×
×
  1. #3181
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ст.119 нк 1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета (в ред. Федеральных законов от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

    влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #3182
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    42
    Добрый день! Возникла проблема: Отчет сдавали в бумажном варианте в налоговую 23 января, сегодня12.02 пришло уведомление о непредоставлении отчетности. Проверили, действительно в отчете допущена ошибка. Отдел по работе в налогоплательщиками отправил по почте уведомление, но мы его не получили. Налоговая у себя расчет по страховым взносам не провела, но у меня отметка о сдаче стоит на бумажном носителе, взносы оплачены своевременно и полностью
    И как теперь корректно поступить: если сдать первичный- получу штраф за несвоевременную сдачу, если корректировочный- налоговая не примет ,так как у них нет первичного.

  3. #3183
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Нам налоговая 7710 прислала письмо, что в случае ошибок, даётся 5 дней по электронке и 10 на бумажном на исправление ошибок. Если уложиться в этот срок, то отчет будет сдан вовремя.

  4. #3184
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Нам налоговая 7710 прислала письмо, что в случае ошибок, даётся 5 дней по электронке и 10 на бумажном на исправление ошибок. Если уложиться в этот срок, то отчет будет сдан вовремя.
    10 дней от какого срока?

  5. #3185
    Аноним
    Гость

    Требование от налоговой

    Добрый день!
    Нам пришло требование о представлении пояснений по РСВ за год, там не сходятся их равенства, действительно, мы допустили небольшую ошибку, так как засчет пособия до 1,5 лет в течение года была переплата в ФСС, и только в декабре 2017 был налог к уплате, но платить его не надо, так как все равно за год нам ФСС должны. в строке 113 у меня стоит 0, а должна стоять сумма налога к уплате. Пишут необходимо представить РНалУ. Что это такое? Вообще я хочу подать уточненный расчет (без раздела 3), вписать туда эту цифру, сумма налога к возмещению тем не менее от этого никак не меняется. Грозят ли мне какие-то штрафы? И вообще я правильно сделаю, что сейчас подам уточненный расчет и не буду подавать больше никаких пояснений?

  6. #3186
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,408
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пишут необходимо представить РНалУ.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что это такое?
    это

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уточненный расчет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И вообще я правильно сделаю, что сейчас подам уточненный расчет и не буду подавать больше никаких пояснений?
    правильно

  7. #3187
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    28
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отчет сдали, правда с Уведомлением об уточнении. Сейчас приходит требование о предоставлении корректировки. И в требовании вот такая фраза:
    Причина отказа по протоколу ПФР

    Отсутствует содержимое ФПД
    (Сумма начисленных страховых взносов, указанная в сведениях по застрахованному лицу, не равна сумме Впр, умноженной на тариф СВ).

    Что такое ФПД и Впр?
    Похоже, что какому-то человеку не идут взносы нарастающим итого?

  8. #3188
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    56
    Здравствуйте.
    Не подскажите, у меня сумма страховых взносов из-за округления не сходится в разделе 3 и 1.1. Т.е. я в 3 округляю, складываю и получается разница в 1 копейку от процента с базы. Где неправильно можно оставить, в 3 разделе или в 1.1? Заранее спасибо.

  9. #3189
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    cenayko,
    верный расчет - по третьему разделу. Исправление - по первому разделу

  10. #3190
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    56
    Спасибо. Менять что в разделе 1.1, страховые по месяцам поставить правильно, и процент от базы тоже поставить правильный и по фиг что сумма не сойдется, я правильно понял?

  11. #3191
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от cenayko Посмотреть сообщение
    Менять что в разделе 1.1, страховые по месяцам поставить правильно, и процент от базы тоже поставить правильный и по фиг что сумма не сойдется, я правильно понял?
    В разделе 1 (база) недопустима разница даже на 1 копейку, отчет не принимается. В сумме взносов разница на 1-2 и вроде бы даже 3 копейки допустима, отчет принимается.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #3192
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    Подскажите как правильно подать уточненную по РСВ? В отчете поменяется сумма начисленного ФСС в 1 месяце на увеличение.

  13. #3193
    Клерк Аватар для Лианна
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    443
    Уважаемые, подскажите может кто сталкивался:
    в августе, ноябре, декабре з/п не начислялась, адм/отпуск. Мне пришло требование из ИФНС о пояснениях 2,3,4 кв. И правда 2,3 квартал я ошиблась в численности по стр 20 кол-во физ лиц которым начислены доходы. Исправила.
    Но потом дочиталась, что Приложение 2 к Разделу 1, 010 строка:
    - если гр. 5 ст. 010 прил. 2 р. 1 СВ > 0, то гр. 5 ст. 020 прил. 2 р. 1 СВ > 0
    Сумма выплат и иных вознаграждений, исчисленных в пользу физических лиц за последние три месяца Отсутствуют выплаты по страховым взносам на ОСС за 3-й из 3-х посл.месяцев при наличии кол-ва физ.лиц по страховым взносам на ОСС за 3-й из 3 посл.месяцев .
    То есть, что, не нужно было указывать застрахованных лиц в ОСС, там где не было зарплаты?? Инспектор еще и про 050 строку говорил. Только в базе все верно.
    Сдаю на бумаге, может поставить нули где не было зарплаты?

  14. #3194
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Добрый день, восстанавливаю учет за 2017г, затупила на Расчете по страховым взносам.
    Ситуация - отчеты сдавались с неверными данными, за полугодие получилась задолженность перед бюджетом по взносам в ФСС, налоговая снимает задолженность с расчетного счета.
    Через какое-то время подали корректировку в сторону уменьшения начислений, отправили письмо о возмещении излишне оплаченной суммы, деньги вернули
    Теперь мне надо сделать отчет за тот квартал, в котором вернулись деньги, по банку они отражены как прочие поступления с корреспонденцией 69.01, после этого они автоматически попадают в строку 080 приложения 2 к разделу 1 РСВ ( хотя это никакое не возмещение расходов ФСС) и далее идут в 90 строку, увеличивающую на сумму возврата нашу задолженность перед бюджетом.
    Чувствую, что где-то косяк, не могу понять где, помогите разобраться

  15. #3195
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    убрала принудительно это возмещение из отчета, больше ничего не приходит в голову

  16. #3196
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    убрала принудительно это возмещение из отчета,
    но у вас же тогда сальдо с ФСС не сойдется
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #3197
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    но у вас же тогда сальдо с ФСС не сойдется
    так это и не возмещение, это возврат излишне уплаченных взносов, почему оно должно не сойтись?
    у нас пилотный проект, так что расчеты с ФСС только по уплате взносов
    по 69.01 все в порядке - лишние сняли, лишние вернули, что с чем не сойдется?
    по отчету теперь - показано только то, что начислено
    Последний раз редактировалось Люлинда; 07.03.2018 в 22:17.

  18. #3198
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    убрала принудительно это возмещение из отчета, больше ничего не приходит в голову
    Ну да... движения денег в отчёте нет. Поэтому указываете правильные начисления и все. Псы.вот поэтому я такие отчёты делаю руками...не верю я программам)))

  19. #3199
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    почему оно должно не сойтись?
    сорри, я почему-то подумала, что исправляете отчет до 2017 года. Ну да, перечисление вроде как нЕкуда в РСВ ставить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #3200
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Ещё в январе пришел зеленый протокол на РСВ-1 за год 2017, а сегодня пришло требование о пояснении с вот такой абракадаброй. Пожалуйста помогите расшифровать это:
    гр. 1 ст. 040 подр. 1.1 прил. 1 р. 1 СВоп = гр. 1 ст. 040 подр. 1.1 прил. 1 р. 1 СВпоп + гр. 2 ст. 040 подр. 1.1 прил. 1 . 1 СВоп по каждому значению ст. 001 прил. 1 р. 1 СВ /гр. 1 ст. 020 прил. 2 р. 1 СВоп = гр. 1 ст. 020 прил. 2 р. 1 СВпоп + гр. 2 ст. 020
    прил. 1 р. 1 СВоп /гр. 1 ст. 030 прил. 2 р. 1 СВоп = гр. 1 ст. 030 прил. 2 р. 1 СВпоп + гр. 2 ст. 030 прил. 1 р. 1 СВоп /ст. 110 р. 1 СВоп - ст. 120 р. 1 СВоп = ст. 110 р. 1 СВпоп + ст. 111 р. 1 СВоп + ст. 112 р. 1 СВоп+ ст. 113 р. 1 СВоп - (ст. 120 р. 1 СВпоп
    + ст. 121 р. 1 СВоп + ст. 122 р. 1 СВоп + ст. 123 р. 1 СВоп) /гр. 1 ст. 030 подр. 1.1 прил. 1 р. 1 СВоп

  21. #3201
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Аноним,
    оп- это показатели Отчетного периода
    поп - это показатели Предыдущего отчетного периода.
    По разделам, приложениям, графам - сокращения соответствующие
    Суммы предыдущего отчетного периода + суммы по месяцам отчетного периода не идут с итоговыми годовыми суммами в указанных разделах.

  22. #3202
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Отчет за год принят не был, получено уведомление об отказе и что расчет считается не предоставленным. Оказалось, что не был сдан отчет за 2 квартал, хотя за 3 квартал приняли.
    Собираюсь сейчас отправлять повторно за 2017 г, только не понимаю, мне его как первичный отправлять или корректирующий?

  23. #3203
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
    как первичный отправлять или корректирующий
    если не был принят, значит, как первичный
    а за 2-й квартал сдали?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  24. #3204
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    да, сдали
    просто бухгалтер отправила вначале отчет за год, а следом за 2 квартал
    спасибо за помощь

  25. #3205
    Клерк Аватар для Людмилия
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Коллеги, добрый день,
    создаю корректировочный РСВ-1 за 4 кв. 2017 года в части раздела 3 (Исправление в имени сотрудника) с номером корректировки 1.
    Разделы 1 и 2 без изменений. В разделе 3 две строки: с нулевым номером корректировки предыдущие данные по сотруднику (очистила строки 190-300), с номером корректировки 1 корректные данные по сотруднику, заполненные строки 190-300.
    И вот тут начинаются проблемы.
    Во-первых, я не могу в корректировочную строку установить такой же табельный номер, как в первичной строке. Программа пишет, что данный номер уже используется.
    Во вторых, при проверке расчета с помощью программы у меня 8 ошибок "Соотношение не выполнено".
    Прошу совета, как правильно сформировать корректировку,
    заранее благодарна

  26. #3206
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Здравствуйте! Подскажите мне по поводу корректировки отчета из-за опечатки в отчестве, пожалуйста. 1,2,3 кв и год сданы и приняты, сейчас пришло письмо - несоответствие снилс и фио привело к отказу в приеме отчета за 2017г, срочно нужно сдать корректировочный расчет. Проверила , нашла опечатку в отчестве сотрудницы : вместо Ивановна забито Иванована. Дозвонилась, спросить только за 2017 год корректировку сдать или за 1.2 и 3 кв тоже, подтвердили, что за кварталы тоже. а вот в каком виде корректировочный отчет сдавать не смогли объяснить. Все цифры без изменений. Можно ли с номером корректировки 1 заново сдать весь отчет целиком, только исправив отчество или все таким образом задвоится? или первый раздел оставить. а третий с номером корректировки 1 и всеми данными (цифрами) только на сотрудника с неправильным отчеством? или сначала нужно как то отменить раздел 3 на сотрудника с неправильным отчеством?
    Последний раз редактировалось Солнышко 2006; 23.03.2018 в 14:23.

  27. #3207
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    все поняла кажется, раздел 1 и 2 остаются в любом случае, раздел 3 только на ошибочного сотрудника,сначала с признаком корректировки 1, данные фио и снилс с ошибкой, а в графах 190-300 ставятся 0 (вот только у меня в 190 (месяц) и 200 (код застрахованного) 0 не выбирается, это не критично?), в графах 160-180 - признак 2 (не застрахован), и тут же еще один раздел 3 с признаком корректировки 0, со всеми верными данными и цифрами. Теперь правильно?

  28. #3208
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Людмилия Посмотреть сообщение
    с нулевым номером корректировки предыдущие данные по сотруднику (очистила строки 190-300), с номером корректировки 1 корректные данные по сотруднику, заполненные строки 190-300.
    надо наоборот с номером корректировки 1 предыдущие данные и с номером 0 корректные данные. Подскажите, вы 190 и 200 строку тоже нулями заменили в том разделе где предыдущие данные?

  29. #3209
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    г.Балтийск
    Сообщений
    17
    День добрый! Подскажите где (в 1С или в другом месте ее искать) и как заполняется отчет в статистику Форма 51???

  30. #3210
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от id15719886 Посмотреть сообщение
    Подскажите где (в 1С или в другом месте ее искать)
    В регламентированных отчетах или -кадры-страховые взносы-квартальная отчетность в ПФР
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

+ Ответить в теме
Страница 107 из 160 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •