Всем приветик

подскажите пожалуйста. Я не понимаю.

ст 251 НК РФ п 1 пп 14 в виде средств, получаемых медицинскими организациями, осуществляющими медицинскую деятельность в системе обязательного медицинского страхования, за оказание медицинских услуг застрахованным лицам от страховых организаций, осуществляющих обязательное медицинское страхование этих лиц


У меня санаторий.Подписан договор ОМС. В договоре прописано ,что мне оплачивают именно лечение по ценам, которые я рассчитываю по тарифам.

То есть . Надо вылечить Иванова по ОМС. Я по тарифам рассчитал стоимость 10000 рублей.
Мне пришли деньги от ОМС 10000, Себестоимость лечения составили, по моим данным 8000 рублей.

Вопрос.

Я все никак не пойму, мне надо платить налог на прибыль с 10000 - 8000 или вообще не надо платить? Ведь вроде как целевое финансирование не облагается налогом согласно ст 251 п 1 пп 14.

И когда платить если надо? в тот момент когда я оставшиеся 2000 рублей, начну тратить по своим надобностям ,а не на целевое финансирование ?

Главное Мне ОМС не расходы возмещает, а именно платит за клиента, согласно договора.