×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    0

    Информация посмотрите 76 счет, правильно расписан? не сходится из за него оборотка

    В двух задачах проблема с 76 счетом. И соответственно из за него идут расхождения в оборотно-сальдовой ведомости. Смущает что счет активно-пассивный и имеет начальное сальдо как по Дт, так и по Кт. Скорее всего поэтому я и допускаю в нем ошибку вычисления
    Вложения Вложения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    511
    Конечно, ошибка в этом счете. Такое развернутое сальдо возможно, если ведется аналитический учет по конкретному контрагенту. В Вашей задаче этого не видно, но арифметика точно не идет. А как у Вас получились остатки по счету 76?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    0
    Cударь, сальдо на начало периода было дано изначально в задании, а вот на конец я уже считала
    по Дт = Сальдо на начало периода по Дт + оборот по Дт - оборот по Кт
    По Кт = сальдо на начало по Кт + оборот по Кт - оборот по Дт
    Может я где то в ФХЖ не правильно 76 счет расставила, поэтому так получается? либо просто проблемы с арифметикой в обоих задачах?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    0
    ошиблась изначально выложила две одинаковых задачи
    вот последние документы где в одной задаче сальдо не сходится на 45, во второй на 3500
    Вложения Вложения

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    511
    У Вас не сходится потому что Вы дважды считаете одни и те же суммы. Так как Вы показали нельзя считать по активно-пассивному счету. ( Я же написала ранее, что считать надо по каждому контрагенту)
    Как бы поступила я на Вашем месте. В первом случае сальдо конечное по счету 77 по Дт я бы поставила 88 руб(а не 133),-(читаем, что по данному контрагенту движения не было). А во втором случае сальдо по Д поставила 25050. Другого выхода нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •