×
×
+ Ответить в теме
Страница 36 из 160 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 4784
  1. #1051
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    да, сумму по всем сотрам ставьте в разд. 1, т.е. сумма СВ по всем сотрам м.б. не равно База по всем *тариф
    kiry, спасибо. т.е приоритет сейчас по сумме всех взносов из раздела 3 и раздел 1 надо подстраивать под раздел 3. я просто по прошлогодней привычке отдавала приоритет база в целом умножить на тариф, у меня выплывет недоплата, надо сейчас доплатить тогда.
    с фсс я в пределах квартала уменьшала взносы на расходы, но там взносы были больше расходов, а вот в марте больничные превысили начисленный налог. конечно до конца апреля время еще есть разобраться, но может надо уже какие то справки в фсс отправлять или в ифнс, возврат мне не нужен, хочу, если можно зачет в счет будущих месяцев

  2. #1052
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    с фсс я в пределах квартала уменьшала взносы на расходы
    почему в пределах квартала? как ранее так и теперь делаете это помесячно, а по марту вы д.б. не позднее 17.04 определиться-надо платить или нет

  3. #1053
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    надо уже какие то справки в фсс отправлять или в ифнс
    если хотите уменьшать взносы на сумму расходов, то не надо ничего отправлять ни в ФСС, ни в ИФНС. См. п.2 ст.431 НК РФ.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #1054
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    13
    Здравствуйте! Интересует один момент по Расчету по страховым взносам, который с 2017г. в налоговую. В Приложении 2 "Расчет сумм страховых взносов на обязательное стр-е на случ. нетрудоспос-ти... " 1С ставит признак выплат "2" в строке 001 ( 1 - прямые выплаты, 2- зачетная система). Зарплату сотрудникам платим на карты в банке. Правильно у меня "2" стоит или нет нигде ответ не могу найти) По налоговой отчет прошел. У нас торговля, но 1С приложение 2 мне заполнил. Это вообще правильно?

  5. #1055
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    почему в пределах квартала? как ранее так и теперь делаете это помесячно, а по марту вы д.б. не позднее 17.04 определиться-надо платить или нет
    спасибо, по марту я как раз определилась, тк расходы марта выше налога за март, к оплате 0, осталась сумма перерасхода. я имела ввиду ситуацию с апрелем. получается я как и раньше имею право налог за апрель уменьшить на перерасход марта.

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    если хотите уменьшать взносы на сумму расходов, то не надо ничего отправлять ни в ФСС, ни в ИФНС. См. п.2 ст.431 НК РФ.
    Спасибо, я как раз за эти ответом к Вам на форум и пришла. Могу спокойно уменьшить налог за апрель на перерасход по больничным за март?

  6. #1056
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    если хотите уменьшать взносы на сумму расходов, то не надо ничего отправлять ни в ФСС, ни в ИФНС. См. п.2 ст.431 НК РФ.
    По итогу квартала на основании подтверждения от ФСС:
    Исходя из положений пункта 9 статьи 431 Кодекса, если по итогам расчетного (отчетного) периода сумма расходов на выплату страхового обеспечения на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством превышает общую сумму исчисленных страховых взносов по этому виду страхования, полученная разница подлежит зачету налоговым органом в счет предстоящих платежей по этому виду страхования на основании полученного от территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС России) подтверждения заявленных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения за соответствующий расчетный (отчетный) период или возмещению территориальными органами ФСС России в соответствии с порядком, установленным Законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4eh00ctmp

  7. #1057
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Сокс, как тогда сейчас поступить, что нужно оформить и в какие сроки, чтобы перерасход марта направить в зачет уменьшения налогов апреля

  8. #1058
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Полагаю, подтверждать расходы за квартал до конца месяца.практика покажет.... но ИФНС может не принять расходы первого квартала во втором без подтверждения ФСС и тогда,недоимка, пени....
    Последний раз редактировалось Сокс; 19.04.2017 в 14:25.

  9. #1059
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зачетная система. ФСС возместил расходы за январь 2017 года в феврале. Вопрос: в каком месяце отразить сумму возмещения в стр. 80 Раздела 1. Прил. 2? Если я ставлю возмещенную сумму в 2 месяц стр. 80 (возмещено В феврале), то у меня появляется огромная сумма к уплате в стр. 112 Раздела 1. А это не так, т.к. у нас каждый месяц расходы превышают начисленные взносы. Вот когда я ставлю возмещенную сумму в 1-й месяц (возмещено ЗА январь), тогда в Разделе 1 стр. 110-113 прочерки, по стр. 121 тоже прочерк, а 122 и 123 - суммы превышения.
    А кто сказал, что 090 = 060 - 070 + 080 ?
    Лично я из формулировок правил заполнения вижу, что 090 = 060 - 070.

  10. #1060
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пож-та, украинец с видом на жительство без всяких прочих прибамбасов. В разделе 3.2.1. категорию застрахованного лица какую ставить? НР? Там много всего на выбор по иностранцам, но ничего особо не подходит....

  11. #1061
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Сегодня отправила отчет, пришел отказ из-за одного сотрудника, не соответствует СНИЛС, ИНН. А по этому сотруднику еще по 2016 году сданы нормально все отчеты. Что делать?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  12. #1062
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Сегодня отправила отчет, пришел отказ из-за одного сотрудника, не соответствует СНИЛС, ИНН. А по этому сотруднику еще по 2016 году сданы нормально все отчеты. Что делать?
    Почитайте выше, у многих такой вопрос. ответ пока один- ждать!

  13. #1063
    Аноним
    Гость
    У меня по двум организациям приняты отчеты

  14. #1064
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    Почитайте выше, у многих такой вопрос. ответ пока один- ждать!
    Только времени все меньше и меньше...Все как обычно, через одно место
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 19.04.2017 в 14:57.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  15. #1065
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    090 = 060 - 070 + 080
    думаю, именно так

  16. #1066
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2017
    Сообщений
    3
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять раздел 3 на высококвалифицированного иностранного сотрудника ?

  17. #1067
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Чудом дозвонилась в налоговую. Сказали, прислать по ТСК сканы паспортов сотрудников, по которым не проходят данные и попытаться отправить отчет после 25. Интересно, а штраф за несдачу будут применять, если из-за их неразберихи отчет так и не пройдет в срок..
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  18. #1068
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Солнышко 2006, вот нашла такое письмо-
    "2. По вопросу уплаты страховых взносов организациями, применяющими "зачетный" механизм.
    Согласно пункту 2 статьи 431 Кодекса сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уменьшается плательщиками страховых взносов на сумму произведенных ими расходов на выплату страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Таким образом, плательщики страховых взносов уплачивают сумму страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за вычетом расходов по данному виду страхования.
    Исходя из положений пункта 9 статьи 431 Кодекса, если по итогам расчетного (отчетного) периода сумма расходов на выплату страхового обеспечения на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством превышает общую сумму исчисленных страховых взносов по этому виду страхования, полученная разница подлежит зачету налоговым органом в счет предстоящих платежей по этому виду страхования на основании полученного от территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС России) подтверждения заявленных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения за соответствующий расчетный (отчетный) период или возмещению территориальными органами ФСС России в соответствии с порядком, установленным Законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
    Таким образом, случай, указанный в пункте 9 статьи 431 Кодекса, касается превышения расходов по социальному страхованию на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по итогам отчетного (расчетного) периода. Внутри отчетного периода действует правило пункта 2 статьи 431 Кодекса о том, что сумма взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уменьшается на сумму произведенных расходов на выплату страхового обеспечения по указанному виду страхования."-<Письмо> ФНС России от 14.02.2017 N БС-4-11/2748@
    Если я правильно понимаю-ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО- то по итогам квартала вы можете недоплатить (т.е. за март), а вот за апрель будьте любезны заплатить СВ апреля минус РАСХ апр (и в мае так же), незачтенный перерасход марта можно будет зачесть по итогам 2 кв, т.е. за июнь.
    Поправьте меня, если я не права

  19. #1069
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    По итогу квартала на основании подтверждения от ФСС:
    Исходя из положений пункта 9 статьи 431 Кодекса, если по итогам расчетного (отчетного) периода сумма расходов на выплату страхового обеспечения на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством превышает общую сумму исчисленных страховых взносов по этому виду страхования, полученная разница подлежит зачету налоговым органом в счет предстоящих платежей по этому виду страхования на основании полученного от территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС России) подтверждения заявленных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения за соответствующий расчетный (отчетный) период или возмещению территориальными органами ФСС России в соответствии с порядком, установленным Законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4eh00ctmp
    то, что выделено, означает, что в соответствии с 255-ФЗ именно ИФНС получает подтверждение напрямую от ФСС, а работодатели в этом процессе не участвуют
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  20. #1070
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Интересно, а штраф за несдачу будут применять, если из-за их неразберихи отчет так и не пройдет в срок..
    А как же? Автоматом. Если обратиться в суд, то, думаю, он встанет на вашу сторону, если сумеете доказать, что не по вашей вине просрочка.

  21. #1071
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    думаю, именно так
    так было в 4-ФСС при сальдовой системе отчёта... в ФНС же нет сальдо в декларациях... и в КРСБ идут только суммы к уплате, т.е. перерасход не показывается... значит и возмещение из ФСС не показывается...

    090 = 060 - 070

  22. #1072
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    подтверждать расходы за квартал до конца месяца
    т.е. Вы считаете, что п.9 ст.431 отменяет то, что сказано в п.2 этой же статьи?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  23. #1073
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    то, что выделено, означает, что в соответствии с 255-ФЗ именно ИФНС получает подтверждение напрямую от ФСС, а работодатели в этом процессе не участвуют
    Как же ФСС подтвердит без участия работодателя? вы такое видели?

  24. #1074
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    Как же ФСС подтвердит без участия работодателя? вы такое видели?
    я говорю о том, что работодатель не участвует в самом процессе получения налоговой подтверждения от ФСС, т.е. эту процедуру не работодатель инициирует. ИФНС направляет в ФСС данные из расчета, после чего ФСС проверяет и отправляет в налоговую подтверждение либо неподтверждение. А для того, чтобы подтвердить корректность расходов, ФСС вправе провести камералку.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #1075
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от olvladkob Посмотреть сообщение
    Всё перепроверила три раза-не вижу ошибки(((. У меня всего два работника с з/п по 10т.р. Нет ни копеек, ни больничных, суммы кругленькие. Для страховки решила сделать расчёт в Налогоплательщике ЮЛ, (первый делала вручную). Всё как под копирку сошлось и в программе отчёт проверку прошёл!!! Меня смущает только один момент- код тарифа плательщика. В пояснениях к заполнению отчёта в Клерке код 53(ЕНВД), а в Налогоплательщике ЮЛ-код 03. Кто знает, какой тариф правильный (ИП ЕНВД)???
    А строки 090 у вас заполнены по нулям? Если нет больничных.

  26. #1076
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что работодатель не участвует в самом процессе получения налоговой подтверждения от ФСС, т.е. эту процедуру не работодатель инициирует. ИФНС направляет в ФСС данные из расчета, после чего ФСС проверяет и отправляет в налоговую подтверждение либо неподтверждение. А для того, чтобы подтвердить корректность расходов, ФСС вправе провести камералку.
    И если по итогу квартала у вас сумма на возмещение,то ИФНС будет "спрашивать" ФСС подтверждения (зачета или возврата - кто и когда будет это решать?), а ФСС точно попросит работодателя подтвердить расходы.(камералка)

  27. #1077
    Клерк Аватар для N3008
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Добрый день!
    Вопрос по приложению 2 - Расчет страховых взносов по нетрудоспособности и материнству.

    таблица где указывается сколько исчислено страх взносов
    и Возмещено ФСС

    вот интересует как заполнять строку ВОЗМЕЩЕНО ФОНДОМ

    Нам ФСС возместил деньги по пособиям за 2016г. в январе 2017г.

    Вопрос: надо ли отражать данную сумму в строке Возмещено фондом?
    Но ведь задолженности Фонда нигде нет в отчете, если отразить, получается что нам много авансом выплатили (

  28. #1078
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Вита Б. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересует один момент по Расчету по страховым взносам, который с 2017г. в налоговую. В Приложении 2 "Расчет сумм страховых взносов на обязательное стр-е на случ. нетрудоспос-ти... " 1С ставит признак выплат "2" в строке 001 ( 1 - прямые выплаты, 2- зачетная система). Зарплату сотрудникам платим на карты в банке. Правильно у меня "2" стоит или нет нигде ответ не могу найти) По налоговой отчет прошел. У нас торговля, но 1С приложение 2 мне заполнил. Это вообще правильно?
    Если ваш регион не входит в пилотный проект, где начались прямые выплаты, то все правильно "2"

  29. #1079
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в ФНС же нет сальдо в декларациях...
    допустим, это расчет, а не декларация
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    значит и возмещение из ФСС не показывается...
    а стр. 080 тогда для чего? для красоты? если было возмещение-сумма СВ, подлежащих уплате за этот месяц увеличивается.
    В КРСБ пойдут "с плюсом"стр. 111,112,113;
    121,122,123- "с минусом"
    Последний раз редактировалось kiry; 19.04.2017 в 16:16.

  30. #1080
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Shura_l Посмотреть сообщение
    Да, озвучили другой номер при соответствии всех других данных (ИНН, даты рождения, паспорта). После разбирательства выяснилось, что ПФ неверное передал данные по этому человеку, отправив в ФНС недействующий СНИЛС (с 2002г) вместо настоящего. Я тут сделать уже ничего больше не могу.
    А о человеке думать не надо? Если у меня есть бумага, где написан снилс, почему я должна идти на поводу у налоговой? А потом человек будет бегать и доказывать, что это он?

+ Ответить в теме
Страница 36 из 160 ПерваяПервая ... 263233343536373839404686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •