×
×
+ Ответить в теме
Страница 56 из 160 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 4784
  1. #1651
    Аноним
    Гость
    Добрый день, прошу заранее простить, но что-то видела но найти не могу. про то, что нужно и где ставить правильно.
    Поможете?)
    Раздел 1 сумма стр. взносов ФСС
    110, 111,112,113 у меня по 0, т.к. в каждом месяце расходов больше чем начислений

    сумма превышения расходов итого 120 65222,53
    121 -33871
    122 - 1499,86
    123 29851,67

    теперь приложение 2 ФСС
    стр 60 исчислено здесь все ясно
    стр. 70 произведено расходов стр. 70 здесь тоже все что выплатила за счет ФСС и отразила
    стр. 80 тут 35370,86 в марте возместили (за январь, февраль) 35370,86

    Вот строка 90
    я должна заполнить как и написано?
    т.е. по сути это будет повторение стр. 120,121,122,123 или нет?


    еще раз извините. если уже все все уяснили. я только начала..

  2. #1652
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена1709 Посмотреть сообщение
    да, я сканировала, паспорт с пропиской, СНИЛС и ИНН
    Прикрепила все файлы к письму, пусть проверяют и исправляют сами.

    Какой то ответ или какие-то изменения у вас от налоговоq были?

  3. #1653
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Елена1709 Посмотреть сообщение
    Отправляйте только пояснения письмом+копии документов, можно по каналам связи.
    В уведомление об уточнении налоговой декларации четко написано:
    Вам необходимо представить в течение пяти дней пояснения по выявленным ошибкам (противоречиям, несоответствиям) или внести соответствующие исправления в налоговую декларацию (расчет).
    Если все данные у вас верны, то никакой корректировки делать не надо!!!
    Спасибо Вам за ответ! Вот только я и не знаю верные ли у меня данные или нет, ведь ИНН который у меня, он по паспортным данным старым её до смены отчества, а новый ИНН уже по новому паспорту после смены отчества. Теперь и не уверена, правильный ли у меня её ИНН.

  4. #1654
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Елена1709 Посмотреть сообщение
    а как же они 2 ндфл по этому сотруднику сдавали?Куда они смотрели
    Вот засада! И чё теперь делать...

  5. #1655
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Москвичи тут из 24 налоговой есть, кто по ТКС отправляет?

    Вчера отправил отчет. Второй день тишина полная, даже квитанции о приеме нет, только извещение о получении. А времени осталось всего ничего, если придется исправлять с этими СНИЛСами.
    Отправили отчет 21.04., 24.04 пришло Уведомление об уточнении расчета - Сведения по указанным лицам не соответствуют имеющимся в налоговой...
    Поверили СНИЛС, паспорт - все верно.
    Позвонили в налоговую - "сформируйте файл заново и отправьте еще раз"
    Сформировали, отправили...
    25.04 - приходит Уведомление об отказе:
    1. Документ уже зарегистрирован, повторная подача
    2. Сведения по указанным лицам не соответствуют...

    Звоним в налоговую - "все инспекторы заняты, позвоните позже" )

    Почитав форум, поступили так:
    Отправили письмо с исправлением ошибок персон учета в базе инспекции - что данные верны и приложили копии документов.
    Отправили по Такском, ждем.

    Но вот что интересно, у нас нет ИНН данных сотрудников и отказывать в приеме на работу при отсутствии ИНН не имеем право. ИНН - это право, а не обязанность гражданина )
    Но проверив на сайте налоговой ИНН данных сотрудников - их нет!
    и выходит сообщение "если нет инн физ лицо МОЖЕТ обратиться по месту своего жительства для получения"
    один сотрудник иностранец, другой РФ но прописка другой регион...
    поставят на учет их или нет )

    2НДФЛ все прошло и у данных сотрудников )
    Последний раз редактировалось N3008; 26.04.2017 в 12:54.

  6. #1656
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Аляска 08 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ! Вот только я и не знаю верные ли у меня данные или нет, ведь ИНН который у меня, он по паспортным данным старым её до смены отчества, а новый ИНН уже по новому паспорту после смены отчества. Теперь и не уверена, правильный ли у меня её ИНН.
    Всем добрый! Сначала отвечу. потом пойду ответы искать на свои вопросы
    ИНН должен быть один! Он не может меняться. Это ошибка ИФНС. Может конечно неправа. поправьте еси че.
    У меня у дира 2 ИНН нарисовались

  7. #1657
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    13
    Иностранцы сейчас обязаны иметь ИНН и те кто на патенте и те кто с РВП и с ВЖ. Получать по месту регистрации

  8. #1658
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    есть кто по почте сдает или на бумаге? ставите 0.00 везде или прочерки?

  9. #1659
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Отправили отчет 21.04., 24.04 пришло Уведомление об уточнении расчета - Сведения по указанным лицам не соответствуют имеющимся в налоговой...
    Поверили СНИЛС, паспорт - все верно.
    Позвонили в налоговую - "сформируйте файл заново и отправьте еще раз"
    Сформировали, отправили...
    25.04 - приходит Уведомление об отказе:
    1. Документ уже зарегистрирован, повторная подача
    2. Сведения по указанным лицам не соответствуют...

    Звоним в налоговую - "все инспекторы заняты, позвоните позже" )

    Почитав форум, поступили так:
    Отправили письмо с исправлением ошибок персон учета в базе инспекции - что данные верны и приложили копии документов.
    Отправили по Такском, ждем.
    ,,,
    )
    Вот и мы так сделали. У нас все верно, и исправить Расчет не получится. Отправили неформализованное письмо со сканами документов по ТКС .
    Позвонили сегодня в ИФНС, там нервно сказали, что у нас все верно и больше ничего делать не нужно.Но извещение о вводе по ТКС не поступило ( 2 галочки красные). Тоже не знаем, что делать дальше. Вдруг по истечении 5 раб.дней со дня получения Уведомления об уточнении весь отчет"закраснеет".

  10. #1660
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот и мы так сделали. У нас все верно, и исправить Расчет не получится. Отправили неформализованное письмо со сканами документов по ТКС .
    Позвонили сегодня в ИФНС, там нервно сказали, что у нас все верно и больше ничего делать не нужно.Но извещение о вводе по ТКС не поступило ( 2 галочки красные). Тоже не знаем, что делать дальше. Вдруг по истечении 5 раб.дней со дня получения Уведомления об уточнении весь отчет"закраснеет".
    Я вот думаю, может отправить еще почтой России, для подстраховки )
    Или если есть такском почта не пойдет? Но здесь же Форс-мажор )))

  11. #1661
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Елена1709 Посмотреть сообщение
    да, я сканировала, паспорт с пропиской, СНИЛС и ИНН
    Прикрепила все файлы к письму, пусть проверяют и исправляют сами.
    То есть корректирующий расчет представлять не нужно? Только пояснения в виде письма с подтверждающими документами?

  12. #1662
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    12

    Коректировка нулевого РСВ

    Добрый день.
    Сдал нулевой РСВ без третьего раздела (на бумаге, в налоговой приняли).
    В приложении 1 по строке 010 поставил 1чел., а по 020 - 0.
    Как теперь понимаю, надо подать уточненку с данными по застрахованному лицу.
    Но вот вопрос:
    на титульном листе ставлю номер корректировки 001, а какой номер корректировки поставить в строке 010 раздела 3?
    То же 001 или 000 ( ведь по представленному физ. лицу это не корректировка, а первое представление сведений) ?

  13. #1663
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    я в 24 отправляла... ответ приходил в течение часа... три раза отправляла- три раза красные- не принятые... завтра наверное еще попытаюсь...

  14. #1664
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Лилэя Посмотреть сообщение
    То есть корректирующий расчет представлять не нужно? Только пояснения в виде письма с подтверждающими документами?
    да, только письмо со сканами документов(паспорт с пропиской+снилс+инн).Отправила по контуру письмо . письмо принято есть уведомление.

  15. #1665
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Вчера вечером делала отчет с б/л-1!!!НР. Ну делала не я-программа, я проверяла за ней только. Убила минут 40-никак не пойму КАК!!! она считает раздел по ФСС.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #1666
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Почитала, полезла на сайте узнать ИНН Дира, изменила отчет - отправила.
    В 2-НДФЛ ИНН другой был.
    Посмотрим, может так примут. Тока как они там с этим разбираться будут - не знаю

  17. #1667
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    [QUOTE=Fraxine;54835394]Вчера вечером делала отчет с б/л-1!!!НР. Ну делала не я-программа, я проверяла за ней только. Убила минут 40-никак не пойму КАК!!! она считает раздел по ФСС.[/Q

    самое интересное, что сумма в отчете и сальдо на 69 счете не сходятся это за мою практику впервые просто, прям изобретение налоговой. Патентовать пора.

  18. #1668
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от N3008 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может отправить еще почтой России, для подстраховки )
    Или если есть такском почта не пойдет? Но здесь же Форс-мажор )))
    Позвонили в итоге в ИТ-отдел ИФНС с вопросом, почему не приходит Извещение о вводе ( т.е галочки красные)? Рассерженно ответили - какая вам РАЗНИЦА, какие галочки, отчет в базу введен. Везите в печатном виде-поставим штамп о принятии. Т.е вразумительно по-человечески ответа так и не получили, что будет дальше. Решили везти отчет ставить штамп. Если что- пойдем в суд со всем этим "..."

  19. #1669
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    ПФР, конечно, ужасная организация.
    Но зато не требовала указывать в РСВ пол.

    В начале 2000х, по-моему, в 2ндфл была такая графа. И вот опять ее вернули. Есть же в СНИЛСе эта инфа - зачем дублировать.

  20. #1670
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    А в каком виде у вас ИНН-ны работников, они сами приносили в виде Уведомлений, выданных самим физическим лицам, или узнавали через сайт ИФНС по паспортным данным? Просто если писать письмо об уточнении ИНН , подойдет ли распечатка с сайта ИФНС или обязательно должно быть Уведомление с их печатью?

  21. #1671
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Аляска 08 Посмотреть сообщение
    А в каком виде у вас ИНН-ны работников, они сами приносили в виде Уведомлений, выданных самим физическим лицам, или узнавали через сайт ИФНС по паспортным данным? Просто если писать письмо об уточнении ИНН , подойдет ли распечатка с сайта ИФНС или обязательно должно быть Уведомление с их печатью?
    есть свидетельства (уведомления) о присвоении ИНН

  22. #1672
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Елена1709 Посмотреть сообщение
    есть свидетельства (уведомления) о присвоении ИНН
    У меня не у всех... В основном узнавали через сервис налоговой на сайте ... Блин, знала бы, всех бы в налоговую отправила.И че теперь делать, ума не приложу.

  23. #1673
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аляска 08 Посмотреть сообщение
    В основном узнавали через сервис налоговой на сайте ...
    делайте скриншот, заверяйте установленным образом-должны принять вашу бумагу, но что-то пока никто не сообщал, что даже по свидетельству ИНН что-то поправили-нет у них на то полномочий.

  24. #1674
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    А если вообще не указывать ИНН-у кого нибудь приняли без ИНН?

  25. #1675
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    11
    Здравствуйте! Хочу отправить отчет по почте до 2 мая. Обязаны ли принять и, если будут ошибки, то засчитают как сданный вовремя? Спасибо!

  26. #1676
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Вл. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу отправить отчет по почте до 2 мая. Обязаны ли принять и, если будут ошибки, то засчитают как сданный вовремя? Спасибо!
    Вопрос: Организация представляет отчетность в ИФНС России в электронном виде. Файл с расчетом по страховым взносам за I квартал 2017 г. был направлен в налоговую инспекцию в последний день сдачи отчетности за указанный период - 2 мая 2017 г. В этот же день организация получила квитанцию о доставке расчета в ИФНС России. Однако 3 мая 2017 г. от ИФНС России было получено уведомление о том, что в расчете указаны недостоверные персональные данные физических лиц. В связи с этим организации необходимо исправить ошибки в отчетности и повторно ее представить.
    Считается ли отчетность в таком случае представленной в срок? Какая дата является датой представления отчетности? Могут ли исправление ошибок в расчете и последующее его представление повлечь за собой привлечение к ответственности за нарушение срока представления отчетности?

    Ответ: Расчет по страховым взносам за I квартал 2017 г., направленный в ИФНС России в электронном виде 2 мая 2017 г., будет считаться представленным в установленный срок, если не позднее 12 мая 2017 г. организация внесет в расчет необходимые исправления и передаст в ИФНС России отчетность с верными данными. Если этого сделано не будет, то организацию смогут привлечь к ответственности по ст. 119 Налогового кодекса РФ в связи с нарушением срока сдачи отчетности.

    Обоснование: Форма расчета по страховым взносам утверждена Приказом ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@.
    Расчет по страховым взносам в 2017 г. нужно представлять в ИФНС России не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным (расчетным) периодом. Если же последняя дата сдачи расчета выпадает на выходной, то расчет можно сдать в ближайший за ним рабочий день (п. 7 ст. 431, п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
    В 2017 г. расчет по страховым взносам за I квартал нужно передать в ИФНС России не позднее 2 мая (поскольку 30 апреля - выходной день, а 1 мая - праздничный день). Таким образом, в представленной ситуации организация направила расчет по страховым взносам своевременно.
    Из положений абз. 2 п. 7 ст. 431 НК РФ следует, что если организация представит расчет по страховым взносам вовремя, но в нем будут выявлены недостоверные персональные данные физических лиц, то расчет считается непредставленным. При этом налоговая инспекция обязана уведомить организацию о выявленных ошибках не позднее дня, следующего за днем сдачи расчета (если расчет по страховым взносам был направлен в ИФНС России в электронном виде). В представленной ситуации такое уведомление организация получила в установленный законодательством срок - 3 мая 2017 г.
    После получения указанного уведомления организации следует внести исправления в расчет по страховым взносам и передать его в налоговую инспекцию в течение пяти рабочих дней со дня, когда организация получила уведомления (п. п. 2, 6 ст. 6.1 НК РФ). Следовательно, изменения в расчет нужно внести и передать в ИФНС России не позднее 12 мая 2017 г. (поскольку с 6 по 9 мая 2017 г. - нерабочие дни). Если исправления будут внесены в этот срок и переданы в ИФНС России, тогда датой представления расчета по страховым взносам будет считаться дата, когда расчет сдан первоначально - 2 мая 2017 г. И, соответственно, нарушения сроков представления отчетности не произойдет.
    Если же в течение пяти рабочих дней исправления в расчет по страховым взносам организация не внесет и не передаст в ИФНС России исправленную отчетность, то расчет будет считаться непредставленным (абз. 3 п. 7 ст. 431 НК РФ). И тогда организацию могут привлечь к ответственности в соответствии со ст. 119 НК РФ в связи с непредставлением в установленный срок расчета по страховым взносам.

  27. #1677
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    передать его в налоговую инспекцию в течение пяти рабочих дней со дня, когда организация получила уведомления
    Цитата Сообщение от Сергей Вл. Посмотреть сообщение
    Хочу отправить отчет по почте до 2 мая.
    для бумаги10 дней

  28. #1678
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос: Организация представляет отчетность в ИФНС России в электронном виде. Файл с расчетом по страховым взносам за I квартал 2017 г. был направлен в налоговую инспекцию в последний день сдачи отчетности за указанный период - 2 мая 2017 г. В этот же день организация получила квитанцию о доставке расчета в ИФНС России. Однако 3 мая 2017 г. от ИФНС России было получено уведомление о том, что в расчете указаны недостоверные персональные данные физических лиц. В связи с этим организации необходимо исправить ошибки в отчетности и повторно ее представить.
    Считается ли отчетность в таком случае представленной в срок? Какая дата является датой представления отчетности? Могут ли исправление ошибок в расчете и последующее его представление повлечь за собой привлечение к ответственности за нарушение срока представления отчетности?

    Ответ: Расчет по страховым взносам за I квартал 2017 г., направленный в ИФНС России в электронном виде 2 мая 2017 г., будет считаться представленным в установленный срок, если не позднее 12 мая 2017 г. организация внесет в расчет необходимые исправления и передаст в ИФНС России отчетность с верными данными. Если этого сделано не будет, то организацию смогут привлечь к ответственности по ст. 119 Налогового кодекса РФ в связи с нарушением срока сдачи отчетности.

    Обоснование: Форма расчета по страховым взносам утверждена Приказом ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@.
    Расчет по страховым взносам в 2017 г. нужно представлять в ИФНС России не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным (расчетным) периодом. Если же последняя дата сдачи расчета выпадает на выходной, то расчет можно сдать в ближайший за ним рабочий день (п. 7 ст. 431, п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
    В 2017 г. расчет по страховым взносам за I квартал нужно передать в ИФНС России не позднее 2 мая (поскольку 30 апреля - выходной день, а 1 мая - праздничный день). Таким образом, в представленной ситуации организация направила расчет по страховым взносам своевременно.
    Из положений абз. 2 п. 7 ст. 431 НК РФ следует, что если организация представит расчет по страховым взносам вовремя, но в нем будут выявлены недостоверные персональные данные физических лиц, то расчет считается непредставленным. При этом налоговая инспекция обязана уведомить организацию о выявленных ошибках не позднее дня, следующего за днем сдачи расчета (если расчет по страховым взносам был направлен в ИФНС России в электронном виде). В представленной ситуации такое уведомление организация получила в установленный законодательством срок - 3 мая 2017 г.
    После получения указанного уведомления организации следует внести исправления в расчет по страховым взносам и передать его в налоговую инспекцию в течение пяти рабочих дней со дня, когда организация получила уведомления (п. п. 2, 6 ст. 6.1 НК РФ). Следовательно, изменения в расчет нужно внести и передать в ИФНС России не позднее 12 мая 2017 г. (поскольку с 6 по 9 мая 2017 г. - нерабочие дни). Если исправления будут внесены в этот срок и переданы в ИФНС России, тогда датой представления расчета по страховым взносам будет считаться дата, когда расчет сдан первоначально - 2 мая 2017 г. И, соответственно, нарушения сроков представления отчетности не произойдет.
    Если же в течение пяти рабочих дней исправления в расчет по страховым взносам организация не внесет и не передаст в ИФНС России исправленную отчетность, то расчет будет считаться непредставленным (абз. 3 п. 7 ст. 431 НК РФ). И тогда организацию могут привлечь к ответственности в соответствии со ст. 119 НК РФ в связи с непредставлением в установленный срок расчета по страховым взносам.
    где- это взяли?

  29. #1679
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от sovetov Посмотреть сообщение
    ПФР, конечно, ужасная организация.
    Но зато не требовала указывать в РСВ пол.

    В начале 2000х, по-моему, в 2ндфл была такая графа. И вот опять ее вернули. Есть же в СНИЛСе эта инфа - зачем дублировать.
    Пол - весьма изменчивый показатель. Он мог поменяться. Вот только непонятно, как показатель пола (М,Ж или "средний") влияет на собираемость налогов.

  30. #1680
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А если вообще не указывать ИНН-у кого нибудь приняли без ИНН?
    Да, приняли. Вернее, ошибки были по другим сотрудникам, с ИНН и СНИЛСами, а по тем, кто вообще без ИНН замечания по 2-м сотрудникам из 5

+ Ответить в теме
Страница 56 из 160 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •