×
×
+ Ответить в теме
Страница 89 из 160 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 4784
  1. #2641
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А об этом как узнают-объединили или нет?
    Ну как мне сказали в пенсионном, уже объединили, но до налоговой будет долго идти.

  2. #2642
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    интересно, штрафы перестанут чужие приходить?
    Думаю, если другому лицу не поменяют ИНН будут приходить штрафы нашему сотруднику. Вот как нам теперь доказать, что данные ИНН по этому сотруднику в РСВ и СЗВ-М на момент сдачи отчета были верные, если документы выданные в 2017 г. датированы 2000 г. ? Налоговая справку от том , что смена номера ИНН и восстановление ИНН произошла в 2017 г. не выдала.

  3. #2643
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от luchia70 Посмотреть сообщение
    если другому лицу не поменяют ИНН будут приходить штрафы нашему сотруднику.
    и я про то же-"другому" поменяли или нет, т.е. оставили как было?
    Цитата Сообщение от luchia70 Посмотреть сообщение
    Вот как нам теперь доказать, что данные ИНН по этому сотруднику в РСВ и СЗВ-М на момент сдачи отчета были верные, если документы выданные в 2017 г. датированы 2000 г. ?
    никак, а должны ли мы доказывать? Думаю, д.б. в деле копии всех свидетельств, чтобы объяснить разные ИНН в отчетности. Наверное, можно на копии сделать пометку "Представлено тогда-то", заверить

  4. #2644
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от luchia70 Посмотреть сообщение
    такой же номер ИНН и у другого физлица
    А как такое вообще может быть?

  5. #2645
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    А как такое вообще может быть?
    В нашей стране и не такое может быть.

  6. #2646
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    А как такое вообще может быть?
    Мы тоже не знали, что такое может быть.

  7. #2647
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    6
    Чтобы не было проблем: он написал заявление на имя директора о смене ИНН с приложением документа, заявление зарегистрировано.

  8. #2648
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от luchia70 Посмотреть сообщение
    он написал заявление на имя директора о смене ИНН с приложением документа
    хороший вариант

  9. #2649
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696

    Вопрос Пришел Акт из налоговой по страховым. Что отвечать?

    По ТКС (электронному документообороту) из налоговой поступил АКТ налоговой проверки. В нем - голая форма, лишь в одном месте - про задержку сдачи отчетности.
    Суть в том, что срок сдачи расчета по страховым взносам за 1 квартал - 2 мая. А у нас в это время интернет рухнул. Послали через 10 часов - уже 3 мая (вот результат праздников). Короче - несдачу нам инкриминируют. АКТ никем не подписан, нет фамилий лиц, проводивших налоговую проверку: в нем лишь указание на несдачу расчетов вовремя. И мелким шрифтом в конце - фамилия исполнителя.
    Что нам на это отвечать, чтобы избежать максимального штрафа и прочих неприятностей?
    В одном из пунктов должны, по идее, быть прописаны смягчающие обстоятельства.
    В нашем случае это то, что единственный учредитель (он же гендир) до майских праздников был в отпуске без сохранения ЗП. Других работников нет.
    В первый день после майских он вышел, чтобы отослать Расчет 2 мая, а интернет не сработал. Ликвидировали сбой лишь на следующий день.
    Всегда все сдаем и платим вовремя и сполна. А тут такое...

  10. #2650
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Странно, что никто с подобными Актами и случаями не сталкивался?

  11. #2651
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Что нам на это отвечать, чтобы избежать максимального штрафа и прочих неприятностей?
    В одном из пунктов должны, по идее, быть прописаны смягчающие обстоятельства.
    Не надеяться на налоговиков, а самим ссылаться на наличие смягчающих обстоятельств.
    Например,
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    интернет рухнул.
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    срок сдачи расчета по страховым взносам за 1 квартал - 2 мая. А у нас в это время интернет рухнул. Послали через 10 часов - уже 3 мая
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Всегда все сдаем и платим вовремя и сполна

  12. #2652
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    2
    Всем добрый день. Вопрос наверно к тем у кого есть возмещения по ФСС, сейчас просматриваю сданный расчет за 2 квартал, у меня в июне были выплаты до 1,5 лет, но и взносы я оплатила, а в отчете проставляется только сумма превышения произведенных расходов над исчисленным. Как я потом буду доказывать фсс что я взносы платила в полном размере и ничего не засчитывала? Строчки с уплаченными платежами нет, только начислено, расходы и подлежащая уплате

  13. #2653
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Подскажите решился всё таки вопрос однозначно - как заполнять расчет по страховым на директора-учредителя, которому не начислялась зп и на которого не сдается СЗВ-М?

    Что ставить в строках 010 подразделов 1.1 и 1.2 раздела 1 и в строках 160-180 раздела 3.1. Он заполняется, как я понимаю...

  14. #2654
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
    Строчки с уплаченными платежами нет, только начислено, расходы и подлежащая уплате
    Они увидят ваши платежи у себя в карточке, не переживайте.

  15. #2655
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Подскажите решился всё таки вопрос однозначно - как заполнять расчет по страховым на директора-учредителя, которому не начислялась зп и на которого не сдается СЗВ-М?

    Что ставить в строках 010 подразделов 1.1 и 1.2 раздела 1 и в строках 160-180 раздела 3.1. Он заполняется, как я понимаю...
    Мне в пенсионном сказали, что если не сдается СЗМ, то и 3-й раздел РСВ заполнять не нужно. Должно быть полное соотчетствие

  16. #2656
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    - Директором организации является учредитель. Зарплата ему не начисляется и не выплачивается. Как по нему заполнить раздел 3 расчета по страховым взносам?

    - При отсутствии данных о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу директора организации за последние 3 месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, исчисленных в пользу физического лица, а также сведения о начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование" расчета не заполняется/
    Однако на директора надо заполнить подраздел 3.1 "Данные о физическом лице - получателе дохода". В нем нужно отразить все его персональные сведения - ИНН, СНИЛС, паспортные данные и другие.

    Павленко Светлана Петровна, государственный советник РФ 2 класса.

    Как же верно? Что за проблема на ровном месте?

  17. #2657
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Боюсь, мы еще столкнемся с этой проблемой при сдаче сведений в ПФ. Если заполняется раздел 3 РСВ, нужно сдавать и СЗМ. Я так думаю

  18. #2658
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    Если заполняется раздел 3 РСВ, нужно сдавать и СЗМ. Я так думаю
    Логично.
    Этот раздел предназначен конкретно для ПФР.

  19. #2659
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Логично
    не совсем... Вы можете выплатить премию сотруднику, уволенному несколько месяцев назад: в р.3 расчета по страх.взносам он будет, а в СЗВ-М - нет
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  20. #2660
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Вы можете выплатить премию сотруднику, уволенному несколько месяцев назад:
    Ситуация, мягко говоря, странная.
    Чел в день увольнения получает полный расчет, со всеми возможными компенсациями и пр.
    Зачем ему через несколько месяцев начислять премию??? Ерунда какая-то.
    Хотя... может это у бюджетников так?

  21. #2661
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Зачем ему через несколько месяцев начислять премию??? Ерунда какая-то.
    Хотя... может это у бюджетников так?
    У небюждетников так же
    Квартальная(годовая тоже) премия лично у нас выплачивается после квартального(годового) отчета. Всем, кто в квартале работал и заработал ее. В том числе тем, кто в том же квартале уволился. В день увольнения никак невозможно узнать, будет премия или нет.
    Практикуем много лет, всевозможные проверки были, по такой ситуации никаких нареканий никогда ни от кого...
    Так что ничего странного.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  22. #2662
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то
    вовсе нет. Если размер квартальной/годовой премии связан с финансовым результатом, то в день увольнения ее не всегда возможно выплатить. А если условия ЛНА позволяют премировать уволившихся сотрудников, отработавших премиальный период, то что мешает выплатить им премию после увольнения?
    Или, допустим, такая ситуация: спустя месяц после увольнения, обнаружили, что неверно рассчитали КНО (например, не учли в расчете среднего премию) - опять же в р.3 расчета по страх.взносам этот товарищ будет, а в СЗВ-М - нет.
    Так что напрасно Вы считаете, что
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Ситуация, мягко говоря, странная
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    проверки были, по такой ситуации никаких нареканий никогда ни от кого
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  23. #2663
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить больничный за счет фсс в расчете? отобразила в строке 070 приложения 2 , тем самым к уплате взносы уменьшились, но налоговая ставит нам неуплату на сумму больничного. я не правильно отобразила?

  24. #2664
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить больничный за счет фсс в расчете? отобразила в строке 070 приложения 2 , тем самым к уплате взносы уменьшились, но налоговая ставит нам неуплату на сумму больничного. я не правильно отобразила?
    у вас случайно не пилотный проект?

  25. #2665
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    не сдали отчет за 1 квартал и за полугодие, сдавать или нет за 1 кв.ведь нарастающим итогом отчет?
    не по теме: 4-фсс та же пестя сдали полугодие, сдавать ли 1 кв. Звоню в фонд, говорят не надо

  26. #2666
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Сдавать, конечно

  27. #2667
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Подскажите нужно ли сдать корректировку, а то пришло требование с налоговой а дозвониться туда не реально. В РСВ у меня работало апреле - 7 чел, в мае - 7 чел, в июне - 7 чел., но в мае одна уволилась в июне пришел новый человек, всего застрахованных - за квартал - 7 а с начала года - 8, наверное правильней будет 8 -8-7-7-7

  28. #2668
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    и как мне сдать корректировку все разделы нужны?

  29. #2669
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Я сдавала корректировку без раздела 3. С разделом 3 не принимали

  30. #2670
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Подскажите пожалуйста, получила требование по РСВ. Ошиблась, в части ФСС не указала исчисленные взносы. Т.е. по строке 60 -нули везде. И в первом квартале тоже, не знаю почему так ступила. Требование пришло за 2-ой квартал. Вопросы
    1. Персонифицированный учет нужно повторно заполнять в уточненке, если по нему все верно?
    2. Будет ли штраф? Недоимки нет
    3. Нужно ли самостоятельно сдать уточненку и за 1 квартал, если на него требования не было? Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 89 из 160 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •