×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для arome
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    21

    Белорусский ндс

    Здравствуйте! Может мне кто нибудь подскажет, как быть в нашей ситуации: за декабрь сдали заявление о ввозе и уплатили косвенный налог, но при проверке выяснилось , что некоторую сумму не доплатили именно за декабрь, но пока шла проверка заявления , мы оплатили следующий период, но ещё не сдали заявление и декларацию, т о на кбк есть переплата- правомерно ли требование доплатить налог именно за декабрь, платёж и пока он зачислится требует времени, мы же можем эту сумму зачесть из состоявшихся платежей и доплатить Ее в следующем периоде?? На кбк есть переплата, чем я могу доказать неправомерность доплаты?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от arome Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может мне кто нибудь подскажет, как быть в нашей ситуации: за декабрь сдали заявление о ввозе и уплатили косвенный налог, но при проверке выяснилось , что некоторую сумму не доплатили именно за декабрь, но пока шла проверка заявления , мы оплатили следующий период, но ещё не сдали заявление и декларацию, т о на кбк есть переплата- правомерно ли требование доплатить налог именно за декабрь, платёж и пока он зачислится требует времени, мы же можем эту сумму зачесть из состоявшихся платежей и доплатить Ее в следующем периоде?? На кбк есть переплата, чем я могу доказать неправомерность доплаты?
    Спасибо.
    В целом считаю никакой разницы, переплата на сегодня есть переплата. Думаю только нужно представить уточненную декларацию за декабрь. Так то все равно придется доплачивать, но сейчас может пройти и так. Я бы переговорил с инспектором, чтобы все прошло нормально. Никаких ограничений на проставление отметки на заявлении сейчас считаю пока нет.

  3. #3
    Клерк Аватар для arome
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    21
    Уточнённую сдали , но инспектор настаивает на доплате именно за декабрь, вот прямо стоит на том, что надо доплатить конкретную сумму. Мы не против доплатить и можем доплатить больше- не вопрос, но пока платёж попадёт на наш лицевой счёт, опять же не один день!Предлагают написать письмо, чтобы зачесть в счёт переплаты- получается , что все равно не один день, пока письмо дойдёт, пока распишут на инспектора, пока примут решение... есть ли какой то метод воздействия на инспектора или как она захочет?

  4. #4
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от arome Посмотреть сообщение
    есть ли какой то метод воздействия на инспектора или как она захочет?
    Может инспектор хочет именно это письмо, просто как бумажку видеть и все будет хорошо? Это же не перегон с одного налога на другой, а зачет внутри лицевого счета, для этого каких-то особых действий не надо. Тогда нужно придти в инспекцию и написать это письмо прям там, так точно быстро попадет куда надо. Особенно если занести копию. А если по ТКС отправить то у нас инспектора сразу увидят, у них у всех приемная программа стоит.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •