×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 160 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 4784
  1. #601
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня уже 14 апреля...ничего не поменялось!
    Скоро сказка говорится,
    Дело мешкотно творится.
    (с) П.Ершов "Конёк-горбунок"


  2. #602
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Не надо отсылать, это ошибка. В Порядке заполнения РСВ (Приложение 6) коды цифровые.

    Спасибо, разобралась, это можно поменять после выгрузки файла в 3-ий раздел ручками

  3. #603
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Попробуйте, в ПФР же разрешалось расхождение в этих показателях на несколько копеек, может, и тут пройдёт.
    Отправила с ошибкой ( хотя сбис написал предупреждение, что отетность не будет принята), жду....
    В ИФНС ничего не знают, сказать ничего не могут

  4. #604
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Вот как раз чтобы не было вопросов от ПФР по поводу несдачи СЗВ-М. Иначе получается, что надо на него и СЗВМ сдавать. А мы не сдаем. Там,где требуется, ставим численность 1, застрахованных лиц 0
    Я 4-ФСС по травматизму сдаю сегодня, на титульном листе строчка: "среднесписочная численность работников" (далее - инвалидов и проч.), я там ничего не поставила, пустыми оставила эти строки. У нас директор, он же учредитель, без ТД. Вот как раз именно про СЗВ-М я сейчас и думаю, чтобы не прикопались потом. Раньше, в 4-ФСС старом, ставила 1 всегда. Но сейчас это принципиально.

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Если отправляем по электронке после отрицательного протокола (ошибка в СНИЛСЕ) - на титуле корректировку ставить или по-прежнему исходный?

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не могу отказать себе в удовольствии процитировать.

    Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
    Спасибо!
    Да, но ведь организации не выплачивающие з/п обязаны сдавать нулевые расчеты, они поименованы в законе как и ИП. То что обязывает организации сдавать, а ИП(числящихся работодателями) не сдавать?

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Всем добрый день!!!
    Честно прочитал всю ветку от начала и до конца.Противоречий много.
    Вопрос такой,программа 1С в 3-ем разделе формирует только тех, на кого были начислены взносы, декретчики в 3 раздел не попадают.

    Хотя тут пишут,что в раздел 3 они попасть должны. Где правда? И как тогда добавить вручную строки по декретчикам.

  8. #608
    Аноним007
    Гость
    День добрый

    Не могу понять, как заполнить РСВ с больничным
    в январе сотруднику начислена з/п 30 000 (ПФР 22% - 6600)
    30 января сотрудник заболел, принёс больничный в феврале, в 1с больничный тоже февралём
    3 тыс - за счет работодателя, 5 за счет фсс = 8
    по факту в РСВ должно быть
    доход январь - 30 000
    облагаемый взносами - 27 000
    ПФР - 27000*22% - 5940

    и в феврале уже просто 5 тыс и пусто в графах облагаемая база и ПФР

    но вся необлагаемая база (8 тыс) прошла февралём
    и взносы оплачены соответственно
    т.е. если общей суммой по предприятию и за период - всё верно

    если раскидывать то людям, то не пойму, как и куда
    у меня выходит по сотруднику (на больничном)
    доход январь - 30 000
    облагаемый - 30 000
    ПФР - 6600

    февраль - 8 000 (больничный)
    март - 27000 (больничный)

    вообще капитально запуталась...
    если разбивать в РСВ январь по конкр. сотруднику, тогда не сойдутся данные с разделом 1...

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    Вот и что делать???? Убираю эту копейку и у сотрудника, и по месяцу - тогда проверку проходит.Но тогда по базе ...... (35281,25*22%=7761,875).
    Сокс, требование: База*Тариф=СВ должно выполняться по каждому сотруднику, по каждому месяцу,а не по организации в целом-здесь м.б. расхождения!
    Сложите СВ всех сотрудников и укажите в разделе 1 и подразделе 1.1

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от domingo SPb Посмотреть сообщение
    Итак, "убиваю" в базе двух проблемных сотрудников и добавляю их начисления другому сотруднику, который точно не уйдёт на пенсию, не родит и не перескочит по итогам года планку для начислений. Корректирую в первом разделе число смертных - и вуаля!
    Цитата Сообщение от domingo SPb Посмотреть сообщение
    А потом уже в мае уточнёнку можно будет сдать...
    По-моему-гениально!

  11. #611
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    Хотя тут пишут,что в раздел 3 они попасть должны.
    это недоработка 1С, должны быть.
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    И как тогда добавить вручную строки по декретчикам.
    Это зависит от программы . В 1-С 2.5 ЗУП есть кнопка "Добавить"

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    ставить или по-прежнему исходный?[/quote]
    отчет не принят. исходный

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Добрый день.
    Вопрос по заполнению отчета по страховым взносам.

    1)Применяем УСН - не являемся плательщиками страховых взносов по ОМС.
    Вы опубликовали пример заполнения Расчета, где указали, что все организации и ИП заполняют разделы 1.1 (страх.вз. на ОПС) и раздел 1.2 ( страх.вз. на ОМС) и Приложение 2 к разделы 1 (в связи с материнством).

    Вопрос: Как нам заполнять эти разделы, когда мы уплачивает только страховые взносы на ОПС?

    2) Приложение 3 к разделу 1. Расходы на ОСС на случай вр. нетруд. и в связи с материнством...
    строка 010, графы 3(расходы всего)
    Вы написали, что общая сумма пособия включает и первые 3 дня болезни, которые оплачиваются за счет работодателя, а в Порядке заполнения расчета по страховым взносам (Приказ ФНС от 10.10.2016) звучит так:
    "В графе 3 приложения 3 отражаются суммы расходов, понесенные плательщиком на выплату страхового обеспечения по Обязательному социальному страхованию на случай временной....". Именно по обязательному социальному страхованию, а значит без учета тех 3 дней, которые выплачиваются из средств работодателя или из средств добровольного страхования.

    Вопрос: На основание какого документа Вы так написали "(включая первые три дня болезни)"?

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    Раздел 3: персонифицированные сведения о каждом работнике

    Этот раздел предназначен для отражения в нем физических лиц, получающих доходы, облагаемые страховыми взносами.

    А как быть с этим? Значит получается права и декретчиков в 3 раздел включать не надо?

  15. #615
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    Раздел 3: персонифицированные сведения о каждом работнике

    Этот раздел предназначен для отражения в нем физических лиц, получающих доходы, облагаемые страховыми взносами.

    А как быть с этим? Значит получается права и декретчиков в 3 раздел включать не надо?
    А самое главное, что даже добавив туда листы по декретницам, в дальнейшем у нас этот отчет не пойдет с квартальным 6НДФЛ по их КР строка 030 Отчета по взносам = стр. 020 6НДФЛ. Ведь в 6НДФЛ декретницы никогда не попадали в строку общего дохода.

    Завалим теперь ИФНС пояснениями.

  16. #616
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А самое главное, что даже добавив туда листы по декретницам, в дальнейшем у нас этот отчет не пойдет с квартальным 6НДФЛ по их КР строка 030 Отчета по взносам = стр. 020 6НДФЛ. Ведь в 6НДФЛ декретницы никогда не попадали в строку общего дохода.

    Завалим теперь ИФНС пояснениями.
    Сдала и страховые и 6-НДФЛ. В страховых не прошли котрольные соотношения по сотрудникам на 3 коп. Т.е. или я эти копейки с сотрудников убираю и тогда у меня взносы с общей базы не пойдут на те же 3 коп, или заниматься откровенным мухляжём. Законы математики никто не отменял и округление идёт по правилам, отбрехалась, вообщем, теперь жду вердикт по 6-НДФЛ, так как у меня 3 человека в отпуске по уходу до 1,5 лет и в 6-НДФЛ естественно суммы выплат не попали, тогда как в страховых они "сидят". Посмотрим... Письмами завалю. По другой организации 2 человека по СНИЛСу не прошли. У одного вообще другой (выяснила, что ПФ неправильно передал), у другого вообще в базе налоговой отсутствует. ПФ сами сообщить с СНИЛСах по указанным сотрудникам не могут, а запрос из налоговой шлется по какой-то их хитрой системе, про которую наш ПФ и знать не знает и висят эти запросы в непринятых с февраля месяца.

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Беларусу (временно пребывающий) какую категорию ставить? HP или ВПНР?

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    Этот раздел предназначен для отражения в нем физических лиц, получающих доходы, облагаемые страховыми взносами.
    Я не знаю чей это коммент.
    Из Приказа:
    "22.1. Раздел 3 расчета заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг,...."

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    А надо ли включать в этот отчет компенсацию за использование личного автомобиля (в пределах норм-1200)?
    По строке 30 и по строке 40.

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А самое главное, что даже добавив туда листы по декретницам, в дальнейшем у нас этот отчет не пойдет с квартальным 6НДФЛ по их КР строка 030 Отчета по взносам = стр. 020 6НДФЛ.
    Да, но это не ошибка, в ответ на требование напишете пояснения.

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сдала и страховые и 6-НДФЛ. В страховых не прошли котрольные соотношения по сотрудникам на 3 коп. Т.е. или я эти копейки с сотрудников убираю и тогда у меня взносы с общей базы не пойдут на те же 3 коп, или заниматься откровенным мухляжём. Законы математики никто не отменял и округление идёт по правилам, отбрехалась, вообщем, теперь жду вердикт по 6-НДФЛ, так как у меня 3 человека в отпуске по уходу до 1,5 лет и в 6-НДФЛ естественно суммы выплат не попали, тогда как в страховых они "сидят". Посмотрим... Письмами завалю. По другой организации 2 человека по СНИЛСу не прошли. У одного вообще другой (выяснила, что ПФ неправильно передал), у другого вообще в базе налоговой отсутствует. ПФ сами сообщить с СНИЛСах по указанным сотрудникам не могут, а запрос из налоговой шлется по какой-то их хитрой системе, про которую наш ПФ и знать не знает и висят эти запросы в непринятых с февраля месяца.
    У Вас больничные листы были в 1 квартале?
    Если были, то первые 3 дня включали в графу 3, 3 приложения к 1 разделу?

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    318
    Цитата Сообщение от gugusya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая же ситуация, отпуск. Я думаю по почте отправить отчет. С описью вложения.
    У меня 35 человек. С таким количеством по почте нельзя, если не ошибаюсь.
    ...Люблю опята собирать...
    2018 год. Двенадцать банок. Сойдёт...

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые клерки. Имеется льготный тариф 08 "Плательщики страховых взносов, применяющие упрощенную систему налогообложения, и основной вид экономической деятельности, которых указан в подпункте 5 пункта 1 статьи 427 Кодекса". Не совсем понятно, нужно ли заполнять подраздел 1.2. приложения 1 "расчет сумм взносов на ОМС" и приложение 2 "расчет сумм взносов на соцстрахование..."?
    Добрый день, у меня тот же льготный тариф 08. Вы уже сдали отчет?
    Вы заполняли раздел 1,2?

  24. #624
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Сокс, требование: База*Тариф=СВ должно выполняться по каждому сотруднику, по каждому месяцу,а не по организации в целом-здесь м.б. расхождения!
    Сложите СВ всех сотрудников и укажите в разделе 1 и подразделе 1.1
    Т.е. пусть База (месяц, год)* Тариф=может отличаться от цифры в расчете?
    Если сложить по сотрудникам, то придется и итого за месяц уменьшать на 1 копейку и квартал. (можно, конечно....)
    Но почему 1С считает по другому, соответственно и уплата отличается( хоть и на копейку))))

  25. #625
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    Цитата Сообщение от ALEX5555 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!!!
    Честно прочитал всю ветку от начала и до конца.Противоречий много.
    Вопрос такой,программа 1С в 3-ем разделе формирует только тех, на кого были начислены взносы, декретчики в 3 раздел не попадают.

    Хотя тут пишут,что в раздел 3 они попасть должны. Где правда? И как тогда добавить вручную строки по декретчикам.
    приходиться добавлять вручную, еще и тех кто в НЕОПЛ целый период.
    И стр.220 Р.3 1С тоже неправильно тянет ( не исключает б/л)

  26. #626
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    66
    kiry, я прочитал все разьяснения,представленные в первом сообщении этой темы. Короче одни противоречия.

  27. #627
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Какие разделы обязательны для сдачи ООО без всяких прибабахов (доп.тарифов, декретниц, отпускников и прочего)? Пять работников + один в НЕОПЛ отпуске по заявлению.

    И какие обязательны для нулевки с одним директором-неучредителем без з/п?

  28. #628
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Какие разделы обязательны для сдачи ООО без всяких прибабахов (доп.тарифов, декретниц, отпускников и прочего)? Пять работников + один в НЕОПЛ отпуске по заявлению.

    И какие обязательны для нулевки с одним директором-неучредителем без з/п?
    в первом же сообщении этой темы всё написано !!!

  29. #629
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    Вы уже сдали отчет?
    Нет. Заполнила, но пока не сдаю. Жду вразумительных разъяснений. В своем расчета заполнила оба этих раздела. Логика моя такова: все работники являются застрахованными лицами и на их выплаты начисляются взносы в ФОМС и на соцстрах. в размере 0%.

  30. #630
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Нет. Заполнила, но пока не сдаю. Жду вразумительных разъяснений. В своем расчета заполнила оба этих раздела. Логика моя такова: все работники являются застрахованными лицами и на их выплаты начисляются взносы в ФОМС и на соцстрах. в размере 0%.
    а что там непонятного?
    люди есть, база есть.
    просто ставка 0%, поэтому и взносов 0.

    раньше в ПФР и в ФСС так же всё сдавали. базу показывали, а взносы не начисляли.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 160 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •