×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    4

    Почему Оплата по картам не учитывается как деятельность на торговом сборе

    Подскажите пожалуйста, у меня 1С8.3 Бухгалтерия (8.3.9.1818) Базовая версия 3.0.48.22.
    Не правильно проводится поступление по эквайрингу по Налоговому учету.
    В рознице касса выручку отражает по отчету по розничным продажам, только наличные.
    Продажи - Отчеты о розничных продажах и еще Банк и касса - кассовые документы.
    А оплата по банковским картам автоматически по выписке банка попадает в КУДиР. и
    еще ее забивают Банк и касса - оплата платежными кассами.
    Закрытие года и реформацию программа делает нормально, то есть бухгалтерские проводки все работают.
    А по налогу УСН все делит на деятельность на торговом сборе и просто УСН 6%
    Но при заполнении декларации УСН Раздел 2.1.1. сумма полученных доходов не совпадает
    с Разделом 2.1.2 . Организация на УСН 6% и так же должна со всех платежей наличных и безнал. (карты)
    платить торговый сбор. Но программа разбивает наличные платежи - относит на торговый сбор.
    а безналичные и банковские карты почему-то просто на УСН.
    Причем в Разделе 2.1.1 УСН 6% указывается вся сумма наличные и безнал. (карты), а в Разделе 2.1.2
    только наличные. В регламентных операциях Расчет налога УСН тоже делит на 2 части общая УСН и приложение торговый сбор.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    А что значит "деятельность на торговом сборе"?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    4
    Деятельность на торг0вом сборе - это такая московская фишка для розницы. Работаешь или нет дохода, а сбор(налог, или можно обозвать-фиксированный взнос) плати. Примерно с 50метр.кв. магазин в квартал платит 30000 руб. Ну а дальше по закону может уменьшить УСН 6 или 15%, если были доходы., если нет готовь 30000р. -за то что "груздем", тьфу розницей назвался. В программе есть настройки , вот там и указывается - торговый сбор.
    В общем тех поддержка дала один совет в Отчеты о розничных продажах вносить все нал и безнал. Но Вот перепробовали все но суммы по УСН и торговому сбору не совпадают в Декларации. Пришлось ручками все исправить. Уже по СБИС отправили.
    Но 1С пока со мной переписываются, сриншоты им шлю, шлю. Сегодня уже 10 шт выслали. Опять ответа бедем ждать по электронке. Отвечают 1 раз в день.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от РазБухгалтер Посмотреть сообщение
    а безналичные и банковские карты почему-то просто на УСН.
    видимо, 8.3, как и 8.2, не научилась различать виды "прочих поступлений".
    В 8.2 я это исправляла Универсальной обработкой
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Я знаю про Торговый сбор в Москве. Он зависит и от площади, и от места нахождения. Только вот понять не могу с какой целью Вы делили свои деятельность на просто УСН и на "деятельность на торговом сборе". В зависимости от вида УСН, торговый сбор или уменьшает сумму налога к уплате, или просто включается в расходы (при 15%).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    4
    Долго не отвечал, так как нечего ответить. 1С про меня забыли. Декларацию ручками заполненную приняли.
    А торговый сбор уменьшает налог на УСН 6% или включается в расходы (15%) только на (доходы) полученные от деятельности на торговом сборе. В нашем случае мы розница, но рядом с нами розница + доставка на дом (уже не торговый сбор). Вот они тоже мучаются, так как торговый сбор они могут вычесть только с розницы, а она у них маленькая, то есть не весь торговый сбор могут списать, а с доставки 6% (уже не торговый сбор) полностью платят, так как расчет почти всегда безналом по карте. Вот так тоже бывает.
    Вот цель делить на торговый сбор и просто УСН мной не преследовалась, так в отчете о розничных продажах стоит и так на все поступления нал, безнал -Торговый сбор-
    -это 1С сама так поделила, но не по правилам арифметики ( наличные по z-отчетам в торговый сбор, а безнал просто в УСН), а со своими колдерябрами заполняет УСН Декларацию - в 1 кв расхождения УСН и торговый сбор на 20 с лишним тысяч, во 2 кв на 300 с лишним тысяч и в 3кв и 4 кв почти на 1млн непропорционально при учете примерно одинаковых поступлениях по кварталам.
    Разобраться так и не удалось. Ждем 1С, ждем...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    Только вот понять не могу с какой целью Вы делили свои деятельность на просто УСН и на "деятельность на торговом сборе".
    Так НК предписывает.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    78
    Добрый день,
    подскажите у вас получилось разобраться с этим вопросом. Та же проблема возникла

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    44
    И у меня

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4
    Добрый день подскажите эту проблему кто нибудь решил.
    Мучаюсь уже неделю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •