×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 755
  1. #121
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    сайт
    учетной системы нет?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    учетной системы нет?
    я не знаю что это такое. Нет значит
    Всяких 1С и прочего не стоит у меня нигде...

  3. #123
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    Всяких 1С и прочего не стоит у меня нигде...
    тогда вам необходимо (как один из вариантов) купить любой ФР с ethernet. Подключить себе статический IP (естественно не выключать комп/ноут) и уговорить своего сайтописателя дописать модуль пробития чека по ККМ (благо документация по кассам в свободном доступе).

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    обычно этот процесс разнесен по времени, которое разница в зависимости от банка.
    Не путайте зачисление оплаты на счет продавца с подтверждением оплаты. Нет отклика от банка-эмитента - нет списания с карты; нет отклика от кассы - нет запроса на списание.
    И не важно: эквайер или агрегатор, инет или pos-терминал.
    Не вешайте лапшу на уши... лучше озвучьте хотя бы один адрес из своих многих десятков ИМ, которые так актино работают с о-кассами...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    тогда вам необходимо (как один из вариантов) купить любой ФР с ethernet. Подключить себе статический IP (естественно не выключать комп/ноут) и уговорить своего сайтописателя дописать модуль пробития чека по ККМ (благо документация по кассам в свободном доступе).
    Какое замечательное решение!
    То есть теперь мне нельзя будет покидать свое жилище, так как наемных работников у меня не имеется... А то знаете-ли пожары там всякие быть могут из-за невыключенной технике-то...
    А еще я живу там, где интернет всегда работает 100% времени и у него никогда не бывает сбоев.
    И электричество никогда не отключают....

  6. #126
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    один адрес из своих многих десятков ИМ
    не надо мне приписывать свои фантазии.. Спасибо

  7. #127
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    Какое замечательное решение!
    То есть теперь мне нельзя будет покидать свое жилище, так как наемных работников у меня не имеется... А то знаете-ли пожары там всякие быть могут из-за невыключенной технике-то...
    А еще я живу там, где интернет всегда работает 100% времени и у него никогда не бывает сбоев.
    И электричество никогда не отключают....
    арендуйте офис, подключите несколько провайдеров, заведите резервное электропитание

    PS Вам шашечки или ехать?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Не путайте зачисление оплаты на счет продавца с подтверждением оплаты. Нет отклика от банка-эмитента - нет списания с карты; нет отклика от кассы - нет запроса на списание.
    И не важно: эквайер или агрегатор, инет или pos-терминал.
    Не вешайте лапшу на уши... лучше озвучьте хотя бы один адрес из своих многих десятков ИМ, которые так актино работают с о-кассами...
    Вы, похоже, вообще не в курсе как все работает...
    Агрегатору вообще фиолетово есть у Вас касса или нет. Он работает с неким банком... Деньги прекрасно списываются без всяких там касс..
    Оплата проходит на сайте агрегатора. И он лишь извещает партнера о СЛУЧИВШЕМСЯ факте оплаты.

  9. #129
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    И он лишь извещает партнера о СЛУЧИВШЕМСЯ факте оплаты.
    и в этот момент партнер должен пробить чек.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    арендуйте офис, подключите несколько провайдеров, заведите резервное электропитание

    PS Вам шашечки или ехать?
    К сожалению, не имею таких доходов.
    Поэтому пока планирую работать до 1 июля 2018 года,а дальше искать другие решения Они уже и сейчас есть, но вот такой я законопослушный... Пока есть возможность стараюсь исполнять законы, с 1 июля 2018 у меня такой возможности уже не будет...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    и в этот момент партнер должен пробить чек.
    да, но я писал выше, что если сайт недоступен (а бывает) агрегатор повторит попытку извещения через 5 минут. если вдруг опять - через 20 минут...
    А если кассы тоже там где-то подвисли... Такая хорошая задержка во времени то получится... А она должна быть разумной (вроде как 5 минут, если не ошибаюсь)

  12. #132
    scaramouche
    Гость
    AstroWorld, вы просили рассказать - я рассказал. Дальше вам решать что, когда и как делать

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    AstroWorld, вы просили рассказать - я рассказал. Дальше вам решать что, когда и как делать
    Ну да, спасибо.
    Я просто писал о том, что технически исполнять закон могут лишь довольно крупные игроки. Для остальных это либо вообще не реально, либо слишком дорого (сопоставимо вообще со всеми доходами от бизнеса).

    А помнится когда взносы то увеличили, сколько народу закрылось. А нынешние расходы даже на сомнительную аренду кассы превышают то повышение взносов...

  14. #134
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    А она должна быть разумной (вроде как 5 минут, если не ошибаюсь)
    с момента оплаты (в вашем случае подтверждения оплаты). Не уверен, что это будет распространяться на ИМ, ибо проверить расхождение довольно проблематично

  15. #135
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    Я просто писал о том, что технически исполнять закон могут лишь довольно крупные игроки. Для остальных это либо вообще не реально, либо слишком дорого (сопоставимо вообще со всеми доходами от бизнеса).
    вполне реально.. ФР с ФН и ОФД ~ 30 тысяч (это первый год). Комп и интернет у вас есть в любом случае. Так что еще придется потратить энную сумму за дописку функционала сайта и все. Это опять же разовые вложения

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, вообще не в курсе как все работает...
    Агрегатору вообще фиолетово есть у Вас касса или нет. Он работает с неким банком... Деньги прекрасно списываются без всяких там касс..
    Оплата проходит на сайте агрегатора. И он лишь извещает партнера о СЛУЧИВШЕМСЯ факте оплаты.
    Да я-то как раз в курсе. Особенно того, что по 54-ФЗ все должно кардинально измениться - вот только технически ничего не готово. В том числе и работа агрегаторов. Потому что в свете именно 54-ФЗ (будь он неладен) - именно агрегаторы обязаны выдавать эти чеки. А они жутко того не хотят (что в общем объяснимо)... Поэтому меняют срочно принципы работы. Некоторые пытаются мутировать в структуры типа банков. Прием платежей от таковых пока приравнивается к безналичным оплатам и не требует применять о-кассы.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  17. #137
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Потому что в свете именно 54-ФЗ (будь он неладен) - именно агрегаторы обязаны выдавать эти чеки.
    ага.. А при розничной торговли чеки должны давать банки, предоставившие терминал

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Да я-то как раз в курсе. Особенно того, что по 54-ФЗ все должно кардинально измениться - вот только технически ничего не готово. В том числе и работа агрегаторов. Потому что в свете именно 54-ФЗ (будь он неладен) - именно агрегаторы обязаны выдавать эти чеки. А они жутко того не хотят (что в общем объяснимо)... Поэтому меняют срочно принципы работы. Некоторые пытаются мутировать в структуры типа банков. Прием платежей от таковых пока приравнивается к безналичным оплатам и не требует применять о-кассы.
    У меня есть письмо печатное с печатью из налоговой и там написано, что не приравнивается... к сожалению.
    А так в идеале и вообще да, правильно, было бы, если бы агрегаторы чеки и выбивали бы...
    А, если Вы имеете ввиду до 1 июля 2017 то да, пока приравнивается.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    ага.. А при розничной торговли чеки должны давать банки, предоставившие терминал
    Могу только повторить - страшно далеки вы от реалий любой торговли, и уж тем более о-касс.
    Дайте лучше адрес ИМ, который успешно работает с о-кассой. По Вашим указаниям и реализациям. Слабо?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Придется пока уходить на наложенный платеж, для него онлайн касса не нужна.
    Интересно то, что за 3% курьерские службы осуществляют прием наложенного платежа. При этом выдают чек. Т.е. имеется физически курьер, которому платят зарплату, касса, с определенными затратами на содержание.
    А вот агрегаторы, снимая от 3% до 7% с магазина за прием денежных средств, не используют ККТ, хотя уверен, что расходы на прием наложки у них меньше.

    Тавита, а кто из агрегаторов пытается мутировать в банки?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    У меня есть письмо печатное с печатью из налоговой и там написано, что не приравнивается... к сожалению.
    Если оплаты на рс счет продавца будут зачисляться персонифицированно - это безнальные однозначно.
    Если массово от агрегатора или эквайера - это наличные так же однозначно.
    Стандартные договоры с агрегаторами предполагают именно второй вариант. Но они никогда не пойдут на исполнение 54-ФЗ, поэтому резко взялись за корректировку договоров - поэтому крайними продавцы.
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    если Вы имеете ввиду до 1 июля 2017 то да, пока приравнивается.
    Разочарую - но нет. С июля 2016 г именно в той трактовке, что привела. Просто фискалам велено пока не дергаться - именно в связи с полнейшим отсутствием практического решения вопроса.
    О чем и мозолим языки уже не на одной ветке...
    В общем: гладко было на бумаге - да забыли про овраги.
    ЗЫ: мои ребятЫ с ИМ принимают платежи только на рс банка - оплата по счету. Долго и дорого (дают скидку на % банка), потеря клиентов - но пока хоть так... Ну и пока еще работает обходной маневр с чеками обычной ККТ. Ждем-с...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Тавита, оплатить счет в сбербанк онлайн - 1-1,5% (потери клиента). Оплатить заказ в интернет магазине через агрегатора - 3%(потери магазина).

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    есть решения и вполне себе уже работают
    Тоже присоединюсь к просьбам обнародовать примеры работающих ИМ с передачей чеков в ОФД.
    Без подтверждения все Ваши высказывания сводятся по сути лишь к троллингу.

  24. #144
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Тоже присоединюсь к просьбам обнародовать примеры работающих ИМ с передачей чеков в ОФД.
    я не занимаюсь рекламой ИМ (да и ссылку тут разместить у меня физически не получится). Верить или нет ваши проблемы.

    PS даже если и покажу, чем вам поможет ссылка на оружейный интернет магазин ?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    есть специальные требования к ККТ для интернет магазинов?? Есть ли определение ККТ для инет магазина? Или единственная разница в том что вы можете не печатать бумажный чек?


    Вы переоцениваете роль ОФД

    PS вы так и не ответили на вопрос: как у вас обрабатываются заказы оплаченные на сайте

    Вы или троль обыкновенный или не понимаете о чем речь.

    При чем здесь требования и определения к интернет ККТ. У меня один вопрос: как интернет касса узнает, что нужно формировать электронный чек? Варианты?

  26. #146
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос: как интернет касса узнает, что нужно формировать электронный чек? Варианты?
    1) От сайта
    2) От учетной системы
    3) От пользователя

    Выбирайте

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, вообще не в курсе как все работает...
    Агрегатору вообще фиолетово есть у Вас касса или нет. Он работает с неким банком... Деньги прекрасно списываются без всяких там касс..
    Оплата проходит на сайте агрегатора. И он лишь извещает партнера о СЛУЧИВШЕМСЯ факте оплаты.
    Уважаемый AstroWorld, Вы описываете ситуацию, как она есть сейчас. Но после 1 июля все кардинально поменяется (если законодатели не отложат дедлайн). Агрегаторы уже сейчас очень сильно напряглись, чтобы обеспечить взаимодействие с онлайн-кассами. Прочитайте, хотя бы, к примеру, блог Яндекс.Кассы.
    Так что не спорьте с Тавитой. Она знает.

  28. #148
    scaramouche
    Гость
    swoods,
    Яндекс.Касса будет передавать информацию о заказах и оплатах на вашу ККТ и информировать магазин об успешной оплате и регистрации чека.
    и чего тут напряжного и что добавилось по сравнению с нынешним положением дел, кроме того что появилась необходимость пробивать чеки при оплате на сайте?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос: как интернет касса узнает, что нужно формировать электронный чек? Варианты?
    Если касса арендуется, то она (касса) узнает об оплате из протокола обмена между Вашим сайтом (учетной системой) и сервисом Атол. Протокол уже есть, по запросу его можно получить в Атол. Лучше задавать вопросы там.
    Другие варианты, кроме аренды, теоретически возможны, но практически очень-очень трудно осуществимы.
    То, о чем рассуждает scaramouche - только теоретизирование. Не забывайте, что касса должна не только сформировать чек после успешной оплаты, но и заблокировать оплату в случае невозможности формирования чека.

  30. #150
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Другие варианты, кроме аренды, теоретически возможны, но практически очень-очень трудно осуществимы.
    вы пытались?

    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    но и заблокировать оплату в случае невозможности формирования чека.
    это где такое написано??

+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •