×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Gamer013
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    58

    уточненка по НДС после смены ИНН

    доброго денечка, коллеги!

    у меня было ЗАО, в середине 2016 года реорганизовались в ООО, ИНН изменился.
    на старый ИНН декларации не проходят. (налогоплательщик снят с учета, его сальдо расчетов перешло в ООО)

    есть мысль подавать уточненки по НДС по нескольким налоговым периодам до реорганизации.
    могу ли я сейчас, будучи ООО, подать уточненки по старым периодам?
    периоды:
    1 квартал 2016 года (т.е. там есть в титульном листе поле, где указать ИНН реорганизованной организации)
    и 2 квартал 2014 года (такого поля еще не было)

    больше всего боюсь, не возникнет ли на стороне ФНС нехороших ситуаций в нашей карточке учета расчетов.
    вдруг я подам декларацию за 1кв2016 а мне всю сумму начислят к уплате в бюджет, (а не разницу), так как по новому ИНН за 1кв2016 не было такой декларации.
    сталкивался ли кто с таким?

    возможно мне теперь никак уточненки не подать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Добрый день.

    Я не буду писать теорию, а скажу вам так.
    С учетом практики для того что бы корректно сдать декларации по реорганизованным организациям , надо звонить в свою налоговую и у них спрашивать как надо сдать отчет.

    уж сколько раз сталкивался с тем, что налоговики принимают не так как написано в теории.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  3. #3
    Клерк Аватар для Gamer013
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    58
    спасибо за совет,
    в принципе, я согласна с Вами, что лучше запросить разъяснения в ФНС, чем гадать.

    просто ведь явно реорганизации по стране происходили в массовом порядке после изменений в ГК РФ,
    наверняка эти уравнения кем-то уже были решены ранее

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Gamer013 Посмотреть сообщение
    просто ведь явно реорганизации по стране происходили в массовом порядке после изменений в ГК РФ,
    наверняка эти уравнения кем-то уже были решены ранее
    вот и я так думал 4 года назад, когда впервые взялся за реорганизацию

    Думал, но ведь наверняка, это происходит постоянно, поэтому все давно налажено и в консультанте все написано.
    А в итоге оказалось, в консультанте одно, а в налоговой, вообще впервые слышат.

    В январе две фирмы ликвидировали. В одном районе, без проблем, а в другом районе того же города , появилась проблема ,оказалось,что программа в налоговой, не отличает, бух отчетность от ликвидационной отчетности.

    Из другого города консультировались, недавно. Я им все сказал, как по теории, они позвонили в свою налоговую и им так ответили" Да,по теории так, но надо сделать вот так , иначе у нас программы не поймут" .
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •