×
×
+ Ответить в теме
Страница 86 из 160 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 4784
  1. #2551
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    спасибо

  2. #2552
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А как быть с контрольными соотношениями тогда?:
    В моих КС от Консультанта эти пункты несколько другие:
    "1.308
    гр. 2 ст. 010 подразд. 1.1 прилож. 1 р. 1 СВ = сумме стр. 160 р. 3 СВ =1
    1.309
    ..."
    Т.е. проверяются только строки за последний квартал.
    Для графы 1 КС пишут только:
    "1.305
    гр. 1 ст. 010 подразд. 1.1 р. 1 СВ > 0 при ст. 160 р. 3 СВ = 1"
    Т.е. при наличии сотрудника в разделе 3 должны быть застрахованные лица в подразделах 1.1, 1.2 и прилож. 2 к р.1.

  3. #2553
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    GSokolov, да пропущено слово сумма или сигма, а по делу-вы согласны, что по контр. соотношениям уволенных в 1- м кв не д.б. во втором?

  4. #2554
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Здравствуйте, подскажите плиз,
    при сдаче расчета из ФНС пришло уведомление об уточнении расчета, ошибка в ОКТМО.
    Как сдать расчет? Как первичный - переслать повторно? Или как корректировочный?

  5. #2555
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Слушайте, ну я вообще ничего не понимаю.
    Послала повторно расчет - пришел отказ от налоговой, звоню в налоговую а мне говорят у вас стоит правильный ОКТМО, ничего подавать повторно нам не надо.
    Они что сами исправили на правильный ОКТМО?

  6. #2556
    Severina
    Гость
    Помогите разобраться, пожалуйста.
    Заполняю Расчет по страховым взносам за 2 квартал Приложение 2 (взносы по нетрудоспособности)
    у нас следующая ситуация: за апрель исчислено 4552 рубля взносов. произведено расходов в апреле на 26384 рубля. и возмещено из фсс в апреле (за март) 47391 рубля.
    и в итоге за апрель в отчете ставится к уплате 25559 рублей. (К слову сказать - у нас зачетная система выплат)
    то есть в принципе взносов было начислено 4,5 тыщи, а за счет возврата из фсс в апреле у меня в отчете получилась сумма к уплате в 25,5 тысяч. Где мне искать ошибку? в прошлом отчете что-то не так? Или это вообще не ошибка, а просто отчет дурацкий и каждый месяц рассчитывается отдельно от других и на этот "косяк" не стоит обращать внимания? я уже допускаю, что и такое возможно.

  7. #2557
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
    Или это вообще не ошибка
    нет, не ошибка, все верно

  8. #2558
    Severina
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    нет, не ошибка, все верно
    то есть, то, что у меня в 1 разделе стоит к уплате за апрель 25 тысяч по нетрудоспособности, это нормально? и налоговая не пришлет мне требование об уплате + пени?))))

  9. #2559
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    вы согласны, что по контр. соотношениям уволенных в 1- м кв не д.б. во втором?
    В КС этого требования нет, но я согласен, если выплат уволенным во 2 квартале не было.

  10. #2560
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В КС этого требования нет,
    ну как же нет, если по КС (которые вы процитировали) -сколько указано ЗЛ в квартале, столько и д.б. разделов 3 с признаком "1"? Рассматриваем исключительно случай без выплат уволенным.

  11. #2561
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Спрашивала вас тут, можно ли имея перерасход по взносам фсс за 1 кв , уменьшить уплату налога в части временной нетрудоспособности материнства за апрель на сумму перерасхода 1 кв или апрель смотреть сам по себе , а за возмещением перерасхода обращаться в фсс. Рискнула и не обратилась за возмещением, по итогам полугодия заявленная за 1 кв сумма перерасхода автоматически зачлась, без всяческих запросов документов.

  12. #2562
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    сколько указано ЗЛ в квартале, столько и д.б. разделов 3 с признаком "1"
    Ну пункт 2.2 то почему игнорируете? И письмо их? И программисты 1с не совсем же уже, раз отчётность сделана так, что за полугодие все включены за полгода?

  13. #2563
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну пункт 2.2 то почему игнорируете?
    Где пункт 2.2?
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И письмо их?
    Потому что оно противоречит приказу ФНС, а статус приказа выше

  14. #2564
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    22.2. В персонифицированных сведениях о застрахованных лицах (далее в настоящем разделе - сведения), в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 раздела 3 не заполняется.
    Вот этот.

  15. #2565
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    174
    Подскажите, пожалуйста, на какое количество физлиц нужно подавать данные в разделе 3, совпадающее с количеством в Разделе 1 приложения 1 строка 010 графа 1 или строка 010 графа 2?
    Сведения подаются за работников за апрель-май-июнь или полностью за полугодие?

    В 1С ЗУП почему-то в 3 раздел выгружаются все физлица, даже у которых во 2 квартале не было начислений.

  16. #2566
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Альбина* Посмотреть сообщение
    Вопрос по ВКС.
    Т.к. ВКС вообще не подлежат страхованию, то и данные по ним (численность, выплаты) по идее не должны каким либо образаом отражаться в отчете.
    Кто нибудь сталкивался с этим?
    ВКС бывают разные в зависимости от мигр.статуса. Если Вы имеете в виду врем.пребывающих, то их в Расчете по страх.взносам не должно быть нигде.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  17. #2567
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Victoria_bk Посмотреть сообщение
    или полностью за полугодие
    за полугодие, т.к. отчетные периоды - это квартал, полугодие и 9 месяцев, а расчетный период - год
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  18. #2568
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Victoria_bk, вы почитайте на пару топиков повыше Тут обсуждение этого и идёт как раз.

  19. #2569
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Я поплакаться пол-дня вчера угробила на расчет-идет расхождение в 1!!! копейку и вот хоть ты тресни, куда ее ни приткни выдает ошибку. При том, что уж что-что, а "притыкать" копейки я вроде бы умею и в ПФ все всегда без проблем проходило.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #2570
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    идет расхождение в 1!!! копейку
    Так тут уже много раз говорили, начните с 3 раздела и сколько получится в сумме, ту и оставьте.

  21. #2571
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от GSokolov
    В КС этого требования нет,

    ну как же нет, если по КС (которые вы процитировали) -сколько указано ЗЛ в квартале, столько и д.б. разделов 3 с признаком "1"? Рассматриваем исключительно случай без выплат уволенным.
    kiry, Вы спросили, согласен ли я, что уволенных в 1-м квартале не должно быть во втором. Я ответил, что в принципе, согласен, требования включать в отчет всех, в т.ч. уволенных раньше, у которых нет начислений в текущем квартала, в НД нет, но это не значит, что их нельзя включать.
    Отсутствие уволенного без начислений в текущем квартале в отчете означает, что его нет как в разделе 1, так и в разделе 3. За исключением начислений и ЗЛ в графе 1 - начиная с начала года, там уволенные должны быть в любом случае. Но не возбраняется уволенных раньше включать в отчет в разделе 3, запрета на это тоже нет, а КС не обязывают заполнять раздел 3 на уволенных. Только наоборот (принцип суперпозиции здесь не выполняется) - если указан сотрудник в разделе 3 (3.1, 3.2 если нет взносов не заполняется), то он должен присутствовать и в графах количества застрахованных лиц в квартале и по месяцам (п. 1.308) и в годовом количестве(п. 1.305). Сначала принимается решение о заполнении раздела 3 (наличие признака застрахованного лица или начислений застрахованному в прошлом лицу по любому виду страхования), а на его основании заполняется всё остальное, это и проверяется в КС.

  22. #2572
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так тут уже много раз говорили, начните с 3 раздела и сколько получится в сумме, ту и оставьте.
    ну если бы все так просто было-у меня на суммы по ФСС программа ругается.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #2573
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    -у меня на суммы по ФСС программа ругается
    А что говорит?

  24. #2574
    Гульназ Закирова
    Гость
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста. З/п сотрудник получил 31 мая, а взносы оплатили 1 июня. Вопрос: к какому месяцу относятся взносы?

  25. #2575
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Гульназ Закирова Посмотреть сообщение
    взносы оплатили 1 июня
    Начислили 31 мая (по правилам). Относятся к маю. Когда оплатили в декларации не указывается.

  26. #2576
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Здравствуйте!
    Большая тема. Читал-читал
    Посмотрите, пожалуйста, уважаемые специалисты. На примере отчета за 1й квартал.
    Примут такой отчет если ООО, УСН, работников нет - один дир-учред бездоговорной?
    Отчет.pdf
    Может где нули не той формы? Гляньте плиз
    Опыт - критерий истины.

  27. #2577
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Хоттабыч, расскажу по своему опыту, у нас 2 участника общества, оба числятся, но ЗП не получают (в отпуске без сохранения)
    Приложение 1 (у вас лист 4) строка 010 - во всех столбцах ставить кол-во числящихся (у вас, соответственно, 1)
    То же самое строка 010 в Подраздел 1.2 (страница 5) и Приложение 2 (стр. 6)
    И Раздел 3 надо заполнить на всех числящихся (только сведения на лиц).

  28. #2578
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    alex-msk, согласен. Если в отпуске без сохранения то да. И сами-мы так всё время делали когда деятельность не велась. Но мы тогда и отчетность не просрачивали

    Но, тут у меня такое дело, мне в ПФ сказали:
    а) что за непредоставление ежемесячных СЗВ-М на 2х человек, это 2 х 500р/мес х 6мес.,
    б) но если один дир-учред, то никаких штрафов, т.к. на него, в этом случае, форму можно не подавать.
    в) но если я его покажу в третьем разделе в ГНИ, а справки СЗВ-М на него в ПФ не подавал ежемесячные, то ПФ меня нахлобучит из расчета 500р/мес если дир-учред был отражен в отчетности в ГНИ один.

    В то-же время, изучая тему, прочел, что многие бухгалтеры Клерка, сдавали вообще без 3го раздела.

    Мне придется одновременно по почте отправлять в ГНИ два отчета: за 1кв и за полгода - думали юрлицо упрощенно-ликвидировать, потом передумали.

    Вот сижу думаю как лучше сделать - вторые сутки уже не могу разобраться где нули, где палки, а где единицы лучше поставить. Мучаю НП-ЮЛ порядок заполнения выучил наизусть инет перелопатил.
    И такие нулевки встречаются и такие - кто ноль пишет про застрахованных, кто единицу ставит.
    И с прочерками видел заполненные образцы форм и с нулями, бо понять не могу, а лишь догадываюсь, что имели в виду старшие сестры и братья придумывая формулировку:
    2.20. В случае отсутствия какого-либо показателя, количественные и суммовые показатели заполняются значением "0" ("ноль"), в остальных случаях во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк.
    Им то понятное дело - сказать-завернуть покрасивше хочется но хотелось-бы как то поконкретнее и/или с примерами - где ноль, и где остальные случаи.

    Поэтому и выложил файл. Думаю, что нулевка с ООО УСН деятельность не велась, варианты, была-бы многим интересна. Кто-то из товарищей уже предлагал в теме выложить в ЭксЭле нулевку. В ЭксЭле не готов - Плательщик ЮЛ это лучшее решение. А вот в ПэДээФе чуть раньше выложил, для, как грится, конструктивной критики
    Опыт - критерий истины.

  29. #2579
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Хоттабыч, в ЕГРЮЛ у вас есть как минимум 1 человек - ЕИО. И если этот ЕИО не управляющий (ООО или ИП), а учредитель, то как будете объяснять отсутствие его данных в расчете? Сменить ЕИО на управляющего задним числом не получится - это должно фиксироваться в ЕГРЮЛ. Поэтому, можете, конечно, попробовать проскочить с неуказанием никого, но тогда не ясно, кто готовит и сдает отчет? Искусственный интеллект, нейронная сеть, которая Грефу иски составляет?

  30. #2580
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я поплакаться пол-дня вчера угробила на расчет-идет расхождение в 1!!! копейку и вот хоть ты тресни, куда ее ни приткни выдает ошибку. При том, что уж что-что, а "притыкать" копейки я вроде бы умею и в ПФ все всегда без проблем проходило.
    Ну, в ФНС все гораздо серьезнее, и разработчики, и форматы, и возможность получить ошибку...

+ Ответить в теме
Страница 86 из 160 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •