×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 755
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Либо программа забирает с сайта информацию об оплатах, либо (яндекс.касса, lifepay) информацию идет от платежной системы минуя сайт.
    Далее ККТ, а чек пересылает ОФД, самостоятельно эта программа.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Либо программа забирает с сайта информацию об оплатах, либо (яндекс.касса, lifepay) информацию идет от платежной системы минуя сайт.
    Далее ККТ, а чек пересылает ОФД, самостоятельно эта программа.
    Спасибо за пояснение.

    У меня собственно вопрос заключался в том, как технически данные об оплатах попадают в фискальный накопитель и на каком этапе.
    Во-первых, ведь оплата покупателем на сайте - это еще не поступление денег на счет компании.
    Во-вторых, мне непонятно как это осуществляется, алгоритм. На пальцах, что называется.
    Вот есть сайт, покупатели, которые оплачивают через сайт, операторы, которые обрабатывают заказы.
    Что нужно сделать? Купить накопитель. Как он будет получать оплаты?
    Мой оператор сказал, что интернет магазины покупают автономные ккм и пробивают на них онлайн оплаты вручную. Но это же странно, онлайн оплаты с сайта, которые оптимизируют процесс, будут его утяжелять.
    Собственно и возник вопрос, но поначалу никто не могу толком сказать, как прикрутить фискалку к онлайн оплатам. Условно говоря, покупатель оплатил товар на сайте через платежную систему, как фискальный накопитель поймет, что нужно сформировать электронный чек и когда?
    Пообщалась еще с операторами, система такая - подключаешься к программе. Эта программа считывает оплаты с сайта, передает их в ккм, та формирует электронный чек и передает его обратно в эту программу и тд. Правда не совсем понятно, как программа работает - сайты же все разные. Но вроде сайт дописывать не нужно. Надеюсь, что я правильно все поняла.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    1. Вам обязательно надо купить ККТ целиком. С ФН работаем только через ККТ.
    2. С новым законом 54-ФЗ оплата агрегатору уже считается оплатой компании и подлежит фискализации.

    Пока нормальная система с оплатой и интеграцией ККТ будет только у Яндекс.Кассы.
    1.Описание процесса интеграции с Я.кассой:
    Интернет магазин интегрируется как обычно с яндекс.кассой. На компьютер ставится ККТ, устанавливается ПО от Яндекс, в личном кабинете Яндекс.Кассы добавляется информация об ip адресе компьютера с ККТ (А это может быть сервис аренды ККТ).
    2.Процесс оплаты:
    а)До оплаты Яндекс сначала стучится программе, получает данные о возможности оплаты (ккт подсоединен и работает).
    б)После оплаты отправляется информация программе на компьютер с ККТ, программа через драйвер ККТ сама формирует чек на ККТ (который регистрируется в ФН). Затем чек отправляется по почте клиенту. Неважно кем. Главное,чтобы там была вся необходимая информация. Хоть шрифтом Courier, хоть comic sans.

    Итого получаем небольшой квест: купить кассу, купить ФН, купить ключ КЭП, заключить договор с ОФД. Зарегистрировать все это добро в налоговой.
    Поставить кассу в офисе, установить ПО яндекс.кассы, настроить яндекс кассу. Если магазин принимал уже платежи через яндекс кассу, то ничего больше настраивать и программировать не нужно.

    Сейчас по факту ничего не работает и протестировать сложно! Список совместимых ККТ Яндекс.касса выложит позже, атол онлайн (сервис аренды касс за 4000 в месяц) так же еще в тестовом режиме.
    На дворе май месяц, осталось 60 дней всего. Когда успеть автоматизировать и оснастить кассами те 75 000 клиентов Яндекс.кассы неясно. Это не считая всех остальных агрегаторов, для которых надо будет найти в течении 2 месяцев программистов.

    Могу вас удивить, но в начале 2016 хотели обязать отсылать почтой России сами чеки! Но и сейчас способ не лучше. В плане отказоустойчивости - кошмар! Атол предлагает ставить 2 кассы.
    Интересно, что если оплат в течении 30 дней не будет, то кассу заблокируют. Получается, что надо периодически все равно через нее проводить продажи?
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 02.05.2017 в 17:47.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    1. Вам обязательно надо купить ККТ целиком. С ФН работаем только через ККТ.
    2. С новым законом 54-ФЗ оплата агрегатору уже считается оплатой компании и подлежит фискализации.

    Пока нормальная система с оплатой и интеграцией ККТ будет только у Яндекс.Кассы.
    1.Описание процесса интеграции с Я.кассой:
    Интернет магазин интегрируется как обычно с яндекс.кассой. На компьютер ставится ККТ, устанавливается ПО от Яндекс, в личном кабинете Яндекс.Кассы добавляется информация об ip адресе компьютера с ККТ (А это может быть сервис аренды ККТ).
    2.Процесс оплаты:
    а)До оплаты Яндекс сначала стучится программе, получает данные о возможности оплаты (ккт подсоединен и работает).
    б)После оплаты отправляется информация программе на компьютер с ККТ, программа через драйвер ККТ сама формирует чек на ККТ (который регистрируется в ФН). Затем чек отправляется по почте клиенту. Неважно кем. Главное,чтобы там была вся необходимая информация. Хоть шрифтом Courier, хоть comic sans.

    Итого получаем небольшой квест: купить кассу, купить ФН, купить ключ КЭП, заключить договор с ОФД. Зарегистрировать все это добро в налоговой.
    Поставить кассу в офисе, установить ПО яндекс.кассы, настроить яндекс кассу. Если магазин принимал уже платежи через яндекс кассу, то ничего больше настраивать и программировать не нужно.

    Сейчас по факту ничего не работает и протестировать сложно! Список совместимых ККТ Яндекс.касса выложит позже, атол онлайн (сервис аренды касс за 4000 в месяц) так же еще в тестовом режиме.
    На дворе май месяц, осталось 60 дней всего. Когда успеть автоматизировать и оснастить кассами те 75 000 клиентов Яндекс.кассы неясно. Это не считая всех остальных агрегаторов, для которых надо будет найти в течении 2 месяцев программистов.

    Могу вас удивить, но в начале 2016 хотели обязать отсылать почтой России сами чеки! Но и сейчас способ не лучше. В плане отказоустойчивости - кошмар! Атол предлагает ставить 2 кассы.
    Интересно, что если оплат в течении 30 дней не будет, то кассу заблокируют. Получается, что надо периодически все равно через нее проводить продажи?

    Большое спасибо за подробное объяснение. Если я оплачиваю покупки на сайте с карты, это же не (или не обязательно) яндекс касса? По эквайрингу поступают платежи через асист напр., еще много всего. Мне напр. по прежнему не очень понятно, что за программы такие, что они будут со всех сайтов (а сайты все разные) считывать оплаты для накопителя. А возвраты? А номенклатура? Я конечно не специалист, может там одинаковые процессы везде.
    У меня выгрузку из Далиона в 1С не могут толком настроить два месяца уже. Любую выгрузку нужно настраивать и чтобы программы были совместимыми.
    А тут получается, что нужна программа, которая будет с сайта (а сайты, я так понимаю, пишутся по разному) распознавать оплаты, передавать их на накопитель, а накопитель должен понять эти оплаты, номенклатуру и так далее.
    Собственно и был вопрос - где эти программы дают или самим нужно дописывать сайт. Учитывая что платежные системы разные, сайт разные, не говоря уже о номенклатуре, которая тоже должна пробиваться в чеке. Я не понимаю всего этого, но как мне уже объяснили, есть программы облачные, которые настраиваются на сайт и на ФН. У меня один клиент сказал что просто отключит возможность оплаты на сайте. Но у него обороты позволяют. А для мелкого бизнеса это конечно нагрузка еще та. Не у всех есть программисты и лишние деньги.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    С яндекс.кассой все просто. Возврат делается в личном кабинете, номеклатура передается с сайта и затем после оплаты в ККТ через программу.
    Но, платежных систем много и мы становимся очень зависимы от их решений проблемы 54-ФЗ. Не так уж и много программистов, способных сделать интеграцию сайта напрямую с ККТ (учитывая многообразие и самих ККТ). Накопитель отдельно не стоит рассматривать. Информация передается в ККТ.
    Не исключен зоопарк из разных программ с разной степенью интеграции к сайту(

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Новость по теме о.касс:
    Согласно новой редакции 54 федерального закона, при поступлении оплаты в интернет магазин необходимо формировать кассовый чек и отправлять его по электронной почте покупателю, а также оператору фискальных данных.

    Теперь эту проблему легко решать с помощью программы "Штрих-М: Чекопечать". Достаточно выгрузить в определенный каталог текстовый файл по определенному формату с перечнем товаров и ценами, и чекопечать сама пробьет чек по кассе - в автоматическом режиме в любое время суток.

    Программа так же умеет работать с авансовыми платежами. Поддерживается работа всех фискальных регистраторов Штрих-М, РР-Электро и Ритейл.
    Это цитатат с сайта Штрих-М

    Так же теперь есть аналог Атол 42Ф от Штрих-М: PayOnline-01-ФА

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Новость по теме о.касс:

    Это цитатат с сайта Штрих-М

    Так же теперь есть аналог Атол 42Ф от Штрих-М: PayOnline-01-ФА
    я зависла еще на одном моменте.

    На примере:

    Покупатель оплачивает на сайте. По договору эквайринга система асист, там личный кабинет, в этом кабинете все платежи. Бывают отказы, возвраты. Пока все платежи с банком не сверишь, сказать точно, что деньги от покупателя поступили - нельзя.
    Бывает так, что не сходится сумма по банку с платежами в платежной системе, бухгалтер будет день сидеть крыжить, иной раз сразу не поймешь, что там - то ли отказ был, или возврат, или процент не тот, и так далее.
    Понятно, что не каждый раз такое, но бывает.
    Как вот это вот все ККМ должна принимать? Для того, чтобы сформировать электронный чек нужно чтобы ККМ поняла что и сколько выписывать в этом чеке.
    И потом, чек выписывается в момент совершения оплаты, так?
    При наличных расчетах и оффлайн эквайринге - это передача денег.
    При онлайн эквайринге - поступление денег в банк. Понятно, что вроде как все моментально переводится, а если отзыв, то и через систему не прошло и ККМ это платеж не возьмет, но на практике эти платежи бухгалтером выверяются, прежде чем отгрузку делать, не факт что все проходит без сбоев. Но ведь ккм это не будет выверять?
    Деньги в банк при эквайринге приходят общими суммами, при чем не обязательно по хронологии, бывает, что покупатель платит раньше, а деньги на счет пришли позже следующего покупателя.
    И если при оффлайн эквайринге неважно, когда они пришли, покупатель в кассу деньги уже отдал. То при онлайн эквайринге они могут просто отозваны покупателем, по идее в этом случае они не должны пройти через систему, но как я уже сказала, на практике иной раз приходится долго разбираться чей платеж не дошел до банка.
    До меня этот алгоритм, как все это будет функционировать - не доходит.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    До меня этот алгоритм, как все это будет функционировать - не доходит.
    Что считать оплатой при эквайринге вы сами вправе выбрать, либо сразу печатать чек, либо после вашего одобрения при двух стадийной оплате, либо при получении на расчетный счет. Для меня удобней тогда, когда сначала деньги блокируются, а потом ИМ одобряет платеж и окончательно их списывает с карты, вот в этот момент выбивать чек. Но кассы пока еще нет. Для моего маленького ИМ это расходы которые никогда не окупятся, учитывая ежегодные платежи 3000р+ ФН по 8000р.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Что считать оплатой при эквайринге вы сами вправе выбрать, либо сразу печатать чек, либо после вашего одобрения при двух стадийной оплате, либо при получении на расчетный счет. Для меня удобней тогда, когда сначала деньги блокируются, а потом ИМ одобряет платеж и окончательно их списывает с карты, вот в этот момент выбивать чек. Но кассы пока еще нет. Для моего маленького ИМ это расходы которые никогда не окупятся, учитывая ежегодные платежи 3000р+ ФН по 8000р.
    что значит "выбивать чек"? На том же примере: Покупатель оплатил на сайте. Оператор, обрабатывающий заказ, видит, что оплата прошла. Бухгалтер идет в личный кабинет асиста, и проверяет прошедшие там платежи сверяя их с банком.
    Когда отгружать покупателю товар - это дело компании - когда оплата прошла через систему или когда уже поступила в банк.
    В каком месте тут будет касса и как она эти заказы будет пробивать, в смысле формировать электронные чеки.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Оплата должна фискализироваться уже в момент перечисления денежных средств агрегатору (ассист и т.д.) в течении 5 минут. Тем более, что не везде работает холдирование. Пластиковые карты - частный случай.
    Для интернет магазина с несколькими платежными системами вариант ручной обработки платежей теперь не очень то подходит.
    Покупатель оплачивает на сайте. По договору эквайринга система асист, там личный кабинет, в этом кабинете все платежи. Бывают отказы, возвраты. Пока все платежи с банком не сверишь, сказать точно, что деньги от покупателя поступили - нельзя.
    Бьем чек возврата. Ассист вообще никаких комментариев не дает, как будто им онлайн кассы неинтересны.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Оплата должна фискализироваться уже в момент перечисления денежных средств агрегатору (ассист и т.д.) в течении 5 минут. Тем более, что не везде работает холдирование. Пластиковые карты - частный случай.
    Для интернет магазина с несколькими платежными системами вариант ручной обработки платежей теперь не очень то подходит.

    Бьем чек возврата. Ассист вообще никаких комментариев не дает, как будто им онлайн кассы неинтересны.
    Спасибо за пояснения

    а можно "на пальцах" пояснить цепочку действий и работы ККМ? Покупатель оплачивает товар через сайт. Оператор фирмы, который обрабатывает заказы видит, что оплата прошла. Бухгалтер пока нет, так как в банк деньги еще не пришли. Фирма отгружает товар по тому, как покупатель оплатил, не ждет подтверждения бухгалтерии. Это сейчас.
    Покупаем кассу. Дальше непонятно. Куда и как ее подключать и как она будет пробивать чеки? Покупатель оплатил. Оператор платеж видит. Товар готов в отправке. Как касса увидит что оплата поступила и пробьет чек?
    Варианты:
    аренда онлайн кассы (не поняла как им будут передаваться данные об оплатах)
    подключить облачную программу к сайту, насколько я поняла, в этом случае программа будет считывать платежи в момент оплаты покупателем (до поступления их в банк) и передавать их на кассу

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Есть два решения.
    1. Платежная система -> прослойка в виде ПО на ПК или интерфейс облачной кассы (атол онлайн, штрих-м оранждата) -> касса
    2. Платежная система -> Сайт-> прослойка в виде ПО на ПК или интерфейс облачной кассы (атол онлайн, штрих-м оранждата) -> касса
    Для первого случая платежная система должна уметь сама обращаться к ПО кассы и пробивать чеки.
    Бухгалтер оплату теперь будет учитывать по Z отчетам

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения
    Как касса увидит что оплата поступила и пробьет чек?
    А как покупатель на вашем сайте видит, что его платеж прошел, а не отвергнут?
    Вот также должен (типа в одной процедуре) и ваш сайт увидеть это и подключиться к кассе (арендованной или вашей) и пробить чек.
    Это один из вариантов (независимый от банка, агрегатора)
    Можно и еще напридумывать.
    Вы бы к разработчику сайта вашего постучались, он бы вам конкретнее объяснил!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как покупатель на вашем сайте видит, что его платеж прошел, а не отвергнут?
    Вот также должен (типа в одной процедуре) и ваш сайт увидеть это и подключиться к кассе (арендованной или вашей) и пробить чек.
    Это один из вариантов (независимый от банка, агрегатора)
    Можно и еще напридумывать.
    Вы бы к разработчику сайта вашего постучались, он бы вам конкретнее объяснил!
    Сайты все разные (у меня аутсорсинг, клиенты). Это я для себя пытаюсь разобраться, ну и обсуждаем с клиентами конечно. Конкретно вопрос был у клиента, у которого интернет магазин по всей России и операторы на удаленке в других городах. Сайт у него самописный. Есть свои программисты. Так они и задали вопрос - к кому обращаться и как подключать, кассу купить, сайт дописывать или что. Конечно, они прозваниваются по операторам, а не ждут пока я объясню. Я вообще могу ничего не выяснять, сами разберутся.
    Но мне самой интересна техническая сторона вопроса, особенно после того, как мне оператор сказал, что все продажи с сайта нужно вручную пробивать по кассе. Как это нужно будет осуществлять, если операторы по разным городам дома сидят, каждому кассу нужно дать? Или все таки есть программы которые соединяют кассу и сайт на предмет считывания оплат, тогда вопрос - эти программы разные, их где дают, в смысле нужно выбрать оператора и уже тогда он все расскажет про свою программу, неважно какой сайт и через какую платежную систему работают?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Katerina.; 10.05.2017 в 12:52.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    все продажи с сайта нужно вручную пробивать по кассе. Как это нужно будет осуществлять, если операторы по разным городам дома сидят, каждому кассу нужно дать?
    У вас сайт один? денежки на один расчетный счет поступают? тогда и кассы одной должно хватать. Процесс пробития имеет смысл автоматизировать. А технически - это надо вашим программистам связываться с платежными агрегаторами и с разработчиками кассы, чтобы получить все необходимые скрипты и протоколы. Платежные агрегаторы (напр., тот же яндекс) в данный момент разрабатывают ПО для своих клиентов. Это в их интересах.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Процесс пробития имеет смысл автоматизировать.
    Именно этого и не могу добиться не от кого, в том смысле, чтобы хоть теоретически объяснили, кто это может делать и как это может работать. Агрегаторов два на данный момент (если говорить о конкретном случа0.

    Сегодня звонила ОФД, говорит что нужно пробивать по кассе онлайн платежи, спросила о программировании этого действа,
    нет, говорят - вручную пробить. А если оплаты идут круглосуточно. Это нужно отдельно человека, чтобы сидел в обнимку с этой кассой. Программисты есть свои, только как они все это сделают. Нужно же чтобы все это работало с кассой и уходило в налоговую.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила ОФД, говорит что нужно пробивать по кассе онлайн платежи, спросила о программировании этого действа,
    нет, говорят - вручную пробить. А если оплаты идут круглосуточно.
    Просто здесь уже целая ветка была с подробнейшим обсуждением этого вопроса.
    Касса должна быть специальная для интернет-торговли, у неё будет возможность автоматизации. Когда вам будет ясна модель кассы (пока их, вроде, так и нет в продаже), тогда есть смысл обращаться к агрегаторам с конкретным вопросом о взаимодействии данной модели о-кассы с платежными модулями вашего магазина и сервером агрегатора.

    Тут люди уже просто выдохлись эту тему мусолить, потому что закон есть, а конкретных решений для онлайн-торговли либо нет, либо они в стадии подготовки.

  18. #78
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Тут люди уже просто выдохлись эту тему мусолить, потому что закон есть, а конкретных решений для онлайн-торговли либо нет, либо они в стадии подготовки.
    есть решения и вполне себе уже работают

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    есть решения и вполне себе уже работают
    примеры, пожалуйста....

    А то у нас ветка начинается вот с этого http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54822222

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Тут люди уже просто выдохлись эту тему мусолить, потому что закон есть, а конкретных решений для онлайн-торговли либо нет, либо они в стадии подготовки.
    да я уже тоже. Вопрос собственно в этой автоматизации кассы. Продавцы касс, ОФДшники толком ответить не могут. Конечно, теоретически эта автоматизация где-то кем-то может разработана, но где и кем и под кого - пока не видно.
    В 1ом ОФД сначала сказали, что у них программа облачная, она интегрирована с сайтом и кассой и пробивать вручную не нужно, типа программа сама берет оплаты и даже сказали, что сайт не нужно дописывать, а сегодня в этой же компании консультант говорит ровно обратное, что нужно пробивать вручную.
    Пусть сами разбираются и программисты выясняют, я все равно не понимаю где эта автоматизация и программирование интернет касс. Я пыталась...

  21. #81
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Продавцы касс, ОФДшники толком ответить не могут
    а они то тут причем к Вашей автоматизации??


    Katerina., у вас заказы с сайта каким образом обрабатываются?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    а они то тут причем к Вашей автоматизации??


    Katerina., у вас заказы с сайта каким образом обрабатываются?
    Кто?
    Продавцы? ОФД?
    А у кого тогда спрашивать? Я же не с просьбой сделать нам автоматизацию, а с вопросами.
    Не совсем про автоматизацию, но вот хотим купить кассу, есть торговля за нал и сайт. Две кассы покупать или одну? Если есть какая-то автоматизация, то возможно интернет касса отличается? И нужно покупать специальную "инет" кассу? Или автоматизации нет и одна обычная касса будет бить все. ОФД не знают. Продавцы касс не знают.

    У меня на сайте нет оплат электронными платежами. Это мои клиенты разбираются, ну и я вместе с с ними пытаюсь. Но вот пусть уже сами теперь, я уже тоже умучалась одно и тоже разбирать. Хоть бы кто сказал - да, есть программы, но нужно то и то, вызвать программиста, или состыковать его с вашими спецами, заплатить за это и за то, и будет оно работать вот так и так и онлайнплатежи вручную пробивать не нужно будет. Я пыталась разобраться хотя бы теоретичечски.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 11.05.2017 в 23:26.

  23. #83
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    есть торговля за нал и сайт.
    стационарный магазин и продажи по сайту?? если да тогда

    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Две кассы покупать или одну?
    две

  24. #84
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    И нужно покупать специальную "инет" кассу?
    попробуйте почитать законодательство .. там все по русски написано, в том числе и требования к оформлению платежей через сайт

  25. #85
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Хоть бы кто сказал - да, есть программы, но нужно то и то, вызвать программиста, или состыковать его с вашими спецами, заплатить за это и за то, и будет оно работать вот так и так и онлайнплатежи вручную пробивать не нужно будет.
    именно так и надо сделать

  26. #86
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    У меня на сайте нет оплат электронными платежами.
    У вас, у клиентов, у марсиан - не важно.
    Расскажите как обрабатываются заказы с сайта

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Звонил в налоговую: сервисы по аренде касс им не известны (и, вероятно, даже незаконны). По закону касса должна стоять в месте пробития чека, совершения транзакции. Посоветовали поставить кассу в каком-нибудь производственном помещении... На вопрос - если у меня такого помещения нет - ответили, что закон все равно обязывает установить кассу...
    P.S. Сам, слава Богу, попадаю под отсрочку на год (услуги населению)...
    И не забывайте, что доступ к фискальному накопителю должен быть только у Вас (а не у того, у кого вы арендуете кассу).
    Последний раз редактировалось AstroWorld; 11.05.2017 в 23:36.

  28. #88
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    (и, вероятно, даже незаконны)
    с чего бы это??

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Вы вот в налоговую позвоните и спросите. Мне то откуда знать?
    Вроде из-за того, что фискальный накопитель должен быть у владельца и никак иначе. Потому как вообще-то по закону его могут и проверить... В тексте закона есть и требование о необходимости обеспечения доступа представителям налогового органа к самой кассе.
    Вы ведь пишите, что в законе по русски написано...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    попробуйте почитать законодательство .. там все по русски написано, в том числе и требования к оформлению платежей через сайт
    Знаете, даже уже не смешно

    я читала законодательство и требования все знаю.
    Еще раз - есть программы, которые позволяют онлайн платежи не пробивать по кассе вручную а интегрируют сайт-касса?
    Если есть, то кто их разработчик и к кому можно обратится. И нужно сказать - это не только я не могу понять, я бухгалтер, до меня может не доходит. Но и штатные программисты фирм-моих клиентов пока не могут понять, теоретически, да можно, но это программы которые не сами по себе, а должны быть интегрированы с ККТ, с чего тогда начать?
    Если вы назовете решения, или дадите координаты ОФД у кого эти решение есть, или сторонних разработчиков, или скажете что это делают программисты компаний, но им нужно состыковаться с программерами ОФД или разработчиками кассовых программ, или просто купить программу - это будете боле мене конкректно. При чем тут закон и требования к проведению платежей, реб не об этом. Все, я заканчиваю. Пойду заниматься своими бухгалтрскими делами.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •