×
×
+ Ответить в теме
Страница 98 из 160 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,940 из 4784
  1. #2911
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Подскажите, если у ООО нет сотрудников, 2-НДФЛ и Персонифицированный учет надо пустые сдавать?
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  2. #2912
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ
    не сдавать

    Цитата Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
    Персонифицированный
    в штате нет никого с трудовыми договорами, даже гендира? тогда - не сдавать
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  3. #2913
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    всем добрый день На момент сдачи расчета за 2017 год в организации остался 1 человек - директор, за 4 квартал зарплата ему не начислялась и не выплачивалась.
    Делаю расчет,контрольные соотношения не выполнены. Получается,что если числится 1 человек,значит и цифры должны быть отличные о нуля.
    Кто нибудь сталкивался? как быть в таком случае?

    Может быть убрать эту 1 единицу везде?и из 3 раздела тоже - так тогда искажение отчетности получится.

  4. #2914
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сдали отчет за 1 квартал. Обнаружили что неверно указаны необлагаемые суммы по ФСС и как следствие занижены взносы на 60 рублей. (Проблема в доп.днях по уходу за ребенком-инвалидом) Надо скорректировать только взносы в ФСС. В корректирующей показали только приложение 2 и раздел 1 в части ФСС. Не проходит в налоговой. Пишет что сумма взносов в целом не равна сумме взносов по работникам. Но раздел 3 пустой и взносы по ПФ не указаны. Перечитала за 2 недели кучу всего. Везде только как скорректировать раздел 3.
    Может кто-то мучился как мы? Поделитесь опытом
    Добрый день. У нас такая же проблема, такая ошибка. Отчет не садится в налоговой. Как вы решили эту проблему?
    Но у меня в отчёте и 3 раздел заполнен, так как там ошибка была, занижение базы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #2915
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Добрый день. В декабре 2017 года ФСС нам вернул переплату по взносам за 2017 год. Я ее отразила в строках 080 прил 2.
    Соответственно в этом же разделе в строке 090 и в Разделе 1 стр 113 сумма взноса, исчисленная с зарплаты, возрастает на сумму возврата.
    Где ошибка? Не поможете?)
    Будьте добры. подскажите где подвох? Всю голову сломала, такая же история

  6. #2916
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    добрый вечер! и опять те же "грабли"- подскажите пожалуйста- если было возмещение в декабре 2017г. за 3квартал 2017г.:
    1- в отчете за 4квартал в разделе 1 по стр.110-113- будут указаны суммы начислений (с учетом полученного возмещения)- вопрос- у меня по отчетам за 1-3 кварталы там стояли 0 а суммы превышений расходов над начислением были указаны по стр. 120-123
    2- в отчете за 4 квартал суммы превышения за квартал будут также указаны в стр.120-123 но только как быть с декабрем в стр.123 показывать только сумму превышения или сумму с учетом того что в этот месяц поступило возмещение (и перекрыло саму сумму)??? Верно? Спасибо
    Пс у меня 1С в отчете оставило стр.120-123 и это смущает
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  7. #2917
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    добрый вечер! и опять те же "грабли"- подскажите пожалуйста- если было возмещение в декабре 2017г. за 3квартал 2017г.:
    1- в отчете за 4квартал в разделе 1 по стр.110-113- будут указаны суммы начислений (с учетом полученного возмещения)- вопрос- у меня по отчетам за 1-3 кварталы там стояли 0 а суммы превышений расходов над начислением были указаны по стр. 120-123
    2- в отчете за 4 квартал суммы превышения за квартал будут также указаны в стр.120-123 но только как быть с декабрем в стр.123 показывать только сумму превышения или сумму с учетом того что в этот месяц поступило возмещение (и перекрыло саму сумму)??? Верно? Спасибо
    Пс у меня 1С в отчете оставило стр.120-123 и это смущает
    ответ нашла по ссылке http://forum.klerk.ru/showthread.php...ED%EE%F1%E0%EC.
    не понятно теперь один нюанс- я могу заполнить или стр.110 или стр.120 Раз.1 - если стр. 120 (что логичнее т.к. весь именно по этой строке отражалось превышение- учтется ли как нибудь возмещение из стр.113 (т.е. надо ли сумму стр. 113 "минусовать" из суммы стр.120 ) . спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  8. #2918
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от МКУ Посмотреть сообщение
    Будьте добры. подскажите где подвох?
    В строке 80 прил. 2 указываются только документально подтверждённые возмещения, но не переплата взносов.

  9. #2919
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В строке 80 прил. 2 указываются только документально подтверждённые возмещения, но не переплата взносов.
    Спасибо. Это понятно. Смущает, то соответственно в этом же разделе в строке 090 и в Разделе 1 стр 113 сумма взноса, исчисленная с зарплаты, возрастает на сумму возврата.

  10. #2920
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    3
    Продублировалось нечаянно

  11. #2921
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Подскажите, кто указывал уволенных в предыдущих кварталах в рсв?

  12. #2922
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    кто указывал уволенных в предыдущих кварталах в рсв?
    я указала
    Почему-то я Вам верю...

  13. #2923
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    я указала
    У Вас на уволенного заполнен подраздел 3.1 раздела 3 (без 3.2)?
    А в подразделах 1.1, 1.2 в строках 010 и 020 в графе 2 (всего) уволенные в предыдущем квартале указаны или нет? Это же относиться к трем последним месяцам, получается работники уже уволены и никаких выплат им не начисляют... Если указать их в графе 1, а в графе 2 не указывать, то выдает ошибку..

  14. #2924
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    я еще не отправила пока)))
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У Вас на уволенного заполнен подраздел 3.1 раздела 3 (без 3.2)?
    да


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в подразделах 1.1, 1.2 в строках 010 и 020 в графе 2 (всего) уволенные в предыдущем квартале указаны или нет? Это же относиться к трем последним месяцам, получается работники уже уволены и никаких выплат им не начисляют...
    да, я тоже об этом думала...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если указать их в графе 1, а в графе 2 не указывать, то выдает ошибку..
    угу, я пока поставила и там и там.

    пока думаю как отправлять...убрать его из 3 раздела или нет...но похоже не надо убирать
    http://www.klerk.ru/buh/news/467746/

    письмо ФНС от 17.03.2017 № БС-4-11/4859:
    "Учитывая вышеизложенное, раздел 3 расчета заполняется плательщиком на всех застрахованных лиц в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения, в том числе и на уволенных в предыдущем отчетном периоде. При этом указывается признак застрахованного лица, в том числе и по уволенным лицам, «1» - является застрахованным лицом, и соответствующий код категории застрахованного лица, например, «HP»."
    Последний раз редактировалось saigak; 10.01.2018 в 18:41.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #2925
    Аноним
    Гость
    это я тоже уже раз 5 перечитала )) Мне видится какое-то противоречие...
    код категории застрахованного лица, например, «HP» - указывается в подразделе 3.2, который, судя по письму Минфина № 03-15-06/6103 от 21.09.2017, на уволенных не заполняется.

    логичнее, на мой взгляд, раздел 3 не заполнять и в строках 010 и 020 в графе 2 (подразделах 1.1, 1.2) их не указывать. Но в правилах заполнения 3 раздел указан как обязательный...

  16. #2926
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    логичнее, на мой взгляд, раздел 3 не заполнять и в строках 010 и 020 в графе 2 (подразделах 1.1, 1.2) их не указывать.
    налоговая следует не логике, а письмам. да и свою правоту проще доказывать со ссылкой на письмо, а не на логику
    Почему-то я Вам верю...

  17. #2927
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    а штраф какой, если не указать? это опять же рекомендация ФНС. Получили журнал главбух, там советуют ставить цифру "2"- не является застрахованным.

  18. #2928
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    а штраф какой, если не указать?
    да не должно быть его вообще...база и взносы же не занижены
    Почему-то я Вам верю...

  19. #2929
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    еще вопрос: а если фирма меняла адрес и поменялся ОКТМО, один отчет сдаем или 2 по разным ОКТМО?

  20. #2930
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    письмо ФНС от 17.03.2017 № БС-4-11/4859:
    "в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения"
    Мне кажется, что ключевая фраза именно эта.

    Я не буду указывать уволенных. ИМХО.
    Это может привести к дополнительным ошибкам и не приему отчета.
    Например у нас работала сотрудница Иванова в январе 2017, в январе 2017 г. она уволилась. К январю 2018 она уже вполне могла сменить фамилию и стать Петровой (СНИЛС уже на новую фамилию), о чем мы не знаем, она у нас год уже не работает. А таких сотрудников может быть и не один...
    Это просто как пример.

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(Чеширский Кот)

  21. #2931
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от saigak
    письмо ФНС от 17.03.2017 № БС-4-11/4859:
    "в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения"

    Мне кажется, что ключевая фраза именно эта.
    А по-моему, ключевая фраза приведена не полностью, смотрите продолжение: "в том числе и на уволенных...". Если выплаты и вознаграждения в отчётном периоде не выплачивались, нет оснований включать таких уволенных незастрахованных лиц в 3-й раздел отчёта.

  22. #2932
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А по-моему, ключевая фраза приведена не полностью, смотрите продолжение: "в том числе и на уволенных...". Если выплаты и вознаграждения в отчётном периоде не выплачивались, нет оснований включать таких уволенных незастрахованных лиц в 3-й раздел отчёта.
    Я согласна с Вами. Я уволенных в январе-сентября у которым в 4 квартале выплат не было включать не буду. ИМХО

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(Чеширский Кот)

  23. #2933
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А по-моему, ключевая фраза приведена не полностью, смотрите продолжение: "в том числе и на уволенных...". Если выплаты и вознаграждения в отчётном периоде не выплачивались, нет оснований включать таких уволенных незастрахованных лиц в 3-й раздел отчёта.
    +1. Более того, в СЗВ-М этих уволенных нет. И численность по СЗВ-М в этом случае не пойдет с РСВ. Оно надо, потом опять объяснять, что ты не верблюд?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  24. #2934
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    4
    Добрый день (если он вообще добрый (С) Иа)!
    Подскажите со ссылками, если можно. В декабре 2017 начислено пособие по листку нетрудоспособности, которое оплачено в январе 2018 вместе с зарплатой. Сумма пособия составила 2 386,80 (в т.ч. 1790,10 за счет ФСС). Нужно ли отражать сумму начисленного пособия в ЕРСВ за 2017 год?
    Согласно Приказу ФНС РФ от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ п. 11.13. По строке 070 приложения N 2 в соответствующих графах отражаются суммы понесенных расходов плательщика. Какой плательщик имеется в виду - работодатель или ФСС? Догадываюсь, что ФСС, но на чем это основано?
    И главное, какую сумму следует указывать в строке 070 Приложения к Разделу 1 и в строке 010 Приложения 3 к Разделу 1.
    Спасибо за помощь.

  25. #2935
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день! Прошу подсказать . Я новичок, работаю в бухгалтерии пол года. программа бухгалтерия 1с 3.0 программы ЗУП нет. Начисляю зп в бухгалтерии. Сейчас делаю отчет по страховым взносам. Возможно я еще не все знаю...
    Вопрос вот в чем. В разделах по ПФ и мед.страху все сходится до копейки с исчисленными суммами в 1с. А в ФСС нет. анализ счета 69.01 показывает за год сумму (5404,14) на 4 копейки больше чем, если базу для исчисления умножить на 2,9%.(5404,10), а если взять предыдущий отчет сданный в налоговую и прибавить исчисленную сумму в 4 квартале получается сумма на 1 копейку меньше чем по анализу счета 69.01 (5404,13). Я совсем запуталась.
    Подскажите пожалуйста какую сумму мне брать в отчет..
    Заранее благодарна.

  26. #2936
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    181

    нет работников временно

    Добрый день. ИП на ЕНВД, в ПФР на учете как работодатель, но больше года уже работников нет. В налоговую ничего и не подавала. А, может, надо было?!
    Только в ФСС нулевки по травматизму сдавала.

  27. #2937
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вот такая точка зрения имеется :

    "За разъяснениями мы обратились к специалисту ФНС Савостиной Елене Викторовне. И вот что она нам ответила:

    «Если работник уволился в марте 2017 г., то на него необходимо заполнить раздел 3 и представить его в составе расчета по страховым взносам за I квартал 2017 г. В нем нужно отразить все выплаты, начисленные работнику в январе, феврале и марте.

    Если после увольнения работнику в апреле начислили выплаты, тогда на него нужно заполнить раздел 3 и представить его в составе расчета по взносам за полугодие 2017 г. И отразить в нем все выплаты, начисленные работнику в апреле. Если же плательщик взносов этого не сделал, он должен представить уточненный расчет по взносам за отчетный (расчетный) период, в котором производились выплаты. Именно об этом и сказано в Письме ФНС от 04.10.2017 № ГД-4-11/19965@.

    Если же после увольнения работнику выплаты до конца года не начислялись, то за последующие отчетные периоды раздел 3 на него заполнять не нужно. Применительно к условиям рассматриваемого примера на уволившегося в марте работника не надо заполнять раздел 3 и сдавать его в составе расчета за полугодие, за 9 месяцев, за 2017 г. Это подтверждается контрольными соотношениями по проверке расчета по взносам. Ведь количество застрахованных работников по ОПС за отчетный квартал, отраженных в графе 2 подраздела 1.1 приложения № 1 к разделу 1 расчета, должно быть равно количеству работников, на которых представлены разделы 3 и у которых в подразделе 3.1 указан признак «1» по строке 160 (застрахован в системе ОПС)».
    http://glavkniga.ru/news/6484

  28. #2938
    Аноним
    Гость
    В инструкции к расчету указано, что раздел 3 обязателен к заполнению.
    У моего ИП единственный работник уволен в августе, соответственно, указан в расчете за 9 мес. Если я не буду на него заполнять раздел 3 (как предлагают выше), то в моем расчете за год раздела 3 не будет вообще, а данные о начисленных взносах в подразделах 1.1, 1.2 и разделе 2 будут. Думаю, это не правильно.
    Не выдает ошибку такой вариант:
    заполняем раздел 3.1 с признаком 2 в строках 160, 170, 180 (без 3.2), а в подразделах 1.1, 1.2 и разделе 2 в строках 010 (кол-во застрахованных), 020 (кол-во фл, кому начислены взносы) в столбце 1 - всего с начала расчетного периода - указываю своего уволенного - 1 (в остальных столбцах - 0)

  29. #2939
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    За год новый бланк будет?

  30. #2940
    Аноним
    Гость

    Нулевой ЕРСВ

    НКО. Директор-учредитель, ТД нет, з/пл нет, раьботников нет, деятельности нет... ничего нет, даже р/счёта))) Сдавали пустой ЕРСВ, СЗВ-М не сдавали, в ФСС на титуле численность не указывали вообще. Теперь нужно сведения о среднесписочной численности же сдать в налоговую. раньше писали там 1, не задумываясь особо... теперь же эта единичка может сыграть злую шутку. Как думаете, коллеги, быть может уж, следуя тренду, сдать пустыми эти сведения? И ещё вопрос: как теперь с СЗВ-СТАЖ-то быть? Я думаю, ничего не буду сдавать в ПФР. СЗВ-М не сдавали, я напомню. Т.е. мы изначально придерживаемся того, что наёмных работников нет. Просьба ответить тех, кто придерживается аналогичной позиции. Как Вы сейчас нулёвки эти сдаёте?

+ Ответить в теме
Страница 98 из 160 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •