×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
  1. #31
    Аноним
    Гость
    лучше Жириновского выбрать президентом...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    А вам скажут - не портьте бумагу, электронный документооборот давно действует. И будут правы.


    Ерунда. Ничего не нужно, тоже можно сканы на запросы отправлять.

    Единственная бумажка осталась - подтвержение вида деятельноси для ФСС.
    а СКАН из воздуха соткется? Бумажку надо распечатать, заверить и лишь потом отсканить... А еще сопроводительное письмо и опись...
    Последний раз редактировалось Nadia T-Grad; 28.03.2017 в 15:41.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Какая еще опись и сопроводиловка при электронном ДО?
    Или речь про подтверждение? Так его главбух раз в год лично отвезет, ей удобно туда ехать. Если почтой посылать, куда ответ-то придет? На юрадрес, где ни слухом ни духом про фирму? У нас офиса вообще нет за ненадобностью.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 28.03.2017 в 17:50.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    а СКАН из воздуха соткется?
    Бумажка одна, и только по запросу. А люди переводят кучу на многостраничные формы, притом, что и в электронном виде флешку надо тащить. И заверять не нужно, ЭЦП директора на что.

    Наши директора, когда была введена электронная сдача НДС, сразу решили, что и все остальное нужно по ТКС сдавать, нефиг ездить, 21 век на дворе. Какое-то время еще с ПФР сомневались из-за того, что нужно ехать, заключать соглашение, но когда замаячила СЗВ-М, то стало ясно, что и с поездками в ПФР надо кончать. Тем более, когда еще и фирма-нулевка имеется (с директором-неучредителем), так обе сразу на ТКС перевели.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 28.03.2017 в 18:06.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Бумажка одна, и только по запросу. А люди переводят кучу на многостраничные формы, притом, что и в электронном виде флешку надо тащить. И заверять не нужно, ЭЦП директора на что.

    Наши директора, когда была введена электронная сдача НДС, сразу решили, что и все остальное нужно по ТКС сдавать, нефиг ездить, 21 век на дворе. Какое-то время еще с ПФР сомневались из-за того, что нужно ехать, заключать соглашение, но когда замаячила СЗВ-М, то стало ясно, что и с поездками в ПФР надо кончать. Тем более, когда еще и фирма-нулевка имеется (с директором-неучредителем), так обе сразу на ТКС перевели.
    документы поступившие электронно всё равно печатаем многие, т.к. в программу удобно всё вносить с печатной формы, особенно если там надо пометки делать.

    отчётность с протоколом и квитанцией тоже печатаем и подшиваем, подписав у руководителя.
    платёжки так же печатаем и подписываем у тех лик, у кого право подписи.

    потому что владельцы ЭЦП должны подписать документы своими руками, что они их видели и они с этим согласны.
    а то потом будет ситуация, что ничего не знаю, там моей ЭЦП что-то наподписывали в бухгалтерии. Особенно если платежи на крупные суммы.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отчётность с протоколом и квитанцией тоже печатаем
    - аналогично.
    Не знаю, у кого как, а у нас и заказчики, и поставщики, и аудиторы, всех не упомнишь, просят разную отчетность, особенно балансы - либо на бумаге, либо в виде сканов с этой бумаги с квитанциями по почте.
    А сколько бумаги на таможню уходит... Для возврата денег заставляют распечатывать и заверять Декларацию, платежки, Декларацию таможенной стоимости, (Все, что у них и так есть электронно) Брокер распечатывает из их системы, привозит нам, мы заверяем (копия верна бла-бла и скан себе на память) и отдаем с платежками обратно на таможню - ну не бред ли?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с протоколом и квитанцией
    Так они же бумажка для (_!_). Тот же СБиС прямо об этом говорит - только для успокоения бухгалтера.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    платёжки так же печатаем и подписываем у тех лик, у кого право подписи.
    Клиент-банки тоже не используем?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там моей ЭЦП что-то наподписывали в бухгалтерии
    Токен у него должен быть. И подписывать должен лично. Если отдал - сам виноват.

    Баланс просят - это да. Но это единично.

    Короче - сами себе создаете лишнюю писанину.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 28.03.2017 в 23:57.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Токен у него должен быть. И подписывать должен лично. Если отдал - сам виноват.
    не все же работают в фирмах, что даже офис не нужен

    посмотреть бы на Вас, как бы это сказали руководителю или его заместителю крупного федерального учреждения, в котором я работаю )))
    что он должен лично сидеть в бухгалтерии целый день и документы лично сам своей ЭЦП подписывать

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Клиент-банки тоже не используем?
    читать умеем?
    банк и казначейство электронно.
    но все расходные документы подписываем (на бумаге) у того, чьей ЭЦП подписывали

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Читать умеем.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но все расходные документы подписываем (на бумаге) у того, чьей ЭЦП подписывали
    Ну и глупо. Сами себе создали.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    документы лично сам своей ЭЦП подписывать
    По закону именно так. Нет этого - проблемы руководителя. Бухгалтерия может и с его подписью всякого натворить, коли токен у нее. Другое дело, что никто этого не станет делать. И случись что - руководителю ничего юридически не доказать. Токен-то сам отдал.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 29.03.2017 в 00:21.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не все же работают в фирмах, что даже офис не нужен
    Сейчас 21 век. Связь через сеть. Большая часть времени проводится на студиях.

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Вы все пятая колонна и и проплачены госдепом.
    А 86 процентов целиком одобряют и поддерживают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Не вспомню, где читала, может из серии слухов. но тем не менее.
    Когда придумали отчет СЗВ-М, то замыслили его для того, чтоб не индексировать пенсии работающим пенсионерам. И с помощью отчета этого подлецов этих вычислять. Планировали сэкономить (цифры из головы) 30 млрд рублей. Запустили, разработали отчет, все стали сдавать. В ПФР подвели первые итоги. Огромное количество работающих пенсинеров уволилось, индексировать пенсию пришлось бОльшему числу, чем планировалось. В итоге на индексацию потратили на 10 млрд больше, чем было заложено.
    Совершенно очевидно, что смысла, ни в отмене индексации работающим, ни в отчете СЗВ-М - нет. Сплошные убытки и просчеты. Так еще и неизвестно, сколько денег потрачено на доработку их программы, чтоб это все учитывать и считать, еще наверное в каждое отделение по 50 человек приняли - проверять эти отчеты.
    Но эти СЗВ-М и не собираются даже отменять...
    При этом почтовые услуги дорожают от месяца к месяцу. Письмо с описью с отправкой 1 листочка СЗВ-М стоит уже почти 150 рублей. И каждый месяц отправляем - чуть дороже, думаю к концу года дойдем до 200 руб. А отправлять нужно ежемесячно. Еще и почту содержать...
    Перевели большинство компаний на ЭО, так тоже она не забесплатно устанавливается. В общем, меня тоже все эти бесполезные отчеты достали.
    Балансы для маленьких фирм - вообще не понимаю, кому нужны
    Изобретателя 6-НДФЛ хочу заставить заполнять этот отчет вручную на предприятии с численностью 3000 человек, отпускными, больничными, командировочными с суточными сверхнорм, матвыгодой на экономии процентов и дивидендами.
    Еще очень злит штраф 20% за не вовремя уплаченный НДФЛ. Это очень большой штраф, на мой взгляд. Несоразмерен тяжести преступления.
    Тнопки кытаю

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,761
    А по 500 руб с каждого за опоздание со сдачей никому не нужной СЗВ-М? Причем у нас умудрялись в прошлом году штрафовать даже за самостоятельно обнаруженные и исправленные отчеты. Вот где простор для "творчества!"

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А по 500 руб с каждого за опоздание со сдачей никому не нужной СЗВ-М?
    Забыли еще упомянуть, что этот никому не нужный СЗВ-М, мы обязаны каждый месяц всем сотрудникам на руки выдавать.
    И зачем, спрашивается, мне, как работнику, дома нужен склад этой макулатуры с моими ФИО, ИНН и СНИЛСом? И каждый месяц одно и то же!

  16. #46
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Забыли еще упомянуть, что этот никому не нужный СЗВ-М, мы обязаны каждый месяц всем сотрудникам на руки выдавать.
    Я читала на этом форуме, что бухгалтерия завела листок, где сотрудники ставят подпись напротив фразы "СЗВ-М за февраль 2017 получил". Никому ничего не выдается, но есть доказательство, что выдавалось.
    Я не выдаю, кстати, никому СЗВ-М
    Тнопки кытаю

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Я не выдаю, кстати, никому СЗВ-М
    Да я тоже не выдаю, но должна ведь!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    2
    ну надо же этим людишкам из чиновничьего братства создать видимость кипучей деятельности, как то оправдать свою заоблачную зарплату, у меня сложилось мнение что эти ново изобретатели плевали на нас, куда не плюнь везде свои люди родственнички прикроют

  19. #49
    Клерк Аватар для Gamer013
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    58
    что Вы такое говорите, про выдачу СЗВ-М сотруднику на руки, это где такое писано?
    только этого еще не хватало((

  20. #50
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    клад этой макулатуры с моими ФИО, ИНН и СНИЛСом?
    и вдобавок со всеми этими данными своих коллег. СЗВ-М ведь не на каждого по отдельности сдается.
    С уважением, Наталия

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    и вдобавок со всеми этими данными своих коллег. СЗВ-М ведь не на каждого по отдельности сдается.
    это разглашение персональных данных пришьют? и оштрафуют?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Все с темы спрыгнули, и начались эмоции и частности.
    А на самом деле топик-стартер очень нужную тему поднял. Безобразие , беспредел и безумие творится безнаказанно законотворцами. И как-то надо с этим бороться

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    и вдобавок со всеми этими данными своих коллег. СЗВ-М ведь не на каждого по отдельности сдается.
    А вот и нет. Мы, чтобы не разглашать чужие данные, из общего реестра обязаны делать выписку на каждого конкретного сотрудника. Это обсуждалось уже год назад.

  24. #54
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все с темы спрыгнули, и начались эмоции и частности.
    А на самом деле топик-стартер очень нужную тему поднял. Безобразие , беспредел и безумие творится безнаказанно законотворцами. И как-то надо с этим бороться
    Бороться? Есть же сообщество главных бухгалтеров, которые постоянно устраивают совещания в ИПБ и с Минфином корешаться, только они не спускаются "до низших" простолюдинов-главбухов. Вот они то "борются" (как зачеркнуть не знаю) и МСФО новые придумывают, просчитывают новые ПБУ....

    Я пока законы и ПБУ и разъяснения читаю, у меня голова вскипает, волосы встают дыбом, мысли путаются, и уже ничего не понимаю, как в итоге надо работать. Потому что, вот!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture-fb_post.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	59561
    (моё творчество если что)))

    Поймите, если только делать официальную петицию, собирать подписи главбухов, по всем последним изменениям, как там Путин говорил "Облегчающих жизнь бухгалтерам и предпринимателям" , правда вот что-то лично я облегчения не прочувствовала.
    Всё в этой жизни не просто так!

  25. #55
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    можно выложить куда-нибудь на сайт, где подписи собирают. и сюда - ссылку и по таким же форумам. Думаю, это поддержат все бухгалтера, реально страшно стало работать. Даже вбелую. Про вчерную - я уж и молчу, сама не выдержала и ушла с понижением зпл на УСНО. что угодно только не НДС.
    С уважением, Наталия

  26. #56
    Клерк Аватар для step7707
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Tukovka_Non Посмотреть сообщение
    письмами их закидать
    хорошая идея, по всякой мелочи и пусть отвечают - обязаны

  27. #57
    Аноним
    Гость
    да грусть... сегодня на семинаре задали вопрос про отпуск бухгалтера. ФНС наш отпуск не интересует вообще.... Профессия хорошая-но последнее время невыносимо работать....Срочно надо что то делать и упрощать все отчеты.... 2-НДФЛ, СЗВ-М, 6-НДФЛ, 4-ФСС отменять, НДС и Налог на прибыль объединять и вводить единый налог. Статистике подключить обмен данными с ФНС...
    ФСС,Пенсионный, ФНС, Статистику, Роспотребнадзор объединить и посадить в одно место... 60% людей сократить...
    Но в первую очередь - снижать налоги надо однозначно !!! Это такая фора будет человеку-кто это сделает!

    Митинг признают несанкционированным, да и смешно все это. Надо действовать через ИПБ и Аудиторов. Почему они молчат???? Минфин не преследует наши интересы-его только сбор налогов интересует... Петиции кто-то подавал - бесполезно судя по всему...
    ИПБ только интеграция в Евросоюз интересует разработками новых ПБУ. Доинтегрировались - что ввели НДС при Ельцине (с помощью американских консультантов). Можно помечтать-что отменим НДС, упростим учет, введем налог на оборот и разработаем свой учет, что Евросоюз будет к нам интегрироваться? Маловероятно-отстаем лет на ннннадцать....

    да грусть... Такое ощущение что кто-то заинтересован чтобы куча народу была занята бесполезным трудом, перекладывала из пустого в порожнее....

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Может самый действенный метод стать самым принципиальным бухом в мелочах!!!
    Днями и ночами строчить во все эти органы, спрашивать, жаловаться, судиться !!!! Занять их тоже немного...

    Пусть отвечают, а заодно думают - может что то надо менять????

  29. #59
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    счёты в руках и грохот такой костяшками
    у меня есть детские счеты и китайские (самолично тащила), так что присоединяюсь)))

  30. #60
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Изобретателя 6-НДФЛ хочу заставить заполнять этот отчет вручную на предприятии с численностью 3000 человек, отпускными, больничными, командировочными с суточными сверхнорм, матвыгодой на экономии процентов и дивидендами.
    Браво!!!! поддерживаю!!!!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •