×
×
  1. #3271
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста- указывается ли где в Расчете задолженность за ФСС на конец года . Раньше в старой форме она указывалась как Задолженность на конец отчетного периода и плавно перетекала в отчетность 1 квартал уже как Задолженность на начало периода. Поясню на конец года за Фсс остался должок по возмещению- в марте этого года прислали но отражая только в стр.080 Разд.2 получается как будто они задолженность текущего периода гасят. Подскажите пожалуйста если не права. Спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  2. #3272
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста- указывается ли где в Расчете задолженность за ФСС на конец года . Раньше в старой форме она указывалась как Задолженность на конец отчетного периода и плавно перетекала в отчетность 1 квартал уже как Задолженность на начало периода. Поясню на конец года за Фсс остался должок по возмещению- в марте этого года прислали но отражая только в стр.080 Разд.2 получается как будто они задолженность текущего периода гасят. Подскажите пожалуйста если не права. Спасибо
    Не указывается. У меня та-же проблема - решаю с налоговой.

  3. #3273
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    Не указывается. У меня та-же проблема - решаю с налоговой.
    И как Вы решили? у меня за 1кв.2018 по Расчету выходит что мы должны т.к. код 1 стоит и 1С "схлопывает" долг январь-март этим их возмещением. Может как по 2016г.- не надо возмещение полученное за 4кв.2017 отражать в 1кв.2018? ведь остаток (задолженность) в Расчете они нигде не отразили в этой форме? Спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  4. #3274
    Добрый день.
    РСВ в раздел Персонифицированного учета включил сотрудницу. которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Начислений нет конечно. Но... В количестве застрахованных она не "посчитана". То есть застрахованных -7, а сведений -8. Что править?
    Увеличить количество застрахованных на 1 человека? Или сотрудницу удалить из сведений?

  5. #3275
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Начислений нет конечно.
    вообще-то у нее д.б.необлагаемые начисления 50 руб. в месяц.

    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    Увеличить количество застрахованных на 1 человека?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #3276
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вообще-то у нее д.б.необлагаемые начисления 50 руб. в месяц.


    да.
    каюсь, не начисляла)

    Спасибо, поправлю

  7. #3277
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    81
    Добрый день. Копейку +/- налоговая в расчете прощает? Если по месяцам фомс все норм, а от общей копейки не хватает. Или надо подогнать....

  8. #3278
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    в сумме взносов прощают даже две копейки, в базе - нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #3279
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    каюсь, не начисляла)

    Спасибо, поправлю
    Проще удалить, все равно в страховой стаж отпуск от 1,6 до 3 не включается.

  10. #3280
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    все равно в страховой стаж отпуск от 1,6 до 3 не включается.
    а в CЗВ-М включаются.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #3281
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а в CЗВ-М включаются.
    Ну если Мученица бухучета включала данную сотрудницу в СЗВ-М, тогда придется начислять необлагаемые 50 руб. и подавать уточненки по РСВ за весь период.

    Как можно так глупо нарушить закон?

  12. #3282
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    если Мученица бухучета включала
    а если не включала, то платить штраф по 500 руб. за каждый месяц
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #3283
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Добрый день. ООО на ОСНО, дата регистрации - 1 квартал 2018 г. В первом квартале деятельность не велась, директор отправлен в административный отпуск, дабы не было убытка в декларации по прибыли. Вопрос. в СЗВМ директора, находящегося в административном отпуске включаю же, да?
    и второй вопрос по расчету по страховым взносам. Начислений зп не было, значит нулевой расчет получится. А что писать в строке 010 "Количество застрахованных лиц"? а также в строке "Количество физ лиц, с выплат которым начислены страх взносы? Везде нули ставить? Или количество застрахованных поставить 1, а количество лиц, с выплат которым начислены страх взносы - 0?

  14. #3284
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    Добрый день. ООО на ОСНО, дата регистрации - 1 квартал 2018 г. В первом квартале деятельность не велась, директор отправлен в административный отпуск, дабы не было убытка в декларации по прибыли. Вопрос. в СЗВМ директора, находящегося в административном отпуске включаю же, да?
    и второй вопрос по расчету по страховым взносам. Начислений зп не было, значит нулевой расчет получится. А что писать в строке 010 "Количество застрахованных лиц"? а также в строке "Количество физ лиц, с выплат которым начислены страх взносы? Везде нули ставить? Или количество застрахованных поставить 1, а количество лиц, с выплат которым начислены страх взносы - 0?
    1. Да
    2. Второй вариант. 1 и 0

  15. #3285
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Мученица бухучета Посмотреть сообщение
    не начисляла)
    Спасибо, поправлю
    если заявления на 50 руб. от сотрудницы не было, то правильно не начисляли. Но в число застрахованных лиц такую сотрудницу включать надо вне зависимости от наличия начисления и выплаты 50 руб.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  16. #3286
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    если заявления на 50 руб. от сотрудницы не было
    так обычно подсказать надо,чтобы писали два заявления, а не одно на пособие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #3287
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    И как Вы решили? у меня за 1кв.2018 по Расчету выходит что мы должны т.к. код 1 стоит и 1С "схлопывает" долг январь-март этим их возмещением. Может как по 2016г.- не надо возмещение полученное за 4кв.2017 отражать в 1кв.2018? ведь остаток (задолженность) в Расчете они нигде не отразили в этой форме? Спасибо
    Наконец, пришли к консенсусу с налоговой. На данный момент решили не проставлять возмещенные в этом году расходу от ФСС, произведенные за прошлый год.
    Это логично, поскольку отсутствует переходящий остаток из прошлого года. У нас сумма произведенный расходов в 1 квартале в 6 раз меньше того, что в январе получили за прошлый год. Соответственно, выходит, что не ФСС, а мы должны им и когда я поеду за возмещением в апреле, мае, то на основании Расчета за 1 квартал нам просто откажут в нем.

  18. #3288
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Коллеги, заполняю ЕРСВ за 1 квартал в Налогоплательщике. У меня новый сотрудник. Новая страница в 3 разделе встает в конце и получаются сотрудники не по алфавиту. Алфавитный порядок вообще принципиален? Отчет примут?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  19. #3289
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    Коллеги, заполняю ЕРСВ за 1 квартал в Налогоплательщике. У меня новый сотрудник. Новая страница в 3 разделе встает в конце и получаются сотрудники не по алфавиту. Алфавитный порядок вообще принципиален? Отчет примут?
    Никогда не обращала внимание на алфавит...вбивала как мне удобно...

  20. #3290
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Для Татьяны Вал.
    https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=512249 почитайте, здесь написано, что надо ставить.
    Последний раз редактировалось LenSpb; 11.04.2018 в 22:35.

  21. #3291
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Подавала на возмещение в ФСС. 3 апреля пришел ответ что 1600 по одному из больничных в сентябре 2017 г. не засчитывается, т.к. я там не учла нарушение режима. Т.е. это я нарушила законодательство и счетной ошибкой это признать нельзя я думаю, значит я теперь должна уточнить РСВ на эту 1600.
    Вопрос: 1. это мне уточнять теперь 9 месяцев и год, а потом только сдавать 1 квартал 2018 или можно как-то вогнать эту сумму в отчет за 1 кв.2018?? или сдача 1 квартала 2018 не зависит от уточненок, ведь в РСВ остатки ЗД не указываются
    2. Надо ли уточнять 2-ндфл? ведь там меняется код с больничного на зарплату на эту 1600..
    3. обратилась за возмещением т.к. вычитала, что нельзя делать зачет сумм расходов оставшихся на 01.01.18., их можно зачитывать только в течение года. Но тут на форуме читала, что были люди кто не заморачивался и в январе платили меньше на эти расходы. Как все же верно?

  22. #3292
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    Наконец, пришли к консенсусу с налоговой. На данный момент решили не проставлять возмещенные в этом году расходу от ФСС, произведенные за прошлый год.
    Это логично, поскольку отсутствует переходящий остаток из прошлого года. У нас сумма произведенный расходов в 1 квартале в 6 раз меньше того, что в январе получили за прошлый год. Соответственно, выходит, что не ФСС, а мы должны им и когда я поеду за возмещением в апреле, мае, то на основании Расчета за 1 квартал нам просто откажут в нем.
    т.е получается "хвосты" 2017г. на которые пришло возмещение в 2018- в 2018г. в расчете не учитывать (по аналогии как было с 2016 в расчетах 2017г.)? а это у всех или в каждой налоговой по своему? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  23. #3293
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от LenSpb Посмотреть сообщение
    Для Татьяны Вал.
    https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=512249 почитайте, здесь написано, что надо ставить.
    Спасибо, инструкция я читала, как нужно заполнять знаю.

  24. #3294
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от zunechka Посмотреть сообщение
    т.е получается "хвосты" 2017г. на которые пришло возмещение в 2018- в 2018г. в расчете не учитывать (по аналогии как было с 2016 в расчетах 2017г.)? а это у всех или в каждой налоговой по своему? спасибо
    Нужно все таки уточнять в своей налоговой, ведь именно они проводят камеральные проверки и рассылают требования и уведомления.

  25. #3295
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,445
    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    Нужно все таки уточнять в своей налоговой,
    а вам налоговая письменно сказала, что не надо возврат показывать?

  26. #3296
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а вам налоговая письменно сказала, что не надо возврат показывать?
    Нет, устно. На крайний случай подам уточненку (с их слов). А с Расчетом, где возмещение за прошлые периоды превышает текущие расходы, ФСС почти гарантировано откажет в возмещении. Там никто разбираться не будет предусмотрен ли входящий остаток с предыдущего периода или нет.

  27. #3297
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в сумме взносов прощают даже две копейки, в базе - нет.
    Т.е. подгонять не надо? я правильно поняла?

  28. #3298
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от ТатьянаВал. Посмотреть сообщение
    Нет, устно. На крайний случай подам уточненку (с их слов). А с Расчетом, где возмещение за прошлые периоды превышает текущие расходы, ФСС почти гарантировано откажет в возмещении. Там никто разбираться не будет предусмотрен ли входящий остаток с предыдущего периода или нет.
    дозвонилась до нашей налоговой- у меня ощущение что они сами не понимают о чем консультируют- если стоит признак 1 -да платите, типа программа сама лучше знает, вы ж не платили взносы а должны и еще чего-то хотите. Спрашиваю- а ничего что выплаты декретнице превышали взносы в 2 раза и остаток на конец года остался и именно он и пришел. Убил ответ- ну вы ж его получили, вот и показываете в стр.080., программа сама лучше знает. И получается мы указав возмещение и продолжая платить пособие (которое в несколько раз превышает начисленные взносы) - остаемся должны государству. Вопрос- если не покажу упавшие деньги в стр.080-чем мне это грозит? Штраф за искажение отчетности или что? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  29. #3299
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Что-то я совсем запуталась....

    Подскажите, пожалуйста в расчете по страховым взносам, если директор единственный учредитель:
    Приложение 1 к разделу 1:
    - в подразделе 1.1 в строке 010 - 1, в строке 020 - 0
    - в подразделе 1.2 в строке 010 - 1, в строке 020 - 0

    В приложении 2 к разделу 1 - в строке 010 - 1, в строке 020 - 0

    В раздел 3 его включаю? В связи с новыми правилами (сдача СЗВ-М с марта) указываю его с признаком НР с марта только?

    В подразделе 3.1 по строкам 160,170,180 - ставлю 1?

    Так? Потом в стаже за 2018 год. Буду указывать по нему период с 01.03.2018 по 31.12.2018?

  30. #3300
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    145
    Добрый день! При проверке соотношений показателей РСВ за 1 кв. 2018 г. выходит ошибка из-за количетсва застрах.лиц 12, а количество в составе персов. сведений на 11 чел. Есть 1 декретница до 1,5 л. по уходу за ребенком. Но сведения декретницы есть в 3 разд.

    № п/п Проверяемое соотношение Расшифровка значений Результат проверки Норма законодательства Описание нарушения
    1 Проверка Раздела 3 (КС 1.308). Количество застрахованных лиц на ОПС (гр. 2 ст. 010 подразд. 1.1 прилож. 1 р. 1 СВ) = количеству лиц застрахованных в системе ОПС (∑ стр. 160 р. 3 СВ = 1) 11 Итог [11] = 12, когда стр. 160 р. 3 СВ = 1 Соотношение не выполнено. Количество застрахованных лиц на ОПС, указанных в расчете сумм страховых взносов ≠ количеству лиц застрахованных в системе ОПС, указанных в составе персонифицированных сведений
    2 Проверка Раздела 3 (КС 1.309). Количество застрахованных лиц на ОМС (гр. 2 ст. 010 подразд. 1.2 прилож. 1 р. 1 СВ) = количеству лиц застрахованных в системе ОМС (∑ стр. 170 р. 3 СВ = 1) 11 Итог [11] = 12, когда стр. 170 р. 3 СВ = 1 Соотношение не выполнено. Количество застрахованных лиц на ОМС указанных в расчете сумм страховых взносов ≠ количеству лиц застрахованных в системе ОМС, указанных в составе персонифицированных сведений

    В чем ошибка, как исправить, подскажите пжста?

+ Ответить в теме
Страница 110 из 160 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113114120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •