2.1.
    5) Делается ли в данном случае обнуление (в строках 190 - 300 подраздела 3.2 расчета во всех знакоместах указывается "0") или это только когда нужно уточнить персональные данные? А у нас как в п. 2.3 Письма № БС-4-11/12446@ от 28.06.2017:
    В случае необходимости изменения по отдельным застрахованным лицам показателей, отраженных в подразделе 3.2 расчета, в уточненный расчет подлежит включению раздел 3, содержащий сведения в отношении таких физических лиц с корректными показателями в подразделе 3.2 расчета, и при необходимости (в случае изменения общей суммы исчисленных страховых взносов) производится корректировка показателей раздела 1 расчета?
    Т.е. если кратко, в разделе 3 по нему - номер корректировки "1--", дата текущая, в 3.2.1 правильные суммы взносов без предварительного обнуления?

  28. #2998
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Мы тоже перешли в другую налоговую в мае, вчера отправила отчет по страх. взносам за год и получила уведомление об отказе - там расхождения по суммам в разделе 1 п.п.1.1 и причем на суммы из отчета за 1-ый квартал, который мы естественно сдавали в прежнюю налоговую, что теперь делать и как отправлять не пойму, дозвонится не могу второй день!
    Добрый день!
    У нас такая же ситуация. Переходили в другую налоговую, ругается на начисления за 1 квартал 2017 г, которые числились в предыдущей налоговой. Подскажите, пожалуйста, у Вас получилось отправить отчет?

  29. #2999
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас такая же ситуация. Переходили в другую налоговую, ругается на начисления за 1 квартал 2017 г, которые числились в предыдущей налоговой. Подскажите, пожалуйста, у Вас получилось отправить отчет?
    И у нас такая же ситуация. Как выйти из положения?

  30. #3000
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    61
    Был уже вопрос про заполнении расчета при совмещении усн и енвд ,но никто не ответил.
    Вчера мне позвонили из налоговой -говорят у вас в расчете ошибка,по 3 разделу суммы в два раза больше чем по первому.Надо срочно исправлять.
    Объяснила что у меня два раздела ,один с сотрудниками на усн другой на енвд.
    Тогда,говорит,вам нужно сдать уточнёнку,по одному из кодов тарифа,лучше по усн,а то у нас идет не стыковка с пенсионным фондом.
    Я понять не могу с какого... заполнен расчет верно на тот период времени.
    Короче отказалась я переделывать.Сегодня опять говорили с инспектором -говорит уже оставить первые три расчета как есть,и только годовой сдать по одному тарифу,на вопрос все ли начисления будут отражаться в базе корректно ответ не дала.
    Вот как сдать этот нехороший расчет? Самое противное -чего то там в налоговой переустанавливают и квитанция будет только через пару дней.

    Ну и напоследок , прошу помощи у тех кому посчастливилось сдать коррекционный расчет по третьему разделу?
    позиция одной из наших налоговых: сдаем только на тех у кого ошибка , действуем по письму от 28.06.2017
    позиция другой: сдаем 3 разделы опять на всех,с признаком 0,на ошибочного заполняем неправильный 1,плюс правильный 0.(1и 0 это номер корректировки в 3 разделе)
    Контур же пропускает ни один из этих вариантов ,тем более у меня ошибка только в признаке застрахованного лица.Т.е. у меня контур возмущен что сдаю два раздела на одно физ лицо.Контур ссылается на письма с контрольными соотношениями от 13 и 29 декабря 2017 года.
    Если делаю как хочет контур идет ошибка при принятии в налоговой.

+ Ответить в теме
Страница 100 из 160 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •