×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЗАО не передавало реестр акционеров

    Добрый вечер!
    Уважаемые коллеги, я являюсь соучредителем ЗАО с 50% (гендир), у другого человека тоже 50%. В начале 2014 года попали в кризис, с тех пор компания не работала и соответственно никто не занимался реестром акционеров, никуда его не передавали. В ЕГРЮЛ я числюсь один, т.к. эта компания первоначально была моя (один учредитель). Где акции, чего акции не понятно..... Есть договор купли продажи акций в 2013 году моему товарищу, больше ничего. Сейчас решил возобновить деятельность, хочу преобразовать в ООО, не знаю с чего начать. Хочу убрать товарища с этого ЗАО (поругались с ним), Смотрю ЕГРЮЛ, я там один.... Надо ли его как то убирать, может и нет его уже в акционерах? Он вроде готов подписать необходимые бумаги.... Прошу помочь советом, направить в нужное русло... Может кто то может помочь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    По АО данные об акционерах в ЕГРЮЛ не отражаются, только о тех, кто создал общество, поэтому вы там и один. И если у второго остались документы на покупку акций, то возможны проблемы
    До 2014 года вы сами наверно реестр вели, поэтому данные у вас и должны быть. Если второй на всё согласен, то забрать у него документы словно и не было ничего

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    42
    Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •