×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076

    обсудить зп буха

    коллеги аутсорсеры,

    мне приятельница-коллега прислала ссылку на объявление с работного сайта, говорит "интересно, найдут за такие деньги или нет", Москва

    я вот тоже в недоумении.
    Нет, я все понимаю, конкуренция, демпинг среди бухгалтеров. В Москве много иногородних бухов, которым нужно начинать с чего-то, подработки и все такое. Но 1500рублей!
    С посещением офиса. Не нулевки сделать, а сдать всю отчетность по ОСНО, пусть там даже три проводки. Ладно бы еще удаленно отчетность сдать, а тут по моему уже чересчур.
    Даже нулевки считают от суммы штрафов. В том смысле, что если фирма вообще не будет сдавать отчетность, то за квартал она заплатит штрафов порядка 5000= (с СЗВ если). Оплата бухгалтера не может быть меньше суммы штрафов, так как фирма получает еще и ведение учета (понятно, что берут и меньше, но это так, если "экономически" рассуждать)

    Я не возмущения для. Чеуж, всяко бывает.
    Просто интересно - это что, сейчас так обесценивается труд бухгалтера, или нас уже столько на рынке аутсорсеров, что предлагают такие вот предложения? Может уже пора переквалифицироваться? А то скоро повернуться негде будет.
    Но с другой стороны - на рынке много всяких услуг и конкуренция велика не только среди аутсорсеров, но это ведь не значит, что я могу за три копейки сделать ремонт или вылечить зубы, у всех скидки имеют свой предел.
    Или я уже отстала от жизни и это уже нормально?

    выкладываю собственно объявление:
    "Небольшая компьютерная фирма приглашает на работу Главного бухгалтера.
    ...
    Условия:

    Объем работы реально очень маленький‚ поэтому такая з/п‚ только б/н‚ кассы нет‚ з/п на 1 сотрудника‚ не упрощенка.
    Офисе находится м.Петровско-Разумовская или м.Речной Вокзал.
    Присутствие в офисе 1 раз в месяц 1-2 часа в рабочее время‚ сдача всей отчетности в налоговую и в фонды. Возможно совместительство в любой форме.
    З/П 1500 руб./мес. без торга.

    Обязательные требования:
    опыт работы Главным!!! бухгалтером от 3 лет в торговой фирме‚ использование 1С-бухгалтерия."
    ц.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., а у вас сколько сейчас стоит человеко-час работы?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Katerina., а у вас сколько сейчас стоит человеко-час работы?
    Для заказчиков? Разовые - по разному, в зависимости от задачи.

    Я сейчас про зарплату(оплату), те. в данном примере компания нанимает на работу бухгалтера с определенными задачами и ответственностью, это не разовая удаленная услуга, а работа при которой сотрудник должен приезжать на работу, выполнять определенный объем, нести ответственность и при это оплату ему предлагают 1500 в месяц. Для меня это что-то за гранью. Я еще бы поняла, если бы это была удаленная задача, напр. отправить отчеты. У меня в доме консьержка зарабатывает больше, так у нее там холодильник, телевизор, диванчик, туалет, видеонаблюдение и прочие удобства и никакой ответственности, может уже пора думать в этом направлении
    Я хочу понять - это просто так иногда бывает, или тенденция по причине переизбытка услуг. И интересно найдут ли они буха на такие деньги. Может я просто не в курсе изменений рынка. Я таких предлагаемых зарплат вообще не видела, даже в былые тяжелые времена .
    Последний раз редактировалось Katerina.; 31.03.2017 в 11:52.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    У меня в доме консьержка зарабатывает больше,
    ничего себе зп у обслуживающего персонала.. более 240 тыс в мес.. тоже такую хочу..

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    вы считаете стоимость часа? А я считаю, что за 1500= человек в месяц будет тратить не 2 часа, а гораздо больше. Это они так пишут два часа. Наверняка будут консультации по телефону, наверняка будут вопросы с НДС, ответственность, время на дорогу. Те. по мне в целом лучше консьержкой за 20 тыс отсидеть по 12 часов 1 день через три. Тут некорректно почасовую считать, как мне думается, так как разный уровень ответственности.
    Те. вы считаете, что за такой объем это адекватная оплата? Вот я и говорю, я чего-то уже наверное не понимаю в этой жизни, отстала от реалий.

  6. #6
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    я тоже считаю некорректным оценивать стоимость часа. потому что звонки/дела и тп могут быть не только от дателя, не говоря уж про ответственность. почему же за нулевку усно/енвд берут 3 тыщи в квартал = 1 тыс в мес. так тут совсем ни звонков ни прихода в офис.
    С уважением, Наталия

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Наверняка будут консультации по телефону, наверняка будут вопросы с НДС, ответственность,
    чтобы это оценить надо сначала поговорить с работадателем.. А так придумать можно много чего..

    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    время на дорогу
    возьмется бух который находится в шаговой доступности ,а не в подмосковье..вот и все..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    в шаговой доступности - возможно, расходы на дорогу снимаем. Но ведь речь идет не о том, чтобы человек пришел и пару табличек в экселе нарисовал, отработал ровно час и ему за этот час заплатили. Бухгалтер продает свои знания, а это стоит денег. Как любой профессионал. Кроме того, нужно обработать первичку, сколько бы ее не было, свести, сверки с контрагентами. Отчетность нужно не только сдать но и проверить сдачу, обновления программ, сбои. Даже нулевку не сделать за один час если со сдачей.
    Когда, к примеру у фирмы совсем маленькие обороты и не нужна работа буха, они могут запросить квартальные услуги - сформировать и сдать отчеты. Но на моей практике не было еще ни одной фирмы, даже совсем маленькой, чтобы при ежемесячном сопровождении, НДС например, начислить просто механически - все равно это сверки с контрагентами, недостаток первички, какое-никакое планирование, различные вопросы, консультирование.
    ИМХО, никакая бухгалтерия не может стоить 1500 руб. в месяц, если это полная работа с первичкой, отчетностью, зарплатой - даже если у них полторы проводки.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Возможно, тот кто размещал объявление ошибся при указании зп. Или белая такая маленькая, а реальную показать в объявлении бояться, как бы кто не вычислил и не заставил налоги доплачивать. Позвоните и уточните действительно такая зп или это только "верхушка"

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Мне кажется, в объявлении один нолик недопечатали
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    я видела это объявление, но не стала звонить и узнавать подробности. самоуважение не позволило!

    это что за коммерсант такой, который ошибается (?) в зарплате главному бухгалтеру...

  12. #12
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    и как выглядит сам главбух с таким низким уровнем дохода, даже хотя бы как разовая работа?

    макияж и внешний вид тоже как за полторы тысячи что ли???

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Да, перечитала еще раз объявление-не ошиблись они в цифрах Вообще, конечно, какая-то сюрреалистическая ситуация: у меня тут ИП (ИП!!!-не ЮЛ) на ОСНО вырисовывался, БЕЗ НР, безнал, давальческое сырье, НДС всегда к уплате, я сказала-ОТ 4500 в месяц.
    Ищут, наверное, человека в безвыходной ситуации, который готов хвататься за любую подработку, но вот это требование

    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    опыт работы Главным!!! бухгалтером от 3 лет в торговой фирме
    как-то не вписывается в картину: все же ОБЫЧНО такие специалисты, даже если ведут несколько фирм параллельно основной работе, не вдруг теряют все заработки. Хотя в жизни всякое случается.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Объем работы реально очень маленький‚ поэтому такая з/п‚ только б/н‚ кассы нет‚ з/п на 1 сотрудника‚ не упрощенка.
    Офисе находится м.Петровско-Разумовская или м.Речной Вокзал.
    Присутствие в офисе 1 раз в месяц 1-2 часа в рабочее время‚ сдача всей отчетности в налоговую и в фонды. Возможно совместительство в любой форме.
    З/П 1500 руб./мес. без торга.
    ха-ха-ха
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    возьмется бух который находится в шаговой доступности
    Вот уж нет.
    У меня принцип - меньше, чем за 10 тысяч ноутбук не открываю. Нет, не спорю, там может быть две проводки, но мне не нужна такая работа, не буду тратить даже полчаса.

    Я, простите, за обновления 1С 1,5 тыс. в час плачу, почему я должна зарабатывать меньше?

    А вообще рынок труда полон каких-то перекосов. Вот из последних предложений (и это все Москва!):
    1. Ресторан с оборотом 3 млн делать калькуляции за 5 тыс./мес
    2. Ресторан, оборот не менее 1 млн, единственный бухгалтер (и главный, и калькулятор и тд) за 20 тыс. полный день!!
    3. Общепит с 4-мя обособками главный бухгалтер 20 тысяч/мес
    4. Домодедово)) Типа совместительство - ресторан по 6 часов каждый день за 25 тыс/мес
    5. Москва, не поняла что, 15 тысяч за 2 полных дня в неделю, и сказали, что это прекрасная зарплата для двух дней!
    Все были посланы.
    И вообще, в вакансиях напишут, что ищут совместителя на 15 - 30 тыс., а оказывается, что сами очень даже хотят, чтобы чел два-три дня в неделю работал.

    Ну и пусть себе ищут студентов, но нет, везде же написано - опыт главбухом от 5 до 10 лет)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я, простите, за обновления 1С 1,5 тыс. в час плачу, почему я должна зарабатывать меньше?
    и здесь предлагают ровно 1,5 тыс за час.. об этом сказано в первом сообщении..

  17. #17
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и здесь предлагают ровно 1,5 тыс за час.. об этом сказано в первом сообщении..
    вот и пусть ведут сами, и 1,5 тысячи сэкономят... бизнесмены)))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Да уж.... там нулем ошиблись, явно, в объявлении. По-другому просто никак! В регионе УСН 6 % с одним работником 2,5 тыс. платили мне, и ходить никуда не надо было и сидеть у них в офисе. И то я отказалась, т.к. мало. Я тоже склоняюсь в последнее время к мысли, как и Mmmaximmm, что меньше, чем за 10 тыс. ноутбук не открывать. Т.к. отчетности просто вагон уже и так легко, как в былые годы ее не сделать-сдать((.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    вот и пусть ведут сами, и 1,5 тысячи сэкономят... бизнесмены)))
    если они такими зарплатами разбрасываются для главного бухгалтера, то за налоги за каждую копейку, имхо, будут спрашивать. "А почему так много НДС?", спросит бизнесмен "я бухгалтеру деньги плачу не для того, чтобы такие налоги государству отдавать"
    За полторы тысячи еще придется и налоговым планированием заниматься.
    Причем там 1500= не за час - там зпл в месяц без торга, а занять это может и два часа и три. К примеру, в этом году реквизиты изменились, формы отчетности изменились. Реквизиты нужно проверить, программу обновить. Или к примеру, статистика прислала уведомление, что в выборку попали на ежекварталку, еще один отчет добавился.
    Как они будут вот это вот все обсчитывать? Тогда нужна почасовая тарификация и калькуляция работы.
    Хотя, может там правда на уровне нулевки объемы, но одно дело нулевки сразу сделать и другое дело в офис за 1500 в месяц, может там хоть обеды бесплатные.

  20. #20
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Бесплатные обеды!
    Для меня важный показатель отношения руководителя к бухгалтеру - еда.
    Я ведь много не съем (у меня Фигура) - ну, две тарелки супа.
    И тем не менее совершенно бесплатно кормят меня только в одном месте - правда там фастфуд из фастфудов. Но поскольку люди хорошие, то раз в неделю я ем их ужасный бургер просто из уважения к ним)
    Основная работа - ресторан - там кормят по себестоимости либо стафф бесплатно - тоже нормально.
    Остальные жадюги - в одном месте я с собой... бутылку воды беру, после того как они мне воды из под крана налили. Чай выпьешь - косо посмотрят. Есть хожу в соседний ТЦ, неужели не догадываются куда хожу? Как не стыдно?

    И вот там, где кормят, там и зарплату нормально платят, а жадинам по три раза о зарплате напоминать нужно.

    -----

    Про мой городок (не Москва).
    Бухгалтеры отсутствуют как класс, потому что до Москвы ехать час. Когда уходила в декрет, на моё место человека искали полгода. Тест две полоски показал, они объявление разместили, а человека нашли, когда пузо больше меня было. Казалось бы ты - работодатель - много платить не можешь, ну и соглашайся на то, что дают. На свободный график, на удаленку. Нет. Будут упираться и на свои три копейки искать специалиста на постоянную работу. Однажды мне четыре раза! звонили из конторки, которая больше 40 тысяч ну никак не могла платить. И слёзно просили прийти к ним работать на полный день. Вот в расчете на что звонили? Разжалобить?
    А моё ТСЖ? Те не просто просили, а с наездом просили поработать у них за десятку.
    Я вот никак не понимаю - люди правда чего-то не понимают? Или кого они ищут? Кого находят?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Бесплатные обеды!
    Для меня важный показатель отношения руководителя к бухгалтеру - еда.
    Я ведь много не съем (у меня Фигура) - ну, две тарелки супа.
    И тем не менее совершенно бесплатно кормят меня только в одном месте - правда там фастфуд из фастфудов. Но поскольку люди хорошие, то раз в неделю я ем их ужасный бургер просто из уважения к ним)
    Основная работа - ресторан - там кормят по себестоимости либо стафф бесплатно - тоже нормально.
    Остальные жадюги - в одном месте я с собой... бутылку воды беру, после того как они мне воды из под крана налили. Чай выпьешь - косо посмотрят. Есть хожу в соседний ТЦ, неужели не догадываются куда хожу? Как не стыдно?

    И вот там, где кормят, там и зарплату нормально платят, а жадинам по три раза о зарплате напоминать нужно.

    -----

    Про мой городок (не Москва).
    Бухгалтеры отсутствуют как класс, потому что до Москвы ехать час. Когда уходила в декрет, на моё место человека искали полгода. Тест две полоски показал, они объявление разместили, а человека нашли, когда пузо больше меня было. Казалось бы ты - работодатель - много платить не можешь, ну и соглашайся на то, что дают. На свободный график, на удаленку. Нет. Будут упираться и на свои три копейки искать специалиста на постоянную работу. Однажды мне четыре раза! звонили из конторки, которая больше 40 тысяч ну никак не могла платить. И слёзно просили прийти к ним работать на полный день. Вот в расчете на что звонили? Разжалобить?
    А моё ТСЖ? Те не просто просили, а с наездом просили поработать у них за десятку.
    Я вот никак не понимаю - люди правда чего-то не понимают? Или кого они ищут? Кого находят?
    ну так конкуренция же. Была бы нехватка бухов, повышали бы зарплату, а так считают, что все равно найдут.
    И потом, какое-то странное обесценивание зачастую, на мой взгляд.
    Типа, ну программа сама посчитает, вам там делать нечего, зачем мне главбух.
    У меня заказчики те, кто малыши - каждый второй начинает свой вопрос со слов "у нас объем очень маленький, делать нечего". Ну нечего, так сами все делайте. Недавний пример: позвонил клиент с вопросом, " обращался в другую компанию, запросили 10 тыс, у вас сколько?", он типа кастинг устраивает. Фирма ОСНО, объемы реально небольшие, но производство и зарплата, и так по мелочи типа оборудования на балансе". Я ему говорю: во первых, по тарифам же можно все обсчитать, а во-вторых ну куда уже меньше то!? Нет, ему много
    Тем более, это по безналу, аутсорсер налоги заплатит и лучше вообще не брать такую фирму, много не потеряешь. Я понимаю, ситуация у малого бизнеса у многих сложная. Ну создай ты ИП тогда, если плохо с финансами. Чо побираться-то ходить. Ну да, бизнес требует затрат и на буха, и на программы и на много чего.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я вот никак не понимаю - люди правда чего-то не понимают? Или кого они ищут? Кого находят?
    Да даже если и понимают, но не хотят платить больше. Находят...ну кого-то находят же. Кто-то готов и за половину оплаты выполнять работу на полную ставку-по разным причинам.
    От меня тут ИП ушла-нашла в два раза дешевле (по ее словам), т.е. кто-то согласен и за в ДВА раза меньшие деньги делать эту работу. Почему бы им не брать больше-вопрос интересный, видимо, им хватает и этих денег. Правда, не знаю какой именно объем работ они закладывают под такую стоимость.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #23
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ну я ещё могу понять - в Москве конкуренция, а у нас-то в городе она откуда? Все бухгалтера давно в Москве работают.
    Наши то чего себе воображают?
    Я ж помню, как на моё место человека искали, зарплата на тот момент была немаленькой - полгода никого, никак и ни о чем. А если кто-то более менее толковый, то просил... московскую зарплату)

  24. #24
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Пончики. Однажды меня звали на работу пончики. Им нужен был главный и калькулятор в одном лице, с опытом, естественно))
    Хотели платить 35 тысяч за полный день. Я им глаза приоткрыла, сколько главбух получает за полный день, и сколько калькулятор и старший кассир стоят. Они шокировались. Я говорю, а зачем вам на полный-то день человек (УСН). А они отвечают - как же! У нас Пончики! Широкий ассортимент, куча начинок.
    Это я к чему: ну не можешь ты платить бухгалтеру, но хочешь в свои пончики бухгалтера из ресторана премиум-класса, так соглашайся на совместительство и свободный график)

  25. #25
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    и не нужно думать, что твоим пончики будут занимать столько же времени как нормальный ресторан

  26. #26
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Вот уж действительно пора профсоюз создавать и устанавливать расценки, ниже которых не работать.

    На самом деле ниже рынка я работала только один раз, и то у своих друзей. Так они ко мне с уважением относились. Мозг никто не выкручивал. А так вся мелочь - мозгоклюи. Канарейку за копейку хотят.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно пора профсоюз создавать и устанавливать расценки, ниже которых не работать.
    Все равно будет брать ниже рынка. Особенно удаленно.
    Если уж коллеги бухгалтеры, те, кто давно в профессии и давно на рынке - говорят, что зарплата 80 тысяч перегрета, чоуж ждать от работодателей.
    Т.е. зарплата в 1500 долларов для профессионала - это перегретая зарплата. Учитывая еще нашу специфику; да любой западный бух повесился бы от наших реалий, при том, что везде полно изменений и тонкостей; но у нас каждый год все меняется, это ненормально, а мы привыкли. И ничего, 80тыщ - это перегрето. А сколько не перегрето тогда - 500 долл?
    Рынок. Хотя скоро демографическая дыра, учитывая, что все в Москве, в регионах работать вообще некому будет, зато можно покупать домик в глубинке и переезжать из МСК, и природа и работа будет, чем не вариант.

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Если уж коллеги бухгалтеры, те, кто давно в профессии и давно на рынке - говорят, что зарплата 80 тысяч перегрета
    Я тоже давно на рынке. Для Москвы зарплата главбуха 80 тысяч - сильно недогрета!
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Все равно будет брать ниже рынка. Особенно удаленно.
    Да, удаленка может быть дешевле, но на то она и удаленка! И график там крайне свободный должен быть.
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    500 долл?
    Честно, мне некоторым хочется сказать - может я вам еще и доплатить должна за то, чтоб бухгалтером работать?

    На самом деле адекватных работодателей на рынке тоже много. Непонятно, чего хотят неадекваты?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Бесплатные обеды!
    Для меня важный показатель отношения руководителя к бухгалтеру - еда.
    Как ни смешно, но правда))). У меня такие были клиенты - кафе-кулинария. Зарплату задерживали настолько, что у них повара на работе плакали. Я еду есть их не могла (разумеется, бесплатно обедать никто не приглашал), мне все казалось, еда слезами пропитана. Ходила обедать в другое место. Так и ушла от них, недополучив положенное. Плюнула, надоело выкляничивать честно заработанное. Так они еще имели наглость периодически звонить и звать на работу обратно. Я им про долг сразу напоминала - говорили, что надо посмотреть-повспоминать)))) и опять звали!!!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Как ни крути, но все больше прихожу к выводу, что от мелочи надо избавляться. Суеты много, бланков-форм много, а толку..... Тут пытаюсь расстаться с одним ИП на УСН (платит в год 3-5 тыс.; работы - штук 15-20 поступлений на р/с в квартал + делаю ему платежки на взносы в ПФР, чтобы УСН поквартально не переплачивал + платежки на УСН и декларацию по году + книгу УСН. В этот раз еще сделала 2 отчета по экологии. Приставал еще с анкетой банка, что ежегодно там требуется обновить данные - уже просто сказала, что не буду заниматься этим). Отчетливо поняла, что это тот случай, когда лучше без клиента, чем с клиентом)). Предупредила его. Так теперь названивает и просит разъяснить что да как считать, делать, сдавать, что почитать.... Еще и учить их(((. Объяснила, насколько хватило терпения, а потом сказала, что лучше обратиться в бух. фирму.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •