×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    2

    Онлайн-касса и вино в розлив

    Добрый день,помогите пожалуйста !!!ООО,ЕНВД,продажа алкоголя до 16% и пива в розлив,общепит,пищу не готовим,касса Орион 100 К,в декабре 2016 была замена ЭКЛЗ и фискального накопителя,при замене я уточняла у сотрудника фирмы,обслуживающего эту кассу,может сразу купит новую,ведь мы должны на онлайн кассы перейти...Меня уверили,что по ЕНВД кассу будут только в 2018 летом вводить,новых касс еще нет,а ваш Орион можно доработать,ждут они там чего-то ...И вот на днях выясняется ,что с апреля надо новую кассу...Ругалась с ними 2 дня,кассу они предлагают,разброс цен разный и для моего вида деятельности они не знают какую надо,узнавай сама в налоговой...Живу в закрытом военном городке,налоговая в районе,пыталась дозвониться,глухо...Кассовичка сидит в окошке на приеме,насокращали штат ...Может кто подскажет могу ли я пользоваться своей кассой до лета,тут на форуме прочла,что если до вфевраля она зарегистрирована,то до июля могу пользоваться...какую кассу взять для моего вида деятельности...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если ККТ есть в принципе (а она есть с действующей ЭКЛЗ) - то до июля можете работать на ней спокойно. Далее выбор машины зависит от программного обеспечения.
    Ну и ЕГАИС в общепите - по вскрытию тары.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Мы тоже думали, что кассу поменяем к 1 июля 2017 года (ООО (кафе), ЕНВД, крепкий алкоголь в розлив). Смотрим, думаем - какую взять?... Сбис посоветовали обратиться в налоговую насчет программного обеспечения, что бы посоветовали какую программу и кассу взять. В налоговой молодой человек, работающий в отделе по кассам, после объяснения мною ситуации сразу обрадовался и стал спрашивать адрес где мы находимся. Я положила трубку.
    Я так поняла, что хотят ехать штрафовать. В другом кассовом центре нам сказали, что нам нужна просто онлайн-касса, т.к. общепит не обязан отчитываться о продаже алкоголя в Росалкогольрегулирование, отчитываться должен только о закупке алкоголя. Может кто-то подскажет что делать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Сбис посоветовали обратиться в налоговую насчет программного обеспечения,
    Супер! Бегите бегом от такого обслуживания...
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    В другом кассовом центре нам сказали, что нам нужна просто онлайн-касса, т.к. общепит не обязан отчитываться о продаже алкоголя в Росалкогольрегулирование, отчитываться должен только о закупке алкоголя.
    Еще суперее...
    Последний раз редактировалось Тавита; 27.03.2017 в 13:20.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Так до какого числа нужно в кафе поставить кассу?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    При реализации алкоголя ККТ (в том числе и в общепите) обязаны применять с 31 марта. До 1 июля 2017 года Вы не обязаны применять онлайн-ККТ

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    2
    Мои хождения по мукам продолжились!!!Дозвонилась в налоговую,девушка молодая толком ничего не сказала,дала телефончик Тензор,типа они лучше знают..Звоню,девушка меня тут же начала раскручивать на Эватор Алко,касса плюс всякие навороты,короче 50т готовь.Вчера смотрела конференцию с Е.Н.Дыбовой на ю-туб,посмотрите,https://www.youtube.com/watch?v=yMseOLCh0AE много интересного,там почти все производители касс были,оказывается доработка кассы всего 5т,а мне говорили сначала 15т,а потом вообще сказали на мой Орион 100К нет доработки,давай по сайтам лазить,пишут,что есть,только цены 5т нет!!!Очень интересная встреча,только не верится,что от такого жирного куска откажутся...Все хотят денег!!!Еще раз прошу уточнения...Я поняла,что пока до июля могу работать со старой кассой,мы работаем с кассой уже 12 лет,она зарегистрирована,все галограммы,ЭкЛЗ,как положено...хоть успеть разобраться до лета и все настроить....Может кто уже поставил?Мы ЕГАИС поставили на ноутбуке,стоит в магазине и я там сразу все подтверждаю...Тут мне сказали надо 1С общепит ставить,а это программное обеспечение и всякий геммор...Может проще взять этот Эватор алко и к лету разобраться не спеша...P.S.Летом отдыхали с мужем в Лермонтово,вино,чача на розлив везде,с каждого лотка,никаких лицензий(а она у нас 65 тысяч),касс,налогов..Только Магнит порядочный,у него денег много...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Ларисабэль Посмотреть сообщение
    пока до июля могу работать со старой кассой
    Да. Если ЭКЛЗ не заканчивается ранее 01 июля 2017 г
    Цитата Сообщение от Ларисабэль Посмотреть сообщение
    Тут мне сказали надо 1С общепит ставить,а это программное обеспечение и всякий геммор.
    Кроме 1С есть и другие программы для общепита. Если не хотите использовать ПО - не обязательно. Номенклатуру можно внести в ККТ.
    Цитата Сообщение от Ларисабэль Посмотреть сообщение
    вино,чача на розлив везде,с каждого лотка,никаких лицензий(а она у нас 65 тысяч),касс,налогов..
    Каждый волен следовать закону или нарушать его. Но и отвечает каждый за себя самостоятельно. Не думаю что Вам лично нравится, когда нарушение закона касается Вас лично и нарушает именно Ваши права.
    Ну работайте без ККТ и лицензии - кто мешает? Платите штрафы и взятки- если такие бедные для ведения законного бизнеса.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •