×
×
+ Ответить в теме
Страница 94 из 160 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 4784
  1. #2791
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Нет.
    почему нет командировочных в РСВ?
    есть разъяснения, что не надо?
    в инструкции по заполнению четко по ст422 НК необлагаемые в стр 040(((
    а в 422 очень много всего.... вот думаю спецодежда - тоже нужно или нет? в 422 только форменная одежда, читала что спецодежда не подлежит... поэтому не нужно, но сомневаюсь

    7.6. По строке 040 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование в соответствии со статьей 422 Кодекса, а также суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с извлечением доходов, полученных по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства в соответствии с пунктом 8 статьи 421 Кодекса, или суммы расходов, которые не могут быть подтверждены документально и принимаемые к вычету в размерах, установленных пунктом 9 статьи 421 Кодекса нарастающим итогом с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно.
    Последний раз редактировалось tv06; 19.10.2017 в 17:00.

  2. #2792
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А они облагаются взносами? Или это зарплата? Может и не правильно, но сроду их не включала ни в какие отчёты, связанные с взносами. Или что вы имеете ввиду под командировочными? Суточные или когда мы считаем зарплату за нахождение в командировке? Я - про суточные.

  3. #2793
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Коллеги, подскажите, как заподнять РСВ, если народ в июле и августе был в отпуске без сохранения заработной платы? Программа ставит только месяц, в котором были начисления, т.е. сентябрь. Услышала мнение, что надо вручную править отчет и вносить строки за июль - август с нулевыми значениями. У кого есть такая ситуация?

  4. #2794
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну и поправьте по 1С эту копейку. Я тоже выгружаю из 1С и тоже бывают расхождения, правлю и всё. За то без ошибок проходит.

    Так доплатите эту копейку и спите спокойно!
    А зачем правите в 1С? Это ведь предупреждение. Если все править, так нулевой расчет по страховым взносам вообще НЕ сдашь!!!! Одни ошибки и предупреждения.

  5. #2795
    Анонимa
    Гость
    Коллеги, у кого пониженный тариф с нулевыми взносами в ФСС и медицину. Как вы заполняете подраздел 1.2 взносы в мед.фонд:
    стр.010- численность
    стр.020- 0
    стр.30, стр.50 - база для начисления
    так?
    И соответственно приложение 2 взносы в фсс
    стр.10- численность
    стр.20, стр.50 - база для начисления
    так?
    Я 1 и 2кв. ставила везде нули в этих разделах. Все проходило нормально. Теперь начиталась и не знаю, как лучше-то?

  6. #2796
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Анонимa, я везде ставлю только численность, далее везде 00. Отчет принят
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  7. #2797
    Клерк Аватар для GIZ
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    48
    Манька-облигация, извините. что обращаюсь в другой теме, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос в теме о сдаче корректировки расчета

  8. #2798
    Клерк Аватар для ska7ka
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    21
    Подскажите пожалуйста, если в отчете за полугодие в строке 120 раздела 1 указывали сумму превышения расходов в связи с выплатой единовременного пособия, а также в том числе за последние 3 месяца, то в отчете за 9 месяцев тоже указываем сумму превышения, но не указываем, что превышение было за последние 3 месяца в строках 121-123?

  9. #2799
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В 1С, видимо, есть ошибки в алгоритме проверок. Попробуйте обновиться до последней версии.
    Спасибо за ответ, попробую. Т.е. вы считаете все верно заполнила?

  10. #2800
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    скажи пж у кого было возмещение за этот год? если указываешь, что полученно возмещение в августе , ставит к уплате строка 112 , но в итог не выводит. Не получится , что потом придет требование из налоговой об уплате? c пени?

  11. #2801
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Nikushka Посмотреть сообщение
    вы считаете все верно заполнила?
    Можете проверить сами по Контрольным соотношениям.

  12. #2802
    Аноним
    Гость

    размышления

    Я бухгалтер из Крыма, 25 лет стажа, хочу высказаться по поводу нынешних отчетов, к слову, никакой политики, просто реальная жизнь и работа простых людей. Что хочу сказать при Украине мы сдавали отчет ЕСВ( единый социальный взнос) ежемесячно до 20-го числа в налоговую о начисленных , удержанных и перечисленных взносах с заработной платы, который при распечатывании помещался (штат сотрудников 30 чел) на пяти листах.И ежеквартально сдавали 1-ДФ ( отчет по ндфл: нач.доход, нач. ндфл ,выпл. дох., удерж. ндфл- без всяких дат, непонятных и некорректных формулировок в самом отчете и всякого бреда).Нынешний расчет по страховым взносам это ЧТО-ТО.) Хочется спросить и узнать - это дипломная работа студента- выпускника богатых родителей-чиновников? Бумагомарательство, вчера распечатала - 75 листов!!!???!!!

  13. #2803
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    распечатала - 75 листов!!
    Я не распечатываю. Просто сохраняю в ПДФ и всё. И квитанцию тоже. Вы на бумаге сдаёте?

  14. #2804
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я бухгалтер из Крыма, 25 лет стажа,.....Хочется спросить и узнать - это дипломная работа студента- выпускника богатых родителей-чиновников? Бумагомарательство, вчера распечатала - 75 листов!!!???!!!
    у меня примерно такой же стаж, но в РФ, и мне тоже хочется спросить - с ума посходили последние года три? с налогами твориться что то запредельное - как ни сделай все не правильно((( Два противоположных мнения ИФНС - это не предел, вот три - это интереснее - первое да, второе нет, а третье да делайте как хотите все равно не правильно))))
    тоже можно сравнить с тем что было и что стало... двоечники в Минфине это точно - сначало сделают, а потом ломают голову -что с этим делать
    и все законодательство стало ориентировано на штрафы

  15. #2805
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А они облагаются взносами? Или это зарплата? Может и не правильно, но сроду их не включала ни в какие отчёты, связанные с взносами. Или что вы имеете ввиду под командировочными? Суточные или когда мы считаем зарплату за нахождение в командировке? Я - про суточные.
    Командировочные - это не зарплата в командировке
    я тоже не включала - комментарий ПФР - что если не включите после замечания инспектора - тогда штраф - поэтому и не делала - как будет ИФНС проверять, никто не знает - в инструкции есть 040 стр по ст 422 НК РФ
    и никто не может дать ответ - суточные понятно они выплачиваются сотруднику- а как быть с гостиницами оплаченными с р сч ? (ПФР однозначно говорил не нужно включать - это не выплата сотруднику,
    но это командировочные расходы(((( и нужно ли их включать - ИФНС молчит ни одного комментария
    Последний раз редактировалось tv06; 23.10.2017 в 08:55.

  16. #2806
    Клерк Аватар для YPestik
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    29
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас была декретница, мы ей в 1 кв выплатили пособие, во 2кв выплатили при рождении ребенка. Из ФСС поступило возмещение в июне и июле (меньше, чем ей выплатили). Глав.бух при сдачи расчета за полугодие не указала поступление из ФСС в июне в расчете. Делаем корректировку за полугодие и расчет за 9 мес со всеми приходами из ФСС и смущает, что стоит признак 1 к уплате в некоторых месяцах и в целом. Мы не платили только в феврале,марте и мае, в остальное время взносы оплачивались.
    За 1 кв:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 кв.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	60416
    За 1 полугодие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 пол.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	60417
    За 1 полугодие коррект:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 полугодие коррек..jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	60418
    За 9 мес.:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9 мес.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	60419

  17. #2807
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста. ИП на патенте с работниками.Заполняя РСВ за 1 и 2 квартал просмотрела,что 1СЗУП заполнила следующие графы:Приложение 1,подраздел 1.2 ФФОМС строка -020-кол-во , и строки 030 и 050- суммы. Мне надо в них поставить нули и сдать корректировку? Отчеты приняты.

  18. #2808
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Так уволенных нужно включать в 3 раздел или нет?
    СБиС ошибку выдает, если включать. Главбух уволилась с 30.06.
    (Рекомендуемое) Количество застрахованных лиц по СВ на ОПС за 3 посл. месяца (стр. 010 гр. 2 подр. 1.1) должно быть равно количеству сведений Раздел 3: 5 6
    Весь квартал не было деятельности. Нужно ли заполнять пустой подраздел 3.2, до этого была одна сотрудница б/с с начала года, ей 3.2 не указывали, все проходило.

    И еще по ФСС - если выставить количество застрахованных за три последних месяца, жалуется, что должны быть выплаты, если выставить 0 - жалуется, что признак застрахованных лиц выставлен в 1. Снять признак у всех - молчит, но это неправильно? ибо отсутствие выплат не значит, что сотрудники не являются застрахованными лицами.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 23.10.2017 в 16:50.

  19. #2809
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    51
    Я не включала, всё прошло

  20. #2810
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Расчет-то типа с начала года идет... за квартал, естественно, уволенного уже не включали.

  21. #2811
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Вопрос по заполнению Приложения 9 - иностранец временно пребывающий, база по фсс превысила 755т.р.
    Надо ли в Приложении 9 указывать все выплаченные ему суммы или только в пределах 755т.р.?

  22. #2812
    Скуси
    Гость
    Добрый день!
    Пишу от безысходности. Второй раз приходит отказ в приеме Расчета- Декларация содержит ошибки и не принята к обработке. Не пойму, в чем причина, все проверила на 10 раз, СБИС ошибок не выдает, проверила в налогоплательщике ЮЛ, тоже без замечаний. Что можно сделать в этой ситуации? До налоговой дозвониться не могу

  23. #2813
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    All
    Так что все-таки с этим?
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    уволенных нужно включать в 3 раздел или нет?
    И с этим?
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Весь квартал не было деятельности. Нужно ли заполнять пустой подраздел 3.2

  24. #2814
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    уволенных нужно включать в 3 раздел или нет?
    нет.
    Я сдавала за 2 кв. с ними (как 1С заполнил, так и сдала).
    Сегодня получила требование: типа в 010 стр. за квартал 250 чел, а в 3 разд. 270, какого фига?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #2815
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Скуси Посмотреть сообщение
    Декларация содержит ошибки и не принята к обработке. Не пойму, в чем причина
    Если отправляли по ТКС, то вместе с отказом должно прийти приложение с причиной и описанием ошибки. Видимо, распространённая ошибка, проявляющаяся только при проверке в налоговой - несоответствие у кого-то СНИЛС и (или) ИНН.

  26. #2816
    Скуси
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если отправляли по ТКС, то вместе с отказом должно прийти приложение с причиной и описанием ошибки. Видимо, распространённая ошибка, проявляющаяся только при проверке в налоговой - несоответствие у кого-то СНИЛС и (или) ИНН.
    Если бы! Приходит с протоколом- декларация содержит ошибки и не принята к обработке. Все. Я уже всю голову сломала ((

  27. #2817
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Скуси, позвоните своему оператору ТКС и спросите, где найти приложение к протоколу. Если приложения действительно нет, пишите письмо в налоговую с требованием объяснить причину отказа в приёме. Проверку перед отправкой расчёт проходит без ошибок?

  28. #2818
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    11
    Прошу помочь разобраться с заполнением Расчета по страховым взносам в программе Налогоплательщик ЮЛ. В августе ФСС возместил больничные за второй квартал. В Налогоплательщик ЮЛ ставлю сумму возмещения по строке 080 за 2 месяц, автоматически эта сумма добавляется к уплате в строку 112 и 090 за второй месяц и всего. Если кто сталкивался с такой проблемой, как решили?

  29. #2819
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним321 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Может кто-нибудь сталкивался.
    ООО, один работник – директор.
    В 2017 году зарплата не начислялась, взносы не уплачивались.
    Но был оплачен и возмещен больничный за 2017 год. (июль – оплата, август – возмещение).
    Везде в отчете сумма начисленного больничного отражена по строкам «не подлежит обложению взносами»: Приложение 1 строка 040, Подраздел 1.2 строка 040, Приложение 2 строка 030, Приложение 3 строка 210.
    Заполняю в 1С 8.3 базовая и в Налогоплательщик-ЮЛ.
    И там и там сумму возмещения от ФСС ставит в Раздел 1 строку 112 (сумма страх.взносов, подлежащая уплате в августе) и в Приложение 2 строку 090 за второй месяц квартала с признаком 1 (подлежит уплате).
    Т.о. как бы выравнивает уплачено-возмещено за квартал.
    При проверке – контрольные значения соблюдены, ошибок не выявлено.
    Но ведь это неправильно!
    Начинаю ровнять (обнуляю Раздел 1 строка 112 и Приложение 2 строка 090) – выдает ошибки и несоблюдение контрольных значений.
    Ни у кого не было такой ситуации? Что делать-то?
    Здравствуйте! У меня ситуация аналогичная. Если получилось решить свой вопрос, подскажите как?

  30. #2820
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от YPestik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас была декретница, мы ей в 1 кв выплатили пособие, во 2кв выплатили при рождении ребенка. Из ФСС поступило возмещение в июне и июле (меньше, чем ей выплатили). Глав.бух при сдачи расчета за полугодие не указала поступление из ФСС в июне в расчете. Делаем корректировку за полугодие и расчет за 9 мес со всеми приходами из ФСС и смущает, что стоит признак 1 к уплате в некоторых месяцах и в целом. Мы не платили только в феврале,марте и мае, в остальное время взносы оплачивались.
    За 1 кв:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 кв.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	60416
    За 1 полугодие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 пол.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	60417
    За 1 полугодие коррект:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 полугодие коррек..jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	60418
    За 9 мес.:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9 мес.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	60419
    у нас такая ситуация, то же смущает

+ Ответить в теме
Страница 94 из 160 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •