×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 755
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Аноним, спасибо.
    А вот смотрите (обсуждаю этот вопрос еще в другой ветке, но там несколько другой аспект)-если в ИМ осуществить такую систему-выставлять покупателю счет с реквизитами продавца и пусть оплачивает прямиком на р/с-ведь для этого онлайн касса не нужна?
    Последний раз редактировалось Fraxine; 05.06.2017 в 14:03.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #422
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Аноним, спасибо.
    А вот смотрите (обсуждаю этот вопрос еще в другой ветке, но там несколько другой аспект)-если в ИМ осуществить такую систему-выставлять покупателю счет с реквизитами продавца и пусть оплачивает прямиком на р/с-ведь для этого онлайн касса не нужна?
    Не нужна.

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не нужна.
    Как выяснилось, у этого ИП нет р/с и все перечисления хотят на карточку физ лица и счет желают выставлять с реквизитами карточки физ лица))

  4. #424
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    agmotol, это разные ИП, у этих, с ИМ, есть р/с (408028), открытые в сбербанке.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Я все пока не могу определиться, либо это Атол 11Ф либо Штрих-Мплей-Ф.
    Атол можно использовать как фискальный регистратор и подключить непосредственно к 1С Бух
    Штри-Мпей нельзя на данный момент подключить как ФР, что может создать неудобства в учете, но каких именно, я пока не знаю.
    К Атолу можно подключиться на выезде, через 1С Мобильная касса приложение например, для редкой доставки своими силами.
    Штрихом проще пробивать чек на выезде, однако нужно отдельно номенклатуру вводить на облачный платный сервис, либо подключить к 1С Бух и через него залить номенклатуру, но что-то я сомневаюсь, что так можно.

    Основная цель это пробивать эквайринг и дополнительно наличный расчет в редких случаях. Вроде 11Ф больше к этому подходит, однако смущают отдельные приложения, штриху отдельные приложения не нужны, но подключить как ФР на данный момент нельзя и, скорее всего, не сделают такую возможность, все-таки он для стационарной мелкой розничной торговли. Но в нем плюс, что все продажи можно легко выгрузить в 1с Бух, а в Атоле придется самому проводить их. А если эквайринг пробивать, то все с точностью и наоборот))

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    У Вас какая СНО? В сторону мобильной Модуль.кассы смотрели? По мне, так это сейчас единственное адекватное решение. PayAnyWay, Yandex.kassa уже интегрирована, можно не боятся выключения света и не надо компьютера.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 06.06.2017 в 16:07.

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    У Вас какая СНО? В сторону мобильной Модуль.кассы смотрели? По мне, так это сейчас единственное адекватное решение. PayAnyWay, Yandex.kassa уже интегрирована, можно не боятся выключения света и не надо компьютера.
    Смотрел, но что-то не понравилось, уже не помню почему, да и платить по 900р в месяц нет желания. Модуль касса вроде непереносная. PayAnyWay, Yandex.kassa - не актуально, использую эквайринг от банка.

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Мобильная модуль.касса переносная. Планшет 5,5 на андроиде с grps модулем.
    Такое ощущение, что решений без абонентской платы не будет((( Куда не посмотри, все ПО привязано к облаку.

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что решений без абонентской платы не будет((( Куда не посмотри, все ПО привязано к облаку.
    Есть, например приложение для андройда 1с Мобильная касса, один раз заплатил и все (около 1500р), а так, другие нужно пробовать искать, но у всех скорее всего будут ограничения некоторые. Но платные то же не всегда "фонтан".

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Есть бесплатное приложение БИФИТ.касса от разработчика клиент-банков.
    Поддерживает:
    - АТОЛ 11Ф
    - АТОЛ 11Ф Мобильный
    - АТОЛ 30Ф
    - ПТК "MSTART 650TK"
    Для тех, кому необязательно передавать точное название товара подойдет.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 06.06.2017 в 17:39.

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    БИФИТ.касса не регистрировался у них, не знаю как у них, но в 1С Мобильная Касса можно сразу внести новый товар и необязательно всю номенклатуру вводить.

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Зарегистрировался в БИФИТ, посмотрел, вроде симпатично, однако нет документации и помощи, некоторые вещи мне не понятны. Видимо в бетке они, после того как сделают хороший функционал, тарифы введут, а иначе, зачем это все нужно просто так?

  13. #433
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Писали в блоге, что не введут, допфункционал будет за деньги. Честно говоря, все решения примерно равны. Контур ввел свой Контур.маркет, но это - Модуль.касса с более высокими тарифами.

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Robokassa раскрыла тарифы на переводы без открытия счета по тарифу "Лояльный". Аналог Яндекс.Фастпей и Некстпей.
    http://fiscal.robokassa.ru/media/140..._loyalnost.pdf
    А вот и правила участия
    http://fiscal.robokassa.ru/media/139...loyalnosti.pdf
    Очень хитро они обыграли скидку на комиссию плательщика
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 06.06.2017 в 23:52.

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Есть бесплатное приложение БИФИТ.касса от разработчика клиент-банков.
    Поддерживает:
    - АТОЛ 11Ф
    - АТОЛ 11Ф Мобильный
    - АТОЛ 30Ф
    - ПТК "MSTART 650TK"
    Для тех, кому необязательно передавать точное название товара подойдет.
    А кому не обязательно передавать точное название товара?
    И если не трудно подскажите какой ОКВЭД лучше всего подходит для ИМ торгующего бытовой электроникой. Спасибо.

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Для тех, кому необязательно передавать точное название товара подойдет.
    да и кому обязательно, то же подойдет. Выгрузить товары можно из базы (например 1с) в определенном формате и загрузить к ним. Обещали какую-ту синхронизацию еще с 1с...
    Но мне больше почему-то нравиться 1С мобильная касса, жаль что в демо версии не понятно какой у них там обмен с 1С Бух.

  17. #437
    АнонимН
    Гость
    Поясните, пожалуйста!
    Для чего нужно подключать к онлайн-кассе 1С?
    И обязательно ли это?

  18. #438
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимН Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста!
    Для чего нужно подключать к онлайн-кассе 1С?
    И обязательно ли это?
    Подключается не 1С, а кассовая программа (рабочее место кассира), которых пруд-пруди. И у 1С есть РМК в разных изделиях.
    Вы в супермаркете кассира видели, он работает на компьютере с РМК, а откуда вылезает чек и есть онлайн-касса.

  19. #439
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимН Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста!
    Для чего нужно подключать к онлайн-кассе 1С?
    И обязательно ли это?
    Не обязательно.
    Если вы работаете на рынке под снегом и дождем можете купить так называемую автономную ККТ, это которая с кнопочками, к ней не надо в процессе работы ничего подключать.

  20. #440
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подключается не 1С, а кассовая программа (рабочее место кассира), которых пруд-пруди. И у 1С есть РМК в разных изделиях.
    Вы в супермаркете кассира видели, он работает на компьютере с РМК, а откуда вылезает чек и есть онлайн-касса.
    Стало понятнее, спасибо.

    За это РМК отдельно платить не надо?

    Мы собираемся покупать онлайн-кассу Пионер, там это РМК должно идти в комплекте... я даже не в курсе...

  21. #441
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не обязательно.
    Если вы работаете на рынке под снегом и дождем можете купить так называемую автономную ККТ, это которая с кнопочками, к ней не надо в процессе работы ничего подключать.

    А это что за зверь...

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Robokassa раскрыла тарифы на переводы без открытия счета по тарифу "Лояльный".
    Тариф Лояльный - 5-6-7% комиссия, а какой же тогда не лояльный? Это ужас какая комиссия, особенно для торговли.

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Я все пока не могу определиться, либо это Атол 11Ф либо Штрих-Мплей-Ф
    В курсе про ограничение Атол 11Ф, что он только 1 чек /5 мин может бить?

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Нет, не в курсе, а почему? Хотя меня это устраивает.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Нет, не в курсе, а почему? Хотя меня это устраивает.
    Зайдите в описание товара, там есть ссылка на полный каталог pdf, "пробитие чека 1 раз
    в 5 минут". Возможно это касается режима работы от аккумулятора.

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    agmotol, в описалове приложения 1C Мобильная касса в списке поддерживаемого оборудования нет Атола 11Ф, выясняли этот вопрос? Я присматриваюсь к Атол 30ф.

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Спасибо за бдительность. Посмотрел, 5мин это расчетное время при котором АКБ будет жить 20 часов.
    (Li-Pol, 2000 мА·ч. Время полного заряда
    аккумулятора 6 часов. Время работы от аккумулятора
    20 часов при длине чека 15 строк, пробитие чека 1 раз
    в 5 минут.)

  28. #448
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    1с Мобильная касса уже поддерживает 11Ф и 54-ФЗ, несколько дней назад вышло обновление.

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Что удалось выяснить, можно кассу заказать у представителя как на продажу, это будет стоить на 10% меньше. Например АТОЛ 11 Ф стоит от 29 тысяч, как на продажу мне удалось найти за 26)

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    agmotol, а ОКВЭД соответсвующий у вас указан при регистрации компании, чтобы осуществлять торговлю ККТ?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •