×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    7

    ООО на 6%, подскажите с НДС

    Добрый день. Раньше всю жизнь вел фирмы на общей системе, а сейчас взял одно ООО на УСН 6%.
    Вопрос в следующем: как я понимаю стандартная система, ООО платит своим контрагентам с НДС или без НДС, взависимости от того какой режим у контрагента, а всем своим клиентам выставляет документы Без НДС, и платит 6% с прихода.
    Но как я понимаю, есть возможность выставлять документы с НДС, при этом надо сдавать декларацию по НДС, оплатить полностью сумму НДС в бюджет. Но тут два вопроса, насколько это законно, тк я читал что у контрагентов могут возникнуть проблемы с налоговой из-за такого вычета даже. если мы оплатили НДС в бюджет.
    И второй вопрос как считается налог, тоесть мы выставили на 118 т документы, 18 тыс НДС, мы считаем 6% с 118 тысяч или со 100 тысяч?
    И третий вопрос, касается агентской схемы, если мы переставляем счета-фактуры, как агенты, а на свое вознаграждение выставляем без НДС, то мы должны сдавать отчетность по НДС?


    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Azz- Посмотреть сообщение
    я читал что у контрагентов могут возникнуть проблемы с налоговой из-за такого вычета даже. если мы оплатили НДС в бюджет.
    Могут.
    Цитата Сообщение от Azz- Посмотреть сообщение
    мы считаем 6% с 118 тысяч или со 100 тысяч?
    Предъявленный покупателю -полученный - перечисленный в бюджет НДС в налогооблагаемую базу не входит.
    Цитата Сообщение от Azz- Посмотреть сообщение
    касается агентской схемы,
    Да, должны. Как агенты.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •