×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 187
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    341
    А 6НДФЛ нулевке нужно сдавать сейчас?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от 21g Посмотреть сообщение
    А 6НДФЛ нулевке нужно сдавать сейчас?
    У нас не принимают нулевки- отдают обратно со словами: "Вы не налоговый агент. Вам сдавать не надо. Нам начальник запретил принимать. Из центра пришло указание-разъяснение" Т.Е. им наконец-то объяснили назначение формы и кто такой НА))

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    5
    Добрый день! Вновь открывшийся ип 22.03.зарегистровался и пока деятельность не велась, только завтра напишу заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика енвд. Можно ли сразу завтра сдать нулевую декларацию? Возьмут ли у меня, читаю форум пишут что не берут, а если откажут как мне быть?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Az19853 Посмотреть сообщение
    Можно ли сразу завтра сдать нулевую декларацию?
    С какого момента указываете в заявлении что применяете енвд? Не забывайте еще что ЕНВД само по себе не бывает. Плюсом должно быть ОСНО/УСНО.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    За 1 квартал сдавать придется НДС, а он только в электронном виде сдается
    Пишите заявление на УСН, пока не поздно.
    Деятельность то началась? А то вставать на учет по ЕНВД без деятельности не стоит, налог придется платит

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Подтверждение в ФСС для ИП с работниками забыли

    Справки в ФСС для ИП с работниками забыли

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    5
    Декларация усн 15 %, ставим число 10 апреля, а заявление о постановке на учет в качестве енвд ставлю от 11 апреля. можно так?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    5
    Деятельность получается с сегодняшнего числа началось и насколько понимаю в течении 5 дней можно написать заявление на енвд. Договор аренды у меня с 01.04. , но в павильоне делали ремонт. Соответсвенно насколько понимаю я сдаю с 22.03-10.04декларацию нулевую, а с 11 числа уже буду на енвд. Правда еще декларацию не сдала завтра пойду и еще сдам заявление на енвд.

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Справки в ФСС для ИП с работниками забыли
    Не забыли. ИП не подтверждает вид деятельности в ФСС

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Az19853 Посмотреть сообщение
    Декларация усн 15 %
    О какой декларации по УСН может идти речь, если ИП только зарегистрировался?
    Если Вы перейдете на УСН, то первую декларацию по УСН будете сдавать в следующем году, если деятельность будет только по ЕНВД, то эта декларация будет нулевая
    А по ЕНВД будете сдавать ежеквартально

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Az19853 Посмотреть сообщение
    Соответсвенно насколько понимаю я сдаю с 22.03-10.04декларацию нулевую,
    По ЕНВД не будет декларации за 1 квартал. Никакой. ЕНВД возникает с момента сдачи заявления. Какая разница когда вы сняли помещение, может там вообще склад будет и продажи по усно в 3 квартале 17 года. если бы вы начали работать на ЕНВД в 3 квартале за 1 и 2 тоже бы понесли "нулевки" Тут налоговая верит на слово дате в заявлении. Только когда ЕНВД был принудительным могли предъявить несообщение и доначислить ЕНВД, сейчас он добровольный. Вся деятельность до/после заявления о начале/окончании работы с ЕНВД - не ЕНВД, а ИЛИ УСНО или ОСНО, в зависимости от наличия заявления на УСНО.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    5
    А что тогда ип будет сдавать с 22.03-10.04?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Az19853 Посмотреть сообщение
    А что тогда ип будет сдавать с 22.03-10.04?
    Прочитайте внимательно 1 пост темы. В нем все разжевано. Если останутся вопросы задавайте.

    Обязанности отчитаться по ЕНВД возникнут после подачи заявления - т.е по окончанию 2 квартала. ПО УСНО отчетный период календарный год. по кварталам надо уплачивать только авансовые платежи.
    И еще чтобы был вычет по фиксированным платежам ИП при уплате ЕНВД за 2 квартал не забудьте в течение этого квартала их уплатить.

    з.ы. Если очень хочется что-то сдать, возьмите в библиотеке Налоговый кодекс, а после прочтения - сдайте.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    5
    Спасибо😉

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Подскажите, как готовить отчет 4 ФСС (травматизм), если их официальная программа АРМ (последней версии) готовит его по старинке - в полном виде. Больше у меня программ нет. Вручную заполнять не хочется. В налогоплательщике травматизма нет. Плюс это АРМ требует указать "размер страхового тарифа в соответствии с классом проф. риска", где взять эту информацию?
    Отчеты заполняю по нолям. Отчислений за 1 кв. никаких не было. Благодарю заранее!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Подскажите, как готовить отчет 4 ФСС (травматизм), если их официальная программа АРМ (последней версии) готовит его по старинке - в полном виде. Больше у меня программ нет. Вручную заполнять не хочется. В налогоплательщике травматизма нет. Плюс этот АРМ требует указать "размер страхового тарифа в соответствии с классом проф. риска", где взять эту информацию?
    Отчеты заполняю по нолям. Отчислений за 1 кв. никаких не было. Благодарю заранее!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подтверждение основного вида деятельный нужно сдать и получите уведомление о размере страх взносов на травматизм, оттуда и возьмете страх тариф. Про программу не знаю, бланк беру здесь и заполняю в Эксель, для меня это проще, чем скачивать и устанавливать всякие программы..

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Подтверждение основного вида деятельный нужно сдать и получите уведомление о размере страх взносов на травматизм, оттуда и возьмете страх тариф. Про программу не знаю, бланк беру здесь и заполняю в Эксель, для меня это проще, чем скачивать и устанавливать всякие программы..
    Деятельность я не подтверждаю никогда, она автоматом присваивается, если не сдаешь подтверждение, правда, по макс. тарифу. Но у меня все деятельности открыты - по макс. тарифу, так что не сэкономишь на взносах. Поэтому не трачу время и бумагу, просто не сдаю подтверждение. Штрафов-то нет.
    Должна же быть эта информация известна и без подтверждения основной деятельности?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Нашел на сайте ФСС. Класс 8, тариф 0,9% ) Забил в прогу АРМ 0,9%, теперь не ругается. Я не сравнивал отчеты пока, но по-моему они немного отличаются, так что придется заполнять в екселе, наверное. А какие таблицы заполнять в форме по травматизму, в случае с нулевками? Все?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Пост 26 посмотрите в этой теме.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Благодарю! Просмотрел, пока читал. Формы в деталях разные, но по сути - одинаковые. Таблицы одни и те же почти, различия небольшие в заголовках. Не рискну, буду заполнять в Эксел.
    Что ж этот ФСС так людей подставляет, у них времени было уйма. ФНС успела их форму запихать в налогоплательщик, а эти ничего не могут. Программа еще допотопная.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    57
    Здравствуйте! У нас ИП (производство мебели) используем пониженный тариф, нужно ли в 2017 году подтверждать право на его применение? Нигде не найду точной информации.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AleksandraSH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас ИП (производство мебели) используем пониженный тариф, нужно ли в 2017 году подтверждать право на его применение? Нигде не найду точной информации.
    А ИП разве подтверждает вид деятельности??? Мне в ФСС сказали, что нет.

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ИП разве подтверждает вид деятельности??? Мне в ФСС сказали, что нет.
    там про тариф страховых взносов, которые теперь в ИФНС "ушли", это не про взносы "на травматизм"

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там про тариф страховых взносов, которые теперь в ИФНС "ушли", это не про взносы "на травматизм"
    поняла.

    пишут, что как представите расчет, так и запросят документы на подтверждение льготы в рамках ст. 93 нк . может, я не права

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Минфин в письме № 03-15-07/17273 от 24.03.2017 пояснил, что отсутствие деятельности и выплат в пользу физлиц не освобождают плательщика от представления расчётов по взносам.

    ИП в итоге должны сдать нулевой за 1 кв. 2017, если зарегистрировали работника в апреле в ФСС. Больше нигде не регистрировали. Тоже интересно, надо или нет? Кто что думает?

  27. #87
    Аноним
    Гость
    ИП без работников расчет НЕ СДАЕТ!!!!!!

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59
    Уважаемые клерки, прошу заранее извинить, если не туда пишу.
    Прошу пояснить как быть. При формировании декларации по енвд в сбис онлайн, при проверке, выдает ошибку по коду оквэд. Пишет, что основной код не соотвветствует коду в выписке Егрип. И если я сдам с ошибкой, то декларация не будет принята.Но у нас основной оквэд на усн, а дополнительный на енвд. В настройках ничего не нашла. Раньше такой проблемы не было, указывали оквэд на енвд и все проходило. Что делать ... с ошибкой отправлять или по основному виду деятельности? Проблема такая только у нас?

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Ket79 Посмотреть сообщение
    если я сдам с ошибкой, то декларация не будет принята.
    Ерунуду пишет. А может у вас просто код старый, а не по новому классификатору?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59
    Над К., нет. В выписке новые оквэды указаны правильно, я тоже указываю новый. Он мне почему-то основной говорит ставить и все тут. Наверное, спецам из Сбиса писать надо?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •