×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Фламинго***
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156

    ИП на ОСНО. НДФЛ

    Здравствуйте!
    Есть ИП на ОСНО без работников. Зарегистрировано 30.11.2015 года

    За 2015, 2016 годы сданы декларации по НДС все срок и 3-НДФЛ.
    4-НДФЛ не подавалась вообще.

    Предыдущий бухгалтер платила НДФЛ за 2016 год в апреле 2016 , октябре 2016 и в феврале 2017 года, сумма уплаты НДФЛ соответствует декларации 3-НДФЛ за 2016 год. А я прочитала в интернете, что нужно платить НДФЛ по уведомлениям из налоговой, но так как 4-НДФЛ не подавалась, то и уведомлений и не было из Налоговой(это я так думаю).

    Вопросы:
    1. Могу ли я оставить как есть и рассчитывать НДФЛ самостоятельно?
    2. Или всё-таки сдать 4-НДФЛ? ( но там вроде через 1 месяц после получения первой прибыли нужно было сдать)
    3. Если сдавать 4-НДФЛ сейчас, то там нужно указывать предполагаемый доход на 2017 год? или цифры 2016?

    Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, хочу наладить учет и уплату налогов.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Фламинго***; 23.03.2017 в 12:47.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Фламинго*** Посмотреть сообщение
    но так как 4-НДФЛ не подавалась, то и уведомлений и не было из Налоговой(это я так думаю).
    Налоговая обязана исчислять авансы по 3-НДФЛ, если она подавалась за предыдущий год. Так что платили вы все правильно, а вот налоговая неправа, чо не присылает ИП расчет авансов

  3. #3
    Клерк Аватар для Фламинго***
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая обязана исчислять авансы по 3-НДФЛ, если она подавалась за предыдущий год. Так что платили вы все правильно, а вот налоговая неправа, чо не присылает ИП расчет авансов
    Спасибо за ответ!
    А что мне теперь делать? ждать из Налоговой уведомления или платить самой НДФЛ в 2017 году авансы получается? или сдать 4-НДФЛ?

    И в каком виде они должны присылать эти уведомления? по почте России? или по электронным связям могут?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Авансы вообще-то платить в любом случае вы обязаны. И зачем сдавать 4-НДФЛ, не понимаю, если у вас есть сданные 3-НДФЛ за предыдущий год

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •