×
×
+ Ответить в теме
Страница 70 из 160 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 4784
  1. #2071
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    С наемными работниками не обновлять 1С хотя бы ежеквартально ...... смерти подобно.
    Там же за 1 квартал несколько версий отчетности и несколько версий базы выпускается.

  2. #2072
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    С наемными работниками не обновлять 1С хотя бы ежеквартально ...... смерти подобно.
    Там же за 1 квартал несколько версий отчетности и несколько версий базы выпускается.
    Бракоделы.
    Приказ ММВ-7-11/551@ был опубликован 27.10.16 и с тех пор ни разу не менялся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #2073
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Бракоделы.
    Приказ ММВ-7-11/551@ был опубликован 27.10.16 и с тех пор ни разу не менялся.
    В теории все хорошо, но мои обновления 1С в начале 2017 года для сдачи отчетности за 4 квартал 2016 года, для 1-го квартала 2017 уже не прокатили.

    Это уже в привычку вошло: перед сдачей отчетности обязательно обновить версию базы, а в особо тяжелых случаях иногда приходится и во время сдачи отчетности обновлять и версию базы и сами формы отчетности, если 1С тормозят.

  4. #2074
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Приказ ММВ-7-11/551@ был опубликован 27.10.16 и с тех пор ни разу не менялся.
    К приказу ещё и подзаконные акты нужны в виде формата файла обмена, вот он-то и меняется регулярно.

  5. #2075
    Клерк Аватар для ЮрийТ
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    221
    Напомню свою историю.
    Сдали РСВ-1 в срок, но получили ответ - "отчет принят нужно сдать корректировку согласно уведомления". В уведомление в течении 5дней дать пояснения по ошибочному ОКТМО. Дали уведомления (письмо) где указали что ОКТМО неверный и какой нужно считать верным.
    На днях получили опять письмо с текстом
    что в соответствии с п.1 ст.81 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган первичную налоговую декларацию.
    Больше в тексте нет не чего. После телеф.разговора с call центром предложение
    1. убрать неверную декларацию в которой неверный ОКТМО (т.е. сторнировать суммы работника поставить 0)
    2. подать первичную с верным ОКТМО и так же заполнить раздел на работника и его суммы.

    Суть вопроса это п.2. подать первичную, т.е. опять указать тип исходная, а как же самая первая в срок.

    Так же ссылка на п.1. ст81 - "факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию" если же ".... не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока." Занижения суммы налога то нет, есть неверный ОКТМО.

  6. #2076
    Клерк Аватар для ЮрийТ
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от ЮрийТ Посмотреть сообщение
    Напомню свою историю.
    Сдали РСВ-1 в срок, но получили ответ - "отчет принят нужно сдать корректировку согласно уведомления". В уведомление в течении 5дней дать пояснения по ошибочному ОКТМО. Дали уведомления (письмо) где указали что ОКТМО неверный и какой нужно считать верным.
    ...
    Так как используем систему Контур, то постарался узнать у них информацию по корректирующим, разъяснения их более логичнее с которыми можно согласиться чем с теми которые выше (по отмене):
    1. так как суммы правильные раздела 1 и приложений к нему и раздела 3, а неточность на втором листе в ОКТМО код 010
    2. поставить номер корректировки на титульном листе и исправить ОКТМО
    3.убрать "галку" по выгрузке работника на разделе 3 (так как все в порядке тут и не трогать корректировку)
    4. в результате чего думаю отчет уйдет без данного раздела, как раз и получим - корректирующий по ОКТМО

  7. #2077
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    К приказу ещё и подзаконные акты нужны в виде формата файла обмена, вот он-то и меняется регулярно.
    Формат полностью расписан в упомянутом приказе; с октября 2017 и до сего дня ни разу не менялся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #2078
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    с октября 2017 и до сего дня ни разу не менялся
    Конечно, трудно отследить изменения, начиная с октября 2017, учитывая, что сейчас только май 2017.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 26.05.2017 в 15:51.

  9. #2079
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Конечно, трудно отследить изменения, начиная с октября 2017, учитывая, что сейчас только май 2017.
    ну да.
    светлый взгляд в будущее...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #2080
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    C моим вопросом никто не подскажет?

  11. #2081
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    никто не подскажет?
    Так вы в отчёт свой посмотрите и прямо сравните, что у вас в претензии написано и найдёте ошибку. Прямо по каждой строчке, указанной в письме.

  12. #2082
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Учет ведем в БухСофт. Числятся 2 учредителя, заполняем на них табель, формируем отчет, сдаем в электронном виде.
    Прилетает письмо, претензии:
    Звонил, спрашивал, что это? Говорят - нулевка? Оставьте лиц только в сводной, а из "чего-то там" уберите.
    Из чего - я так и не понял...
    Может сможете подсказать здесь?
    Спасибо!
    У вас в Разделе 3 что заполнено?
    В разделе 3.1 -данные о физ.лице -где Ф.И.О. учредителей заполнено?
    подраздел 3.2 - есть или нет? если есть -уберите.

  13. #2083
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так вы в отчёт свой посмотрите и прямо сравните, что у вас в претензии написано и найдёте ошибку. Прямо по каждой строчке, указанной в письме.
    Так в претензии все и сказано - Подраздел 1.2 Приложения 1 Раздела 1, ст. 010 "Количество застрахованных лиц" больше 0 - это так и есть, числятся 2 учредителя, оба в неоплачиваемом отпуске.
    По их же проверочной процедуре, раз ст. 010 больше 0, то в ст. 030 "Сумма выплаты и иных вознаграждений..." должна быть указана сумма более 0. С чего бы??? Причем, все то же самое написано и в Подразделе 1.1 - но его в претензии нет!
    Далее. Приложение 2 Раздела 1, ст. 010 "Количество застрахованных лиц" больше 0 - да. Те самые 2 чела. Но по их логике стр. 020 "Сумма выплаты и иных вознаграждений..." снова должна быть более 0...

    Я считаю, что в моем отчете все заполнено правильно, но что мне ответить налоговикам? Тем более, что сдаю я отчетность в электронной форме.

  14. #2084
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    У вас в Разделе 3 что заполнено?
    В разделе 3.1 -данные о физ.лице -где Ф.И.О. учредителей заполнено?
    подраздел 3.2 - есть или нет? если есть -уберите.
    Да. В Разделе 3 заполнены данные на лиц. Таблицы 3.2.1 и 3.2.2 - пустые.
    Но в письме нет упоминания Раздела 3.

  15. #2085
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    alex-msk, я сдавала нулевку на учредителя, подразд.3.2 вообще нет. Расчет заканчивается 3.1. Принят, никаких претензий. Ещё раз звоните, уточняйте у куратора.Возможно их прога не понимает/принимает, что 2 учредителя без выплат. Одного понимает, а 2 -это уже много.)
    Ссылка на этот сайт -заполнение нулевого расчета с примером- http://www.klerk.ru/buh/articles/459677/

  16. #2086
    Аноним
    Гость

    Расходы фсс(пособия,б./л)

    Коллеги, добрый день. У кого есть опыт по расходам ФСС-поделитесь. В первом квартале в организации были расходы на пособие до 1,5 лет. При оплате страх взносов в ФСС из начислении я сумму этих пособий отнимала. Но тут встретила бухгалтершу одну...она говорит что так нельзя и что потом требования придут(ей пришло). Теперь у меня 2 больничных "на носу" ...вот сижу думаю отнимать их или нет ))))

  17. #2087
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При оплате страх взносов в ФСС из начислении я сумму этих пособий отнимала.
    То есть платили сколько начислили минус пособие? Правильно я поняла? Всё правильно вы платили.

  18. #2088
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    помогите заполнить расходы по ФСС по ст.090 прил.2 к разделу 1. Налоговой что-то не понравилось-что не понимаю.
    В январе была выплата декретнице, превыщающая взносы за январь.
    Начислены взносы: январь-5057,94, февраль-4930, март-4930.
    Строку 090 заполнила так: гр.1 ст.090-2, гр.2- 22 636,59, гр.3-2, гр.4-22636,59, гр.5-2, гр.6-32486,59, гр.7-1, гр.8-4930, гр.9-1, гр.10-4930.
    Т.е. в гр.6 указала разницу между начисленными и выплаченными взносами, а по графам 8 и 9 начисленные взносы.
    И теперь не идет контрольное соотношение 1,27: если гр. 3 ст. 090 прил. 2 р. 1 СВ = 2, то ст. 121 р. 1 СВ = гр. 4 ст. 090 прил. 2 р. 1 СВ.
    У меня ст.121 заполняется автоматом в сумме 32486,59, а уже ст.120 - 22626,59

    Что я делаю не так?

  19. #2089
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    alex-msk, я сдавала нулевку на учредителя, подразд.3.2 вообще нет. Расчет заканчивается 3.1. Принят, никаких претензий. Ещё раз звоните, уточняйте у куратора.Возможно их прога не понимает/принимает, что 2 учредителя без выплат. Одного понимает, а 2 -это уже много.)
    Ссылка на этот сайт -заполнение нулевого расчета с примером- http://www.klerk.ru/buh/articles/459677/
    У меня, наверное, тоже нет. В электронной форме я не знаю, где и как это смотреть. Но по крайней мере, когда я вывожу на печать (со штрих-кодом), там расчет заканчивается данными застрахованных лиц (раздел 3.1)

  20. #2090
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    То есть платили сколько начислили минус пособие? Правильно я поняла? Всё правильно вы платили.

    Да.Все верно вы поняли)Значит дальше сплю спокойно))) а то уже 5-е требование от налоговой за неделю уже не знаю с какой стороны подвоха ждать)))

  21. #2091
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а то уже 5-е требование от налоговой за неделю
    Ну не по взносам, надеюсь? )))

  22. #2092
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    В январе была выплата декретнице, превыщающая взносы за январь.
    сколько составляет выплата декретнице?

  23. #2093
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Данные в Пенсионном Фонде и на сайте gosuslugi.ru не очень быстро увидим.

    http://www.consultant.ru/document/co...d61/#dst100037

    19
    Информация о суммах выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц; не подлежащих обложению страховыми взносами и расходов, принимаемых к вычету; базе для начисления страховых взносов (с указанием сумм, превышающих предельную величину базы); о суммах начисленных страховых взносов на ОПС в разрезе применяемых тарифов
    За первый квартал - не позднее 15 июня расчетного периода,
    за полугодие - не позднее 15 сентября расчетного периода,
    за 9 месяцев - не позднее 15 декабря расчетного периода,
    за год - не позднее 15 марта года,
    следующего за отчетным периодом сведения представляются из статистической отчетности 8СВ
    В электронной форме
    Федеральный уровень
    ФНС России:
    Аналитическое управление ПФР:
    Бюджетный департамент

  24. #2094
    Аноним
    Гость
    День "добрый")))
    Подскажите есть ли братья по несчастью или что я сделала не так:
    пришло требование в коротм уважаемая налоговая пишет что строка 30 расчета по страхвз. должна равняться строке 210 раздела 3 по всем сотрудникам.... У меня были необлагаемые выплаты (пособие до 1,5 лет) и они соответственно отражены по строке 040 и в строка 050 (налогооболагаемая база) = стр.030-стр.040. И сумма строк 210 раздела 3 соответственно равняется строке 050. Как то я не пойму что не так то???(((
    Ясно что если не было б необлагаемых выплат то стр 030 равнялась бы стр.210 раздела 3. Но они есть эти необлагаемые выплаты, да еще и в строку отдельную выведены...
    или может я должна где-то в разделе 3 указать необлагаемые выплаты???

  25. #2095
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Так как ответа не получил, стал изучать Приказ от 10.10.16 N ММВ-7-11/551@
    В Главе II. "Общие требования к порядку заполнения расчета" Приложения № 2 "ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ РАСЧЕТА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ" есть пункт:
    2.4. Раздел 1, подразделы 1.1 и 1.2 приложения N 1 к разделу 1, приложение N 2 к разделу 1, раздел 3 включаются в состав представляемого в налоговые органы расчета лицами, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
    Значит ли это, что если выплаты физ лицам не производились, то эти разделы в расчет не включаются?

  26. #2096
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста в разделе 3 расчета по страховым взносам сумма страховых взносов с суммы выплат свыше 876000 нигде не отражается???(я про те самые 10%)

  27. #2097
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Так как ответа не получил, стал изучать Приказ от 10.10.16 N ММВ-7-11/551@
    В Главе II. "Общие требования к порядку заполнения расчета" Приложения № 2 "ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ РАСЧЕТА ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ" есть пункт:

    Значит ли это, что если выплаты физ лицам не производились, то эти разделы в расчет не включаются?

    1. В том же приказе ещё раньше есть
    1.1. Расчет по страховым взносам (далее - расчет) заполняется плательщиками страховых взносов либо их представителями (далее - плательщики):
    лицами, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (организациями, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями);
    - т.е. психически нормальный человек при отсутствии выплат вообще не обязан эти простыни печатать.

    Но ведь у нас это самое "лицами, производящими выплаты" трактуется как угодно.


    2. Непонятно, с какого инспекция сверяет стр. 010 с начислениями. Строка 020 должна сверяться.

    3. Убери ты этих своих бездельников вообще из отчета, что ли...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #2098
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в разделе 3 расчета по страховым взносам сумма страховых взносов с суммы выплат свыше 876000 нигде не отражается???(я про те самые 10%)

    Пожалуйста ответте мне ...умоляю

  29. #2099
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня были необлагаемые выплаты (пособие до 1,5 лет)
    эти суммы д.б. тоже отражены в стр. 210 по декретницам

  30. #2100
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в разделе 3 расчета по страховым взносам сумма страховых взносов с суммы выплат свыше 876000 нигде не отражается???(я про те самые 10%)
    Нет, в 3-м разделе не отражаются

+ Ответить в теме
Страница 70 из 160 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •