×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421

    Адрес ИП в чеке онлайн-кассы Атол 90Ф и месяц без чеков

    Добрый день!
    Собираюсь регистрировать АТОЛ 90Ф вместо прежней ЭЛВЕС-МК.
    Это маленький интернет-магазин, где расчеты идут либо через ЯК, либо наличными курьеру (развожу сама). Оборот очень маленький.
    Если с регистрацией кассы на сайте налоговой понятно - надо указать адрес регистрации ИП и сайт магазина (точки продаж нет), то с вводом данных в реквизиты кассового чека вопрос. Я должна указать помимо сайта еще и адрес своей регистрации? Или можно обойтись без него? Нигде не нашла конкретных указаний на такой случай. Выкладывать в чеке фактически свой адрес с квартирой, где семья, дети...

    И вопрос насчет того, что касса блокируется, если не пробивать чеков месяц. А если у меня сезонный товар? Если просто продаж месяц нет никаких? Если отпуск или болеешь, а магазин завязан только на тебе? Пробивать чек на 10 рублей каждый месяц простоя?

    И напоследок просьба - кто регистрировал Атол 90Ф сам - подскажите, пожалуйста, с какого боку подойти к этому аппарату перед регистрацией? Все данные предварительно забивать или сначала просто зарегистрировать? Инструкция ну очень запутанная, АТОЛ на вопросы не отвечает. Может, есть какие-то подводные камни у аппарата.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    grebenka, и таки ДА
    Цитата Сообщение от grebenka Посмотреть сообщение
    надо указать адрес регистрации ИП и сайт магазина
    Только одна проблема - инет касс по сути еще еще нет. такой вот казус: обязанность применять ЕСТЬ - технологий и самой техники НЕТ.
    Цитата Сообщение от grebenka Посмотреть сообщение
    И вопрос насчет того, что касса блокируется, если не пробивать чеков месяц.
    Где такое написано?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Я уже купила АТОЛ заранее, т.к. ЭКЛЗ срок истек, а ЦТО за несколько месяцев попросил цену на ЭКЛЗ как за полный год, и еще платить им каждый раз за наклеку снова... Сейчас АТОЛ этот уже дороже на порядок, а я в ноябре купила с большим трудом. Что будет к июлю? И что мне мешает его использовать при доставке? Я пока не обязана использовать какую-то несуществующую инет-кассу, ведь верно? Такая простая онлайн-касса, как АТОЛ 90Ф, вполне подходит в моем случае. Насчет ЯК я пока не уверена, что обязана пробивать чек, т.к. мне средства поступают на рс с рс, который использует ЯК, а не на электронный кошелек. Насколько я понимаю, в разных налоговых трактуют это по-разному. Кому-то местная налоговая говорит - обязаны, кому-то нет. Этот вопрос пока для меня неясен))

    Насчет блокировки кассы за непередачу в течение 30 дней - это и в инструкции к кассе написано, и на форуме в ветке про онлайн-кассы, точного источника пока не могу назвать, не изучала. Но и инструкции к кассе уже достаточно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от grebenka Посмотреть сообщение
    блокировки кассы за непередачу в течение 30 дней - это и в инструкции к кассе написано
    Передача чего и куда? Пробитого чека в ФНС. Если нет продажи и нет чека - ничего не блокируется.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Прошу прощения - насчет блокировки, действительно, не так поняла. Вы правы. Но это было написано в распечатке, вложенной в коробку с кассой. Не знаю, кто ее вложил - Атол или их дилер, у которого покупала. Сейчас прочитала на сайте Контура подробный ответ по блокировке.

    Кстати, полной инструкции в коробке не было, только небольшая распечатка с кратким руководством. Атол предложил скачать инструкцию на сайте. Неудобно и неправильно. У прежней кассы в коробке была нормальная подробная книжечка.
    Последний раз редактировалось grebenka; 25.03.2017 в 19:09.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если нет продажи и нет чека - ничего не блокируется.
    Блокировка ФН происходит, если чеки не передаются в ОФД более 30 дней. Если остался непереданным хотя бы один чек, а вы закрыли смену, через пару месяцев включили - ККМ работать не будет, однако при наличии связи с ОФД чек может передаться. И всё заработает. Если же закрыть последнюю смену без оставшихся чеков, то потом можно, как обычно, открыть смену и работать.
    Я тоже сначала думал, что если чеки не передаются более 30 дней, то ФН блокируется навсегда. Но, говорят, это не так. Просто ККТ перестанет работать, но если связь наладится, оживёт.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ну зарегили по новой - какай проблема? Регить ККТ для оформления чеков 1 раз в 2 месяца - это вообще за гранью...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •