×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Как определить в НКО доходы от уплаты членских взносов или от коммерческой деятельнос

    Коллеги, подскажите,

    есть НКО. УСН 15%. в 2016 году проводила фестиваль. Проведение фестиваля в уставе НКО указано как один из видов деятельности. Поступления денег на фестиваль оформлялись - часть как оплата орг взносов, часть за участие в фестивале.

    Правильно ли я понимаю, что на основании этих данных можно поступления денег оформить как поступления от некоммерческой деятельности?

    Или нужны еще какие-то документы подтверждающие что деятельность некоммерческая и не облагается налогом по УСН?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Неужели никто не знает?

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    Поступления денег на фестиваль оформлялись - часть как оплата орг взносов, часть за участие в фестивале.
    Как я понял, у вас АНО, и вы собирали плату за участие. И это расценивается, как ваш доход.
    Уставная деятельность на орг взносы налогообложению не подлежит.
    Таково моё мнение.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    1
    ИМХО
    Насколько я понимаю , если деньги вносили не члены вашей организации за участие в мероприятии, организованном вашим НКО, это доход.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    83
    Если именно "за участие в фестивале" - то доход. Если "на проведение фестиваля", но можно провести как некоммерческую

  6. #6
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    А я поддержу участника розанота, т.к. в корпоративной организации членские взносы не облагаются налогом.
    На какие статьи уставной деятельности организации они направлены, налоговую не интересуют.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от gradlen Посмотреть сообщение
    если "на проведение фестиваля", но можно провести как некоммерческую
    Это можно оформить как пожертвование (если согласится тот, кто деньги дает). Именно это и имелось ввиду, я так понимаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •