×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Штраф не сообщение о создании Обособленного подразделения

    Приветствую друзья, подскажите решение по ситуации. Создали интернет магазин, купили хостинг у соответствующего оператора. Зарегистрировали ООО по с юр адресом квартиры(где зарегистрирован директор, он же единственный участник), склад и документы все делаются соответственно в квартире. На днях вызвали в налоговую (письмом). Результат получил штраф 1000 руб я как директор, и 3000 на контору, за не создание обособленного подразделения. По версии налогового инспектора, интернет магазин находится на хостинге, а хостинг далеко за пределами квартиры. Фактический адрес хостинг оператора известен, и вроде как именно по тому адресу я должен создать(уведомить), что это обособленное подразделение.. Подскажите на сколько верно такая интерпретация налоговиком. Спорить я однозначно собираюсь, но в сети не нашел подобной практики.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    рабочее место на хостинг-площадке??? Налоговая отожгла.
    ОП создается там, где создается рабочее место сроком более чем на 1 месяц. Я сильно сомневаюсь, что компания, представляющая вам место на сервере, в довесок еще и приютила ваших сотрудников.

  3. #3
    Да вот как бы и я такого же мнения. Да и сотрудник то в одном лице. и тот по юр адресу, адресу проживания.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья, подскажите решение по ситуации. Создали интернет магазин, купили хостинг у соответствующего оператора. Зарегистрировали ООО по с юр адресом квартиры(где зарегистрирован директор, он же единственный участник), склад и документы все делаются соответственно в квартире. На днях вызвали в налоговую (письмом). Результат получил штраф 1000 руб я как директор, и 3000 на контору, за не создание обособленного подразделения. По версии налогового инспектора, интернет магазин находится на хостинге, а хостинг далеко за пределами квартиры. Фактический адрес хостинг оператора известен, и вроде как именно по тому адресу я должен создать(уведомить), что это обособленное подразделение.. Подскажите на сколько верно такая интерпретация налоговиком. Спорить я однозначно собираюсь, но в сети не нашел подобной практики.
    дбл.. бл..ь..--Лавров все таки классик,

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А чего вы инспектору не объяснили что такое хостинг и не сказали, что никаких раб.мест у вас там нет и быть не может? Считайте, что инспектор простой как топор, что видит, то поёт. Видит, что адрес магазина не соответствует юридическому и считает, что это обособка. Откуда инспектору налоговой знать что такое хостинг? Они налоговый кодекс-то нифига не знают, а тут такие сложности ))))

  6. #6
    Как раз оказалось инспектор очень соображает, что такое хостинг и где он находится. Именно этим он и козырял, что хостинг же не у тебя дома и довольно уверенно спорил на эту тему. На пятницу записался к их старшему, а жалобу уже в налоговую закинул.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    Как раз оказалось инспектор очень соображает, что такое хостинг и где он находится. Именно этим он и козырял, что хостинг же не у тебя дома и довольно уверенно спорил на эту тему. На пятницу записался к их старшему, а жалобу уже в налоговую закинул.
    Не, если бы соображал, такой ерунды не нёс бы. Он сообразил, что адрес сторонний, на это мозгов хватило, а всё остальное, это слова знает, а смысла нет ))
    Хостинг, это по любому услуга, либо услуга аренды сервера, либо услуга обслуживания вашего сервера, но никак оно обособкой стать не может. Вот если бы этот сервер ваш персонал обслуживал, пусть и в стороннем дата-центре, тогда ещё можно было бы обособкой назвать. А так ну никак не выйдет у него этот штраф навесить.

    Удачи с обжалованием!

  8. #8
    именно аренда выделенного сервера. за это и вцепился, типа как ( аренда помещения == аренда сервера ) ведь я как сотрудник подключаюсь к нему удалённо, забивают товары, цены. обрабатываю заказы, вроде как это мое рабочее место... . Да я думаю все сложится удачно...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    именно аренда выделенного сервера. за это и вцепился, типа как ( аренда помещения == аренда сервера ) ведь я как сотрудник подключаюсь к нему удалённо, забивают товары, цены. обрабатываю заказы, вроде как это мое рабочее место... . Да я думаю все сложится удачно...
    а если у вас договор услуг не на сервер, а на бухучет.. т.е. заключив договор на бухуслуги--вы арендуете 0,5 стола в той фирме??
    в договоре у вас что стоит Услуга хостинга? или аренда помещения под размещение и т.п???

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    именно аренда выделенного сервера. за это и вцепился, типа как ( аренда помещения == аренда сервера ) ведь я как сотрудник подключаюсь к нему удалённо, забивают товары, цены. обрабатываю заказы, вроде как это мое рабочее место... . Да я думаю все сложится удачно...
    Топор как есть ))) Так и бухгалтеров через облако работающих можно обособками обозвать.

    Вот именно, что удаленно. Напирайте на то, что физически ваше раб.место по вашему юр.адресу и без него вы на сервере работать не можете, а аренда хостинга, услуга и не более того.

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    аренда помещения == аренда сервера
    И пусть даже так, просто аренда помещения тоже не создает обособки, пока там нет рабочих мест.
    Стационарное рабочее место "на сервере" - это серьезно, особенно с учетом определения в ТК, что же есть рабочее место
    Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот если бы этот сервер ваш персонал обслуживал, пусть и в стороннем дата-центре, тогда ещё можно было бы обособкой назвать
    И то надо очень за уши тянуть, потому что нет контроля над этим местом

  12. #12
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    А если компания арендует номера у сотового оператора? А если автомобиль? А если деньги (кредит)? За хорошее настроение спасибо! Все в суд! Повеселите их, пжл.

  13. #13
    Вышестоящий над инспектором отменил оба постановления, сообщил, что инспектор поторопился с выводами. Им какой то пример на семинаре приводили, инспектор принял за правду. Хотя в начале диалог и с начальником не клеился. По штрафу на ООО быстро с отменой пришли, а вот диалог по административке директора долго не клеилось, но все же отменили. Все это удачно прошло в пятницу. А в понедельник прислали приостановление на 3000, грусть печаль, инспектор обещал сегодня отменить.

  14. #14
    ИП 6%
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Bisenes, ну, что, поздравляем! Держитесь там, и хорошего настроения!

    PS: Никогда не сдавайтесь!

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    дбл.. бл..ь..--Лавров все таки классик,
    да уж...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •