×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 755
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Я приводил выше стоимость кассового сервера на 192 кассы, так большой компании (ozon например) проще сразу такой купить, он окупается за те же 8 месяцев. Плюс Атола только в том, что ФН у них есть.
    Цена кассы Атола - 9000 максимум. Так что не 8, а 3 месяца даже.
    scaramouche, у модуль банка касса с интеграцией с сайтом по API или через агрегатора payanyway стоит 28 000 руб. Или 6 месяцев рассрочка. Так ее и для розничной точки можно применять и для сайта, какой смысл атола...

  2. #362
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Плюс Атола только в том, что ФН у них есть.
    без проблем (когда клиенты просят) нахожу и продаю ФР с ФН. Без какого либо участия Атола

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Друзья, пожалуйста, не превращайте ветку в помойку, целая страница не о чем. Для ругательств есть личка.
    1 июня Яндекс.касса проведет пресс конференцию. Будет рассказано о текущем состоянии дел с Онлайн кассами и интернет магазинами.
    Так же, владельцы ИМ должны к 1 июля проверь, есть ли на сайте соглашение о персональных данных.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ради интереса купил в ОЗОНе товар и посмотрел, какой там формируется электронный чек.
    Интересно, что в качестве ОФД используется ФГУП ГНИВЦ ФНС. Видимо ОЗОН участвовал в тестировании касс. Это же подразделение ФНС выпустило приложение "Макет Мобильной Кассы ОФД" для Андроид смартфонов, где касса была программной.
    Как все было:
    Передача данных в сторону налоговых органов будет осуществляется через специализированную организацию – Оператора фискальных данных (далее ОФД). В рамках эксперимента в роли ОФД выступает ФГУП ГНИВЦ ФНС России. ОФД взаимодействует с ККТ через Интернет: получает данные о проводимых операциях от ККТ, возвращает на ККТ фискальный признак, и раз в сутки передает агрегированные сведения о транзакциях, совершенных ККТ, в ФНС России. ОФД не передает все чеки в налоговые органы. Он передает только агрегированную информацию об оборотах
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 27.05.2017 в 17:12.

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Я для себя пока определил, что буду выбирать из двух касс АТОЛ 11Ф Мобильный и ШТРИХ-MPAY-Ф.
    Отзывов почти нет, у кого-то есть проблемы с подключением к 1С Бухгалтерии. Вроде АТОЛ с ней отлично ладит, однако нужна отдельная программа для Андроид и к ним множество вопросов, как передавать номенклатуру, хотя для меня будет достаточно на первое время и самому руками в андройде набрать наименование товара, поставить цену. У ШТРИХа есть интеграция и передача из бухгалтерии в облачный сервис, откуда сама касса берет номенклатуру и передает обратно продажи, вроде удобно, но за это надо платить опять же, и большой вопрос напрямую подключения кассы к 1С Бухгалтерии, на форумах писали раньше, что не получалось это делать, а программисты обещали исправить... Напрямую подключение для меня желательно, так как я собираюсь эквайринг вручную пробивать той же кассой. У штриха еще говорят конструкция хлипкая, да и выглядит он мягко говоря не прочно еще и с антеной этой.
    Так и не могу определиться, что лучше для меня. 11Ф Мобильный - еще нет в продаже, обещали в конце мая....

    Но больше всего раздражает - это фиксалки на 13 месяцев! Видимо пока все не купят на 13 месяцев, те которые предназначены на 3 года не выпустят!
    Последний раз редактировалось agmotol; 28.05.2017 в 13:19.

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Атол дешевле и не имеют проблем по питанию.
    А что за проблемы с питанием? Зато АТОЛу нужно отдельное приложение, к котором то же есть вопросы, как оказалось они то же не бесплатные и требуют передачу номенклатуры или заказов

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Штрих в режиме ФР не работает, да и цена у него высокая, а по возможностям недалеко от пионера 114-ф ушел.
    Я подумываю над мобильной кассой от Модуль банка. Интегрировать ее будет намного проще на сайт. А каталог товаров загружается с облака

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Штрих в режиме ФР не работает
    Не работает и не планируется или пока не работает? На форуме у штриха есть жалобы на драйвер и как раз на это, но я не понял, решили они сейчас этот вопрос или нет.
    Модуль скорее всего просит счет в модуль банке? Не, после открытия 408 счета и дополнительных комиссий "ни за что" - ни каких больше счетов, хватит)))

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ввел Вас в заблуждение. Данная модель от Штрих-М работает как ФР.
    По модуль кассе:
    Не просит открытия счета, но ПО платное. От 590 до 1090 руб, но там:
    - Встроенный сканер штрих кодов (работает от камеры планшета)
    - Полный кассовый функционал
    - Автофискализация
    -«Горячие клавиши»
    -Работа кассы в офлайн-режиме
    -Поддержка эквайрингового оборудования от Модульбанк (доступно с 1 июня)
    -Обмен данными через Excel
    -Подключение дополнительного оборудования
    -Расширенный список отчетов
    -Личный кабинет владельца торговой точки
    -Интеграция с Модульбанк
    -Телеграмм бот
    Только на тарифе за 1090:
    -Интеграция с Интернет-магазинами
    -Интеграция с любыми сторонними системами
    -Обмен данными с сервисом МойСклад и 1С
    -Поддержка продаж алкогольной продукции (ЕГАИС)
    Интернет-магазины
    - Подключение к 1С-Битрикс, Moneta.ru
    - Одна касса для продажи в offline и online
    - Автоматическое проведение чеков (не требует кассира)
    - Открытое API для подключения к собственным CMS и платежным шлюзам
    Вот последний пункт подкупает.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 28.05.2017 в 22:56.

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Я подумываю над мобильной кассой от Модуль банка. Интегрировать ее будет намного проще на сайт. А каталог товаров загружается с облака
    По цене получается 28500, если оплатить до 1 июня или 36000 после 1 июня.
    И ежемесячно 1090. Так или есть еще что-то?
    Я не пойму, ФН входит в эту кассу (и цену)? Если судить по изображению на фотке, ФН не просматривается.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    ФН входит в цену. Больше ничего не надо.
    В принципе я так и думал, что большинство наших новейших касс производятся в Китае. Касса от Модуль банка тому подтверждение. "Handheld 5 5'' Android Data Terminal PDA IPDA020 SUNMI V1 "
    На Али такие по 8500 руб. И это с доставкой в розницу и с 10-15% комиссией Али. Уверен, что эвотор такой же.
    Кстати, в ККТ есть 2D сканер в корпусе.
    Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=zmokO3-e08k

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А мне что-то не очень понравилось, почитал я описание на их сайте, как-то все общими словами, конкретики мало. Например с 1С обмен данными, с каким именно 1С не пишут и каким образом, через что, то же не пишут. На сайте написано, "ни каких проблем" купили и через файл залили номенклатуру, да уж, проблем нет. ПО 600р, а на деле не обойтись будет без 1100 в месяц.
    С АТОЛОМ то же обслуживание программы 900р, есть коробочная версия 6000 - наверно имеется ввиду разовый платеж??? Скорее всего лицензия на веб версию то же отдельно. Пока со мной не связались они, буду выяснять.
    Да, везде экономия на этих кассах, бизнесу очень выгодно, как не крути, фискалок на 36 месяцев то же пойди нет до сих пор.
    Последний раз редактировалось agmotol; 29.05.2017 в 11:16.

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Есть еще предложение от i-retail. Комплект оборудования (транспортный модуль и ФР с ФН) стоит 21500. Плюс ежемесячно 900 за личный кабинет. Возможен вариант аренды кассы, тогда вместо 900 будет около 1200. Есть полная интеграция с PAY-U и открытый API, что позволяет подключиться при работе с другими агрегаторами.

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Прикольно придумано для малого бизнеса, если раньше 12 тысяч + стоимость наклейки на кассу
    То сейчас 25 тысяч + к этому каждый год: 3 тысячи ОФД + 7 тысяч фискалка + 12 тысяч обслуживание программы для кассы = 22 тыс. в год.

  15. #375
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,381
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Прикольно
    еще стоимость кассовой ленты прибавьте, каждый чек-то теперь в три раза длиннее.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    еще стоимость кассовой ленты прибавьте, каждый чек-то теперь в три раза длиннее.
    Несколько форм на разных сайтов заполнил о желании купить кассу - реакция почти ноль, ни кому не интересно мне ее продать, а если кто выходит на связь и я задаю вопросы, то желание мне продать сразу отпадает, да и в наличии "ни у кого ни чего нет" и будет через 4 недели
    Да, а еще я прибавил 7200р в год за спец счет для ИМ, о необходимости применении которого недавно узнал. При этом половина курьерок не соблюдают "этот закон".

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    спец счет для ИМ
    что за спецсчет?

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    аналогично, заполнил формы. Позвонили и прислали документацию только из Модуля. А зачем спецсчет? Давно эта тема обсуждалась и спецсчета никакого не надо. Для приема наложенного платежа спецсчет не нужен. Как для почты, так и для курьерских служб. Я общался с директором курьерки, так он чеки просто пробивает как "Наложенный платеж". Т.е. они не платежные агенты по факту.
    Обмен данных с 1с идет в формате commerceML, поэтому версия подойдет любая, где этот формат выгружается. Все делается через личный кабинет на сайте.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 29.05.2017 в 13:20.

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    что за спецсчет?
    Если поставщик (интернет-магазин) получает деньги от агента (курьерки), то курьерская служба должна деньги от покупателя для поставщика перечислять на свой спец счет агента, а далее отправлять поставщику на такой же спец счет.
    Несоблюдение для ИП штраф небольшой и почти всем ИП все равно на это. Для организации 40 тысяч + 4 тысячи на директора.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Для приема наложенного платежа спецсчет не нужен. Как для почты, так и для курьерских служб. Я общался с директором курьерки, так он чеки просто пробивает как "Наложенный платеж". Т.е. они не платежные агенты по факту.
    Это очень спорный момент, в законе 103 ФЗ четко указано, что нужно. Например DPD в договоре четко прописывает, что ИМ должен иметь спец счет и деньги будут на него перечисляться, еще есть ряд других крупных курьерок которые так работают. Мелким, особенно ИП или франчази - на это все равно...
    При этом, согласно закона, поставщик, обнаружив, что агент не использует спец счет, должен отказаться от заключения договора.
    В DPD прописано, что если счет у клиент окажется обычным, то все штрафы по этому поводу, будут перевыставлены на клиента DPD.

    А у Почты России другой договор и чуть другая схема приема наложенного платежа, там получатель перечисляет деньги ИМ, написав заявление. Т.е. Почта России не принимает деньги как агент...
    Последний раз редактировалось agmotol; 29.05.2017 в 13:32.

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Захотят докопаться, найдут за что. А пока тысячи магазинов отправляют через СДЕК и проблем минимум.
    Но я с Вами соглашусь. Схема их работы похожа на работу с яндекс.кассой. На расчетный счет приходит общий платеж за минусом доставки и комиссии. Бывает. что и перечислять нечего, так как клиенты сделали предоплату и ИМ уходит в минус по доставке. На расчетный счет ничего не падает. В КУДИР заносятся суммы по актам от СДЕК, но реально то их не проверяют.
    А почта России перечисляет именно сумму наложенного, как и СПСР и DPD. Пока комментариев от СДЕК не поступало.

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    СДЭК это франчази, в большей степени ИП. Мое отделение СДЭК, уже поменяло одно ИП на другое)) Они могут открывать и закрывать когда угодно))
    Ладно, вернемся к кассам, что удалось узнать от 1Бит:
    АТОЛ 11Ф Мобильный - 28 300 с фискалкой на 13 мес, на 36 нет и когда будет неизвестно. Без фискалки 20 800. Далее приложение для телефона или планшета 900р в месяц на 1 курьера. В это приложение через веб интерфейс этого разработчика выгружаются заказы, номенклатура, цены, адреса доставок и клиенты + к этому требуется настройка этого веб интерфейса ))))) 10500р разово!
    Итого: 41 800 за оборудование и за подключение на 1 год к ОФД + каждый месяц 900р.

    Может есть бесплатное приложение, где можно руками просто набрать наименование товара и поставить цену?? Ну или хотя бы по приемлемой цене, а не по подписке??

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Документация по Модуль Кассе. К сожалению, касса работает только с 1 видом налогообложения.
    Интеграция с 1С идет через внешную обработку.

  24. #384
    Аноним
    Гость

    РП система

    Доброго времени суток всем, вчера увидел вашу ветку, перечитал.
    Сегодня нашел еще одну железку РП-Система 1 ФC, цена вроде бы адекватная, но от продавцов прозвучало "у нас были трудности с настройкой", вот жду подробную спецификацию от технарей.

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Толку нет от таких касс-призраков. Еще и интерфейса нормального ни у кого нет. Практически везде низкоуровневый.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    В среднем, стоимость приложений на телефон для 11Ф - 5 тыс руб., либо подписки по 900р ежемесячно. Бесплатного пока не встретил, вроде есть (по функционалу вопросы остаются), но нужна касса, чтобы это проверить.
    Скачать пиратскую версию скорее не получится, так как в большинстве случаев, эти приложения привязаны к облаку.

    Так как кассы у меня еще не было раньше, то как нужно вести учет? Например, сейчас у меня в кассе организации (не в физической) 10 000р. Через кассу организации, вместо расчетного счета) я могу иногда рассчитываться с юр лицами, осуществлять другие платежи и расчеты.... Т.е. наличку у физ лиц я не принимаю сейчас. Если я покупаю физическую кассу для ИМ, через которую можно пробивать эквайринг, принимать наличку, то как мне вести расчеты тогда? У меня отдельно будут вестись расчеты по физической кассе и по кассе организации?

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Толку нет от таких касс-призраков. Еще и интерфейса нормального ни у кого нет. Практически везде низкоуровневый.
    Я писал выше о решении i-retail за 21500 плюс подписка 900. Не заметили?

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    swoods, я про кассу для интернет магазинов выше в посте.
    i-retail вполне подходит, только описания API не нашел.

  29. #389
    Гость А
    Гость
    Есть еще 1С-Bitrix с их поддержкой касс, ставится отдельный ПК простенький с ПО, к нему подключаем ФР. На ютюбе есть вебинар их от 14 фев., там в деталях рассказано. Минусы для тех, у кого магазин на другом движке: надо текущий магазин перевести на битрикс + платная лицензия годовая.
    Либо к магазину на любом движке подключаем сиcтему i-retail

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    i-retail вполне подходит, только описания API не нашел.
    Мне прислали по запросу. Примерно то же самое, только в профиль.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •