×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 755
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    agmotol, новость по ФН-1 исполнение 2 (на 36 мес) уже обсуждали. В продаже этих ФН нет и неизвестно когда появятся (пыталась заказать под модернизируемую кассу и для замены 3х в декабре).
    Поэтому фискалы устно успокаивают об отсутствии претензий - но вот выпустить официальное разъяснение чтоЙ-то не торопятся.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Тавита, технология там другая, железной кассы нет на месте проведения расчетов, как у нас. И таких анахронизмов, как железка к интернет сайту - тоже.
    Программные ККТ в Казахстане не содержат ФН и данные сразу передаются в ОФД. Заводской номер автоматически генерируется. И самое главное- цена! В рублях - 5400 рублей в ГОД!!!
    В личном кабинете можно зарегистрировать хоть 100 ККТ. Т.е. железо покупать не надо и дефицита ККТ или ФН не будет.
    Доступ к ККТ для налогового инспектора тоже через веб.

    Железные ККТ в Казахстане содержат фискальную память, она хранит данные за 720 часов, затем касса блокируется до появления возможности отправить чек.
    Вообще не пойму, зачем нужен заменяемый ФН, если чеки мы обязаны в течении 30 дней отправить. Разве что для труднодоступных мест.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 19.05.2017 в 13:25.

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Вообще не пойму, зачем нужен заменяемый ФН
    Официально - потому что там криптографический ключ, расчетная устойчивость к взлому которого составляет 1 год 3 мес.
    Неофициально - Уважаемым людям надо же регулярно продавать хорошее количество ФН, а не один раз. Ради одного раза не стоило и затевать весь этот цирк

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    технология там другая, железной кассы нет на месте проведения расчетов, как у нас
    Я это поняла
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    дошло .... касса виртуальная
    Но тем не менее и у них, и у нас есть вариант выдачи чека: на бумаге или виртуально.
    Впрочем, у нас тоже возможен вариант отсутствия самого аппарата на месте продажи (получения оплаты), но удаленно - да, нужна маФинка.... К тому же - какая разница: ККТ или другое устройство для выхода в инет и возможностью набрать текст/выбрать позицию?
    При определенном раскладе я на своей айке с Атолом тоже могу удаленно сформировать чек и запустить его на печать/выслать на телефон/почту.
    Про все остальное - молчу: конечно, у нас все традиционно... рукожопно... и за бешеные бабки... Оспидя.. не первый раз, и не последний...
    Последний раз редактировалось Тавита; 19.05.2017 в 18:08.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Тавита, а разве по 54-ФЗ кассовый аппарат не должен находится на месте расчетов в момент расчета?

    Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники
    1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети "Интернет".

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Тавита, а разве по 54-ФЗ кассовый аппарат не должен находится на месте расчетов в момент расчета?
    Вы в состоянии на глаз отличить принтер для печати чека от ККТ? Лично я - порой нет. И выяснять у продавца или курьера что находится у него в руках - терминал с печатающим устройством или полноценный кассовый аппарат не буду ( да и не могу - пошлет и будет прав). Если при оплате мне выдадут полноценный чек (или предварительно согласуют возможность не выдавать бАмажку, а отправить электронный вариант) - какая и кому разница, где физически расположена машинка и кто конкретно нажал на ней пару кнопок?
    Я технически могу расположить все ККТ в одном месте - а принимать оплаты и выдавать чеки по адресу фактической регистрации.
    Упомянутый пункт просто соотносит место выдачи чека с местом принятия оплаты. Виртуальные кассы тоже идентифицируются по конкретному адресу - разве не так?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Тавита, С этим я с Вами согласен, на глаз отличить трудно и такое решение некоторыми используется. Но насколько это законно и что будет при контрольной закупке или проверке? Например, контрольная закупка у курьера обнаружит, что используется ККТ с адресом применения в центральном офисе.

    Еще вариант работы ИМ удаленно с ККТ: https://kkmserver.ru/KkmServer.

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    контрольная закупка у курьера обнаружит, что используется ККТ с адресом применения в центральном офисе.
    Теперь принцип регистрации иной: ККТ для доставки имеют свой признак, адрес регистрации имеет значение для стационарных машин. И еще раз: адрес принципиален для места принятия оплаты и выдачи чека (хотя и чек может не выдаваться физически).
    И если на ККТ с ЭКЛЗ еще смотрели на внешние признаки (что там было - голограммы, марки обслуживания?) - на о-кассах ничего нет. Стоит коробочка и стоит себе где-то сбоку... или в соседнем помещении... Никого не волнует.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от rorih Посмотреть сообщение
    Уважаемым людям надо же регулярно продавать хорошее количество ФН, а не один раз. Ради одного раза не стоило и затевать весь этот цирк
    Так я же помню, как с самого начала говорили, что кассой сможет стать любой планшет, достаточно программу соответствующую приобрести, а потом подумали, почему бы не начать массовую дойку, зачем достойных производителей обижать (уже не говоря о том, что стоимость этих касс, как у хорошего производительного компьютера).

    Короче, вспомнилась мне притча. В древности так проверяли - хватит ли налогов и поборов с народа или нет. Если после введения очередного побора народ плакал и горевал, значит еще не хватит. Значит, ему еще есть, что терять, можно и увеличить поборы.
    А вот если народ начинал петь и плясать, значит, всё - больше ему терять нечего, ничего с него больше не поимеешь.

    Мы вот, похоже, уже поем и пляшем

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Да вроде только жалуемся...

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Еще вариант работы ИМ удаленно с ККТ: https://kkmserver.ru/KkmServer.
    Выглядит сыровато, нет документации (или я ее не увидел), требуется отдельный постоянно включенный компьютер в качестве сервера кассы с Windows 7,8 или 10, поддерживается ряд касс от Атол и Штрих-М.
    Как вариант, попробовать можно. Может подойти для Katerina.

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    С сайта Штрих-М, отчет о конференции 18 мая:
    Приятную для предпринимателей новость сообщил президент ГК «ШТРИХ-М» Андрей Журавлев: до 1 сентября налоговые органы не буду предъявлять штрафные санкции к организациям, которые по объективным причинам не успели осуществить переход на онлайн к 1 июля.

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    swoods, сбоку меню с руководством.
    У Модульбанка мобильная ККТ на базе андроид - 28500 руб с ФН. Есть интеграция с payanyway и открытое API. Правда тариф 1090 руб/мес.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 20.05.2017 в 17:21.

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    swoods, сбоку меню с руководством.
    Не могу найти. Есть примеры запросов на javascript, но описания формата не вижу. Сбоку ссылки на разделы основной страницы. Не там смотрю?

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    swoods, так в примерах и есть описание формата. Все данные в формате JSON передаются на адрес сервера. А уж JSON можно чем угодно передать.

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Новости с фронта)
    Робокасса предлагает аж 4 решения проблемы 54-ФЗ! И 2 из них без кассы:
    -платежи через платежного агента (через площадку робо.маркет)
    -платежи платежками (аналог яндекс.фастпей)

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    swoods, так в примерах и есть описание формата. Все данные в формате JSON передаются на адрес сервера. А уж JSON можно чем угодно передать.
    Ой, не скажите!
    В примерах - только примеры. А где описания форматов, размерности, максимальные длины строк, какие поля обязательны, какие нет?
    И Яндекс, и Атол, и Штрих-М, и Модуль - все выкладывают в первую очередь подробное описание протокола.
    А здесь - пробовать наощупь и набивать шишки. А ведь можно с дури и ФН запороть.
    Жалко мне нас всех. Загнали в положение цугцванга - что ни сделаем, себе только хуже будет.

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Вот ведь какая засада!
    Подключить "Форму для приема платежей" на Яндексе не могут юрлица и ИП, "заключившие с Оператором договор об информационно-технологическом взаимодействии при осуществлении переводов физических лиц без открытия счета".
    То есть, если работаешь через Яндекс.Кассу, "Форму" подключить нельзя.

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А этот пункт всегда был? Потому как я уже давно использую эту форму.
    Честно говоря не думал, что подключение к яндекс кассе принесет столько проблем.

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    А этот пункт всегда был? Потому как я уже давно использую эту форму.
    Честно говоря не думал, что подключение к яндекс кассе принесет столько проблем.
    Да кто ж знает, всегда он был или не всегда. Я вот не могу ознакомиться с текстом того самого "договора об инф.-технологическом взаимодействии" потому как нет его у меня в личном кабинете. Наверное, потому что подключался очень давно, когда личных кабинетов еще в проекте не было.
    Есть еще один инструмент: https://money.yandex.ru/receipt - можно попытаться с ним.
    Интересно: я не смог найти страницу в Яндекс.Деньгах, откуда можно перейти сюда. Нахожу только через поиск.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2017
    Сообщений
    6
    Если ИП на УСН6% заключит договор с ФГУП Почта России о то, что ИП будет отправлять частным лицам товары наложенным платежом посредством Почты. А Почта в свою очередь будет переводить деньги частных лиц за полученый товар на расчетный счет ИП - то в таком случае ИП не требуется онлайн-касса ?
    Подобный договор Почта предлагает. С условиями подробно не знаком, пока больше интересует законность НЕиспользования онлайн-кассы при такой схеме. А также какой код ОКВЕД (ОКВЕД2) должен быть заявлен как вид деятельности у ИП при работе по такой схеме?
    Отправляемые товары - пусть будут флешки и прочая компьютерная мелочевка (комплектующие).

    И еще интересен момент, как при такой схеме работы осуществлять возврат денежных средств клиенту если товар его не устроил?

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Интересно: я не смог найти страницу в Яндекс.Деньгах, откуда можно перейти сюда.
    Есть в платежах ссылка (переводы>на счет в банке> и там справа внизу Перевод на счет юрлица).

    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    А этот пункт всегда был? Потому как я уже давно использую эту форму.
    У меня давно, лет 5 назад, клиентка пыталась через форму оплатить, ей деньги назад вернулись. Я тогда даже не поняла почему, а видимо потому что к янд-кассе я была подключена.

    Цитата Сообщение от Дмитрий 856 Посмотреть сообщение
    Почта в свою очередь будет переводить деньги частных лиц за полученый товар на расчетный счет ИП - то в таком случае ИП не требуется онлайн-касса ?
    Уважаемый эксперт Над.К утверждает, что при оплате через почту (даже если обычным переводом) касса не нужна.
    Кстати, сейчас при переводе на сайте почты сразу можно указывать, каким образом доставить деньги - на р/с или выдать в почтовом отделении. Т.е. даже договор для перечисления на р/с уже, похоже, не обязателен (правда, подозреваю, что проценты у них немаленькие).

    Но я уже ни в чем не уверена - не удивлюсь, если и в случае с платежками на р/с от физлица тоже должна будет касса применяться (кто-то уже приводил здесь на форуме свежее письмо минфина с подобным утверждением).
    Последний раз редактировалось Nadinak; 25.05.2017 в 23:18.

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас при переводе на сайте почты сразу можно указывать, каким образом доставить деньги - на р/с или выдать в почтовом отделении.
    Нет, проверила - либо они убрали возможность почтового перевода на сайте, либо я что-то напутала.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    swoods, я часто пользовался формой и проблем не возникало. Может не заметили. В переводах по реквизитам в Яндекс деньгах если вбивают мой ИНН тоже сразу появляются мои реквизиты.


    Nadinak, проверил, все на месте. Выбираем "Ценное" и "Наложенный платеж". На следующей странице есть пункты "Доставить в отделение" и "Выплатить на расчетный счет"

  25. #355
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ponomarev
    "Доставить в отделение" и "Выплатить на расчетный счет"
    Проценты берут отдельно за перевод на р/с?
    И сколько занимает времени перевод, а то может быть проще наликом получить, чем ждать месяц!

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Проценты берут с покупателя. На расчетный счет падает сумма равная сумме наложенного платежа. Мне сначала задерживали, пока я не созвонился с бухгалтерией. Оказалось, что их смутило то, что мой ИНН с одного региона, посылки идут со второго, а сам банк вообще из Москвы) Но я отправил им скан заявления на имя начальника с просьбой все поступающие на мое имя платежи перечислять на такой то счет. Теперь все быстро приходит.
    Я лучше неделю подожду, чем лишний раз стоят час в очереди, а потом слышать, что денег в кассе нет.

  27. #357
    scaramouche
    Гость
    http://www.atol.ru/company/news/Zapu...e-onlayn-kass/
    Стоимость услуги сервиса составляет 3 000 руб. при аренде одной кассы, 2 000 руб. при аренде двух и более касс ежемесячно. Стоимость фискального накопителя — 6 100 руб. (единовременно при подключении каждой арендованной кассы).

    и в чем прикол??
    3*12 = 36 000 + 6100 = 42 100 .. в чем замануха?? или предложение для тех кто не умеет считать??

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Я предполагаю, что данным сервисом будут пользоваться крупные магазины, в том числе торговые площадки (tiu, robomarket,skybuy), которые будут платежными агентами для мелких продавцов.
    Авито и робомаркет уже предлагает услуги продажи через свой сайт, а значит чеки выдавать должны они. Тоже самое и с новой платформой от сбера. С соцсетями та же история. Не зря в тестируют возможность продажи товаров.

  29. #359
    scaramouche
    Гость
    y.ponomarev, ФР с ФН стоит ~ 30 тысяч рублей.. Данным сервисом по данным ценам будут пользоваться люди у которых не хватило денег на калькулятор

  30. #360
    scaramouche
    Гость
    за 8 месяцев вы заплатите за аренду стоимость кассы, дальше уходите в минус.. И это только первый год ..
    Аренда за 8 месяцев второго года - опять равна покупке новой кассы.. и так далее

+ Ответить в теме
Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •