×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 755
  1. #541
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Все прочитала, могу ли я "резюмировать" и задать еще уточняющий вопрос?
    Ситуация: организация на усн производит свою продукцию и реализует готовую продукцию, в т.ч. физикам, через оформление заказа на сайте организации и выставление счета. Физик оплачивает через банк или онлайн-банк, организация выдает продукцию и тн (никакого эквайринга).
    1. Я все правильно понимаю: волноваться не надо, как минимум, год можно работать, как работали, без всякой онлайн-кассы?
    2. Это вообще считается "интернет-магазином"? Я всегда думала, что это - реализация готовой продукции организации и к "торговле" вообще не имеет отношения.

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Все прочитала, могу ли я "резюмировать" и задать еще уточняющий вопрос?
    Ситуация: организация на усн производит свою продукцию и реализует готовую продукцию, в т.ч. физикам, через оформление заказа на сайте организации и выставление счета. Физик оплачивает через банк или онлайн-банк, организация выдает продукцию и тн (никакого эквайринга).
    1. Я все правильно понимаю: волноваться не надо, как минимум, год можно работать, как работали, без всякой онлайн-кассы?
    2. Это вообще считается "интернет-магазином"? Я всегда думала, что это - реализация готовой продукции организации и к "торговле" вообще не имеет отношения.
    1.да до 01.07.18 вам не надо
    2.да пофигу как это называется----ВСЕМ в т.ч. и интернет магазинам ЕСЛИ ДЕНЬГИ СРАЗУ идут на р\с БЕЗНАЛОМ (без обычного эквайрингао когда клиент сует катрту продавцу в магазине..)..как бы они не продавали, бить чеки ККТ до 01.07.18 в обязаловке НЕ НАДО!

  3. #543
    Аноним
    Гость
    Вопрос по обязательным признакам в чеке.

    Какова должна быть номенклатура в онлайн чеке? Вся точно по списку? Или можно ввести условное наименование для кассы? Напр. продали булавок всяких 50 наименований, а по кассе пробить просто "булавки" - так можно будет?
    Я пока не в курсе все тонкостей, так что сорри за вопрос, если вопрос нелепый.

  4. #544
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Подключил ККМ-онлайн к УТ 11.3.
    Саму ККМ изначально настраивал, регистрировал ФН, регистрировал кабинет ОФД "Платформа ОФД" продавец ККМ.
    То есть, когда я подключил ККМ-онлайн к УТ 11.3, то про Фискальный Накопитель указано, что он уже зарегистрирован.

    Вопрос 1: в УТ 11.3 в Параметрах регистрации ККТ указано значение параметра "Расчет за услуги" - Нет. На что влияет значение данного параметра? В моем случае как-раз таки подавляющий объем - это оказание услуг. Как изменить значение данного параметра? Через "Изменение параметров регистрации"? Код причины перерегистрации какой указывать? "Смена настроек ККТ"?
    Пробный чек пробивали как раз по услуге, вроде-бы все пробилось и со значением параметра "Расчет за услуги" - Нет, или какие-то реквизиты чека при этом неверно заполнились?

    Вопрос 2: в Параметрах регистрации ККТ указано значение параметра "Системы налогообложения" - "Упрощенная Доход минус Расход". А в онлайн-чеке отразилось "применяемая система налогообложения:Общая.". Что-то в УТ 11.3 не так указано? Или-же на этапе регистрации ФН? Возможно это связано с использованием регл.учета в УТ 11.3? как в ситуации по ссылке? УТ 11.3 онлайн касса Атол 11Ф Система налогообложения.

    Вопрос 3: ГБ хочет в наименовании организации сделать некоторые буквы вместо прописных заглавными, это на уровне УТ 11.3 через "Изменение параметров регистрации" делать? Код причины перерегистрации указывать "Смена реквизитов пользователя"?

    Вопрос 4: В электронном чеке отсутствует Адрес нахождения ККМ. Он не обязателен для электронного чека?

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от looking Посмотреть сообщение
    Подключил ККМ-онлайн к УТ 11.3.
    Саму ККМ изначально настраивал, регистрировал ФН, регистрировал кабинет ОФД "Платформа ОФД" продавец ККМ.
    То есть, когда я подключил ККМ-онлайн к УТ 11.3, то про Фискальный Накопитель указано, что он уже зарегистрирован.

    Вопрос 1: в УТ 11.3 в Параметрах регистрации ККТ указано значение параметра "Расчет за услуги" - Нет. На что влияет значение данного параметра? В моем случае как-раз таки подавляющий объем - это оказание услуг. Как изменить значение данного параметра? Через "Изменение параметров регистрации"? Код причины перерегистрации какой указывать? "Смена настроек ККТ"?
    Пробный чек пробивали как раз по услуге, вроде-бы все пробилось и со значением параметра "Расчет за услуги" - Нет, или какие-то реквизиты чека при этом неверно заполнились?

    Вопрос 2: в Параметрах регистрации ККТ указано значение параметра "Системы налогообложения" - "Упрощенная Доход минус Расход". А в онлайн-чеке отразилось "применяемая система налогообложения:Общая.". Что-то в УТ 11.3 не так указано? Или-же на этапе регистрации ФН? Возможно это связано с использованием регл.учета в УТ 11.3? как в ситуации по ссылке? УТ 11.3 онлайн касса Атол 11Ф Система налогообложения.

    Вопрос 3: ГБ хочет в наименовании организации сделать некоторые буквы вместо прописных заглавными, это на уровне УТ 11.3 через "Изменение параметров регистрации" делать? Код причины перерегистрации указывать "Смена реквизитов пользователя"?

    Вопрос 4: В электронном чеке отсутствует Адрес нахождения ККМ. Он не обязателен для электронного чека?
    Очень сложно понять ход мыслей и их смысл.
    2. Нужно настроить кассу через драйвер ККМ Атол. Почитайте инструкцию как это делать, в ней все написано подробно.

    3. А я наооборот, при фискализации написал организацию полностью и заглавными буквами, теперь хочу сократить до ООО )))

  6. #546
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Очень сложно понять ход мыслей и их смысл.
    это о первом вопросе? прилагаю скриншот, в моем случае УТ 11.3, но параметр аналогичный, в 1С в диалоге "Регистрация фискального накопителя" есть параметр "Признак расчетов за услуги", в каких случаях его необходимо включать? в моем случае в основном оказываются услуги, но есть немного и товаров.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1СРегистрацияФискальногоНакопителя.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	59959

  7. #547
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    "Признак расчетов за услуги" в 1С имеет отношение к "признак предмета расчета"? В чем суть его включения? Если реализуются как услуги, так и товары?
    Одно из интересных нововведений законодателя – обязанность продавца указывать в кассовом чеке значения реквизита "признак предмета расчета" (Тег 1212).
    Признак предмета расчета характеризует именно предмет расчета и может принимать 13 значений (Таблица 29). Наиболее распространенные из них:
    реализуемый товар, за исключением подакцизного товара (наименование и иные сведения, описывающие товар) – "ТОВАР" или "Т";
    реализуемый подакцизный товар (наименование и иные сведения, описывающие товар) – "ПОДАКЦИЗНЫЙ ТОВАР" или "АТ";
    выполняемая работа (наименование и иные сведения, описывающие работу) – "РАБОТА" или "Р";
    оказываемая услуга (наименование и иные сведения, описывающие услугу) – "УСЛУГА" или "У";
    аванс, задаток, предоплата, кредит, взнос в счет оплаты, пени, штраф, вознаграждение, бонус и иной аналогичный предмет расчета – "ПЛАТЕЖ" или "П", "ВЫПЛАТА" или "В";
    вознаграждение пользователя, являющегося платежным агентом (субагентом), банковским платежным агентом (субагентом), комиссионером, поверенным или иным агентом – "АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ" или "АВ".

  8. #548
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    никак не пойму логику параметра в 1С "Признак расчетов за услуги", если есть и услуги, и немного товаров, то его нужно включать или нет? или он включается только если одни услуги будут пробиваться по ККТ? если его не включать, а пробивать услуги, то что и где при этом будет неверно отражаться?

  9. #549
    Аноним
    Гость
    Мне кажется, что Ваши вопросы совершенно не относятся к теме касс для интернет торговли.
    А теперь по теме. У старруса кассы ККТ РП-Система 1 ФС имеют человеческий Json api и по ip адресу интегрируются с ИМ. На Хабре вышла вчера статья. Стоимость такой кассы порядка 17000 вместе с ФН. У старруса есть эмулятор кассы, можно с ним делать тестовую интеграцию.

  10. #550
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ваши вопросы совершенно не относятся к теме касс для интернет торговли.
    насколько я понял - это сборная тема по ККМ-онлайн 54 ФЗ? или такой темы на Клерке пока-что не существует?

  11. #551
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ваши вопросы совершенно не относятся к теме касс для интернет торговли.
    А теперь по теме. У старруса кассы ККТ РП-Система 1 ФС имеют человеческий Json api и по ip адресу интегрируются с ИМ. На Хабре вышла вчера статья. Стоимость такой кассы порядка 17000 вместе с ФН. У старруса есть эмулятор кассы, можно с ним делать тестовую интеграцию.
    https://habrahabr.ru/company/tm/blog/331368/

  12. #552
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    looking, это тема конкретно про ККМ по продажам на сайте в Интернет.
    По Вашим вопросам, зря в 1С настраиваете регистрационные данные, я бы это делал из утилиты производителя ККМ, некоторые настройки доступны только оттуда (с Атолом не работал, но у Штриха так)
    У Вас очень много вопросов, пробуйте выяснить их по одному в профильной теме.
    revolution it now

  13. #553
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    По Вашим вопросам, зря в 1С настраиваете регистрационные данные, я бы это делал из утилиты производителя ККМ, некоторые настройки доступны только оттуда (с Атолом не работал, но у Штриха так)
    распечатал из ЛК ФНС юрлица Карточку регистрации ККТ, в ней есть пункт "ККТ применяется только при оказании услуг (в случае регистрации автоматизированной системы для бланков строгой отчетности)" и указано Нет. Похоже это и есть соответствующий пункту в 1С "Признак расчетов за услуги". Если это он, то тогда у нас верно задано Нет, так как помимо услуг еще иногда и товары продаются. Как-то в 1С не информативно пункт называется, из названия сложно его суть понять, и мануала с более подробным описанием не нахожу.

  14. #554
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    с СНО разобрался, теперь в чеке отражается "УСН доход-расход".
    остался вопрос с несколькими буквами в наименовании пользователя в чеке, то есть наименовании организации. не найду где это редактируется, в драйвере ККМ? ККМ Атол.

  15. #555
    Клерк Аватар для looking
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    1,111
    Звонил в Партнер, они ковырял-ковыряли удаленно, в итоге сказали, что это в ФН зашито и чтобы менять, нужно новый ФН и регистрировать его по новой. причем не нашли как посмотреть содержимое ФН, какой утилитой. только в 1С в параметрах регистрации.
    я не про то наименование в шапке спрашиваю, речь о "Пользователь", в Чеке находится между строк "Сайт ФНС" и "Адрес".

  16. #556
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Коллеги, дайте, пожалуйста, правовую оценку решения от InvoiceBox (https://www.invoicebox.ru/ru/about/n...ine-kassa.html). Он пишут, что будут бить чеки.
    Они как ООО могут быть агентом по приему платежей в пользу третьих лиц. Не НКО как Яндекс.касса.

  17. #557
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от looking Посмотреть сообщение
    с СНО разобрался, теперь в чеке отражается "УСН доход-расход".
    остался вопрос с несколькими буквами в наименовании пользователя в чеке, то есть наименовании организации. не найду где это редактируется, в драйвере ККМ? ККМ Атол.
    Как решили проблему? У меня такая же ситуация, в рег.данных в драйвере АТОЛ указано УСН доход-расход, 1С это видит, если открыть параметры регистрации в 1С, но в чеке бьет СНО: ОСН

  18. #558
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Коллеги, дайте, пожалуйста, правовую оценку решения от InvoiceBox (https://www.invoicebox.ru/ru/about/n...ine-kassa.html).
    Тоже интересует экспертная оценка.
    Они там так умно написали, что я ничего не поняла.

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Как мне кажется, спец счет нужен будет.

  20. #560
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    38
    Ну все - я снял оплату картами с сайта, путь ФНС радуется, что покупателям стало "удобнее".
    А через год уберу и оплату на банковский счет для физ. лиц (если не снимут требование применения онлайн касс для безнала).
    Останется только оплата через ТК, с комиссией в 3%.
    Последний раз редактировалось alex7t; 03.07.2017 в 08:10.

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    38
    Как итог, у банка меньше оборота по операциям с картами, и прибыли от таких операций.
    У ИМ меньше оборот и прибыль из за отсутствия удобного покупателям способа оплаты (т.е. картами).
    У физ. лиц меньше способов оплаты.
    ТК - в шоколаде, если раньше были в основном просто посылки, то теперь посылок с оплатой товара и 3% комиссии от стоимости товара станет больше. А через год 100% покупок именно таким способом буду отправлять. 3% комиссии ТК естественно на покупателя переложу.
    Последний раз редактировалось alex7t; 03.07.2017 в 08:42.

  22. #562
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от alex7t Посмотреть сообщение
    Ну все - я снял оплату картами с сайта
    Поторопились, можно до 30.06.2018 подождать http://forum.klerk.ru/showthread.php...9#post54859309 а вдруг отменять еще потом
    revolution it now

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от alex7t Посмотреть сообщение
    Ну все - я снял оплату картами с сайта, путь ФНС радуется, что покупателям стало "удобнее".
    А через год уберу и оплату на банковский счет для физ. лиц (если не снимут требование применения онлайн касс для безнала).
    Останется только оплата через ТК, с комиссией в 3%.
    Тоже отключили интернет-эквайринг. В качестве альтернативы предложили покупателям оплату через банк по счету с 3% скидкой. Это конечно совсем не лучший вариант, но на штрафы попадать не хочется. Подождем пока разберутся с этим вопросом - появятся адекватные и ясные решения, тогда и будем отыгрывать назад. Пока что владельцы ИМ с оплатой через интернет-эквайринг оказались на обочине этого закона и пытаются поймать хоть какую-то попутку, чтобы двигаться дальше.

  24. #564
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Shumilov Посмотреть сообщение
    Тоже отключили интернет-эквайринг. В качестве альтернативы предложили покупателям оплату через банк по счету с 3% скидкой. Это конечно совсем не лучший вариант, но на штрафы попадать не хочется. Подождем пока разберутся с этим вопросом - появятся адекватные и ясные решения, тогда и будем отыгрывать назад. Пока что владельцы ИМ с оплатой через интернет-эквайринг оказались на обочине этого закона и пытаются поймать хоть какую-то попутку, чтобы двигаться дальше.
    так налоговая вроде не разделяет оплату через эквайринг и поступлением денег на р/с ип через сбербанк онлайн ?

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так налоговая вроде не разделяет оплату через эквайринг и поступлением денег на р/с ип через сбербанк онлайн ?
    Где-то здесь, я уж не буду искать где именно было разъяснение, что отсрочку на введение онлайн-касс до 2018 года имеют ИМ принимающие оплату через ЭСП (ЯДеньги, ВМани и т.п.) за исключением банковских карт. Мы в свою очередь отправляли запрос по данному вопросу в нашу 34 ИФНС, они переслали её выше - наверное, в космос. Так или иначе, мы в результате остались без ответа.

  26. #566
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Shumilov Посмотреть сообщение
    Так или иначе, мы в результате остались без ответа.
    Совсем не хотите кассу покупать? А в чем истинная причина? По эквайрингу лично у меня стало много оплат приходить в ИМ. Да и наличку можно уже брать спокойно.

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    как пробивать в интернет кассе чек если покупатель оплачивает товар авансом?
    Когда касса бьет наличные, то пробиваем полную цену всех наименований, в чеке есть "получено наличными", если это частичная оплата, то сумма покупки будет полная, а внесено денег сколько по факту

    а если оплата в интернете - покупатель оплачивает заказ частично, как вбивать - полную сумму заказа или разбивать по каждому товару частичную оплату?


    Спасибо

  28. #568
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Совсем не хотите кассу покупать? А в чем истинная причина? По эквайрингу лично у меня стало много оплат приходить в ИМ. Да и наличку можно уже брать спокойно.
    Хотим покупать, только те решения что сейчас есть на рынке нам не подходят. Они либо неадекватны по цене (привет атол), либо сырые. Не стоит оно того, чтобы просто так, платить 42 тыс в год непонятно за что.

  29. #569
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Shumilov Посмотреть сообщение
    Хотим покупать, только те решения что сейчас есть на рынке нам не подходят. Они либо неадекватны по цене (привет атол), либо сырые. Не стоит оно того, чтобы просто так, платить 42 тыс в год непонятно за что.
    полностью согласен, хотя нужна касса в основном для курьера, касс таких просто не существует

    если принтер атол то у него нет своего программного обеспечения и сырой, предлагают ахинею, скачать в маркете какую нибудь кассовую программку может она будет и работать у курьера на телефоне , так же с 1с настраивать надо целым институтом

    эватор нет модели для курьеров, по отзывам сырой

    меркурий 185 сложности для ввода базы товаров, нет автоматизации, пока склоняюсь к нему, так же говорят что вроде для ип до 2021 не обязательно вводить номенклатуру ? можно там общим чеком бить ? если нельзя просто присвою на сайте каждому товару номер, вобью на компе и выбивать буду по номеру товара, на мой взгляд пока это самая надежная модель кому не нужна особо автоматизация учета

  30. #570
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хотя нужна касса в основном для курьера, касс таких просто не существует
    Чем Атол 11Ф не угодил - дешево и сердито
    revolution it now

+ Ответить в теме
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •