×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Как сдавать отчетность НДС и НП при отсутствия реализации одни расходы?

    Организация не начинает деятельность а скорее заканчивает, реализации нет в 1 квартале а расходы за телефон, аренду остались. Как сдавать НДС И НП? Все показать нулевое не показывать расходы?
    Или в Декларации по НДС показать все по нулям а в Декларации по НП показать убыток??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в Декларации по НДС показать все по нулям а в Декларации по НП показать убыток??
    Угу... Возмещать копейки НДС- то еще удовольствие...

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    И что? Оставить вычет по Ндс на 19 счете,так что ли?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если не хотите заморачиваться с возмещением - да.

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    А что делать с НП? Нет деятельности.В налоговом учете эти расходы по мнению минфина не учитываются, т.к нет доходов. А 97 Счет уже отменен, куда их аренду и телефон на внереализац. отнести?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .В налоговом учете эти расходы по мнению минфина не учитываются, т.к нет доходов.
    Да наплюйте на мнение МФ. Тем более. что никогда он такого не говорил... Это выдумки безграмотных бухов, которые в истерике бьются от одного словосочетания налоговый инспектор

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    У нас есть вероятность такой же ситуации. Возможно, в 1 квартале реализации вообще не будет, однако январь и февраль начислялась и выплачивалась з/п из специально оставленных остатков на р/с с прошлого года (ибо предполагали, что ничего не будет) и естественно платились налоги, а также платеж за обслуживание ТКС (без НДС) на 2017 год.

    Что делать с НП? Показывать убыток? Так налоговая взовьется тут же.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 22.03.2017 в 21:11.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    У нас есть вероятность такой же ситуации. Возможно, в 1 квартале реализации вообще не будет, однако январь и февраль начислялась и выплачивалась з/п из специально оставленных остатков на р/с с прошлого года (ибо предполагали, что ничего не будет) и естественно платились налоги, а также платеж за обслуживание ТКС (без НДС) на 2017 год.

    Что делать с НП? Показывать убыток? Так налоговая взовьется тут же.
    Как взовьется, так и разовьется.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Так налоговая взовьется тут же.
    Вас волнуют шишки на темечке налоговой?
    Естественно - показывать то, что есть: убыток - так убыток. И что?
    У меня уже третий год убыток и в НУ, и в БУ - вот даже звука ни услышала... Хотя по 2014 г - ух и ах какой был... но что делать, если новое производство+кризис...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Если бы только взвивалась... как бы с проверкой не прискакали... не было уже сто лет, как бы не вспомнили. Шишки налоговой с лихвой возвращаются налогоплательщикам.

    НДС ноль, прибыль убыток.

    У кого кризис, а у кого очередная смена руководства в подразделении главного контрагента (ВГТРК), новый не хочет платить малым фирмам. В прошлом году радио кинули (включая передачи, за которые платили абсолютно другие контрагенты), теперь, походу, и ТВ тоже...
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 22.03.2017 в 21:23.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Да я вас умоляю... пугалки про ВНП - это вообще... даже не для яслей...

  12. #12
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Что делать с НП? Показывать убыток?
    ну если страшно, то не включите в 1 кв, покажите ноль, будет выручка во втором квартале-отразите и эти расходы.
    Почему-то я Вам верю...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Мои НДС не платят (льгота, проектные работы по памятникам архитектуры), но актов сдачи-приемки (то есть дохода) в первом квартале не будет, а зарплата начислялась, взносы, то да се. Планирую оставить на незавершенке все расходы. Или косвенные (моя зарплата с налогами, плата банку) все-таки указать в расходах по НП? И письмецо приложить к отчету про отсутствие реализации в квартале? Превентивно так сказать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Тут еще такой нюанс, на первый квартал у нас заключенных договоров не было, народ был занят сменой гендиректора и юрадреса, сейчас будут вносить изменения в лицензию.
    И куда мне в этом случае затраты относить?

  15. #15
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    И куда мне в этом случае затраты относить?
    26
    Почему-то я Вам верю...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    то не включите в 1 кв
    З/п с р/с и уплаченные налоги непросто скрыть.

    Впрочем, сегодня уже все прояснилось - реализация все-таки будет 31-м числом. Вопрос снимается.

  17. #17
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    З/п с р/с и уплаченные налоги непросто скрыть.
    где скрыть? в налоге на прибыль? да легко вы можете их не включать в 1 кв и включить позже. вот с формой 2 проблема. там не спрячешь.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    где скрыть? в налоге на прибыль? да легко вы можете их не включать в 1 кв и включить позже. вот с формой 2 проблема. там не спрячешь.
    ну какая проблема может быть в марте с годовой формой?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну какая проблема может быть в марте с годовой формой?
    да никакой, конечно. это я так...для примера. где можно прятать, а где нельзя.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    103
    У меня такая ситуация в НП показали убыток за 2016г. налоговая рекомендует перенести на следующий период, а как это сделать практически? НП сдать нулевой а бух баланс?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Irysya Посмотреть сообщение
    а как это сделать практически?
    Послать фискалов далеко и надолго.
    Не искажайте свою отчетность: ни налоговую, ни бухгалтерскую.
    Если убыток на самом деле имеет место быть - вот и пусть будет. Ничего смертельного. И не ведитесь на страшилки про назначение ВНП...

  22. #22
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Вот оно что... Надо, оказывается, просто послать налоговых далеко и смачно.
    А я-то им каждый квартал подробные пояснения по убыткам пишу. С цифрами и обещаниями, что вот-вот в последующем налоговом периоде в плюс выйдем, вы, ребят, только потерпите.
    Не сам пишу. По их входящим запросам.
    А надо-то, оказывается, всего-то послать. Куда? В Ярославль, наверное.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Правильно пишете - потому что нормально показываете убыток. И я пишу - и считаю, что это нормально.
    Но если мне предлагают убрать убыток и показать прибыль - посылаю. Реально посылаю жалобу руководству налоговой - на отдел, или пишу в Управление. Потому что не желаю прогибаться под их показатели.
    ЗЫ: у меня не купи-продай на арендованных площадях (хотя в 2014 г там тоже ух какие убытки были) - в производстве убыток нормален, особенно в новом запуске и в несезон. И рады бы убрать (для красивого баланса под кредит) - да некуда...
    ЗЫЗЫ: Заметьте, что фискалы рекомендуют не показывать убыток исключительно в телефонных разговорах - ну если так им это надо, то предложите им выставить требование или хотя бы письменную рекомендацию. Заодно и проводки пускай напишут - куда убрать убыток...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  24. #24
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Да я б не показывал, да специфика этой моей организации такова, что убыток там был и будет по определению и всегда. Почему так- это вопрос долгий, да и к этой теме отношения не имеет.
    А я застал еще те времена, когда отчетность сдавалась лично в кабинете своему постоянному инспектору. Ну попросит тебя симпатичная девушка (или приятная женщина средних лет)- ну спрячьте, пожалуйста, вы ваш убыток куда-нибудь, нас начальство ругает, когда убытки принимаем.
    Ну как тут откажешь? С тех пор и привык, если точно знаю, что убыток через период-два перекроется- спрячу. Делов-то. И им спокойней, и нам.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •