×
×
+ Ответить в теме
Страница 48 из 160 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 4784
  1. #1411
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Shura_l Посмотреть сообщение
    Я такая же. 10 отказов уже. Было по двум СНИЛСам, последние - на одного. Во вторник делаю "контрольный выстрел", а потом правлю вручную критичный СНИЛС на неправильный (тот, который в ИФНС) и отправляю.
    Как выяснили неправильный СНИЛС?

  2. #1412
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста (я новичок)в сентябре2016г зарегистрировалась как ИП (цветоводство: производство и продажа цветов)без работников. УСН*6%. Деятельность началась с 2017г. За 2016г заплатила Фикс пл в ПФР и ФФОМС. в начале года сдала нулевую декл. за 2016г.
    А вот с фиксирован.платежами 2017г и авансовые по УСН еще не платила... помогите пожалуйста разобраться.
    Вычитала фразу на одном сайте:
    "Если у предпринимателя нет работников, то налог уменьшается на 100% сумм фиксированных платежей. При этом перечислять взносы лучше поквартально, ведь на них уменьшаются и ежеквартальные авансовые платежи по УСН."
    Правильно вычитала.

    Сейчас, раз фиксированные за 2017 не платила, должна не позже 25/04/17 перечислить 6% от выручки за 01/01 - 31/03/17.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #1413
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    Как выяснили неправильный СНИЛС?
    Целая эпопея. Звонила в налоговую ещё после первого отказа. Мне по одному озвучили совершенно другой СНИЛС, по второму он вообще отсутствовал. Потом звоню в Пенсионный - называю им СНИЛС по первому (правильный и тот, что в ИФНС озвучили), выясняется что второй (неправильный) должен быть заблокирован в 2002, но именно его и передали в ФНС, а тот, что я подаю - правильный. И сделать никто ничего не может, потому что ФНС сама поменять номер не может (не важно по какому заявлению), поменять может только ПФ, с которым они обменивались данными по какой-то определённой системе, которую наш ПФ в глаза "не видит".

  4. #1414
    Аноним
    Гость

    Запуталась

    Добрый день. У нас имеется задолженность перед пенсионным фондом, в старой форме (РСВ-1) мы указывали задоженность в разделе 1 код строки 100. А где показывать задолженность в новой форме?

  5. #1415
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    на каком основании требуют? куда ее ставить-то, если там даже "М.П." нет?
    Оснований требовать действительно нет, но говорят ставьте там, где раньше было М. П. 😅

  6. #1416
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И если теперь у организации может не быть печати
    Я же написала сразу, #1393, что требуют, если у организации есть печать)))

  7. #1417
    МаринаФ
    Гость
    Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите. При какой численности можно сдать отчёт по СВ на бумаге?

  8. #1418
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    До 25 включительно

  9. #1419
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо. Причитала приказ и порядок заполнения, но не нашла про численность.
    У нас численность 15 чел. Завтра идём с отчётом в НИ, но там очень капризные
    инспекторы. Им всегда нужно показывать документ где это прописано. Ткните меня,
    пожалуйста, где это прочитать.

  10. #1420
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
    Причитала приказ и порядок заполнения, но не нашла про численность.
    Ну это вообще-то надо искать не в приказе, поскольку не приказ такие нормы устанавливает. А в Налоговом кодексе, в статье 431

  11. #1421
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2017
    Сообщений
    2
    Спасибо!

  12. #1422
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Коллеги, здравствуйте.
    Иностранный гражданин временно пребывающий. Взносы в ФСС 1,8.
    Как заполнять строку 180 раздела 3.
    У меня 1С ставит - 2 (не застрахован), насколько я понимаю нужно - 1.
    Помогите, пожалуйста.
    Большое спасибо.

  13. #1423
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    142
    Подскажите, пожалуйста, сдала отчет еще 6 апреля. Все приняли. Протокол приема есть. Вчера приходит просто информационное письмо от налоговой( не требование), что в отчете есть несоответствие по коду ошибки 0400400011. Вычитала в другой теме , что это все таки не арифметич моя ошибка, а ошибка со снилсами. Как реагировать? Пробовать уточненку сдавать?

  14. #1424
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от julyel Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сдала отчет еще 6 апреля. Все приняли. Протокол приема есть. Вчера приходит просто информационное письмо от налоговой( не требование), что в отчете есть несоответствие по коду ошибки 0400400011. Вычитала в другой теме , что это все таки не арифметич моя ошибка, а ошибка со снилсами. Как реагировать? Пробовать уточненку сдавать?
    А вы на бумажном носителе сдавали?)))

  15. #1425
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Программа ставит 2 (НЕТ). Это правильно?
    нет
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  16. #1426
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где показывать задолженность в новой форме?
    нигде
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  17. #1427
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    У меня 1С ставит - 2 (не застрахован), насколько я понимаю нужно - 1.
    правильно понимаете, т.к. такие граждане являются застрахованными в ФСС согласно 255-ФЗ
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  18. #1428
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    julyel, я ответила Вам в соседней теме:
    не надо уточненку, т.к. первичный Расчет не был принят. Сдайте тот же самый после 24.04.
    косяк на стороне ИФНС, обещают исправить
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  19. #1429
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от y_bo Посмотреть сообщение
    А вы на бумажном носителе сдавали?)))
    Нет. Электронно

  20. #1430
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Еще одна попытка.... ОТКАЗ пришел не сразу ( отчет все-таки доставлен), но теперь пришло уведомление об уточнении (отчет не принят.требуется корректировка), ошибки те же по СНИЛСУ. Теперь что? сдавать как корректировку или ждать?

  21. #1431
    Окиф
    Гость
    Подскажите пожалуйста! Включаются ли суточные в отчет РСВ?

  22. #1432
    Клерк Аватар для helen1959
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста, можно ли расчет по страх.взносам отправить по почте, если по электронке не принимают? Спасибо.

  23. #1433
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Смотрите по своей среднесписочной численности.
    У меня была такая ситуация с ПФ в 2015 году: отчитывалась на бумаге по 26 сотрудникам, среднесписочная 22 человека.
    При приеме отчетности сотрудница ПФ попыталась заикнуться по штрафы, но по факту ничего не было.

    Цитата Сообщение от helen1959 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста, можно ли расчет по страх.взносам отправить по почте, если по электронке не принимают? Спасибо.
    Статья 431.
    10. Плательщики, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный (отчетный) период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, указанные в пункте 7 настоящей статьи, в налоговый орган в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи по телекоммуникационным каналам связи. Плательщики и вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный (отчетный) период составляет 25 человек и менее, вправе представлять расчеты, указанные в пункте 7 настоящей статьи, в электронной форме в соответствии с требованиями настоящего пункта.
    (в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

  24. #1434
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Здравствуйте. Прочла всю ветку, не нашла такого вопроса и ситуации. У нас несколько магазинов в разных налоговых города и области, соответственно, разные ОКТМО. Если раньше РСВ-1 мы сдавали одну на всю фирму по расположению головного офиса, логично предположить, что и новый расчет должен сдаваться так же. Но сбивает с толку графа с кодом ОКТМО. В Пояснениях тоже не нашла, как заполнять, если несколько ОКТМО. Прошу помощи.

  25. #1435
    Клерк Аватар для helen1959
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18
    Отчет не в ПФ, а в ИФНС за 1 кв.2017г. У меня 8 чел. и у трех не соответствуют сведения по СНИЛС в налогвой, хотя все правильно. Ведь до этого года 10 лет сдавала в ПФ без нареканий. Вот, думаю, если на этой неделе не примут в ИФНС по электронке, то Расчет + копии СНИЛС и паспорта думаю отправить ч/з почту. Штраф будет? Спасибо.

  26. #1436
    Аноним
    Гость
    Вопрос состоит в следующем. Изучаю форму нового отчета. Скажите, пожалуйста, не нашла никаких данных о перечислении страховых взносов. То есть в новой форме перечисление страховых взносов не указывается в принципе? Еще вопрос возник в Приложении 3. По строке 010 указывается сумма пособия и количество дней, оплачиваемых за счет ФСС? В строке 050 указывается только кол-во выплаченных единовременных пособий? По строке 110, как я поняла, ничего не указывается, если не истек срок выплаты больничного листа? Так, ну, и вопрос как ФНС и ФСС увидит переплату по больничным/пособиям? Только через приложение 3? А... и еще. Надо ли сдавать приложение 4, если никаких данных нет (по сути это приложение в нашей организации не заполняется - так что логично, что "нет", но все же я полагаю, что лучше уточнить).

  27. #1437
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Коллеги, вы напрасно рассматриваете почту как панацею.
    Статья 431 НК РФ
    В случае, если в представляемом расчете... указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц, такой расчет считается непредставленным, о чем плательщику не позднее... 10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе, направляется соответствующее уведомление.
    В... десятидневный срок с даты направления такого уведомления на бумажном носителе плательщик страховых взносов обязан представить расчет, в котором устранено указанное несоответствие.

  28. #1438
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Коллеги, вы напрасно рассматриваете почту как панацею.
    Статья 431 НК РФ
    "носителе плательщик страховых взносов обязан представить расчет, в котором устранено указанное несоответствие." а данное несоответствие устранить низяяяяяя, так ИФНС захотела)))))) очень удобно собирать деньги

  29. #1439
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Коллеги, вы напрасно рассматриваете почту как панацею.
    Статья 431 НК РФ
    В статье говорится о расчете, содержащем недостоверные перс. данные.
    Если указаны достоверные данные - причин для отказа нет.
    И уж тем более для штрафов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #1440
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Старый ворчун, представляю как налоговичка говорит зевая:
    - Судитесь...

+ Ответить в теме
Страница 48 из 160 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •