×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194

    пособия из фсс за счёт федерального бюджета

    Формировала сейчас этот новый отчёт в ФНС по взносам, увидела вот такое, оно-то и в прошлом отчёте было: "Дополнительные выплаты пособий по временной нетрудоспособности ... связанные с зачётом в страховой стаж застрахованного лица периодов службы, в течение которых гражданин не подлежал обязательному социальному страхованию ...".
    Вот что это такое? Я правильно понимаю, что если учитывать в страховом стаже службу в армии по призыву или по контракту, то надо пособие делить на ФСС-ную часть и бюджетную часть? Так вообще кто-нибудь делает? Никогда разъяснений не встречала, может кто-нибудь даст ссылку, где почитать подробнее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вот что это такое?
    вам виднее, что туда ваша программа пихает...
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    У меня ничего программа туда не пишет. Но вдруг я неправильно что-то делаю и туда должно что-то идти?

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Но вдруг я неправильно что-то делаю и туда должно что-то идти?
    открываете закон и читаете:
    в соответствии с частью 4 статьи 3 Федерального закона от 29
    декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай
    временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
    4. Финансовое обеспечение дополнительных расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, связанных с зачетом в страховой стаж застрахованного лица указанных в части 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона периодов службы, в течение которых гражданин не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, осуществляется за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на указанные цели бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации. Определение объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации на финансирование дополнительных расходов, в части периодов указанной службы, имевших место до 1 января 2007 года, не производится, если данные периоды учтены при определении продолжительности страхового стажа в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона.
    и далее по ссылкам на статьи. если бы у вас такое было, то вы бы об этом знали.
    Почему-то я Вам верю...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Откуда бы я про это знала? Закон написан так, что я не понимаю его. Если после 2007 года человек служил в армии, я должна делить его пособие или не должна?

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Спасибо, Генук.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •