×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 755
  1. #241
    scaramouche
    Гость
    ZZZhanna, в чем ограничение?? я просто цитировал посты участников

  2. #242
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ВОт по цитированию и ссылкам ограничение. Пока Ваш ник зеленый, ограничения будут

  3. #243
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    цитированию
    вас же я могу цитировать? Что было не так в тех цитатах?

  4. #244
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Какие-то слова, не понравившиеся спам-фильтру

  5. #245
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какие-то слова, не понравившиеся спам-фильтру
    это я понимаю, вопрос в том почему эти слова прошли этот пресловутый спам фильтр у других участников??


    Что было не так в том сообщении которое я отправил??

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от
    [b
    Katerina.[/b], Мне кажется, что технические проблемы по интеграции надо решать клиенту самому, а не Вам. Так же, необходима не просто касса, а фискальный регистратор, так как автономная ККТ с клавиатурой не подключается как ФР (если я не прав, только рад буду)
    Вопрос, а использовать 1 физическую кассу (ФР) на точке выдачи и для ИМ (двух, трех) возможно? Конечно, это все принадлежит 1 юр.лицу.
    Дороговато выходит использовать и АТОл и существующий ФР


    КТ понятно, что с ФН.
    Так клиенты и решают сами, это я уже сама для себя пытаюсь разобраться. Как я уже говорила, можно ли итегрировать ККТ в ИМ, чтобы не пробивать оплаты. Это реально неудобно, так как оплаты через сайт могут сыпаться круглосуточно, ну вопрос же напрашивается. Иначе что? Тюкать по экрану ККТ круглосуточно? Ну или аренда.

  7. #247
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    можно ли итегрировать ККТ в ИМ
    можно и нужно

  8. #248
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сочетание цитаты с каким-то словом. А Вам не все равно, собственно?

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Katerina,
    Где брать писателю - как раз не сложно: у производителя кассы и у сервиса приема платежей. Но если вопрос ставится так, то затея утопична.
    так с этого все и началось - производители касс, и агрегаторы, и офд ничего не сказали, кроме того что нужно тыцать. Так я ж тут и удивлялась, что никто и ничего и никак. Но похоже уже стали приходить к каким то решениям.
    Онлайкассы у меня у клиентов уже работают, кто хочет арендовать тоже вроде понятно, затык у тех, кто хочет ИМ+ККТ соединить без аренды - кассы и без тыцания по экрану, я это все мучаю.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    "Вот вопрос, а использовать 1 физическую кассу на точке выдачи и для ИМ (двух, трех) возможно? Конечно, это все принадлежит 1 юр.лицу."
    Нет.
    scaramouche, по крайней мере для 1 юрлица для нескольких ИМ 1 кассу использовать можно:
    абз.4 п.2 ст.4.2 No54-ФЗ
    адрес (при расчете в сети "Интернет" - адрес (адреса) сайта пользователя) и место установки (применения) контрольно-кассовой техники;"
    Ключевое слово "адреса".

  11. #251
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    можно ли итегрировать ККТ в ИМ
    можно и нужно
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вам не все равно, собственно?
    странный вопрос. Раз я спрашиваю - значит не все равно

  12. #252
    scaramouche
    Гость
    Вы прочли вопрос? Одну кассу для ИМ и точки выдачи зарегистрировать не получится

  13. #253
    scaramouche
    Гость
    Прикольно. Блокируются сообщения в которых указан ник Пономарева

  14. #254
    scaramouche
    Гость
    Во-первых, при онлайн-регистрации ККТ нужно указать в личном кабинете на сайте ФНС, что касса будет использоваться только для расчетов в интернете электронными средствами платежа.
    Во-вторых, при регистрации кассы в качестве адреса места расчетов нужно указать адрес сайта интернет-магазина, тогда как при обычных расчетах должен указываться физический адрес торговой точки. Изменить адрес регистрации кассы можно, только подготовив отчет о перерегистрации. При этом фискальный накопитель позволяет сформировать отчет о регистрации или перерегистрации только 12 раз.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Онлайкассы у меня у клиентов уже работают, кто хочет арендовать тоже вроде понятно, затык у тех, кто хочет ИМ+ККТ соединить без аренды - кассы и без тыцания по экрану, я это все мучаю.
    Все кассы разные, и не все модели позволяют подключить внешний протоколол. Даже не все кассы Атола могут. Нужно задавать вопросы производителю - есть ли возможность подключения внешнего протокола и просить описание этого протокола.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    swoods, для особо начитанных. В интернет магазине онлайн касса нужна только в том случае если уже есть сопряжение с эквайрингом.
    Поголовное большинство при интеграции проверяет прошла или нет оплата. Т.е. это событие отслеживается интернет-магазином. Поэтому от владельца ИМ требуется только одно: автоматизировать отправку команды на кассу.
    Решение ошибочное, потому что приводит к риску непробития чека.
    Слушать и читать категорически не хотите. Я уже не один раз говорил, что обращение к онлайн-кассе должно быть встроено в транзакцию, а не идти после нее.

  17. #257
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    обращение к онлайн-кассе должно быть встроено в транзакцию, а не идти после нее.
    при любом раскладе возможна ситуация когда одна из частей не сработает.

  18. #258
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Даже не все кассы Атола могут.
    все кассы Атола (если мы говорим о ФР) работают через единый драйвер

  19. #259
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    при любом раскладе возможна ситуация когда одна из частей не сработает.
    Именно поэтому эту процедуру и назвали транзакцией. И откат транзакции тоже устоявшийся термин.

  20. #260
    scaramouche
    Гость
    Аноним, так и пошлите команду отмены транзакции при неудачи на одном из участков?? Зачем для этого сторонний сервис??

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    при любом раскладе возможна ситуация когда одна из частей не сработает.
    Поэтому и требуется включение обращения к кассе в транзакцию. Должна быть одна транзакция. Она или есть, или нет. Ну никак не хотите вникать в смысл.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Аноним, так и пошлите команду отмены транзакции при неудачи на одном из участков?? Зачем для этого сторонний сервис??
    Потому что при "Поголовное большинство при интеграции проверяет прошла или нет оплата" автоматическся отмена транзакции невозможна без "В интернет магазине онлайн касса нужна только в том случае если уже есть сопряжение с эквайрингом".

  23. #263
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Прикольно. Блокируются сообщения в которых указан ник Пономарева
    видимо, потому что этот пользователь тоже зарегистрирован недавно.
    Часто именно таким образом идет спам или левая реклама - когда якобы два новых пользователя якобы общаются друг с другом.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    С учетом 10% процентов желающих оплатить онлайн, пока мои клиенты оставляют только оплату при получении. Проще на точке выдачи принимать оплату и не иметь всех проблем с интеграцией. Так будет 1 касса (которая и так нужна). С ИМ надо ставить 2. По мере роста бизнеса возьмут кассу в аренду.

  25. #265
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Блокируются сообщения в которых указан ник Пономарева
    Причем тут ник? Блокируется совершенно другое. Вы думаете, мало спамеров сюда приходит с рекламой интернет-магазинов?

  26. #266
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Причем тут ник?
    При том что при любом цитировании этого участника я получаю
    Ваше сообщение заблокировано автоматическим фильтром, предохраняющим форум от спама. Если Вы уверены, что Ваше сообщение не нарушает правил форума, напишите вместо сообщения слово "Заблокировано", отправьте его в форум, и после этого нажмите расположенную рядом с сообщением кнопку "Пожаловаться на сообщение". В открывшемся окне наберите текст сообщения, которое Вы не смогли разместить.

  27. #267
    scaramouche
    Гость
    swoods, касса и эквайринг - две разных транзакции. В одну их включить ну никак не получится. Вполне логично делать так как и делает обычная розница: проводится оплата по карте и после этого пробивается чек. Если не пробивается чек (по каким либо причинам) - отменяем транзакцию по карте

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Во-первых, при онлайн-регистрации ККТ нужно указать в личном кабинете на сайте ФНС, что касса будет использоваться только для расчетов в интернете электронными средствами платежа.
    Во-вторых, при регистрации кассы в качестве адреса места расчетов нужно указать адрес сайта интернет-магазина, тогда как при обычных расчетах должен указываться физический адрес торговой точки. Изменить адрес регистрации кассы можно, только подготовив отчет о перерегистрации. При этом фискальный накопитель позволяет сформировать отчет о регистрации или перерегистрации только 12 раз.
    Еще один непонятный момент

    Допустим, все с нуля. Нужно купить кассы. Планируют пробивать чеки в офисе и также принимать оплату ЭСП на сайте. Нужно покупать две кассы? Иначе говоря, ККТ для ИМ и для оффлайн торговли - разные, так получается? Но если в кассе ИМ придется также тыцать по экрану, то зачем две?

  29. #269
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Нужно покупать две кассы? Иначе говоря, ККТ для ИМ и для оффлайн торговли - разные, так получается? Но если в кассе ИМ придется также тыцать по экрану, то зачем две?
    две

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    swoods, касса и эквайринг - две разных транзакции. В одну их включить ну никак не получится. Вполне логично делать так как и делает обычная розница: проводится оплата по карте и после этого пробивается чек. Если не пробивается чек (по каким либо причинам) - отменяем транзакцию по карте
    Мы рассматриваем варианты!
    И на стороне магазина, конечно это сложно включить в транзакцию, а на стороне агрегатора или банка эквайера, почему бы и нет.
    То есть дошли до этапа, что деньги на карте блокированы, после этого отправляем информацию для печати чека, если успешно - закрываем транзакцию.
    А если на стороне магазина, то передаем от агрегатора признак успешности блокировки, магазин печатает чек и отдает признак завершения транзакции или ее отката.
    И нет смысла обсуждать технические детали.

    Но опять повторюсь. Сделать можно все, что угодно, но жизнь она полнее тупых законов.
    А, например, многие выставляют просто счет по эл.почте и клиент заходит по ссылке на сайт агрегатора и оплачивает картой, что подпадает под 54ФЗ.
    Теперь все этому варианту конец?
    Вот поэтому и умные агрегаторы пытаются убрать от ИМ несвойственную ему функцию приема оплаты. Это как в магазине есть продавец, есть кассир.
    И подключить к себе как арендованные, так и ККМ клиента. С арендованными проще согласоваться.
    Поэтому и будет в первую очередь развиваться услуга аренды.

    Кстати про кассы только для расчетов в интернете электронными средствами платежа.
    Значит остальные не только для таких расчетов. Скажите, где вы увидели, что обычную кассу нельзя использовать для расчетов в интернете.
    Если я ручками пробью - будет нарушение? Нет! Нигде этого запрета нет. А если не ручками?
    Если я зарегистрирую кассу на адрес (она там и стоит), а буду бить чеки ИМ, что я нарушил?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •