×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    АнонимСПб
    Гость

    реформация баланса вручную

    Добрый день.
    Очень прошу помощи! Не закрывался 90 сч. при реформации баланса (уже писала об этом на форуме). Долго билась, перепроводила документы и перезакрывала месяцы. В итоге закрыла вручную такими проводками:
    Д 90.1.1 К 90.09 и Д 90.09 К 90.03 Так как "хвосты" висели именно на 90.01.1 и 90.03.
    Сейчас вывожу оборотно-сальдовую ведомость за январь 2017г и вижу: на 90.01.1 и 90.03 красное сальдо с минусом. При проведении документа "Закрытие месяца" за январь 2017г счет 90 вообще не закрывается. Может я неверные проводки сделала? Как теперь выйти из положения? Заранее спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    АнонимСПб, все дело в настройках УП. Задайте вопрос в разделе "Программы". 1С должен закрывать только регл.операциями. Установите порядок закрытия счетов, почитайте архив.

  3. #3
    АнонимСПб
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    АнонимСПб, все дело в настройках УП. Задайте вопрос в разделе "Программы". 1С должен закрывать только регл.операциями. Установите порядок закрытия счетов, почитайте архив.
    Я неверно написала. И январь и февраль 1С закрывает. Только на сч. 90 опять вылезает "хвост", та самая сумма, что я вручную убрала. УП проверила, всё верно. Программа всегда верно проводила регламентные операции. Вопрос в другом: какими проводками закрывается 90 счет. Ведь когда не было 1С вручную же закрывали.

  4. #4
    АнонимСПб
    Гость
    Так никто и не откликнется? Как вручную убрать сальдо со сч. 90?

  5. #5
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    АнонимСПб, некогда писать Вам проводки, да и неинтересно))) Убираете руками в "операции", только не вижу смысла

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    АнонимСПб, некогда писать Вам проводки, да и неинтересно))) Убираете руками в "операции", только не вижу смысла
    Да, грустно. Так надеялась на помощь опытных клерков... А Вы не видите смысла. Смысл- сделать работу за 1С, если программа не хочет это делать.

  7. #7
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, отвечу послезавтра

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Диск ИТС есть? там подробно описано как вручную делать реформацию баланса. Убыток по 2016 году ?
    Алекс

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexleon Посмотреть сообщение
    Диск ИТС есть? там подробно описано как вручную делать реформацию баланса. Убыток по 2016 году ?
    Диска нет. По 2016г- прибыль

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, отвечу послезавтра
    Спасибо, буду ждать! На всякий случай уточню: проблема в том, что тот "хвост", что висел на 90 сч. и который я убрала, сделав вручную реформацию баланса, вылезает при закрытии января 2017г.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    122
    Может проблема на самом 90-м? НДС где то неправильно отразился при реализации? В разрезе контрагент-договор. Проверьте третий квартал отчетом "Анализ бухучета" или как он там называется?Как то остатки ТМЦ продавали, провели через 90.1 а потом поменяли на 91.2 а счет учета НДС не исправили.... месяц искал. Там же где анализ учета по НДС...У меня было подобное когда ручные проводки широко применял. Потом свёл это дело в минимуму.
    Алекс

  12. #12
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    АнонимСПб, сделайте ОСВ по всем счетам, проставьте галочки БУ,НУ, ПР, ВР и контроль. По "контролю" будет видно, где вылезает ошибка. 1С должна закрывать все регламентными!!! ищите где и что не стыкуется. Смотрим и перепроверяем все, что есть. 1С--- сверху в панели--- Отчеты----Эспресс проверка ведения учета (анализ состояния и т.д. и т.п.). Ищите ошибку.. Прикрепляю стать из СПС, но!!! закрывать руками не правильно!!! Успехов.Закр счетов 90.doc

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •