×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Как ни крути, но все больше прихожу к выводу, что от мелочи надо избавляться. Суеты много, бланков-форм много, а толку.....
    У меня эти вопросы стали возникать, когда (как вы правильно заметили) стала брать мелочь. А что делать, хороших клиентов на всех не хватит. Кроме того, у меня финансово-инвестиционно-консалтинговая составляющая большая - оценка, аналитика фондового рынка российского(какой есть) и зарубежного, бизнес планы, МСФО, консультации по инвестициям, а сейчас на эти услуги спрос упал, нужно как-то наращивать объемы, кризис/курс, стала брать мелочевку, кто за копейку застрелится. И вот не прошло и полгода, как появилось желание порассуждать на эту тему на форуме
    Пока мелочевки не было, тоже вопросы были, экономят все, но не так.
    Но когда бизнесмен говорит, что ему много 10 тыс на бухгалтера, при том, что все обеспечение тоже за счет буха, и оперирует суммами в 500 и 1000 рублей, ну просто уже хочется посоветовать: ну сделай ты ИП, или купи патент уже, ну нафига тебе бухгалтер. И все жалуются.
    Как мне один сказал: "у меня денег мало, бухучет вести не нужно, можно делать "на коленке" - но чтобы было все правильно и у налоговой не было вопросов". Так хочется уже объяву на сайте дать "граждане бизнесмены, открывая бизнес, сделайте бизнес-план, как-то свои финансы посчитать, чтобы уже не побираться". Есть же формы для малого бизнеса - ИП, патенты, ЕНВД, там может быть так, что почти не нужен бухгалтер.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 01.04.2017 в 16:09.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    ИП на УСН (платит в год 3-5 тыс.; работы - штук 15-20 поступлений на р/с в квартал + делаю ему платежки на взносы в ПФР, чтобы УСН поквартально не переплачивал + платежки на УСН и декларацию по году + книгу УСН.
    ох, у меня было 3 ИП, взятых в "стародавние" времена как бы по знакомству за небольшую сумму (ну так получилось). В конце 2016 г. я от них избавилась-и прямо жить стало веселее.
    Правда, за 5 тысяч в год у меня никого нет, даже ИП на ЕНВД без НР платят больше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #33
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мне ИП на ЕНВД платит 5 тысяч в квартал. И не скажу, что там работы уж совсем нет - он периодически консультируется по разным вопросам.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #34
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    чтобы уже не побираться
    так самое интересное - попробовали бы они попобираться у юристов или программистов, много бы им скинули? Ничего бы им не скинули.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    так самое интересное - попробовали бы они попобираться у юристов или программистов, много бы им скинули? Ничего бы им не скинули.
    Истина и золотые слова!!!
    Я тоже, когда давят на жалость по цене, иногда вспоминаю расценки юристов и программистов для мужества))). У них вот действительно, что ни дело - так сразу миллион долларов(((

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ох, у меня было 3 ИП, взятых в "стародавние" времена как бы по знакомству за небольшую сумму (ну так получилось). В конце 2016 г. я от них избавилась-и прямо жить стало веселее.
    Правда, за 5 тысяч в год у меня никого нет, даже ИП на ЕНВД без НР платят больше.
    Так вот у меня этот товарищ как раз из стародавних времен и взят был по просьбе родни). Знакомый им хороший. Сейчас я поняла, что мне эти сваты-браты шибко погоды не делают, только драгоценное время крадут в отчетный период.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Да плин!!!! возьмите меня на удалёнку ! За полтос работать буду. Деревянных в месяц.
    Алекс

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    [QUOTE= а потом сказала, что лучше обратиться в бух. фирму.[/QUOTE]
    Перечитываю темы про зарплату бухгалтеров.....и вот тут уж старый пост но набрела и решила поддержать ваше высказывание,ибо я и нынче так поступаю-избавляюсь от этих мелочников...Суеты,что даже сразу говорю :идите идите,может найдете подешевле.Вот все ваши слова дословно правдивы.Устаешь от этого мелкодерганья по разным случаям, и работы глобально нет и зарплаты как бы не за что...а всё время на стрёме. Иные правильно поступают: или платишь столько и веду всё,а рывками-сделай-подскажи-научи... идите к фирмам-услугам. А скажешь-ну почитайте в интернете,законы там,ответ их очень наглый :" А мне некогда...." После чего еще хуже себя чувствуешь уже морально.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •